Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 15 дек 2017, 22:30

Посмотрела Жизнь впереди.
Грустно стало, так грустно, вспомнила свои встречи с одноклассниками, на последней была 12 лет назад, потом перестала ездить.
Когда один из героев фильма крикнул : Жизнь впереди, стОя на столе, слышалось: жизнь прошла...М-де....о каждой сыгранной роли можно поговорить, как жил, чего не добился, что пропустил, а сравнивать и нЕчего, у всех - разбитые корЫта.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 16 дек 2017, 14:32

Иронию судьбы... мы смотрели студентами в общежитии универа , в комнате отдыха. Там стоят телевизор.
Как мы хохотали!! Не могу забыть, мы валялись на плече друга друга, шикали, чтобы услышать, что говорит герой Мягкова. Это был не просто фильм, это были 2 с лишним часа непрерывной радости, которая долго держалась, а уж фразочки из фильма....иди ты в баню- сразу пошла в народ. Или..что вы меня валяити..ити то...Или: какИе люУди....
После этого года и по СЕЙ смотрю Иронию. Не надоедает)
Пы.сы. И в Сандуны мы ходили ДО Иронии))) помню, помню)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 16 дек 2017, 14:34

Nasca писал(а):
16 дек 2017, 14:32
Иронию судьбы... мы смотрели студентами в общежитии универа , в комнате отдыха. Там стоят телевизор.
Как мы хохотали!! Не могу забыть, мы валялись на плече друга друга, шикали, чтобы услышать, что говорит герой Мягкова. Это был не просто фильм, это были 2 с лишним часа непрерывной радости, которая долго держалась, а уж фразочки из фильма....иди ты в баню- сразу пошла в народ. Или..что вы меня валяити..ити то...Или: какИе люУди....
После этого года и по СЕЙ смотрю Иронию. Не надоедает)
Пы.сы. И в Сандуны мы ходили ДО Иронии))) помню, помню)))
У меня тоже хорошие ассоциации с фильмом, и здорово что он объединяет все поколения, у нас например все одинаково любят этот фильм. Как то пришлось повести НГ на работе, не мы конечно, отмечали, всё хорошо прошло но было ощущение что не было НГ, а потом поняла в чем дело -- фильм то я не смотрела!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nasca » 16 дек 2017, 14:40

iriss писал(а):
16 дек 2017, 14:34
было ощущение что не было НГ, а потом поняла в чем дело -- фильм то я не смотрела!
Nasca писал(а):
16 дек 2017, 14:32
Ой, не могу....)))))) у меня тоже был один раз, чего НЕ хватает? Вроде всё сделала, купила, встретила, отметила, погуляла по улице...японскийроманс....Иронию не смотрела!!! Ставим! Смотрим! Спасибки видео)))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 16 дек 2017, 15:48

Nasca писал(а):
15 дек 2017, 22:30
Посмотрела Жизнь впереди.
Грустно стало, так грустно, вспомнила свои встречи с одноклассниками, на последней была 12 лет назад, потом перестала ездить.
Когда один из героев фильма крикнул : Жизнь впереди, стОя на столе, слышалось: жизнь прошла...М-де....о каждой сыгранной роли можно поговорить, как жил, чего не добился, что пропустил, а сравнивать и нЕчего, у всех - разбитые корЫта.
Лазарева на них нет. Хотя они все на верном пути к ДК))
Артисты хорошие, пронзительно так сыграли пустоту душ, бессмысленность ложных достижений.
Вот так примерно выглядит общество, в котором "охладела любовь".

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 16 дек 2017, 16:00

veravelios писал(а):
11 дек 2017, 15:48
Хороший сериал - "Вангелия " , вчера посмотрела , даже не ожидала , что так понравится.
Досмотрела вчера Вангелию.
Спасибо, больше узнала о ней. Это в какой же аццкой нищете она родилась и прожила большую часть жизни!
Отец батрак, муж горький пьяница из ужасающе бедной трущобы. Как бы ни романтизировал режиссёр её судьбу и жизнь, все-таки трудно не понимать что такое бедность на грани нищеты, и сформированная личность в таких условиях.

Понятно теперь зачем её лишили зрения, и почему ей не суждено было попасть в богатую семью.
При её способностях видимо был зашквар с гордыней, поэтому Ванга в человеческом была максимально ограничена. Рак груди -это наверное все-таки обида на судьбу, почему так с ней обошлась жестоко. Жаль, что она не дожила до знакомства с СНЛ( лучше бы узнала себя.
Спасибо, узнала биографию этой уникальной провидицы.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 16 дек 2017, 16:09

Странно что вы многие только сейчас посмотрели ВАнгелию, она шла давно, говорили о нем.
Меня больше поразили фильмы-биографии про Анну Герман и Далиду. ТОже рекомендую.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение veravelios » 16 дек 2017, 17:25

iriss писал(а):
16 дек 2017, 16:09
Странно что вы многие только сейчас посмотрели ВАнгелию, она шла давно, говорили о нем.
Меня больше поразили фильмы-биографии про Анну Герман и Далиду. ТОже рекомендую.
Ир , я ж телевидение не смотрю , через YouTube, он давно мне подсовывал , но я игнорировала.
А название фильмов?

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 16 дек 2017, 18:33

veravelios писал(а):
16 дек 2017, 17:25
iriss писал(а):
16 дек 2017, 16:09
Странно что вы многие только сейчас посмотрели ВАнгелию, она шла давно, говорили о нем.
Меня больше поразили фильмы-биографии про Анну Герман и Далиду. ТОже рекомендую.
Ир , я ж телевидение не смотрю , через YouTube, он давно мне подсовывал , но я игнорировала.
А название фильмов?
Да, я тоже телевизор включаю только дляпросмотра полных семинаров с дисков, для фильмов комп или планшет давно.
Про этот сериал узнала здесь от veravelios, спасибо ещё раз :give_rose:
Анна Герман, я слышала о её необычной судьбе.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 17 дек 2017, 04:49

Godislove2012 писал(а):
16 дек 2017, 18:33
veravelios писал(а):
16 дек 2017, 17:25
iriss писал(а):
16 дек 2017, 16:09
Странно что вы многие только сейчас посмотрели ВАнгелию, она шла давно, говорили о нем.
Меня больше поразили фильмы-биографии про Анну Герман и Далиду. ТОже рекомендую.
Ир , я ж телевидение не смотрю , через YouTube, он давно мне подсовывал , но я игнорировала.
А название фильмов?
Да, я тоже телевизор включаю только для просмотра полных семинаров с дисков, для фильмов комп или планшет давно.
Про этот сериал узнала здесь от veravelios, спасибо ещё раз :give_rose:
Анна Герман, я слышала о её необычной судьбе.
А что тут странного? Телевизора у нас нет. Когда сыну было 2 года, муж захотел увезти его в деревню. А новый не купили. И хорошо без него.
Спасибо за рекомендацию. :give_rose: Такое чувство, что что-то произошло во мне, когда его смотрела, и происходит и сейчас.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 17 дек 2017, 12:23

veravelios писал(а):
16 дек 2017, 17:25
iriss писал(а):
16 дек 2017, 16:09
Странно что вы многие только сейчас посмотрели ВАнгелию, она шла давно, говорили о нем.
Меня больше поразили фильмы-биографии про Анну Герман и Далиду. ТОже рекомендую.
Ир , я ж телевидение не смотрю , через YouTube, он давно мне подсовывал , но я игнорировала.
А название фильмов?
Они одноименные Анна ГЕрман и Далида ( фильм 2005 года я смотрела, и не раз), смотрю еще в этом году вышел про Далиду, нужно посмотреть.

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Nadezhda » 17 дек 2017, 21:59

Спасибо, за рекомендации, девочки. Посмотрела сегодня "Далиду" этого года. Все как по методичке ДК, образно выражаясь. Очень жалко красивую и талантливую женщину. Всю жизнь искала любовь, обозналась и приняла секс за любовь. Закономерный и трагический конец обесточеной души. Красивые песни в фильме, рекомендую посмотреть.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 18 дек 2017, 09:07

Ирина, спасибо за предложенный фильм про Далиду. Он меня зацепил. Просмотрела оба версии. Стала размышлять. что же есть в нем особенное для меня? И сегодня утром у меня вышли воспоминания из прошлого и невольные сравнения...

Мой папа ослеп в том же возрасте , что и Далида. И кто-то из видящих предложил его родителям пригласить гармониста, чтобы он ему играл непереставая. Всю ночь звучала музыка. а к утру папа прозрел...
У него обнаружились музыкальные способности. Его папа был вынужден купить ему казанскую гармонь.
Как и Далида он обладал ярко выраженной харизмой. В любой компании он невольно оказывался в центре внимания не только как прекрасный гармонист, но и интересный рассказчик и умный собеседник. Женщины обожали его. Когда он страстно играл на своей гармонии они подходили и заботливо вытирали струящийся пот с его лица и целовали в знак благодарности. Если вы видели фильм с Аль Пачино "Запах женщины", то отставной полковник внешне и внутренне похож на моего папу.Танец, что в фильме-это его манера...

Так же как и Далида он был идеалист, нравственный, искренний, сильный духом. Не боялся идти на боль ради правды. Его любили и были преданны братья. сестры и другие родственники. Если давал кому-то боль душевную. то я всегда удивлялась. что эти люди сами первые шли к нему на мировую.
В маму влюбился с первого взгляда. Конфликты конечно сопровождали их отношения, но в конце жизни он говорил, что и дня не будет жить без нее...
Так и случилось. Но не потому что мама ушла раньше него, а потому, что внутренняя привязчивость к жизни перешедшая в депрессию и куче болезней вместе со слепотой, отсутствие веры в Бога, поклонение идеалам коммунизма-будущему, закономерно привело к самоубийству. Он так же устал от жизни, хотя внешне все было неплохо...

Мне никогда не нравилась Далида. Голос ее завораживал, но в ее внешности для меня было что-то холодное, демоническое.("Демон — дух не столько злобный, сколько страдающий и скорбный, при всем этом дух властный, величавый"-прим.). Ее взгляд, энергетика затягивали как в омут...Снежная королева...Поэтому мужчины ее были обречены. Актрисы в фильме не смогли передать ее энергетику.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 18 дек 2017, 10:31

Alfira писал(а):
18 дек 2017, 09:07
Ирина, спасибо за предложенный фильм про Далиду. Он меня зацепил. Просмотрела оба версии. Стала размышлять. что же есть в нем особенное для меня? И сегодня утром у меня вышли воспоминания из прошлого и невольные сравнения...

Мой папа ослеп в том же возрасте , что и Далида. И кто-то из видящих предложил его родителям пригласить гармониста, чтобы он ему играл непереставая. Всю ночь звучала музыка. а к утру папа прозрел...
У него обнаружились музыкальные способности. Его папа был вынужден купить ему казанскую гармонь.
Как и Далида он обладал ярко выраженной харизмой. В любой компании он невольно оказывался в центре внимания не только как прекрасный гармонист, но и интересный рассказчик и умный собеседник. Женщины обожали его. Когда он страстно играл на своей гармонии они подходили и заботливо вытирали струящийся пот с его лица и целовали в знак благодарности. Если вы видели фильм с Аль Пачино "Запах женщины", то отставной полковник внешне и внутренне похож на моего папу.Танец, что в фильме-это его манера...

Так же как и Далида он был идеалист, нравственный, искренний, сильный духом. Не боялся идти на боль ради правды. Его любили и были преданны братья. сестры и другие родственники. Если давал кому-то боль душевную. то я всегда удивлялась. что эти люди сами первые шли к нему на мировую.
В маму влюбился с первого взгляда. Конфликты конечно сопровождали их отношения, но в конце жизни он говорил, что и дня не будет жить без нее...
Так и случилось. Но не потому что мама ушла раньше него, а потому, что внутренняя привязчивость к жизни перешедшая в депрессию и куче болезней вместе со слепотой, отсутствие веры в Бога, поклонение идеалам коммунизма-будущему, закономерно привело к самоубийству. Он так же устал от жизни, хотя внешне все было неплохо...

Мне никогда не нравилась Далида. Голос ее завораживал, но в ее внешности для меня было что-то холодное, демоническое.("Демон — дух не столько злобный, сколько страдающий и скорбный, при всем этом дух властный, величавый"-прим.). Ее взгляд, энергетика затягивали как в омут...Снежная королева...Поэтому мужчины ее были обречены. Актрисы в фильме не смогли передать ее энергетику.
Спасибо, Альфира, за интересный рассказ.
А какой фильм больше понравился? Мне в первом еще понравились костюмы, музыка.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Alfira » 18 дек 2017, 12:19

Ну да)), первый, что в 2005 поставлен более южный по вкусу. И актриса показала героиню более теплой.
Во втором есть некая строгость, страстность. Но когда я смотрела оба фильма мне приходилось обращаться к видео на ютуб, в песням самой Далиды чтобы уловить трагизм ее судьбы, почувствовать ее темперамент.

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 20 дек 2017, 18:29

Nasca писал(а):
16 дек 2017, 14:40
iriss писал(а):
16 дек 2017, 14:34
было ощущение что не было НГ, а потом поняла в чем дело -- фильм то я не смотрела!
Ну всё, накрылся наш новый год с Иронией Судьбы?))))) ОТменила показ на 1 канале.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение serge » 20 дек 2017, 22:46

Ну всё, накрылся наш новый год с Иронией Судьбы?))))) ОТменила показ на 1 канале.
Смотрите кино на телеканале Россия1 31 декабря в 16.10. https://russia.tv/tvp/index/date/31-12-2017
Приятного просмотра!

iriss

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение iriss » 21 дек 2017, 00:56

serge писал(а):
20 дек 2017, 22:46
Ну всё, накрылся наш новый год с Иронией Судьбы?))))) ОТменила показ на 1 канале.
Смотрите кино на телеканале Россия1 31 декабря в 16.10. https://russia.tv/tvp/index/date/31-12-2017
Приятного просмотра!
Спасибо, мы и не сомневались что не дадут нам скучать с дурацкими комедиями на которые променяли Иронию...

Godislove2012

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Godislove2012 » 21 дек 2017, 03:39

Аритмия 2017, Россия. О том как гордыня чуть не убила любовь. О том как важно замечать близкого человека и беречь любовь.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 781 раз

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение Галина Григорьевна » 21 дек 2017, 10:43

Аритмия 2017, Россия. О том как гордыня чуть не убила любовь. О том как важно замечать близкого человека и беречь любовь.
Посмотрела. Большое спасибо за рекомендацию. Замечательный фильм.
Всё очень верно показано в фильме. Не согласна, что гордыня чуть не убила любовь. Наоборот. Здесь герои фильма и преодолевают привязанность. Устремление к Богу и привело к разрешению внутреннего конфликта и внешне всё образовалось.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя