Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 27 сен 2017, 21:10

и нет его, выхода
Посмотрел, хороший фильм, спасибо. Выход демонстрирует по моему, второй муж главной героини, он единственный кто умеет любить и прощать. А авария на остановке, конечно очень символична. Да и вообще, что называется закон кармы в действии.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение veravelios » 28 сен 2017, 10:10

Галина Григорьевна писал(а):
25 сен 2017, 12:40
"Красная королева", 2015, сериал(12 серий), на основе реальных событий.
Спасибо , очень понравился.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 02 окт 2017, 10:06

Золото 2012г.
Сергей, спасибо.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Ольга К » 02 окт 2017, 10:26

veravelios писал(а):
28 сен 2017, 10:10
Галина Григорьевна писал(а):
25 сен 2017, 12:40
"Красная королева", 2015, сериал(12 серий), на основе реальных событий.
Спасибо , очень понравился.
Смотрела в выходные, еще не закончила. Нравится фильм, очень интересный! Когда был в эфире, почему-то не стала смотреть.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Сихоу » 03 окт 2017, 22:04

Здравствуйте!
На выходных посмотрел фильм датско-шведского производства "Зло/Ondskan" 2003 года. Режиссёр Микаель Хофстрём. Мне нравятся фильмы Северной Европы. Странно, что я его раньше не видел. Сначала посмотрел сам, затем вместе с женой. Ей тоже фильм понравился, а это редкость когда нам нравятся одни и те же фильмы.
Было бы интересно почитать ваши отзывы о фильме после просмотра.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 04 окт 2017, 06:41

Сериал Милдред Пирс.
Как я поняла сюжет про мужчин,про то что они видят природу большинства женщин,но что с этим делать не знают.
.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 04 окт 2017, 14:32

Сихоу писал(а):
03 окт 2017, 22:04
Здравствуйте!
На выходных посмотрел фильм датско-шведского производства "Зло/Ondskan" 2003 года. Режиссёр Микаель Хофстрём. Мне нравятся фильмы Северной Европы. Странно, что я его раньше не видел. Сначала посмотрел сам, затем вместе с женой. Ей тоже фильм понравился, а это редкость когда нам нравятся одни и те же фильмы.
Было бы интересно почитать ваши отзывы о фильме после просмотра.
Я посмотрела. Мне тоже очень нравятся скандинавские фильмы.
Очень выпукло показано и классовое неравенство в отдельном закрытом обществе, и ...вообще фашизм, присущий этим регионам.
В начале фильма меня рассмешила реплика: "Ходят слухи, что он социал-демократ", - но в процессе фильма я поняла насколько это не смешно в Скандинавии тех лет, и судя по Брейвику и тысячам его фанатов, в текущий момент времени.
Свобода, равенство, братство - это была опасная утопия для благополучия этих стран. И люди готовы были терпеть любые унижения и подстраиваться под вопиющие беззакония, лишь бы не выбиваться из общего строя и не стать изгоем(социал-демократом например)

В интернате показана общая тенденция общества тех лет на примере одного молодого человека, имеющего свободный дух. Любовь его матери делала его способным уважать себя, постоять за себя, ненависть его отчима делала его безжалостным к отморозкам.
В-общем-то парень получил очень жесткое мужское воспитание, оно не повредило его психику по одной причине - мать любит его беззаветно и он мог опереться на нее.
И именно умение переносить боль и не ожесточиться(благодаря любви матери) сформировало его бесстрашный характер, благодаря чему он сумел защитить себя и мать.

Принципы социал-демократии - это принципы христианства. Парень сумел преодолеть в себе рабство инстинктов и выйти на другой уровень любви. Кому много дано, с того много и спросится. Он обладал способностями, и за это должен был пострадать. Отчим и интернат справились с этой задачей блестяще))

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Сихоу » 04 окт 2017, 20:02

Godislove2012 писал(а):
04 окт 2017, 14:32
Я посмотрела. Мне тоже очень нравятся скандинавские фильмы.
Очень выпукло показано и классовое неравенство в отдельном закрытом обществе, и ...вообще фашизм, присущий этим регионам.
В начале фильма меня рассмешила реплика: "Ходят слухи, что он социал-демократ", - но в процессе фильма я поняла насколько это не смешно в Скандинавии тех лет, и судя по Брейвику и тысячам его фанатов, в текущий момент времени.
Свобода, равенство, братство - это была опасная утопия для благополучия этих стран. И люди готовы были терпеть любые унижения и подстраиваться под вопиющие беззакония, лишь бы не выбиваться из общего строя и не стать изгоем(социал-демократом например)

В интернате показана общая тенденция общества тех лет на примере одного молодого человека, имеющего свободный дух. Любовь его матери делала его способным уважать себя, постоять за себя, ненависть его отчима делала его безжалостным к отморозкам.
В-общем-то парень получил очень жесткое мужское воспитание, оно не повредило его психику по одной причине - мать любит его беззаветно и он мог опереться на нее.
И именно умение переносить боль и не ожесточиться(благодаря любви матери) сформировало его бесстрашный характер, благодаря чему он сумел защитить себя и мать.

Принципы социал-демократии - это принципы христианства. Парень сумел преодолеть в себе рабство инстинктов и выйти на другой уровень любви. Кому много дано, с того много и спросится. Он обладал способностями, и за это должен был пострадать. Отчим и интернат справились с этой задачей блестяще))
Благодарю вас за анализ и отклик!
Сам я как-то не могу всё связно уложить в голове. Есть еще один фильм из просмотренных в этом году, который понравился и мне и жене.
Нидерландский фильм "Сюрприз/De Surprise" 2015 года. Режиссёр и сценарист Майк ван Дим.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Sfarait » 05 окт 2017, 07:06

Godislove2012 писал(а):
04 окт 2017, 14:32


В интернате показана общая тенденция общества тех лет на примере одного молодого человека, имеющего свободный дух. Любовь его матери делала его способным уважать себя, постоять за себя, ненависть его отчима делала его безжалостным к отморозкам.
В-общем-то парень получил очень жесткое мужское воспитание, оно не повредило его психику по одной причине - мать любит его беззаветно и он мог опереться на нее.
И именно умение переносить боль и не ожесточиться(благодаря любви матери) сформировало его бесстрашный характер, благодаря чему он сумел защитить себя и мать.

Принципы социал-демократии - это принципы христианства. Парень сумел преодолеть в себе рабство инстинктов и выйти на другой уровень любви. Кому много дано, с того много и спросится. Он обладал способностями, и за это должен был пострадать. Отчим и интернат справились с этой задачей блестяще))
Интересный анализ, сам сюжет. Выживать будут те, кто сможет поставить любовь выше духовности, способностей, будущего. И мать мальчика в душе смогла это сделать.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Влада » 05 окт 2017, 17:53

Любовь его матери делала его способным уважать себя
мать любит его беззаветно и он мог опереться на нее
Любовь матери?
Ситуация, когда Эрик и его мать оказались вынуждены жить вместе с тираном-отчимом сразу наводит на размышления о НЕлюбви.
С молчаливого согласия матери, отчим безжалостно лупит подростка за провинности, которые зрителю не понятны. Не могу объяснить поведение матери, играющей за закрытой дверью на пианино, заглушая звон ударов по телу её ребёнка. Притупить сознание? Возможно ее покорность позволила Эрику до поры сносить побои отчима, ведь физически он мог за себя (и мать) постоять. Но издевательства в семье выплескиваются в безжалостные избиения одноклассников. Психика травмирована, ТС не пройдена.
Далее перевод матерью за большие деньги в элитную частную школу, где нужно пересидеть годик (по атмосфере детский дом, где до сирот никому нет дела) . На чаше весов будущее. Эрик не может позволить себе огорчить мать (комплекс вины). Побои отчима - это как бы тренировка, закалка перед издевательствами в интернате.
А в чем любовь матери?

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Сихоу » 05 окт 2017, 19:25

Влада писал(а):
05 окт 2017, 17:53
Любовь его матери делала его способным уважать себя
мать любит его беззаветно и он мог опереться на нее
Любовь матери?
Ситуация, когда Эрик и его мать оказались вынуждены жить вместе с тираном-отчимом сразу наводит на размышления о НЕлюбви.
С молчаливого согласия матери, отчим безжалостно лупит подростка за провинности, которые зрителю не понятны. Не могу объяснить поведение матери, играющей за закрытой дверью на пианино, заглушая звон ударов по телу её ребёнка. Притупить сознание? Возможно ее покорность позволила Эрику до поры сносить побои отчима, ведь физически он мог за себя (и мать) постоять. Но издевательства в семье выплескиваются в безжалостные избиения одноклассников. Психика травмирована, ТС не пройдена.
Далее перевод матерью за большие деньги в элитную частную школу, где нужно пересидеть годик (по атмосфере детский дом, где до сирот никому нет дела) . На чаше весов будущее. Эрик не может позволить себе огорчить мать (комплекс вины). Побои отчима - это как бы тренировка, закалка перед издевательствами в интернате.
А в чем любовь матери?
Мне, кажется, что Godislove2012 сделала верный вывод. Вы не учитываете нравы, царящие в среднем сословии Северной Европы в пятидесятые годы прошлого столетия. Там и тогда женщины подчинялись мужьям. И не так велик у Эрика комплекс вины, он воспитан на ценностях лютеранства и понимает, что допусти он вылет из школы-интерната его будущие обучение далее и в целом судьба, под вопросом. Выбор он всё же сделал верный и подобный выбор вряд ли был бы возможен, если бы он не получил правильное направление, которое ему было дано его родителями, в первую очередь матерью.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Влада » 05 окт 2017, 20:26

Предыстория не понятна, почему такая ситуация в семье. Но точно, что мать и Эрик вынуждены жить с извергом. У него нет знаний о другой модели поведения в стенах дома. У матери, возможно, страх одиночества и мнение, что лучше пусть будет отец, который бьет, чем никакого отца не будет. Подросток терпит своего отчима до тех пор, пока не почувствовал себя мужчиной, способного отвечать за свои поступки.
Вывод он сделал, безусловно, верный. Выбрал направление от инстинктов к любви. Смог одновременно быть добрым и жестким. Но это не благодаря любови матери. А скорее вопреки ее молчаливому согласию, было жестко указано отчиму на дверь.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2017, 00:49

Влада писал(а):
05 окт 2017, 20:26
Предыстория не понятна, почему такая ситуация в семье. Но точно, что мать и Эрик вынуждены жить с извергом. У него нет знаний о другой модели поведения в стенах дома. У матери, возможно, страх одиночества и мнение, что лучше пусть будет отец, который бьет, чем никакого отца не будет. Подросток терпит своего отчима до тех пор, пока не почувствовал себя мужчиной, способного отвечать за свои поступки.
Вывод он сделал, безусловно, верный. Выбрал направление от инстинктов к любви. Смог одновременно быть добрым и жестким. Но это не благодаря любови матери. А скорее вопреки ее молчаливому согласию, было жестко указано отчиму на дверь.
Отец его умер, этот человек, отчим, женился на женщине с ребёнком. Кстати очень ярко показано отношение многих отчимов к не своим детям. В конце выяснилось, что отчим вообще-то официант.
Мать играла на пианино, чтобы заглушить свою боль. И она же продала культурные ценности (картины) из дома, чтобы сын получил образование в закрытой школе, вернее возможность образования и чтобы вырваться из общества таких, как этот отчим-официант. Чтобы сын уехал из дома как можно скорее, но не просто уехал, а имел приличное будущее. По-другому она не могла защитить сына, потому что боялась и за него и за себя. И как верно заметил Сихоу, там ещё условности религиозные и общественные на то время. Видимо одинокая женщина становилась на самый низкий социальный уровень с унылым будущим для детей.
Если бы мать не любила сына и этим теплом не согревала его, никакого иного направления , кроме убийства врагов и тюрьмы он бы не выбирал. Мать жертвовала собой ради него, сын не мог и не хотел подвести ее Надежду на него, поэтому вынужден был искать способы выживания для себя. Если бы он не нужен был матери, он не нужен был бы и себе. Мягкость матери, и жёсткость, жестокость отчима помогли ему стать по-настоящему свободным человеком.

Странно как можно было не заметить любовь матери? Она ведь или есть или её нет. В этом фильме по многим признакам она есть.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2017, 00:50

повтор
Последний раз редактировалось Godislove2012 06 окт 2017, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2017, 09:42

Еще момент впечатлил: физические параметры Эрика оценились учителем по высшему баллу, как представителя определенной расы, данные еврейского мальчика подверглись презрению. То есть тема фашизма аккуратно таки вплетена в фильм.
Эрик, с христианским и задатками был единственным другом еврея, тоже пункт в пользу этого способного парня.

Я думаю в широком смысле Эрик представляет собой Европу, в то время постепенно освобождающуюся от насилия в семье, от фашизма в обществе, от социальных условностей.

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Влада » 06 окт 2017, 09:48

Godislove2012 писала:
Мать играла на пианино, чтобы заглушить свою боль.
Играла, потому что отказалась от любви к ребенку ради имитации полноценной семьи. Бесхребетная, безмолвная амеба (прошу прошение не могу сходу подобрать эпитеты, но суть думаю передала).
никакого иного направления , кроме убийства врагов и тюрьмы он бы не выбирал.
Зло, рожденное в семье, вылилось на улицу с ее молчаливого принятия.
И она же продала культурные ценности (картины) из дома, чтобы сын получил образование в закрытой школе, вернее возможность образования и чтобы вырваться из общества таких, как этот отчим-официант. Чтобы сын уехал из дома как можно скорее, но не просто уехал, а имел приличное будущее.
Попытка откупиться за свое бездействие и, возможно, в дальнейшем изменить свое будущее.
В фильме ярко показана положительная динамика изменения Эрика в дали от семьи. А мать - один из неприятных персонажей фильма.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Сихоу » 06 окт 2017, 10:30

Влада писал(а):
06 окт 2017, 09:48
Играла, потому что отказалась от любви к ребенку ради имитации полноценной семьи. Бесхребетная, безмолвная амеба (прошу прошение не могу сходу подобрать эпитеты, но суть думаю передала).
А ради ли имитации любви? Не допускаете ли вы, что она любила своего второго мужа?
Вы слишком категоричны. Учитывая время и место происходящих событий мать (по вашему бесхребетная, безмолвная амеба) сделала свой выбор, смирившись с поведением отчима, ради будущего своего ребенка и из любви к нему А телесные наказания для ребенка в виде всего лишь розг или ремня и в Советском Союзе в 50-ые было нормой и мало у кого бы возникло желание это порицать.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2017, 10:37

Влада писал(а):
06 окт 2017, 09:48

В фильме ярко показана положительная динамика изменения Эрика в дали от семьи. А мать - один из неприятных персонажей фильма.
Все люди продолжают свои жизни "вдали от семьи". Но основы, заложенные в семье, оказывают решающее влияние на все происходящие с человеком перемены и события. Самым главным опытом для человека всегда был есть и будет опыт любви к ним родителей.
Если бы Эрик не получил любви от матери, он не сумел бы отстоять свою душу от "зла". А "зло" для него было с позиции ДК подготовкой для лидерских позиций в жизни, подготовкой к его высоким способностям (в спорте, в учебе, в коммуникации с людьми, в вере)

Тут еще вот какое дело. Гордыня парня удерживала его от стонов и жалоб при наказании битьем, или он не хотел расстраивать мать своей болью, неважно. В любом случае он привык терпеть и принимать боль, трансформируя ее сначала в умение драться и быть безбашенно бесстрашным на улице, а потом(когда об него тушили сигарету) умение принимать боль он трансформировал в любовь(отстаивал друга)

Кстати "вдали от семьи" насилие по отношению к нему продолжилось. Так разве дело было в насильниках?

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Влада » 06 окт 2017, 12:30

Спусковой курок : насилие одного человека - отчима в семье с жестокого молчаливого согласия матери переросло в агрессию над сверстником в школе. Когда дома лупят, хочется где-то проявить своё чувство значительности. Пагубная тенденция на лицо. Что-то должно было повлиять на Эрика, чтобы он изменился?
Новый круг не пройденной ситуации. Насилие пытались продолжить в уже установленной системе.
Пассивная жестокость учителей(уже задействованы группы лиц), не желавших вмешиваться в побои младших учеников.
А далее противостояние злу через изменения себя.
Очень глубокий фильм.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Сихоу » 06 окт 2017, 12:46

Согласен с вами, фильм глубокий.
Что касается отчима, то у меня он вызывает сострадание, как никто другой в этом произведении. У него практически нет выбора, его поведение в данной семье трактуется внутренним состоянием матери, а независимость пасынка он воспринимает как вызов, он ведь не обладает теми способностями, которые есть у жены и пасынка. Жена дает ему только временные удовольствия и он не может удержать позицию главы семейства, его пробивают мать и её сын и в данной ситуации ему остается только нападать, отыгрываться на сыне, на другое он не способен. И именно такой отчим, как мы видим, и нужен Эрику. ДК в действии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей