Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Arischa » 30 сен 2019, 08:59

Я уже советовала когда-то, но не помню здесь или нет. Очень сильный фильм "Лавина" с Феклистовым и Каменковой. ДК на практике.К чему приводит слипание в браке.И какая страшная участь детей из-за неправильного поведения женщины. Впечатления тяжелые и сильные от фильма.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 12 окт 2019, 20:23

"Синдром петрушки" с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым по книге Дины Рубиной. На мой взгляд глубочайшее произведение.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 12 окт 2019, 21:33

Newlife писал(а):
12 окт 2019, 20:23
"Синдром петрушки" с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым по книге Дины Рубиной. На мой взгляд глубочайшее произведение.
Да, Нонна, обожаю её произведения. Фильм смотрела но книга как обычно лучше))

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 14 окт 2019, 18:38

iriss писал(а):
12 окт 2019, 21:33
Newlife писал(а):
12 окт 2019, 20:23
"Синдром петрушки" с Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым по книге Дины Рубиной. На мой взгляд глубочайшее произведение.
Да, Нонна, обожаю её произведения. Фильм смотрела но книга как обычно лучше))
Я её люблю не только читать, но и слушать, её интервью одно из последних "А поговорить?" с Шехман, довольно интересное.

olnik.oly@yandex.ua
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:21
Ник: ОляНик

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение olnik.oly@yandex.ua » 15 окт 2019, 20:31

"Норвег" 2015.
фильм про превращение мужчины, ну или превращение в мужчину...

На москвича Кириллова (Евгений Миронов) как снег на голову сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», в штате которого эмигрантки из Азии. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту — типичную европейскую женщину с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации «женщин Востока», приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая «гарем».

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение gvendilone » 16 окт 2019, 08:53

olnik.oly@yandex.ua писал(а):
15 окт 2019, 20:31
жесткими понятиями о свободе и толерантности
смешно звучит) жесткие понятия о свободе!)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 16 окт 2019, 19:44

Фильм «Другая жизнь женщины» 2012
Год выхода: 2012

Страна: Франция 🇫🇷 Бельгия 🇧🇪 Люксембург 🇱🇺
Мари исполнилось 40. Но странный эффект: однажды утром она проснулась с ощущением, что 15 последних лет её жизни как не бывало. А та любовь, которая на самом деле уже подходит к концу - до развода 4 дня - еще только начинается. Можно ли вернуть прошлое за 4 дня и что такое ты, прежняя, застенчивая провинциалка в роли преуспевающей бизнес-леди?
.

Newlife

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Newlife » 17 окт 2019, 07:59

olnik.oly@yandex.ua писал(а):
15 окт 2019, 20:31
"Норвег" 2015.
фильм про превращение мужчины, ну или превращение в мужчину...

На москвича Кириллова (Евгений Миронов) как снег на голову сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», в штате которого эмигрантки из Азии. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту — типичную европейскую женщину с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации «женщин Востока», приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая «гарем».
Да, Норвег фильм шикарный, согласна.

На мой взгляд этот фильм о мужчине, который опирается на духовность и судьба помогает ему разрушить иллюзию, что духовность есть высшая ценность и дать возможность почувствовать, что любовь превыше.
Герой Миронова натура тонкая, духовная, нравственная и жена бывшая красавица под стать ему. Они общаются, но в разводе.
Герой находит себе женщину в Норвегии, а перед её приездом уже начинаются странные события, близкий друг оставляет на него (давя на чувство справедливости и нравственности) свой бизнес с проблемами.
Норвежка очень точно и тонко рушит (приехав к нему) крушит все его понятия красоты, тонкости, возвышенных чувств и начинается это аж с аэропорта. :)
Тут важно наблюдать за героями без осуждения, а с понимаем тех процессов, что происходит в них. Это очень полезное кино на мой взгляд. Очень точный фильм, уж всех спойлеров раскрывать не будем)
Я когда фильм посмотрела подумала о том, что герой нашего времени то существует...вот он.
Там такая борьба внутри героя Миронова происходит! Такие преодоления и всё это очень искусно показано режиссером и гениальным Мироновым. Очень классный фильм.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 27 окт 2019, 14:01

капернаум фильм 2018
.

Helen0177
Зарегистрированный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:41
Ник: Sелена

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Helen0177 » 27 окт 2019, 16:19

С выпавшим снегом захотелось посмотреть иностранные детективы, снятые советским кинематографом.

"Ловушка", реж. Самсон Самсонов, 1990 г.

"Ловушка для одинокого мужчины", реж. Алексей Коренев, 1990 г.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alex-V » 09 ноя 2019, 08:56

Фильм "Дочь" 2012 год
phpBB [media]

Татьяна Щ.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:27
Ник: Татьяна Щ.

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Татьяна Щ. » 09 ноя 2019, 17:19

"Норвег"- выдающийся фильм. Спасибо. И плакала, и смеялась. Посмотрю другие фильмы Алёны Званцовой, режиссёра "Норвега".

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nora » 30 ноя 2019, 12:05

__sgF9LgDEU.jpg
Фильм "Стертая личность" Режиссер: Джоэл Эдгертон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 06 дек 2019, 21:50

Ржев 2019

Изображение

JenecSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:13
Ник: JenecSV

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение JenecSV » 09 дек 2019, 22:04

"Сиротский бруклин" 2019г.
Детектив, драма, криминал
Режиссер, автор сценария и главный герой - Эдвард Нортон.
Небольшая рецензия и спойлер :D , читать на свой страх и риск.

На первый взгляд типичный детектив, кому-то покажется немного подзатянутым, скучным. Здесь нет ни крутых драк, ни крутых спецэффектов. Я ходил на этот фильм в кино, в первую очередь из-за Эдварда Нортона. Это немного не типичный голливудский актер, он начинал свою карьеру в театре, не стремится создать образ "крутого парня" в своих ролях, часто имеет свое видение на героя и события в фильме, из-за вступает в споры с режиссерами и сценаристами.
И в данном фильме его герой как ни странно не является главным. У меня сложилось впечатление, что, как создатель фильма, Нортон больше хотел показать главного антагониста. Персонаж Алека Болдуина - это очень сильный, волевой, харизматичный бизнесмен. Он умеет ставить перед собой цели и добиваться их несмотря ни на что, он более способен, чем обычные люди и по его словам, именно эти его качества сделали его лидером. И вместе с тем он понимает, что из-за них он стал пренебрежительно относиться к мнениям и жизням других людей.

alex_mdvv
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 09:39
Ник: Алекс Медведев

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение alex_mdvv » 10 дек 2019, 09:50

JenecSV писал(а):
09 дек 2019, 22:04
"Сиротский бруклин" 2019г.
Отличный фильм. Но ходить советую так, чтобы хватило на 2,5 часа. Потому что это того стоит. Сейчас так редко снимают. Еще отмечу шикарный саундтрек с Томом Йорком. Хотя я не его фанат, но я проникся.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 10 дек 2019, 11:20

Nucy писал(а):
27 окт 2019, 14:01
капернаум фильм 2018
Я посмотрела. Сильная социальная драма с хорошим концом. (Что редкость!) Хотелось бы дать хоть краткую аннотацию.

Капернаум - один из библейских городов, в котором много бывал и проповедовал Христос, исцелил там множество больных и бесноватых, и пр.. Но увидел, что в его жителях не возникло в той степени покаяния, которой он ждал, и сетовал на это:
И ты, Капернаум, до неба ли ты будешь вознесён? До ада ты будешь низвергнут; потому что, если бы в Содоме были совершены чудеса, совершившиеся в тебе, он остался бы до сего дня.
Евангелие от Матфея 11:23

Что и произошло - через несколько сотен лет Капернаум был разрушен и сейчас представляет из себя малозаселенные руины. Бальзак использовал понятие "капернаум" в смысле "беспорядок, разруха, безнадежность" . Думаю , авторы фильма знали это понятие и потому так назвали свое кино. Действие же происходит в Бейруте, так что "капернаум" в данном случае не топоним, а нарицательное понятие.
Хочется поговорить о главном посыле фильма.
Герой сюжета, мальчик-подросток из нищей семьи, предъявляет родителям претензию за то, что родили его на свет и еще рожают детей. Детей, у которых нет будущего. Прав ли он? В чем на самом деле вина родителей и как можно все изменить?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nucy » 10 дек 2019, 18:58

Okeana писал(а):
10 дек 2019, 11:20
Nucy писал(а):
27 окт 2019, 14:01
капернаум фильм 2018
Я посмотрела. Сильная социальная драма с хорошим концом. (Что редкость!) Хотелось бы дать хоть краткую аннотацию.

Капернаум - один из библейских городов, в котором много бывал и проповедовал Христос, исцелил там множество больных и бесноватых, и пр.. Но увидел, что в его жителях не возникло в той степени покаяния, которой он ждал, и сетовал на это:
И ты, Капернаум, до неба ли ты будешь вознесён? До ада ты будешь низвергнут; потому что, если бы в Содоме были совершены чудеса, совершившиеся в тебе, он остался бы до сего дня.
Евангелие от Матфея 11:23

Что и произошло - через несколько сотен лет Капернаум был разрушен и сейчас представляет из себя малозаселенные руины. Бальзак использовал понятие "капернаум" в смысле "беспорядок, разруха, безнадежность" . Думаю , авторы фильма знали это понятие и потому так назвали свое кино. Действие же происходит в Бейруте, так что "капернаум" в данном случае не топоним, а нарицательное понятие.
Хочется поговорить о главном посыле фильма.
Герой сюжета, мальчик-подросток из нищей семьи, предъявляет родителям претензию за то, что родили его на свет и еще рожают детей. Детей, у которых нет будущего. Прав ли он? В чем на самом деле вина родителей и как можно все изменить?
Фильм ,как мне кажется, имеет идею,что не только родители воспитывают детей,но и дети вправе это делать. Потому-то фильм с хорошим концом. Мальчик тот самый святой и не только в своей семье,из за которого Господь и не уничтожил город до сего времени.
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Okeana » 10 дек 2019, 21:44

Nucy писал(а):
10 дек 2019, 18:58
Фильм ,как мне кажется, имеет идею,что не только родители воспитывают детей,но и дети вправе это делать. Потому-то фильм с хорошим концом. Мальчик тот самый святой и не только в своей семье,из за которого Господь и не уничтожил город до сего времени.
Ну я бы не сказала, что мальчик прям святой, но он, по крайней мере, человек, который хоть что-то делает, как-то шевелит лапами, чтобы выкарабкаться. Родители же его - совершенно безвольные (и безлюбые) существа, которые кроме недовольства своей судьбой и окружающим миром, властями, ничего произвести не могут. А утешение, судя по всему, находят только в сексе, в связи с чем и рожают кучу детей, на которых даже не могут получить документы, не говоря уже о чем-то большем. Я увидела в фильме попытку дать толчок таким вот несчастным и обездоленным, но в то же время, людям-растениям, к тому, что они сами могут и должны стараться изменить свою жизнь к лучшему, а не погружаться все глубже в социальную трясину - торговать наркотиками и собственными детьми!
Грех не должен оправдываться социальными причинами - грех это внутри человека. Так же как и выходы из любых ситуаций.
Оксана Альберти

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 11 дек 2019, 19:45

.
Последний раз редактировалось serge 12 дек 2019, 12:16, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей