Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 01 июл 2018, 12:49

Истинные Мастера

Или так : истинный мастер это бог единый и как он работает ?
На всех уровнях . И чтобы приблизиться и слиться надо стремиться чувствовать , осознавать и делать как он . Являть вообще все . Порядок и взаимосвязи показаны вокруг . Но это только здесь во времени , при выходе из Начала , мы превращаемся во что-то разное , в нем мы все единое целое , в нем мы все - одно я . "я есть все" . "я есть мы" . Кем был Иисус и как он работал ? Какое направление дал и какой промежуток времени оно держится , сколько людей идут тем же путем ? Сколько при этом он сам прожил ? Продолжительность человеческой жизни не всегда является показателем истинности мыслей и действий ? Можно показать и дать почувствовать человеку гораздо больше , чем он знает и чувствует на данный момент , но каждое знание ломает границы предыдущего и чем больше приток , тем сильнее ломки . Они оказывают влияние не только на чувства , но и на сознание , потому что чувства и сознание неделимые вещи и в гармонии они идут рядом , не опережая друг друга . Сколько выдержит сознание не убежав от реальности , то есть от всего явленного диапазона ? Какую картину мира вы можете в себя принять не сойдя с ума и не начав ломать то , что не по нраву ? Стрэндж не только увидел кино о вселенных с помощью Мастера , но и почувствовал их . И почувствовав открылся . Поэтому несмотря на свои слова "душа - это религиозный вымысел" залпом проглотил эзотерические книги . Включая те , в которых опытные адепты не все понимали . Открыл все свои границы и стал принимать все слои происходящего . И его переход на другой уровень показан также с помощью инструментов , которые использует в конфликтах : не молот , как у Тора , не технологичный костюм , как у железного человека , не что-то привычное в физическом плане , а энергию . Да , кстати , и NaToVi правильно заострила внимание на словах "я пришел договориться" . Теоретически Стрэндж владея временем мог перекрутить его в любую точку и то , что Дормамму не остановил его может говорить о том , что Дормамму не настолько всесилен и не является отправной точкой энергий . Но Стрэндж поступил именно так . И Дормамму тоже присутствует во времени , в своем , но времени , в своей последовательности действий , раз не смог все это остановить и переделать . Каково их влияние на их совместное время , совместную череду событий ? На 41 минуте мастер Хамир показывает Стрэнджу , что не в руках дело . А перед этим Мордо говорит ученикам "учитесь смотреть дальше , чем видят глаза" , имея в виду наверное не только физический план и следом Хамир это подтверждает . Физические руки Стрэнджа были грубой силой , которой он пытался покорить реку . Стрэндж не заставил руки сделать портал на Эвересте , он поверил , что может это сделать . "Вера ваша спасла вас" , так Иисус говорил ? И информацию Доктор смог получать еще 'на подходе' к физическому телу , в кадре где читал во сне . 'Получал информацию во сне ?' На что похоже ? NaToVi , не согласен , что Мастер не знала , что делает и откуда силы черпает . Она знала , поэтому предупредила Стрэнджа быть осторожным в своих высказываниях . Показала это , когда произошел конфликт с Кецилием и Мордо увидел знак у нее на лбу . Попробовала отговорить Кецилия . Сначала отгородила его от знаний об источнике энергии , лишив своего опыта и выбора в его использовании , думая , что поступает правильно и увидела результат . И ту же самую ошибку повторила с Мордо , идеалы которого сыграют с ним плохую шутку . Можно здесь применить слова Иисуса о маятнике "кто хочет быть первым , будет последним" ? Куда бы не стремились , познаете также и противоположность . Знала , откуда черпает и сделала свой выбор в использовании этой энергии здесь , в миру .
Как Стрэндж вытряхнул себя усилием из тела в больнице во время смерти Мастера ?
"-У вас такие громадные возможности . Вы все делаете с блеском , но не от того , что жаждете успеха (славы , всеобщего признания и притока энергии неминуемо следующего с этим , не тешите эго таким образом , не собираете энергию всех к своей персоне сейчас) . А оттого , что боитесь неудач (боитесь , что неудачи перекроют приход энергии к эго в будущем ? боится за будущего себя ? боится не удержать , не продлить свое "я" в будущее ?)
NaToVi , на 1 ч 25 минут замечательный диалог между героями . Много чего сказано .
"-Ты говорила , что моя травма еще не конец , что у жизни есть смысл .
-Да . И что можно по-другому спасать людей .
-Хотя так сложней ."
Последний раз редактировалось алексей котылевский 02 июл 2018, 13:19, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 01 июл 2018, 13:08

NaToVi писал(а):
01 июл 2018, 09:49

Ничё не поняла. Какое всё это имеет отношение к фильму,не --не поняла.Ну ладно,нет времени и нет.
Внучка подсказала мне поставить смайлик ;) ,что я с удовольствием и делаю.
.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 13:53

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2018, 12:49
Истинные Мастера

Или так : истинный мастер это бог единый и как он работает ?
На всех уровнях . И чтобы приблизиться и слиться надо что уметь и делать ? Являть вообще все . Порядок и взаимосвязи показаны вокруг . Но это только здесь во времени , при выходе из Начала , мы превращаемся во что-то разное , в нем мы все единое целое , в нем мы все - одно я . "я есть все" . "я есть мы" . Кем был Иисус и как он работал ? Какое направление дал и какой промежуток времени оно держится , сколько людей идут тем же путем ? Сколько при этом он сам прожил ? Продолжительность человеческой жизни не всегда является показателем истинности мыслей и действий ? Можно показать и дать почувствовать человеку гораздо больше , чем он знает и чувствует на данный момент , но каждое знание ломает границы предыдущего и чем больше приток , тем сильнее ломки . Они оказывают влияние не только на чувства , но и на сознание , потому что чувства и сознание неделимые вещи и в гармонии они идут рядом , не опережая друг друга . Сколько выдержит сознание не убежав от реальности , то есть от всего явленного диапазона ? Какую картину мира вы можете в себя принять не сойдя с ума и не начав ломать то , что не по нраву ? Стрэндж не только увидел кино о вселенных с помощью Мастера , но и почувствовал их . И почувствовав открылся . Поэтому несмотря на свои слова "душа - это религиозный вымысел" залпом проглотил эзотерические книги . Включая те , в которых опытные адепты не все понимали . Открыл все свои границы и стал принимать все слои происходящего . И его переход на другой уровень показан также с помощью инструментов , которые использует в конфликтах : не молот , как у Тора , не технологичный костюм , как у железного человека , не что-то привычное в физическом плане , а энергию . Да , кстати , и NaToVi правильно заострила внимание на словах "я пришел договориться" . Теоретически Стрэндж владея временем мог перекрутить его в любую точку и то , что Дормамму не остановил его может говорить о том , что Дормамму не настолько всесилен . Но Стрэндж поступил именно так . И Дормамму тоже присутствует во времени , в своем , но времени , в своей последовательности действий , раз не смог все это остановить и переделать . Каково их влияние на их совместное время , совместную череду событий ? На 41 минуте мастер Хамир показывает Стрэнджу , что не в руках дело . А перед этим Мордо говорит ученикам "учитесь смотреть дальше , чем видят глаза" , имея в виду наверное не только физический план и следом Хамир это подтверждает . Физические руки Стрэнджа были грубой силой , которой он пытался покорить реку . Стрэндж не заставил руки сделать портал на Эвересте , он поверил , что может это сделать . "Вера ваша спасла вас" , так Иисус говорил ? И информацию Доктор смог получать еще 'на подходе' к физическому телу , в кадре где читал во сне . 'Получал информацию во сне ?' На что похоже ? NaToVi , не согласен , что Мастер не знала , что делает и откуда силы черпает . Она знала , поэтому предупредила Стрэнджа быть осторожным в своих высказываниях . Показала это , когда произошел конфликт с Кецилием и Мордо увидел знак у нее на лбу . Попробовала отговорить Кецилия . Сначала отгородила его от знаний об источнике энергии , лишив своего опыта и выбора в его использовании , думая , что поступает правильно и увидела результат . Можно здесь применить слова Иисуса о маятнике "кто хочет быть первым , будет последним" ? Куда бы не стремились , познаете также и противоположность . Знала , откуда черпает и сделала свой выбор в использовании этой энергии здесь , в миру . И ту же самую ошибку повторила с Мордо , идеалы которого сыграют с ним плохую шутку .
Как Стрэндж вытряхнул себя усилием из тела в больнице во время смерти Мастера ? "-У вас такие громадные возможности . Вы все делаете с блеском , но не от того , что жаждете успеха (славы , всеобщего признания и притока энергии неминуемо следующего с этим , не тешите эго таким образом , не собираете энергию всех к своей персоне сейчас) . А оттого , что боитесь неудач (боитесь , что неудачи перекроют приход энергии к эго в будущем ? боится за будущего себя ? боится не удержать , не продлить свое "я" в будущее ?)
NaToVi , на 1 ч 25 минут замечательный диалог между героями . Много чего сказано .
Спасибо,Алексей ! Окатили потоком информации к размышлению.Каждое предложение несёт в себе большой
пласт информации...
А где я написала,что Мастер не знала,откуда она черпает энергию? Я об этом не писала.Она знала ,откуда она берёт
энергию...И она истощилась. Её фраза в конце: "Я продлевала время,чтобы насладиться мигом",как бы обесценено и
теперь она поняла,что смерть придаёт жизни смысл.Зачем тогда продлевать жизнь,чтобы очаровываться мигом,
если это не даёт той наполненности жизни,какую даёт смерть.И перед смертью она это поняла.Значит и то,к чему стремилась
и чем жила,потеряли свой смысл.Ей перед смертью открылась истина,которая открывается нам перед смертью...
Она поняла,что жила ложными идеями и идеалами борьбы добра и зла.Но это всё ей открылось перед смертью...

Не сильно ли мы сконцентрировались на этом фильме?))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 01 июл 2018, 14:19

смерть придаёт жизни смысл
Я думал , имеется в виду , что мысль о смерти заставляет двигаться , совершать действия , рождать , не стоять на месте .
Слова о всех действиях приведших к этой минуте говорят о том , что ее жизнь и немалые способности все одно зависимы и подчиняются еще чему-то , большему . И фраза "мир не сошелся на вашем эго" может быть выводом из ее опыта "все мои предотвращающие действия привели к этой минуте" . Я ее понимаю , потому что вижу так же . Хочется остановить минуту и впитывать и впитывать ее , но есть еще всё окружающее со своими желаниями .
Смысл - это мотив действий , цель ? Смерть дает мотив действий жизни .
Не сильно ли мы сконцентрировались на этом фильме?))
Возможно . Но если есть образ , почему бы не впитать его весь , со всеми вариантами , на всю глубину ?
"я есть всё" ?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 16:55

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2018, 14:19
смерть придаёт жизни смысл
Я думал , имеется в виду , что мысль о смерти заставляет двигаться , совершать действия , рождать , не стоять на месте .
Слова о всех действиях приведших к этой минуте говорят о том , что ее жизнь и немалые способности все одно зависимы и подчиняются еще чему-то , большему . И фраза "мир не сошелся на вашем эго" может быть выводом из ее опыта "все мои предотвращающие действия привели к этой минуте" . Я ее понимаю , потому что вижу так же . Хочется остановить минуту и впитывать и впитывать ее , но есть еще всё окружающее со своими желаниями .
Смысл - это мотив действий , цель ? Смерть дает мотив действий жизни .
Не сильно ли мы сконцентрировались на этом фильме?))
Возможно . Но если есть образ , почему бы не впитать его весь , со всеми вариантами , на всю глубину ?
"я есть всё" ?
Смерть придаёт жизни смысл. Мы подсознательно всегда помним о том,что умрём.
Это заставляет задуматься о том,как прожить жизнь и чем её наполнить.Каждый человек рождается
со своим планом самореализации текущей жизни.
Кто то рождает идеи,кто то их воплощает в жизнь.Кто то делает и то и другое.У каждого своя функция.
Но Мастер вложила своё понимание и смысл в эту фразу.Разве же она не двигалась,не совершала действия,
не рождала идеи? Она то точно не стояла на месте.
Не означает ли эта фраза в конце жизни вопрос адресованный себе.Туда ли двигалась и был ли смысл
в том,чем занималась.о моему она этой фразой обесценила всю свою деятельность.И поэтому ей
захотелось умереть.Истинный смысл ей открыла смерть,которую она выбрала,предпочла продлению жизни.
Смерть открыла ей истинную беззащитность.
Смерть дает мотив действий жизни Всем нам говорит о пустоте существования,если мы не стремимся
к любви,наполняющей нашу жизнь и дающяя энергию для действий и определяет нам тактические цели
задачи.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей котылевский » 01 июл 2018, 20:50

NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 20:36
Я не знаю,что это было... но всё написанное как то расплылось и ничего не было видно.я выключила комп,
подождала несколько минут,включила снова и текст восстановился.
Что это было? :)
https://youtu.be/i_uzg3i4Rx4
https://ipleer.fm/song/133967132/James_ ... ._Zhivago/
А это просто понравилось : бас-гитара или контрабас создают спокойное биение , как сердца , духовые похожи на глубокое дыхание , скрипки в середине и низах раскачивают , на верхах придают остроту чувствам , треугольник и тарелки вносят легкость . Ритм спокойный , текучий , плавный , наполненный , глубокий .
Дежа вю ? Смена программы ?
Последний раз редактировалось алексей котылевский 02 июл 2018, 13:41, всего редактировалось 6 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 21:18

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2018, 20:50
NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 20:36
Я не знаю,что это было... но всё написанное как то расплылось и ничего не было видно.я выключила комп,
подождала несколько минут,включила снова и текст восстановился.
Что это было? :)
Дежа вю ? Смена программы ?
Думаю,да !!! Как выглядит энергетически информация?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 04 июл 2018, 19:52

Нонна писал(а):
29 июн 2018, 07:38
Алексей, я не про сомнения, а про вот что...там есть момент, где доктор узнаёт, что женщина Мастер, которая защищала мир светлого, боролась с тёмными, помогала людям, на самом деле брала энергию из тёмного...чтобы дольше жить. Как возможно это? Ведь беря энергию из тёмного, разве не становятся адептом тёмного? Но она продолжала борьбу с тёмным миром.., питаясь им же.
Почему меня это тронуло, буквально на днях говорила с одним Мастером у кого достаточно последователей (имя по этическим причинам не назову) Мы говорили на тему отношений между Учителем и учеником и о конфликте. Он сказал фразу, которая меня поразила.
Он сказал о том, что берет энергию из тёмного на то, чтобы быть Мастером. И всё, я потеряла интерес к нему, больше меня он не интересует, как отрезало. Ну и как говорится, Слава Богу, сам раскрылся и мне это позволило увидеть его. Я сомневалась в нём чисто интуитивно, поэтому этот разговор и состоялся, мне надо было выяснить, что меня так тревожит в нём -ведь говорит правильные вещи, а мои чувства кричат SOS. Годом ранее был конфликт с ним на этой почве, я искренне рассказала о сомнениях (корректно и с почтением) За что получила по мозгам и потом долго в себя приходила. Но я человек настойчивый)) И снова вызвалась на разговор, где он уже открыто об этом сказал. Я ж до конца верю в прекрасное в человеке, пока он уже открыто не заявляет кто он :D
Но тут какой феномен.
Скажем есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу...
И чуть чуть так...незаметненько поворот не в реальность которая есть, а в свою реальность, придуманную им, чтобы эго подпитывалось.
всё это настолько незаметно, что тут на логике не подловить.
И тут я вспомнила фразу Христа: “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.”
Раньше я думала, как же отличить?? Теперь знаю, интуитивно. Интуиция не обманет тебя, если ты в сердце своём будешь стараться быть чистым. Но если усомнишься в главном, волки в овечьих шкурах тебя запутают очень легко. Если поклоняться информации, способностям, тебя запутать будет не трудно, даже если ты очень и очень мудр...уйдёшь в сторону, даже не заметишь.
У кого какие чувства по этому поводу?

Нонна, меня тоже заинтересовал ваш вопрос. Я его носила в себе все эти дни. И вот пришло некое понимание. Я вам советую, если вы еще не читали книгу Сергея Николаевича «Блаженные нищие духом», то прочитать. Книга посвящена теме духовности, как происходит взаимодействие с тонким планами…

Мне пришла мысль, что мир темных сил и светлых-это и есть взаимодействие с тонкими планами, территорией Бога, попав куда, мы путаем, что произошла встреча с Богом, но на самом деле там присутствуют отблески божественной любви. Именно оттуда мы черпаем информацию и можем управлять окружающим миром. Обладание высшими духовными ценностями – это не только благо, не только просветление. Это перерождение и распад души, если высшие духовные блага человек ставит выше любви к Богу.

Я приведу отрывок из книги, что происходит с душами людей, которые нацелены на человеческое счастье и тех, кто на единство с Богом.

"1. Если человек принимает это перерождение души, через контакт с тонкими планами (повышаются сверхвозможности), он тогда не болеет, у него даже могут улучшиться все дела. Душа имеет огромную энергоемкость. Пока душа распадается, ее энергия направляется на внешние уровни, и у человека происходит резкое улучшение всех внешних аспектов жизни: появляются деньги, благополучие, здоровье. По сути дела, это и есть классическая схема искушения человека дьяволом.( На что и работали Мастера. Но итоговый результат потом плачевный, из-за усиления зависимости от человеческого. ихмо).
2. Если же человек верующий и нравственный, то с ним происходит обратное: у него начинаются проблемы со здоровьем и с судьбой, на душе становится тяжело. Такой человек мучается, страдает. Но эти болезни и страдания являются для него спасением, они подталкивают его к Богу."
Доктор узнаёт, что женщина Мастер, которая защищала мир светлого, боролась с тёмными, помогала людям, на самом деле брала энергию из тёмного...чтобы дольше жить. Как возможно это? Ведь беря энергию из тёмного, разве не становятся адептом тёмного? Но она продолжала борьбу с тёмным миром.., питаясь им же.
Мастер берет энергию «из темного»- из тонких планов. И дольше женщина Мастер жила потому, что была развита отрешенность.
…есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу....
В тонком мире действуют законы духовной логики. И ведут к тому богу, который для людей выглядит в виде торжества человеческой правоты, справедливости, идеалов, красоты, ума, способностей.. То есть сознания.
И чуть чуть так...незаметненько поворот не в реальность которая есть, а в свою реальность, придуманную им, чтобы эго подпитывалось.
Это действительно так, если божественная воля для человека не приоритетна и Мастер работает на исполнение воли желающего и подпитки своей духовности от всемогущества.
всё это настолько незаметно, что тут на логике не подловить.
Вроде: украл-должен сидеть в тюрьме.)
Если поклоняться информации, способностям, тебя легко запутать .
Призыв Океаны об опасности увлечения информацией раньше меня в некотором роде удивлял, ведь понимание причин разрешало проблемы. Но после ознакомления с этой книгой я поняла, что это ведет к усиленному взаимодействию с тонкими планами.
Информация связана с сознанием, а духовность, что контактирует с тонкими планами развивается через сознание. На этой территории можно без вреда для души находиться, если любовь к Богу для тебя на первом месте. Тогда зависимости от информации не будет.
Раньше я думала, как же отличить?? Теперь знаю, интуитивно. Интуиция не обманет тебя, если ты в сердце своём будешь стараться быть чистым. Но если усомнишься в главном, волки в овечьих шкурах тебя запутают очень легко. Если поклоняться информации, способностям, тебя легко запутать
.
Интуиция развита у человека, у которого правильно построено мировоззрение. Она работает на душу, а не на духовность-интересы тела и сознания, что приоритетно для Мастеров.
Поэтому, действительно, градация на темные-светлые силы при их борьбе -это условно. Все это работа на человеческое эго. И итог все равно один в конце-концов-разрушение души.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 04 июл 2018, 21:24

Альфира, с интересом прочитала ваше виденье. Вы очень точно услышали меня, книгу прочитаю, спасибо.

Про светлое и тёмное. Светлое - это красивое, возвышенное, радость, полёт. Тёмное - это разрушение, это унижение, уничтожение.
Когда душа увлекшись светлым забывает о Любви, приходит тёмное и начинается хаос и разрушение, унижение и разрушение души, которая забыла о Главном.
Поклонение душе, чувствам лечится (из ДК) унижением и крахом всех светлых и красивых чувств. Это и есть приход тёмного.
Меня часто ситуации в жизни провоцировали на то, чтобы осудить тёмное, бояться его, убегать от него. Особенно мужчины, к которым было чувство. Сейчас смотрю на эти ситуации и понимаю, меня спасали, надо было подняться над осуждением, над страхом потери высоких чувств и сконцентрироваться на любви. Вовлечение в борьбу это ловушка, бороться не с кем.
Потому как если ты поклоняешься душе, придёт тот кто попытается твою душу разрушить. Опасно его осуждать, бояться, ненавидеть.
Совершенно по новому посмотрела на ситуации, когда в моей жизни люди пытались разрушить мою душу. Когда унижалась душа я жить не хотела.
Сейчас родилось новое виденье этих ситуаций, Слава Богу.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 04 июл 2018, 21:42

Alfira писал(а):
04 июл 2018, 19:52

Призыв Океаны об опасности увлечения информацией раньше меня в некотором роде удивлял, ведь понимание причин разрешало проблемы. Но после ознакомления с этой книгой я поняла, что это ведет к усиленному взаимодействию с тонкими планами.
Альфира, этот вопрос для себя я решила так - я ведома Всевышним, доверяю ему. Насколько мне безопасно иметь информации, столько мне и дадут.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 04 июл 2018, 22:49

Нонна писал(а):
04 июл 2018, 21:42
Alfira писал(а):
04 июл 2018, 19:52

Призыв Океаны об опасности увлечения информацией раньше меня в некотором роде удивлял, ведь понимание причин разрешало проблемы. Но после ознакомления с этой книгой я поняла, что это ведет к усиленному взаимодействию с тонкими планами.
Альфира, этот вопрос для себя я решила так - я ведома Всевышним, доверяю ему. Насколько мне безопасно иметь информации, столько мне и дадут.
Это точно). Расскажу свой случай.

В этот пост, стала сильно кашлять, был грипп в страстную неделю с большой температурой. Я обычно не лечусь медикаментозно. Просто наблюдаю спокойно со стороны за собой. Прошлый опыт выздоровления не помогал, когда я вышла на тему сострадания. И вдруг я поняла причину боли душевной, что стала естественным моим состоянием в одном вопросе. У меня фоном шла обида на мужа в его отношении к судьбам детей, что он стал равнодушным...А оказалось, он интуитивно отвязался от их будущего.
До этого он обижался, переживал, конфликтовал, что их судьбы складываются не по его видению. Я обижалась на него, осуждала. Гордыня во всей красе). Связала положительные изменения в судьбах детей, особенно у сына, именно тогда, когда муж стал так реагировать. Почувствовала огромное облегчение, боль ушла с души, появилась радость, благодарность Богу, мужу. Кашель моментально прошел.

Действительно, нужно доверять Богу и информация придет).

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 04 июл 2018, 23:05

Так вот про Мастера женщину, тот вопрос, как оставаясь светлой она брала энергию из тёмного и боролась с этим же тёмным. Если светлый это поклоняющийся душе, а тёмный это разрушающий душу - то она просто пошла на сделку, согласилась на разрушение души, прикрываясь благими целями. Одна противоположность долго существовать без другой не может. Борьба противоположностей. Все пазлы сошлись.
Спасибо всем , кто участвовал в исследовании этого вопроса :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 05 июл 2018, 20:12

Альфира спасибо за интересные выводы :give_rose:
заказала книгу сегодня.
Последний раз редактировалось Godislove2012 05 июл 2018, 20:12, всего редактировалось 2 раза.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 13 июл 2018, 16:51

После тебя

Изображение
год 2016
страна Россия
«Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». Так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, когда важным остается лишь одно: «Что я оставлю после себя?» Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Темников — гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене 20 лет назад и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить, что для него равносильно смерти. Помочь или просто поддержать Темникова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый характер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество.

phpBB [media]


Премьерный телевизионный показ драмы состоялся 12 июля 2018 года на «Первом канале»

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Иннуариевна » 28 июл 2018, 11:25

Фильм "Призрачная нить".

phpBB [media]




Фильм о том, как женственность бывает разрушительной для мужчины, особенно для творческого мужчины. Посмотрите ещё разбор этого фильма ( о токсичной женственности). Интересно.
https://youtu.be/LBxZj3NIjrs
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 30 июл 2018, 16:07

Иннуариевна писал(а):
28 июл 2018, 11:25
Фильм "Призрачная нить".

phpBB [media]




Фильм о том, как женственность бывает разрушительной для мужчины, особенно для творческого мужчины. Посмотрите ещё разбор этого фильма ( о токсичной женственности). Интересно.
https://youtu.be/LBxZj3NIjrs
Лена, спасибо большое за фильм! Очень вовремя. И разбор прекрасен, особенно в конце.
Главный герой конечно тоже своеобразен, но и понятно почему он притянул такую женщину.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 31 июл 2018, 08:58

Подглядела на фдк фильм "Лев"(спасибо фдк :give_rose: )
Про влияние детских событий на психику человека, и вообще есть над чем поплакать и подумать.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 31 июл 2018, 14:36

iriss писал(а):
29 июл 2018, 16:55
http://kaputsin.com/6028
Грустно...
У меня всегда возникал вопрос в таких случаях. Человек по судьбе, через свое призвание профессиональное получил возможность приобщиться к судьбам людей сумевших справиться с жизненными проблемами, где любовь торжествовала. Умел по своей сути сострадать, любить. Почему, когда в реальной жизни ему было лично предоставлено Богом пройти испытания по судьбе, он не воспользовался опытом преодоления созданных им персонажей на сцене.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 31 июл 2018, 14:58

Alfira писал(а):
31 июл 2018, 14:36
iriss писал(а):
29 июл 2018, 16:55
http://kaputsin.com/6028
Грустно...
У меня всегда возникал вопрос в таких случаях. Человек по судьбе, через свое призвание профессиональное получил возможность приобщиться к судьбам людей сумевших справиться с жизненными проблемами, где любовь торжествовала. Умел по своей сути сострадать, любить. Почему, когда в реальной жизни ему было лично предоставлено Богом пройти испытания по судьбе, он не воспользовался опытом преодоления созданных им персонажей на сцене.
Успех вскрыл в нем сильнейшую гордыню: кокаин стал его "убежищем", как он сам говорит. Зависимость от наркотиков и алкоголя - это обратная сторона его успеха.
Он умел играть страдание и любовь на сцене, но не умел преодолевать себя в жизни, не умел страдать и меняться. Для этого надо было бросить пить как минимум. Пьющий не меняется(СНЛ). И да, ему легче было умереть, чем измениться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей