Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
liofia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: liofia

Сообщение liofia » 04 июн 2012, 18:07

:lol: Спасибо всем!!! Супер! Постараюсь всё посмотреть. В свою очередь, порекомендовала бы посмотреть сериал "Хиромант" в 2 частях. Фильм завораживает, тема жертвенности переплетается с любовью.

Newlife

Сообщение Newlife » 04 июн 2012, 19:41

Мне сильно понравился фильм "Дневникик памяти"
Ну а "Стоун" я уже раз пять посмотрела с удовольствием)

azlena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:50
Ник: azlena

Сообщение azlena » 05 июн 2012, 06:45

Если вдруг вы не смотрели фильм "Андрей Рублев" Тарковского, очень советую. Фильм знаменитый, а посмотрела я его в первый раз совсем недавно, наверное раньше не поняла бы. Его можно смотреть много раз, не зря его называют метафоричным, с каждым просмотром открывается что-то новое. В этот пост пересмотрела его, такое ощущение чистоты на душе после просмотра! В финале - во весь экран моя любимая "Троица"- непревзойденный шедевр... Про фильм написано много, но талантливое произведение действует на генном уровне, словами не расскажешь, не опишешь, что с душой происходит

Zabic

Сообщение Zabic » 05 июн 2012, 06:47

"Андрей Рублев"-это классика. Его вообще по моему надо рекомендовать перед прочтением книг Лазарева. :cheese:

iriss

Сообщение iriss » 05 июн 2012, 06:56

[quote="Нонна"]Мне сильно понравился фильм "Дневникик памяти"
Ну а "Стоун" я уже раз пять посмотрела с удовольствием)[/quote]
" Дневник памяти" - да, хороший фильм, советовала посмотреть взрослой дочере. Но т.к. мелодрамма не стала рекомендовать.
Ещё хороший поучительный фильм " В погоне за счастьем" ( кажется так) с Уиллом СМитом. ТИпична американская тема -- как поймать удачу за хвост. Никаких чудес-- работать и не сдаваться, не бросать своих детей, не грешить, и всё получится!

В Тарковского надо обязательно посмотреть всем и всего! Как учебник хотя бы по режиссёрской работе, отличным кадрам и не без смысла.....Но надо иметь особое настроение, например, во время поста.

iriss

Сообщение iriss » 05 июн 2012, 14:51

Ещё вспомнила несколько раз уже пересматривала фильм про Далиду, кажется так и называется " Далида" -- о нелёгкой судьбе всемирноизвестной певицы, шикарные песни, костюмы. Особенно женщинам должен понравиться!

chery
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:19
Ник: chery

Сообщение chery » 05 июн 2012, 15:22

Посмотрите "Цирк бабочек". Он идет 22 минуты всего, но впечатления на целую жизнь. Про то как просходят изменения внутри человека, как мы изменяемся после Лазарева.
Обязательно посмотрите.

Newlife

Сообщение Newlife » 05 июн 2012, 18:37

[quote="iriss"][quote="Нонна"]Мне сильно понравился фильм "Дневникик памяти"
Ну а "Стоун" я уже раз пять посмотрела с удовольствием)[/quote]
" Дневник памяти" - да, хороший фильм, советовала посмотреть взрослой дочере. Но т.к. мелодрамма не стала рекомендовать.
Ещё хороший поучительный фильм " В погоне за счастьем" ( кажется так) с Уиллом СМитом. ТИпична американская тема -- как поймать удачу за хвост. Никаких чудес-- работать и не сдаваться, не бросать своих детей, не грешить, и всё получится!

[/quote]
Мне кажется, взрослой дочери этот фильм понравится)
"В погоне за счастьем" мне понравился, посмотрела на одном дыхании

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июн 2012, 19:57

[quote="chery"]Посмотрите "Цирк бабочек". Он идет 22 минуты всего, но впечатления на целую жизнь. Про то как просходят изменения внутри человека, как мы изменяемся после Лазарева.
Обязательно посмотрите.[/quote]
chery, спасибо! :rose: , посмотрела, впечатлило. ЗдОрово, что этот фантастический парень, уверовавший во Христа теперь ещё и снимается в кино. Фильм где-то автобиографичен про него.

TIVAN
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 07:19
Ник: TIVAN

Сообщение TIVAN » 06 июн 2012, 09:13

Недавно просмотрел "Танцующий с волками" Кевина Костнера.
До этого смотрел его лет двадцать назад.Тогда он меня не особо впечатлил.Но сейчас ... нет слов для выражения !
СОВЕТУЮ!!!
Сейчас Голливуд, к сожалению, уже таких фильмов не снимает. И еще - очень похоже, что Кэмэрон в своем "Аватаре" использовал сюжетную коллизию "Танцующего с волками" или как сейчас выражаются - снял римейк этого фильма. Но по моему скромному мнению "Аватару" до фильма Костнера очень далеко.

Есть еще цикл документальных фильмов Галины Царевой,посвященный основам православия.Снято очень интересно,много познавательных моментов, есть даже шокирующие сюжеты.

Pinpong
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2011, 15:57
Ник: Соня

Сообщение Pinpong » 06 июн 2012, 09:20

Еще есть фильм "Путь к себе" 4 серии, российский. Судьба девушки со способностями, предательство любимого. Как по Лазареву. Не унывать, не мстить. Особенно концовка фильма впечатлила. Как проблему решить с любовью, а не силой.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 06 июн 2012, 14:24

Меня впечатлил фильм "Мамы" с Сергеем Безруковым! Советую!

Ученица
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:09
Ник: Ученица

Сообщение Ученица » 06 июн 2012, 16:59

Недавно вспоминала фильм "Предчуствие" с Сандрой Баллок. У героини фильма прям по ДК проходит унижение и ревности и гордыни из-за проблем с детьми.

iriss

Сообщение iriss » 06 июн 2012, 17:03

[quote="Ученица"]Недавно вспоминала фильм "Предчуствие" с Сандрой Баллок. У героини фильма прям по ДК проходит унижение и ревности и гордыни из-за проблем с детьми.[/quote]
Я смотрела его, странный фильм, запутанный, но интересный!

Ученица
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:09
Ник: Ученица

Сообщение Ученица » 06 июн 2012, 17:31

[quote="iriss"][quote="Ученица"]Недавно вспоминала фильм "Предчуствие" с Сандрой Баллок. У героини фильма прям по ДК проходит унижение и ревности и гордыни из-за проблем с детьми.[/quote]
Я смотрела его, странный фильм, запутанный, но интересный![/quote]

Странный и запутанный для того что бы зацепку за сознание снять и уменьшить гордыню :cheese: . Если воспринимать чувствами, то в конце все понятно становится )))

iriss

Сообщение iriss » 06 июн 2012, 17:54

[quote="Ученица"][quote="iriss"][quote="Ученица"]Недавно вспоминала фильм "Предчуствие" с Сандрой Баллок. У героини фильма прям по ДК проходит унижение и ревности и гордыни из-за проблем с детьми.[/quote]
Я смотрела его, странный фильм, запутанный, но интересный![/quote]

Странный и запутанный для того что бы зацепку за сознание снять и уменьшить гордыню :cheese: . Если воспринимать чувствами, то в конце все понятно становится )))[/quote]
Да нет, я итак всё поняла, просто построение фильма очень мудрёное, как режиссёр с ума не сошёл сочиняя сцены и расставляя их.
ПО мне хороший фильм должен быть прост, как всё гениальное. ПРимер: " Остров" -- всё понятно и просто, а какие кадры и музыка!
Но " ПРедчувствие" тоже, повторюсь, не плохой.

А как вам прошедший недавно сериал " Краткий курс счастливой жизни" Германики? Мне понравился, как-то " срослась" с героинями, даже скучала без них некоторое время))))))))

Ученица
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:09
Ник: Ученица

Сообщение Ученица » 07 июн 2012, 05:42

[quote="iriss"]
А как вам прошедший недавно сериал " Краткий курс счастливой жизни" Германики? Мне понравился, как-то " срослась" с героинями, даже скучала без них некоторое время))))))))[/quote]

Я хотела его посмотреть, но пока как то времени нет (((

iriss

Сообщение iriss » 07 июн 2012, 05:45

[quote="Ученица"][quote="iriss"]
А как вам прошедший недавно сериал " Краткий курс счастливой жизни" Германики? Мне понравился, как-то " срослась" с героинями, даже скучала без них некоторое время))))))))[/quote]

Я хотела его посмотреть, но пока как то времени нет ((([/quote]
Посмотрите, очень правдивый! И Ходченкова там ужас как хороша, другая, а я её раньше не любила.......

Ученица
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:09
Ник: Ученица

Сообщение Ученица » 07 июн 2012, 13:51

"Мирный воин" - смотреть всем в обязательном порядке!!! ( http://www.youtube.com/watch?v=U_fFqKEV ... re=related, http://i-am-i.ru/lichnyj-opyt/spokojnoe ... stvie.html)

"Шоу Трумана" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4541/

"В бой идут одни «старики» " (Любовь, жизнь, смерть, песня ... 8-/ ) :cheese:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей