Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 06 окт 2017, 13:18

Сихоу писал(а):
06 окт 2017, 12:46
Согласен с вами, фильм глубокий.
Что касается отчима, то у меня он вызывает сострадание, как никто другой в этом произведении. У него практически нет выбора, его поведение в данной семье трактуется внутренним состоянием матери, а независимость пасынка он воспринимает как вызов, он ведь не обладает теми способностями, которые есть у жены и пасынка. Жена дает ему только временные удовольствия и он не может удержать позицию главы семейства, его пробивают мать и её сын и в данной ситуации ему остается только нападать, отыгрываться на сыне, на другое он не способен. И именно такой отчим, как мы видим, и нужен Эрику. ДК в действии.
Выбор всегда есть. На человека, без сомнения влияют окружающие, но поступки человека обусловлены ЕГО СОБСТВЕННЫМ восприятием мира, т.е. ЕГО внутренним состоянием.
Нет любви в душе - идёт проявления насилия, как защита своего человеческого я. Есть любовь - идёт воспитательный процесс, как сострадание и помощь душам близких.
Если мы не понимаем, что значит любить Бога, устремляться к Нему, то у нас у всех нет выбора. Но Эрик этот выбор сделал, потому что в душе живёт маячок, направленный на устремление к Богу, просто выбор делать согласный маячку, бывает очень больно и страшно.
Хотя, не знаю почему, после просмотра было ощущение, что что-то тут (в фильме) не так.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Сихоу » 06 окт 2017, 13:40

Галина Григорьевна писал(а):
06 окт 2017, 13:18
Выбор всегда есть. На человека, без сомнения влияют окружающие, но поступки человека обусловлены ЕГО СОБСТВЕННЫМ восприятием мира, т.е. ЕГО внутренним состоянием.
Нет любви в душе - идёт проявления насилия, как защита своего человеческого я. Есть любовь - идёт воспитательный процесс, как сострадание и помощь душам близких.
Если мы не понимаем, что значит любить Бога, устремляться к Нему, то у нас у всех нет выбора. Но Эрик этот выбор сделал, потому что в душе живёт маячок, направленный на устремление к Богу, просто выбор делать согласный маячку, бывает очень больно и страшно.
Хотя, не знаю почему, после просмотра было ощущение, что что-то тут (в фильме) не так.
Писал, что у него практически нет выбора. Зато у него он появился после последнего разговора с пасынком....
Мне лично не понравился в этом фильме персонаж официантки Марии. Заметьте, она была официанткой как и когда-то его отчим.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 06 окт 2017, 13:52

Мне лично не понравился в этом фильме персонаж официантки Марии. Заметьте, она была официанткой как и когда-то его отчим.
Мария относилась к Эрику без всякой корысти. Напротив, оказывала ему поддержку, хотя понимала, что лишится работы, и потеряет Эрика. Официантка, как и отчим. Но люди, находящиеся в одинаковых обстоятельствах, могут делать разный выбор. Смотря что они отстаивают, свою жизнь на земле, или что-то более важное.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2017, 14:24

Галина Григорьевна писал(а):
06 окт 2017, 13:18
Но Эрик этот выбор сделал, потому что в душе живёт маячок, направленный на устремление к Богу, просто выбор делать согласный маячку, бывает очень больно и страшно.
Хотя, не знаю почему, после просмотра было ощущение, что что-то тут (в фильме) не так.
Когда его исключили из школы и он стал звонить матери с этой новостью, он не смог ей сказать о своем провале. В этот момент он стал достаточно сильным, чтобы защищать себя не кулаками.
Ситуация в школе дошла до крайней черты, и если бы не он, следующие жертвы произвола старших учащихся и попустительства педколлектитва стали бы не исключенными, а убитыми. И убитыми, возможно, самим Эриком.
Сила личности парня была такой, что он способен был переломить ситуацию во всей школе, установленные бесчеловечные законы.

"Не так в фильме" потому что посадить надо было преступников-учащихся, да и самого директора за попустительство беззакония.
Но нет. Благодаря шантажу знакомого адвоката , Эрику дали доучиться, а все заведенные традиции школы остались там вместе с участниками до следующего случая.
Не законченный фильм какой-то, как будто режиссер и сам не знает, как дальше будут развиваться события. И как Эрик ещё будет использовать свои возможности и способности.

Богатенький друг перешел в другую школу, и ничего ни в нем, ни в его жизни не изменилось. После их встречи последней у меня так же осталось чувство незавершенности тоже, как и у вас, Галина Григорьевна.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Влада » 06 окт 2017, 17:27

Ощущение "...не так в фильме" тоже осталось. Это не случайная трагедия. История повторятся в реальной жизни множество раз
и проскакивает мысль, что любой может оказаться в такой ситуации. Даже физически становится плохо.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Сихоу » 06 окт 2017, 18:48

Влада писал(а):
06 окт 2017, 17:27
Ощущение "...не так в фильме" тоже осталось. Это не случайная трагедия. История повторятся в реальной жизни множество раз
и проскакивает мысль, что любой может оказаться в такой ситуации. Даже физически становится плохо.
У меня с отчимом была примерно такая же ситуация. Отличие лишь в том, что для него не требовалось видимого повода для вымещения на мне своей злости и я был в возрасте лет на семь-пять моложе, то есть сдачи дать не мог. Так вот сейчас к отчиму испытываю только теплые чувства, нет в этом его вины.
А в Марье не понравилось её нежелание сдерживать сексуальные желания. С самого начала она проявляла несдержанность и в этом я вижу параллели между ней и отчимом Эрика. Кстати, он был когда-то официантом и поэтому Эрик съязвил за столом, желая хоть как-то его задеть. Учитывая, что писатель, как и режиссёр оставили произведение недосказанным, то я предполагаю, что отношения у Эрика и Марьи не сложатся. Зато перед Эриком открывается мир со множеством вариантов, ведь он победитель.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 07 окт 2017, 06:30

Сихоу писал(а):
06 окт 2017, 18:48
Влада писал(а):
06 окт 2017, 17:27
Ощущение "...не так в фильме" тоже осталось. Это не случайная трагедия. История повторятся в реальной жизни множество раз
и проскакивает мысль, что любой может оказаться в такой ситуации. Даже физически становится плохо.
У меня с отчимом была примерно такая же ситуация. Отличие лишь в том, что для него не требовалось видимого повода для вымещения на мне своей злости и я был в возрасте лет на семь-пять моложе, то есть сдачи дать не мог. Так вот сейчас к отчиму испытываю только теплые чувства, нет в этом его вины.
А в Марье не понравилось её нежелание сдерживать сексуальные желания. С самого начала она проявляла несдержанность и в этом я вижу параллели между ней и отчимом Эрика. Кстати, он был когда-то официантом и поэтому Эрик съязвил за столом, желая хоть как-то его задеть. Учитывая, что писатель, как и режиссёр оставили произведение недосказанным, то я предполагаю, что отношения у Эрика и Марьи не сложатся. Зато перед Эриком открывается мир со множеством вариантов, ведь он победитель.
Согласна с Вами, что нет его вины. Но разве кто-то бывает виноват в чём-то? Просто каждую минуту у нас есть выбор куда идти. И то, что у Вас к отчиму сейчас тёплые чувства, это очень здорово. Но так же, как нив чём никто не виноват, так же ни в ком нет заслуги, по большому счёту. Всё по Божьей воле. Понимаете?
Вожделение у Марии я тоже увидела. В первом случае, когда она назначила свидание, потому что мужчина приятен ей и она хочет получить от него удовольствие. Дальше события развиваются таким образом, что она вынуждена выбирать между удовольствием от мужчины, общения с ним и благополучной судьбой, далее снова выбор, между благополучной судьбой и предательством с одной стороны, и развалом судьбы и любовью с другой стороны. Выбор сделан, судьба разрушена - это внешне, а внутренний импульс был к любви, и он реализован девушкой.
Вот здесь у меня чувство что что-то не так. Победитель. Мне показалось, что он, Эрик и чувствует себя победителем. Он многое преодолел и победа - как награда. Но ведь Бог дал, а не Я сделал. Перед Эриком открывается мир со множеством вариантов -это внешне.
Всё зависит от внутреннего устремления. Нет, по большому счёту, победителей и побеждённых. Истинная победа приближает нас к Богу, и далеко не всегда она осыпает нас лаврами ПОБЕДИТЕЛЯ. Внешняя победа в этом фильме - побочный эффект от сформированной привычки не избегать и не бояться внешней агрессии, а принимать её, и как следствие этого, взаимодействовать с ней. Но принятие этого всего, как Божью волю я не увидела. Нет сочувствия к оппонентам. Есть: Я НЕ ТАКОЙ КАК ТЫ, т.е., я лучше.
Я почувствовала так.
Если Мария Вам неприятна из-за вожделения, Вам стоит обратить на это внимание у себя.

Влада, А Вам фильм говорит о привязанности к жизни и благополучной судьбе.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Влада » 07 окт 2017, 23:28

Жузлова Галина Григорьевна, а можно с этого места по подробнее. Заранее спасибо.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 08 окт 2017, 06:40

а можно с этого места по подробнее.
Наша реакция на персонажей и события фильма, говорит о нашем восприятии жизни.
Вы говорите, что страшно, т.к. любой человек может оказаться в подобной ситуации. "Даже физически становится плохо". Это говорит о том, что Вам страшно, даже от мысли, что такое может произойти. Значит, жизнь в этом мире, Вами воспринимается первичной и единственной, хотя умом Вы и знаете, что душа(где и есть наше истинное я) после смерти тела продолжает жить, но душа Ваша этого не приняла ещё, для неё главное не устремление к Богу и уподобление Ему через уроки, которые преподносит Бог, а сохранение своего физического тела, его комфортного состояния вопреки воле Бога, вопреки сути самой жизни на земле.
Ещё ярко прослеживается зависимость от будущего у Вас. Об этом говорит очень негативное отношение к матери Эрика, к её, в Вашем видении, безнравственному отношению к собственному сыну. Духовность, нравственность, идеалы - это будущее. Ещё, может быть, поклонение высоким чувствам.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Влада » 08 окт 2017, 22:42

Жузлова Галина Григорьевна, спасибо Вам.
Когда писала, что "любой человек может оказаться в подобной ситуации. Даже физически становится плохо" в голове был образ дедовщины в нашей армии. В фильме отношения в интернате у младших и старших учеников сродни дедовщине или даже зоне. У самой мальчик подрастает, со своим мнением по серьезным вопросам, который не хочет вписываться в систему.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 10 окт 2017, 12:43

Писатели свободы, 2006, Германия, США. На основе реальных событий.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 12 окт 2017, 08:50

yolua.ivaniua писал(а):
25 сен 2017, 18:48
Кто нибудь смотрел "Измена" Кирилла Серебренникова, 2012г. ? Очень много вопросов вызвал у меня фильм, хотелось бы обсудить! Интересный актерский состав, действие захватывает с первого кадра. У главных героев нет имен, в фильме много крупного плана, а также секса и смерти... Ну и многое из происходящего в фильме можно толковать неоднозначно...
Главная героиня - воплощение похоти.
Ей надо пробовать на вкус землю, когда она страдает от измены мужа, его сбритые волосы тоже на вкус, когда он умер, потом во время страсти крупным планом на вкус объект страсти готова засунуть его всего в свой рот, забыв, что на работе в утренние часы.
Главный герой - смертник, не способный перенести душевную боль. Он на приеме у врача с жалобами на сердце, потом в место, откуда он отошел минутой назад, врезается машина, которая убила бы его.
Но нет, сначала он хладнокровно убивает изменников, потом реализует собственную необузданную похоть, и только потом его сердце разрывается.
Если бы гл. героиня не сказала ему об измене своего мужа с его женой, он, скорее всего, так и жил бы в неведении, пока её страсть к другому ни утихнет. Или, страдая от её отстраненности, постепенно накапливал бы любовь.
Гл. героиня реализовала с его помощью план мести, заразив его, готового, но колеблющегося, ненавистью и желанием уничтожить объект страданий.
Гл. герой умер от холода и темноты(которыми пронизан фильм), от нелюбви.
Гл. героиня физически сделает это позднее, скорее всего от алкоголя или неважно как. Детей у нее не может быть еще с первого замужества.
У главных героев у обоих - сильнейшая программа самоуничтожения, как блокировка включается страсть.
Вывод из фильма: измена - дорога в погибель. Вот так просто. Не прелюбодействуй.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Влада » 12 окт 2017, 20:07

Согласна с разбором Godislove2012 фильма "Измена" Кирилла Серебренникова, 2012г.
От себя пару слов.
Фильм о нелюбви без имен и порочном круге. Фильм как бы разбит на 2 части сценой переодевания в лесу.
Главные герои даже не задумались почему оказались в такой ТС. Привязанность и похоть внутри них привела к классической измене у вторых половинок. Насладившись отмщением, забыв про боль, теперь уже главные герои испытывают тем же способом новых мужей-жен. Похоть вылезла наружу.
А что можете сказать о следователе? Зачем введен данный образ в таком ракурсе?

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 13 окт 2017, 15:30

Влада писал(а):
12 окт 2017, 20:07
Согласна с разбором Godislove2012 фильма "Измена" Кирилла Серебренникова, 2012г.
От себя пару слов.
Фильм о нелюбви без имен и порочном круге. Фильм как бы разбит на 2 части сценой переодевания в лесу.
Главные герои даже не задумались почему оказались в такой ТС. Привязанность и похоть внутри них привела к классической измене у вторых половинок. Насладившись отмщением, забыв про боль, теперь уже главные герои испытывают тем же способом новых мужей-жен. Похоть вылезла наружу.
А что можете сказать о следователе? Зачем введен данный образ в таком ракурсе?
Следователь и очень похожая на нее девочка на приёме гл. героини-врача.
Следователь не дала ходу делу об убийстве.
Тюрьма - это замена смерти, как и тяжелое заболевание. Следователь - исполнитель божьей воли, и значит отсрочка смерти гл. герою уже не помогла бы. Инерция пс набрала такую инерцию, что спасать тюрьмой там уже было некого.

Про поцелуй не совсем поняла к чему он был.
Возможно понимая свою некрасивость, тестировала мужчину, насколько далеко он может зайти, благодаря её за свободу.
Смеялась потому, что поняла, что да, настолько, насколько она ему велит. То есть это было торжество власти.(имхо конечно)

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Сихоу » 14 окт 2017, 11:25

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать мнения о фильме, который на меня произвел впечатления не меньше, чем "Остров" и/или "Бразилия". Странно, что здесь я его не нашел, хотя фильм не нов. До сих пор считаю данный экранизация-фильм лучшим в итальянском кинематографе.

"Франциск". Италия, Германия, 1989 год.. Режиссёр Лилиана Ковани. По роману Германа Гессе 1904 года.

Когда смотрел его в первый раз, для меня было откровением, что Микки Рурк замечательный актёр.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 окт 2017, 08:01

Лично мне фильм не понравился,очередная сказочка про богатого жестокого дурака, и умного и порядочного бедного.

Такие ситуации сплошь и рядом у нас в жизни происходят.Начиная с садика и заканчивая работой.Но явно проявляются садистские качества отдельных людей только там где существует прослойка неприкасаемых.
Вот я служил в армии,и умные сильные и как правило порядочные всегда вели себя подобающе.Им незачем самоутверждаться.Они и так всегда на лидирующих позициях.
А вот так ведут себя как правило люди с минимальными способностями и завистливо трусливые.
А богатый дворянин,по природе своей не может быть таковым.
СНЛ писал,что в Советское время в тюрьмах решили отделить униженных,и столкнулись с такой жестокостью,какой ни когда не было в обычной тюрьме.

Этот фильм вызывает в нас животные чувства,уничтожить обидчика физически.Он не показывает как решать такие конфликты без насилия.Ну для запада это нормально,они другой модели и не знают.И постоянно пытаются навязать такую модель поведения нам.Вот через такие фильмы и внешние действия.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 окт 2017, 08:30

https://ok.ru/video/192857574141
Хочу предложить действительно хороший фильм.В нем происходит всё по ДК.И скорее всего из-за этого он попал в разряд неформат.
Его особо не рекламируют и вообще удалили совсем с ютуба. Я хотел его вставить прямо сюда что бы не искать а смотреть прямо здесь не отходя от кассы.
Фильм обалденный,я каждый день смотрю какой то фильм,и этот,один из лучших.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 15 окт 2017, 12:26

Фарит Николаевич_ писал(а):
15 окт 2017, 08:30
https://ok.ru/video/192857574141
Хочу предложить действительно хороший фильм.В нем происходит всё по ДК.И скорее всего из-за этого он попал в разряд неформат.
Его особо не рекламируют и вообще удалили совсем с ютуба. Я хотел его вставить прямо сюда что бы не искать а смотреть прямо здесь не отходя от кассы.
Фильм обалденный,я каждый день смотрю какой то фильм,и этот,один из лучших.
Как называется фильм Фарит Николаевич плиз? У меня ( из Украины)не все ссылки не работают.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 15 окт 2017, 12:40

Godislove2012 писал(а):
15 окт 2017, 12:26
Фарит Николаевич_ писал(а):
15 окт 2017, 08:30
https://ok.ru/video/192857574141
Хочу предложить действительно хороший фильм.В нем происходит всё по ДК.И скорее всего из-за этого он попал в разряд неформат.
Его особо не рекламируют и вообще удалили совсем с ютуба. Я хотел его вставить прямо сюда что бы не искать а смотреть прямо здесь не отходя от кассы.
Фильм обалденный,я каждый день смотрю какой то фильм,и этот,один из лучших.
Как называется фильм Фарит Николаевич плиз? У меня ( из Украины)не все ссылки не работают.
Ирина, я прошла по ссылке, фильм "Мистер Черч" (Драма) 2016. Картина рассказывает о дружбе и почти семейных отношениях между двумя белыми женщинами, матерью и дочерью, и их чернокожим поваром по имени мистер Чёрч.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 15 окт 2017, 16:26

Ольга К писал(а):
15 окт 2017, 12:40
Godislove2012 писал(а):
15 окт 2017, 12:26
Фарит Николаевич_ писал(а):
15 окт 2017, 08:30
https://ok.ru/video/192857574141
Хочу предложить действительно хороший фильм.В нем происходит всё по ДК.И скорее всего из-за этого он попал в разряд неформат.
Его особо не рекламируют и вообще удалили совсем с ютуба. Я хотел его вставить прямо сюда что бы не искать а смотреть прямо здесь не отходя от кассы.
Фильм обалденный,я каждый день смотрю какой то фильм,и этот,один из лучших.
Как называется фильм Фарит Николаевич плиз? У меня ( из Украины)не все ссылки не работают.
Ирина, я прошла по ссылке, фильм "Мистер Черч" (Драма) 2016. Картина рассказывает о дружбе и почти семейных отношениях между двумя белыми женщинами, матерью и дочерью, и их чернокожим поваром по имени мистер Чёрч.
Спасибо Ольга :give_rose:
Я видела его, там кажется Эдди Мерфи в гл. роли.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей