Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение omalma » 17 янв 2017, 11:52

Кирьянова Елена писал(а):а для беременных какие нибудь фильмы порекомендуйте....типа "Остров" или "Поп" или еще что то такое...
Ну или еще что то хорошее...недавно смотрела "Иван-сын Амира",понравился...
"Евдокия" о правильном построении семьи, прощении, принятии и ...о прекрасно воспитанных детях, хоть и не ею рожденных... https://www.youtube.com/watch?v=ASHyt6J9-N4 Взрослыми они родителей любят и уважают. Детские советские фильмы (до 80-х годов) посмотри, даже мультики "Союзмультфильма": ребенок впитывает.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 17 янв 2017, 12:40

Пару дней назад посмотрела с большим удовольствием фильм Зимний роман. В главных ролях Ада Роговцева и Юозас Будрайтис.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 17 янв 2017, 21:10

Зимний роман
Да, хороший фильм, тоже понравился.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Genia » 18 янв 2017, 08:15

berckly05@rambler.ru писал(а):Иван 2016 г.
Иван живет в маленьком городе, работает водителем на скорой помощи. Его жизнь протекает по привычной колее, без надежд и планов. Однажды на пороге его дома появляется маленькая девочка, которая меняет и жизнь Ивана и его самого.

"«Иван», тронувший сердце

«Иван». Незамеченный, нигде и никем не упоминаемый, случайно увиденный… а вот лёг на сердце.

Обычно смотришь фильм, про который знаешь, который ждешь, ищешь, а тут — невзначай включённый телевизор должен был обеспечить фон для уборки комнаты, а благодаря телеканалу «Культура» зацепил финальными кадрами, и пришлось искать его в сети, чтобы смотреть от начала до конца на одном дыхании.

Какой он, этот «Иван»?..

Скромный. Не только отсутствием рекламы. Так много фильмов, каждым кадром кричащих: «Я! Достоин! Фестивалей!» Как будто это — главное. «Иван» ничего не кричит и ничего не демонстрирует. Он ведет негромкий разговор об очень важном.

Актуальный. А что может быть актуальнее простой человеческой судьбы, с её взлётами и падениями. Сильный человек стал слабым. Яркий человек стал серым. Личность деградировала в посредственность, сменив полёты в небе на копошение по земле. Лётчик стал водилой. Это не частный случай. У каждого может наступить страх высоты. «Иван» фокусирует внимание на этом психологическом состоянии.

Интригующий. Сочиненный сценаристом А. Давыдовой сюжет мог выглядеть банальным и надуманным, но режиссёр А. Давыдова выстраивает фильм так, что порою он напоминает детектив, ведь интрига не ослабевает до финала. Ничего не разжёвывается, информация через события даётся дозированно.

Актерский. Исполнитель роли Ивана Кирилл Полухин невероятно органичен в кадре. Чинит ли машину, примеряет костюм, шутит, вспоминает, улыбается, думает — за любым его действием, даже бессловесным, очень интересно наблюдать. Такой неброский, но очень точный психологический стиль существования в кадре принято считать габеновским. Но в фильме две главные роли, и юная исполнительница Полина Гухман заслуживает не меньших слов восхищения. В её игре тоже отсутствуют фальшь и наигрыш, а это большая редкость у детей в кинематографе. Многие дети способны, но слишком немногие режиссёры умеют с ними работать. Алёна Давыдова — умеет, и фильм стоит посмотреть уже затем, чтобы увидеть этот блистательный актерский дуэт.

Трогательный. Вот меньше всего мне хотелось бы описывать сюжетную линию. Да, это мелодрама, но высокая мелодрама, не выжимающая слезу зрителя общепринятыми штампами, а позволяющая размышлять и чувствовать. Кому больше импонирует зрелище для глаз, выберет американский блокбастер с профессиональными картинкой и эффектами, лично мне ближе вот такой «Иван». И знаете? Рано хоронить российское кино, когда появляются такие скромные шедевры."
Спасибо. С интересом прочитала Ваши рецензии, благодаря чему заново пересмотрела многие фильмы.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 18 янв 2017, 19:47

Ваши
Которые в кавычках, не мои. Некоторые фильмы хочется посмотреть ещё раз, наверно слово искусство относится именно к такому кино.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Genia » 18 янв 2017, 20:54

berckly05@rambler.ru писал(а):
Ваши
Которые в кавычках, не мои. Некоторые фильмы хочется посмотреть ещё раз, наверно слово искусство относится именно к такому кино.
Да, согласна. Пересматриваю хорошие фильмы. Я имела ввиду, рецензии на Вашем сайте.

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ассоль999 » 20 янв 2017, 13:22

Очень понравился фильм "21 грамм" реж А.Г Иньярриту 2007 .г .Для меня фильм о том как через потери ,боль и разрушение человек возвращается к вере.И о том что главное вообще в жизни ,и после смерти.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Котофеич » 22 янв 2017, 18:03

"День Сурка". Фильм о пути к себе от придуманного или навязанного образа себя (казаться) к себе настоящему (быть).

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Оленёнок » 30 янв 2017, 13:28

Просматривая фильмы о перемещении во времени, случайно нашли необыкновенный душевный фильм :
phpBB [media]
[/quote]

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Оленёнок » 30 янв 2017, 13:44

Фильм потрясающий !!! может я и с луны свалилась, но увидела его впервые, радуюсь,что наши ставят такие фильмы!!
phpBB [media]

Soul mate
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:14
Ник: Soul mate

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Soul mate » 03 фев 2017, 19:27

Фильм для семейного просмотра : " Следы на снегу ( 1980 ) Великобритания
Всё в этом мире оставляет след ... Посмотрела этот фильм 15 минут назад и могу сказать что след в сердце этот фильм действительно оставил.
Фильм снят по одноименной книге Патриции М. Сент Джон. Действие происходит в Швейцарских Альпах.
Я смотрела этот фильм по- рекомендации православного сайта как один из лучших фильмов для семейного просмотра и не читала о чём этот фильм, просто доверилась . Что и к лучшему так как какой поворот преподнесёт судьба - знает только Господь !
Все актёры, а в главных ролях были преимущественно дети, великолепно сыграли свои роли.

Я всем советую посмотреть этот фильм, и взрослым и детям.
https://www.kinopoisk.ru/film/251265/

Татьяна Щ.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:27
Ник: Татьяна Щ.

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Татьяна Щ. » 05 фев 2017, 00:12

Мы из будущего- 2008 г. Считаю его лучшим современным фильмом о войне. Смотрела и пересматривала его много раз.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 06 фев 2017, 08:30

Фильм "Мы из будущего" отличный фильм - написал на него рецензию еще в 2009 году: http://http://rezenzija.umi.ru/uslugi

Недавно посмотрел фильм "Мы, нижеподписавшиеся" от 1981 года. Очень понравился, не удержался -
тоже написал рецензию: http://http://rezenzija.umi.ru/my_nizhe ... iesya_1981
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 06 фев 2017, 08:32

Мы из будущего": http://rezenzija.umi.ru/uslugi


"Мы, нижеподписавшиеся": http://rezenzija.umi.ru/my_nizhepodpisavshiesya_1981
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 07 фев 2017, 16:53

Понравился фильм " Уже скучаю по тебе"
[img]https://www.yandex.ru/yandsearch?text=% ... 486475459.[/img]
.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Оленёнок » 21 фев 2017, 11:06

chramov1 писал(а):Фильм "Мы из будущего" отличный фильм - написал на него рецензию еще в 2009 году: http://rezenzija.umi.ru/uslugi
Сергей Юрьевич, прочитала Вашу рецензию на фильм, зДОРОВО ! Если б обладала мастерством слова,как у Вас , то написала бы рецензию на рецензию

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Луна. » 27 фев 2017, 08:56

Выхожу один я на дорогу.

phpBB [media]


Оригинальное название:
Выхожу один я на дорогу
Год выпуска: 2002
Жанр: Документальный
Продолжительность: 28:27
Описание: Дмитрий Валерьянович Арсеньев - человек, оставивший мирскую суету большого города, переехал в людьми забытую деревню Октябрьская Тверской области. "Мы, приобретая материальные блага, разоряемся духовно, это самый страшный обман, это ловушка в которой рассыпается миллион жизней"- говорит он. Весь фильм построен на его размышлениях о духовном бытие жизни.

"..Мы об очень многом не задумываемся, мы скользим по жизни, как водомерки. А том, что происходит в глубине пруда, человек часто и не думает. А когда? Когда ему завтра нужно бежать, завтра покупать, послезавтра ехать, звонить... и плюс - часы на руке тикают - тик-тик-тик!, компьютер работает, он зажат, и загнан, и бежит - обсуживает эту цивилизацию. Ему кажется, что он живёт. Это ошибка, это ложь. И пока человек не прочистит глаза и уши свои, не будет говорить правду себе, он будет жить во лжи. И значит смерть его будет чудовищна, потому что ему всё равно придётся оглянуться на свою жизнь, подвести итоги и сказать себе - кто же я?! "

Julia Happy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 20:36
Ник: Julia Happy

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Julia Happy » 06 мар 2017, 11:02

На днях посмотрела удивительный фильм "Призрачная красота"(2016).

Люди постоянно обращаются ко Вселенной... (с)

У главного героя - горе, он потерял ребенка. Его жизнь никогда не будет прежней, он очень страдает и жизнь его, уже как несколько лет, потеряла всякий смысл.
В отчаянии, он пишет письма Любви, Времени и Смерти...
"В письмах он презирает Смерть и называет «жалким бумажным тигром, менеджером среднего звена у кого-то на побегушках», Время — «тюремным сроком» и «мертвой тканью», а с Любовью и вовсе прощается навсегда."

И, неожиданно, получает ответ...

Но самым главным в этом фильме становится выражение "призрачная красота"...
Я бы назвала это - "сохранение любви в любой ситуации".
Одна из героинь фильма находится в больнице в ожидании того, что ее смертельно больного ребенка отключат от искусственного дыхания... К ней подходит сама Смерть в образе старухи и спрашивает: кого ты теряешь сегодня? Женщина ей отвечает- дочь. На что старуха говорит : Главное, не упусти призрачную красоту...
«Призрачная красота — это единение со всем миром. Она не вернет умерших, не заставит забыть, но она есть.» Когда ты совсем один, когда мир рушится и кажется, что надежды совсем нет, когда смерть забирает родных, когда болезнь забирает всё нерастраченное время, когда любовь становится болью, да и просто каждый день важно помнить, что всё вокруг нас — это призрачная красота. Она хрупка, как неустойчивые костяшки домино — одно неосторожное движение, и она исчезнет. Но благодаря ей мы никогда не бываем одиноки!

Герой фильма возвращается к жизни, открывая вновь свое сердце любви.
Очень понравился диалог героя с Любовью. Когда она ему говорила: Как ты можешь попрощаться со мной?! Отречься от меня?! Я - ведь в тебе и во всем, что тебя окружает. Я материя и смысл всего сущего...

Призрачная красота - это чувство любви, которое так хрупко и которое необходимо сохранить в любой ситуации, чтобы с нами не происходило. Это состояние нашей души - в момент единения с Богом и Вселенной.
Это - нить связующая нас с божественным.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение chramov1 » 10 мар 2017, 16:08

Недавно по совету Лазарева посмотрел фильм "Мелкий, мелкий буржуа" (Франция, 1977). Отличный фильм,
не удержался и написал рецензию.
http://rezenzija.umi.ru/melkij_melkij_burzhua_1977/
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 12 мар 2017, 12:13

Сериал "Настоящий детектив" , артисты высшего эшелона, и просто крутой 1сезон(8 серий всего)

"Краткое курс счастливой жизни" нереальное сексуальное безобразие современных женщин, интересный, завораживающий сериал, в котором секс разнузданность показана как нечто настолько ко обыденное, что дом-2 нервно курит в сторонке.
Хакамада и Собчак очень забавно выглядят. Германика во всей чернушной красе. Это как будто бы про повзрослевших героев "Школы", и так же не оторваться от него.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей