Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 10:34

Nucy писал(а):
30 июн 2018, 09:14
Что-то дернуло меня и я посмотрела фильм "Доктор Стрендж",а ведь хотела смотреть Патрика :jokingly:
Фильм как фильм,никакой головной боли...
В сАмом конце его прозвучали слова от тибетского монаха типа все так могло произойти или произойдет из-за колдунов,которых развелось очень много.
Изображение
Каждый на что то реагирует по своему.В фильме каждая деталь,каждый образ о чём то говорит зрителю.
Говорит подсознанию....
Первая реакция моего подсознания началась с того момента,как доктор Стендж попросил своего коллегу
закрыть часы,которые были у него на руке.Дальше,когда доктор Стрендж открыл дома комод, там у него
целая коллекция дорогих наручных часов.
И тут подсознание выдаёт мне давно забытый эпизод,когда мне подарили хорошие не дешёвые часы,
у меня их вскоре украли.Потом я купила себе часы,но они странно себя вели,пока я их носила.
Я их вскоре потеряла.Я поняла(правда гораздо позже),пока я ношу часы,я фокусируюсь на времени,
концентрируюсь на нём.
А проблемы с кистями рук у меня с самого детства.Вывихи,переломы и пр. травмы именно кистей.
Почему каждый эпизод связанный с руками и часами у меня выплывал во время просмотра фильма,
словно расшифровывая для меня специально то,что остаётся пока для меня "слабым местом".

Фильм на самом деле очень насыщенный.Очень даже по ДК, в каждом моменте.

Nucy,скажите,почему в начале фильма доктор Стрендж просит коллегу во время операции закрыть
часы на руке?Коллега даже не принимал участия в опеацииОн просто стоял.
Почему у самого Стренджа было много часов в коллекции?
Почему когда Стрендж попадает в Катманду(Непал),на него нападают и требуют отдать часы?
Да они дорогие,но только ли в этом дело? Почему их на нём разбивают,но они остаются при нём,
просто уже искаженные,разбитые,не такие гламурные как были?
Почему он их не сменил,было ведь на что,а не сменил.Почему в конце фильма он смотрит
на свои по прежнему разбитые часы и его кисти начинают работать?
Вообще, какой шанс упустил изначально доктор Стендж к выздоровлению,что собственно и повлекло
к развитию всех дальнейших событий?
И случайно ли то,что именно в Непале происходят все эти мистические события с главным
героем?

Буду вам очень благодарна за ответы! :)
Последний раз редактировалось NaToVi 30 июн 2018, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 10:47

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2018, 09:40
Фильм как фильм,никакой головной боли.
Возможно Вы правы и мы ошибаемся в своих ощущениях и переживаниях .
Нет,Алексей,как раз в ощущениях мы не ошибаемся.Мы ошибаемся на уровне сознания,
забитого человеческими шаблонами.
Фильм ,повторюсь насыщенный,событийный на уровне подсознания вообще много может
дать,если не смотреть фильм зашоренными,по типу:
Вот сказал СНЛ,что магия,это плохо,значит,всё,дискуссия и анализ фильма не должны
рассматриваться.
Это что такое?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 10:53

Godislove2012 писал(а):
30 июн 2018, 10:00
Нонна писал(а):
30 июн 2018, 07:31

Ну а Бенекдикт просто бесподобно сыграл.
Кэмбербэч, это вообще что-то за гранью в этом фильме.
В глазах у него реальная пустота несколько раз, вот смотрит и пусто в его душе. Хде их такому учат, так понимать душевную боль :wacko: уму непостижимо.
В первой серии не лицо - маска застывшая с детства и поступки инфантила, наркоман с ломками, все такое реальное до ужаса.
Потом трезвое лицо, не преодолевшего боль, не простившего с кровавой душевной раной человек. В следующих сериях борьба с самим собой и со своими химерами, и всё это на лице гл. героя.
И когда в завершающей серии он предпочел реабилитационный центр очередной сумасшедшей девке(которые давали ему временное обезболивание, временную мать) его лицо стало спокойным, "свободным", светлым, здоровым.
Удивительный актер, я бы ему Оскара дала за этот фильм)
Кэмбербэч,очень талантливый актёр. Великолепно играет.Уметь передать ощущения,чувства своих героев
зрителю,дорогого стоит.Он это умеет так,как не умеют многие.
Также играет прекрасно Том Хенкс.Тот вообще человек с другой планеты.Думаю и Кэмбербэч, тоже
с другой планеты.Уж больно яркий его талант.
Ирина,спасибо за подробный драманализ фильма.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 10:56

Godislove2012 писал(а):
30 июн 2018, 06:30
NaToVi писал(а):
29 июн 2018, 22:35
Фильм "Доктор Стрендж"посмотрела, с перерывами.
Начала жутко болеть голова.Приходилось просмотр фильма на некоторое время приостанавливать.
Досмотрела и пошла на улицу.Пока гуляла,боль немного утихла.но не совсем.
Для меня такие фильмы очень резонансные.И тема способностей и тема времени...

Алексей правильно написал про энергии,которые использовала Мастер.
Тёмные и светлые энергии--условно.
Выкачивала она эти энергии из будущих своих жизней и потомков.(а это условно тёмная,
опустошающяя энергия).
Когда энергия закончилась,она захотела умереть.Она обесточилась.

Там и о теме времени можно кое что сказать.Но пока голова ещё болит.в
Завтра по этой теме напишу.
Спасибо что сказала про головную боль и спасла меня от погибели :D
Чтобы я даже не начинала смотреть этот фильм.
[/quote]

Ну пока не смотри,хотя твои драманализы--подробны и великолепны :)
Меня кажется фильм вытряхнул наизнанку.Я такого не ожидала

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 11:04

алексей котылевский писал(а):
29 июн 2018, 23:57
Для меня такие фильмы очень резонансные.И тема способностей и тема времени...
Мне показалось , что не время и способности , а тема энергии . Часто ее упоминаете . Она - бог ? Способности , по- моему , у Вас большие и Вы к ним относитесь спокойно и легко . А к теме энергии периодически возвращаетесь , крутитесь около нее , как торнадо . Почему ? Интересны законы энергообмена и откуда она ?
Я это не преодолела на уровне передачи этой темы потомкам...Поэтому кручусь около этой темы.
Как только преодолею,перестану. Пока нет.Просто фильм мне это ещё раз показал.
Я вам очень благодарна,Алексей ! Вы многое мне подсказываете.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 30 июн 2018, 11:30

Я вам очень благодарна,Алексей ! Вы многое мне подсказываете.
Всё просто : "ищите и обрящете" и "имеющий уши да услышит" . Нет , вру , не все просто . У меня тоже корысть : "я есть все" , помогая 'окружающим' 'я' помогаю 'себе' . Не совсем корректно написал : не 'помогаю себе' , меняю 'себя' .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 30 июн 2018, 12:14, всего редактировалось 2 раза.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 11:48

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2018, 11:30
Я вам очень благодарна,Алексей ! Вы многое мне подсказываете.
Всё просто : "ищите и обрящете" и "имеющий уши да услышит" . Нет , вру , не все просто . У меня тоже корысть : "я есть все" , помогая 'окружающим' 'я' помогаю 'себе' .
Я тоже на самом деле корыстничаю.Я знаю,что помогая другим,я помогаю себе.
Начинаю видеть то,что не видела раньше.И моё эго отдыхает,когда помогаю).

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 30 июн 2018, 12:37

NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 10:34


Фильм на самом деле очень насыщенный.Очень даже по ДК, в каждом моменте.

Nucy,скажите,
почему в начале фильма доктор Стрендж просит коллегу во время операции закрыть
часы на руке?Коллега даже не принимал участия в опеацииОн просто стоял.
Почему у самого Стренджа было много часов в коллекции?
Почему когда Стрендж попадает в Катманду(Непал),на него нападают и требуют отдать часы?
Да они дорогие,но только ли в этом дело? Почему их на нём разбивают,но они остаются при нём,
просто уже искаженные,разбитые,не такие гламурные как были?
Почему он их не сменил,было ведь на что,а не сменил.Почему в конце фильма он смотрит
на свои по прежнему разбитые часы и его кисти начинают работать?
Вообще, какой шанс упустил изначально доктор Стендж к выздоровлению,что собственно и повлекло
к развитию всех дальнейших событий?
И случайно ли то,что именно в Непале происходят все эти мистические события с главным
героем?
Буду вам очень благодарна за ответы! :)
NaToVi,как строгий Учитель)...
Хорошо буду еще раз смотреть и думать,отвечу позже.
.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 12:50

Nucy писал(а):
30 июн 2018, 12:37
NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 10:34


Фильм на самом деле очень насыщенный.Очень даже по ДК, в каждом моменте.

Nucy,скажите,
почему в начале фильма доктор Стрендж просит коллегу во время операции закрыть
часы на руке?Коллега даже не принимал участия в операции. :) Он просто стоял.
Почему у самого Стренджа было много часов в коллекции?
Почему когда Стрендж попадает в Катманду(Непал),на него нападают и требуют отдать часы?
Да они дорогие,но только ли в этом дело? Почему их на нём разбивают,но они остаются при нём,
просто уже искаженные,разбитые,не такие гламурные как были?
Почему он их не сменил,было ведь на что,а не сменил.Почему в конце фильма он смотрит
на свои по прежнему разбитые часы и его кисти начинают работать?
Вообще, какой шанс упустил изначально доктор Стендж к выздоровлению,что собственно и повлекло
к развитию всех дальнейших событий?
И случайно ли то,что именно в Непале происходят все эти мистические события с главным
героем?
Буду вам очень благодарна за ответы! :)
NaToVi,как строгий Учитель)...
Хорошо буду еще раз смотреть и думать,отвечу позже.
Да какая там строгость Nucy? )
Просто хочется,чтобы вы ответили на вопросы. :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 13:02

Ещё,один важный эпизод из фильма "Доктор Стрендж"( не случайно его фамилия была Strange,
правда?)
Эпизод в конце фильма,когда доктор Стрендж астрально вышел на этого(извините забыла имя этого чудовища,
к которому пришёл Стренч)Он вышел за пределы времени,а там вот это зло, c адептами которого боролась Мастер.
Вообще то за пределами времени информация и любовь.Но тем не менее.
Доктор Стрендж приходит и говорит--"Я пришёл договориться "Почувствуйте эту фразу !!!!
Тот убивает доктора,доктор оживает и снова говорит ту же волшебную фразу и так несколько раз.
Воля и желание доктора Стрендж договоритьсявозымело волшебную силу.Он победил.
Почему Мастер и её ученики возлагали большие надежды именно на доктора Стренджа в победе на тем
с кем они боролись?
Как думаете?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 30 июн 2018, 13:35

Иннуариевна писал(а):
29 июн 2018, 19:09
Нонна писал(а):
29 июн 2018, 19:05
Иннуариевна писал(а):
29 июн 2018, 19:01
Нонна, как вы думаете, зачем человеку оправдываться? Для чего?
Чтобы его понимали и не отвергали? А если не понимают, то боль поднимается?
Иннуариевна, а можно выключить в себе психолога и поговорить просто, как душа с душой? пожалуйста :give_rose:
Можно. Давайте. О приятном... :)
О фильме "Доктор Стрэндж".
Почему выздоровление человека связано с востоком? Потому что Восточный путь - это путь вглубь себя. Старейшина как раз об этом и говорила материалисту доктору Стрэнджу, которому предстояло пройти этот путь. Кстати она показала ему это в начале фильма, проводив его сквозь пространства и миры. Потом он уже сам смог путешествовать....
Основным посылом фильма является - человек и его способности управлять и контролировать миром.... А вообще, что такое способности? В фильме это показано как способность трансформировать-подчинять себе время и пространство; и что интересно, это происходило с помощью рук. (Как и тогда с помощью точных движений рук нейрохирург Стрэндж проводил операции.) руки - это способности, да.
Интересно как в фильме сделан акцент на часах. У доктора множество дорогих часов, одни из них разбились но он их оставил у себя, опять же как символ остановки времени. Вообще остановка времени - это и есть управление им. Даже тогда во время операции время (тикание часов) мешало доктору сосредоточиться. Он хотел остановить время? На мой взгляд нахождение в настоящем моменте, присутствие здесь и сейчас, (а не блуждание по прошлому или будущему) - это и есть остановка времени. Остановка сознания.... наверное это точнее.
Время относительно, ("... ваше тело ещё даже не упало..." - это говорит о том, что время для каждого идёт индивидуально, как будто это его собственное время( у меня есть такая версия, что человек сам "создаёт" время с рождением, с приходом в материальный мир и сворачивает его - со смертью)

Если говорить о Старейшине, что она якобы брала энергию из темного мира, из Вечности. Думаю это связано с тем, что она была привязана к жизни, ей было неизвестно что будет после смерти ( в диалоге с доктором это видно) Такое впечатление, что она боялась своей смерти. ( это и есть привязанность ). Кстати такая привязанность была и у главного отрицательного героя Кецилия, у которого погибли близкие люди ( по сюжету). Он не смог это пережить, почему и хотел прихода Вечности, Дормамму. Вот и тёмный мир, который их объединяет.
Интересно в фильме показано Зеркальное измерение - реальное только для участвующих в нем, как Вера человека (индивидуальный аспект человеческого).

Основной сюжет фильма, как обычно - это борьба добра со злом. Темные силы борятся со светлыми, но если присмотреться можно увидеть, что основная борьба идёт внутри человека. Это закономерный процесс так как человеческий внутренний мир целостен, как и мир внешний ( в нем есть все)

"Вы все делаете с блеском но не от того, что жаждите успеха, а потому что боитесь неудач.," - это слова Старейшины. Возможно поэтому доктор убегал с головой в работу и не мог наладить свою личную жизнь, хотя у него была женщина, которая испытывала к нему чувства. Может боялся быть несовершенным в отношениях? Боялся быть беззащитным перед Любовью?

Кульминационным моментом фильма стало преодоление страха смерти. Стрэндж преодолел этот страх, встретившись с Дормамму и таким образом он стал сильным, умирая и воскресая, страдая, проходя через боль. ... была преодолена главная привязанность человека к жизни. ...смерти нет. Нужна ли тогда Вечность?

В конце 2019 года выйдет 2 часть фильма. Будем ждать его продолжение, ведь в этом фильме мечта его не сбылась - вернуться в профессию. Или у него уже другая цель в жизни?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 30 июн 2018, 14:33

Стрэндж стал хранителем камня времени . Кому можно доверить время ? Охраннику или кому-то большему ?
С помощью того , что называется энергией строится время , и выглядит оно как постепенные переходные процессы из одного состояния в другое (цепочки , упомянутые Gagar'ой) . Какие качества не будут заставлять человека комкать время , перестраивать события под себя , учитывать многообразие и потребности каждой клетки ? Чтобы творить время надо быть вне его . Это очень большие возможности . В "Войне бесконечности" станет понятно , почему Стрэнджу не было дано семейное счастье . Если учесть и чувства его супруги .

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 30 июн 2018, 15:10

Надежда, Иннуариевна, Алексей, спасибо вам большое за ваши интересные отзывы!

Позже напишу свой отзыв.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 30 июн 2018, 16:16

В последнее время переключился на канал "Культура", там интересные фильмы показывают и без рекламы.

"Зимы не будет"

Научные сотрудники астрономического института сообщают руководителю о том, что через 48 часов огромный астероид столкнется с Землей и уничтожит все живое. С этого момента все события в жизни окружающих начинают стремительно разворачиваться, порождая нешуточные страсти и массу нелепых ситуаций. Житейские истории вдруг начинают тесно переплетаться: герои влюбляются до беспамятства, решаются на измену, воровство и даже убийство.

Художественный фильм (Россия, 2014).
Режиссер и автор сценария: Илья Демичев.
Оператор: Михаил Агранович.
Композиторы: Демьян Курченко, Евгений Баллад.
В ролях: Александр Самойленко, Ксения Раппопорт, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Колтаков, Владислав Ветров, Никита Ефремов, Дмитрий Бедерин.

phpBB [media]

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 30 июн 2018, 17:07

Кому нибудь от фильма повеяло холодом? Мне повеяло. Вроде бы в фильме много чего, что можно для себя взять на вооружение, есть процессы, которые очень помогают понять себя, свои внутренние процессы.
Задумавшись над тем почему мне "холодно", поняла - там нет Бога, Любви. Там есть чётко разделённые на две стороны светлых и тёмных, есть суперспособный и суперволевой Стрэндж, женщина Мастер, которая может справиться с легионом способных мужчин.
И вечный конфликт между ними, между главным злодеем, который хочет захватить землю и светлыми, которые хотят защитить.
И противостояние, которое во времени и оно не заканчивается.
Если немного абстрагироваться и посмотреть на фильм отрешенно, что там происходит. Игра, которой управляют время, пространство и материя. Люди, которые могут выходить за их пределы. Супергерой, который смог своей волей добиться желаемого даже от главного злодея..
Всё это без оценки, не хорошо ни плохо, но всё это теряет смысл если только замыкается на себе. Без Того, Кто над этим - это бесконечный холод и мрак.
Борьба между двумя видами энергий, та, что за добро и та, что за зло - это своеобразная игра, в которую можно вовлечься.
Может привязанность это есть вовлечение в эту игру?
Фильм в этом смысле несёт очень сильную смысловую нагрузку, очень много моментов, которые дают возможность показать насколько ты вовлечён во всё это.

Как бы не был крут тот у кого огромная энергия, мне без любви холодно. Поэтому я выбираю Любовь. (простите мои дорогие если пафосно прозвучало)
А точнее, Бог, Любовь сначала, а от энергии не отказываюсь конечно. Да, это не ново, но на каком то другом уровне это почувствовала.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 30 июн 2018, 17:29

NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 13:02


Доктор Стрендж приходит и говорит--"Я пришёл договориться "Почувствуйте эту фразу !!!!
Тот убивает доктора,доктор оживает и снова говорит ту же волшебную фразу и так несколько раз.
Воля и желание доктора Стрендж договоритьсявозымело волшебную силу.Он победил.
Да, Надя, важный момент. Он не стал просто продавливать свою волю, он предложил договориться, это значит учесть не только свои желания но и желания противника. Признать где то правоту противника. Сильный ход!

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 30 июн 2018, 17:32

Иннуариевна писал(а):
30 июн 2018, 13:35

Если говорить о Старейшине, что она якобы брала энергию из темного мира, из Вечности. Думаю это связано с тем, что она была привязана к жизни, ей было неизвестно что будет после смерти ( в диалоге с доктором это видно) Такое впечатление, что она боялась своей смерти. ( это и есть привязанность ). Кстати такая привязанность была и у главного отрицательного героя Кецилия, у которого погибли близкие люди ( по сюжету).
Лена, но тут возникает вопрос, может ли привязанный человек обладать столь большими способностями...мне кажется, большой вопрос.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 30 июн 2018, 17:34

Иннуариевна писал(а):
30 июн 2018, 13:35


Кульминационным моментом фильма стало преодоление страха смерти. Стрэндж преодолел этот страх, встретившись с Дормамму и таким образом он стал сильным, умирая и воскресая, страдая, проходя через боль. ... была преодолена главная привязанность человека к жизни. ...смерти нет. Нужна ли тогда Вечность?
Может Вечность и воскрешала?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 17:37

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2018, 14:33
Стрэндж стал хранителем камня времени . Кому можно доверить время ? Охраннику или кому-то большему ?
С помощью того , что называется энергией строится время , и выглядит оно как постепенные переходные процессы из одного состояния в другое (цепочки , упомянутые Gagar'ой) . Какие качества не будут заставлять человека комкать время , перестраивать события под себя , учитывать многообразие и потребности каждой клетки ? Чтобы творить время надо быть вне его . Это очень большие возможности . В "Войне бесконечности" станет понятно , почему Стрэнджу не было дано семейное счастье . Если учесть и чувства его супруги .
Для того,чтобы понять кто такой был Стрендч,нужно раскрыть его внутренне и внешне.
Внутренние качества Стренджа увидели Мастер и её ученики.Увидели в первой беседе с ним.
Поэтому(жёстко) "повоспитав" выкинули за его за дверь,за которой он пробыл 5 часов,вернули его и
взяли его к себе в ученики.Если бы в нём этих внутренних качеств не было,его не вернули бы и уж тем более
не возложили на него миссию покорения времени и энергий.
Внутренние качества Стренджа--независимость от времени,независимость от cпособностей,независимость
от энергий.
Внешний Стрендж был горделив,амбициозен,подавляющий любовь.Начала расти внешняя гордыня,которая
могла заглушить внутреннюю гармонию Стренджа и поэтому он попадает в аварию и едва остаётся живой.
А дальше,он не проходит один очень важный испытательный момент по унижению его растущей гордыни,
его эго.Этот момент-- период его реабилитации дома--случившийся диалог с любимой,коллегой,заботившейся о нём.
Внешне амбициозный Стендж видя,что его пальцы не оживают,обижает любимую,ставя снова своё эго на первое место.
Это момент подавления любви в себе,в любимой женщине во имя своих амбиций...

Ну а дальше,cогласно ДК,не прошёл тему любви,судьба подводит к более серьёзным испытаниям
(события в Непале)
Непал-бедная страна и тема способностей там приглушена.Ну и выходы в порталы там открыты.
В конце фильма он смотрит на свои разбитые часы и видит,что кисти рук его начинают оживать.
Два символичных момента в этих эпизодах.
После пройденных им испытаний он окончательно поставил любовь над временем и способностями.
Именно повреждённые часы помогали ему ощутить вторичность времени по отношению к вечности.
А раз так,cтало оживать его чувство любви,вслед за ними и кисти рук.
Конец фильма.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 30 июн 2018, 17:40

NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 17:37

Внешний Стрендж был горделив,амбициозен,подавляющий любовь.Начала расти внешняя гордыня,которая
могла заглушить внутреннюю гармонию Стренджа и поэтому он попадает в аварию и едва остаётся живой.
А дальше,он не проходит один очень важный испытательный момент по унижению его растущей гордыни,
его эго.Этот момент-- период его реабилитации дома--случившийся диалог с любимой,коллегой,заботившейся о нём.
Внешне амбициозный Стендж видя,что его пальцы не оживают,обижает любимую,ставя снова своё эго на первое место.
Это момент подавления любви в себе,в любимой женщине во имя своих амбиций...
Эго Стренджа как будто попыталось присвоить всё, то, чем обладала душа, есть такое ощущение? Отсюда и авария и другие неприятности.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей