Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Анна
Зарегистрированный участник
Ник: Анна

Сообщение Анна » 05 фев 2014, 16:26

AbAAAB писал(а):
Крапивенцева Татьяна Васильевна писал(а): Я не знакома с трудами Кастанеды, но фильм понравился, тем более, что он основан на реальных событиях. По ДК, в каждом человеке есть БОГ, герой этого фильма невольно понял это. Герой фильма понял, что счастье не в цели, а в пути к этой цели. Он решил для себя самый главный конфликт в своей душе- не стремиться к человеческим ценностям, а жить здесь и сейчас с любовью в душе.
По-моему, очень уж Вы притянули.
Возможно, после того как написала захотелось удалить)

AbAAAB
Ник: AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 05 фев 2014, 17:47

Arina писал(а):Народ, а я всем очень советую посмотреть фильм "Лавина" с Александром Феклистовым и Анной Каменковой. Фильм сильнейший и очень хорошо показывает к каким трагедиям приводят страсть и похоть.
Да, ну что Вы? Пропаганда традиционных семейных ценностей. Да и ещё массу зацепок порождает.

Irenka
Ник: Irenka

Сообщение Irenka » 08 фев 2014, 17:30

Очень понравился фильм " Бойфренд из будущего". Не знаю, может здесь уже писали о нем. Рекомендую.

yolua.iva
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 09 фев 2014, 03:08

""Закрытые пространства"". Очень искренний и красивый.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 фев 2014, 20:26

Новый фильм Советник. Хавьер Бардем, Кэмерон Диаз, Брэд Питт, Пенелопа Крус. Запутанный, но классный.
И сегодня услышала новую песню Океана Эльзы - Рандеву. Красиво так мне показалось.

yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 10 фев 2014, 01:25

Godislove2012 писал(а):Новый фильм Советник. Хавьер Бардем, Кэмерон Диаз, Брэд Питт, Пенелопа Крус. Запутанный, но классный.
Мерзкий фильм... и чего там классного?.. Более-менее верующие и душевные люди (главный герой, героиня П. Крус, - мучаются и умирают, а совершенно обезбашенные негодяи, использующие всех, как героиня К. Диас, остаются жить и преуспевают.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 10 фев 2014, 04:31

yolua.iva писал(а):
Godislove2012 писал(а):Новый фильм Советник. Хавьер Бардем, Кэмерон Диаз, Брэд Питт, Пенелопа Крус. Запутанный, но классный.
Мерзкий фильм... и чего там классного?.. Более-менее верующие и душевные люди (главный герой, героиня П. Крус, - мучаются и умирают, а совершенно обезбашенные негодяи, использующие всех, как героиня К. Диас, остаются жить и преуспевают.
Учитесь в жизни и искусстве читать символы. Героиня Кэмерон Диаз символизирует силу, грубую,жестокую, коварную, основанную на животных инстинктах, которая по мнению режиссёра фильма победила безвозвратно сегодня. Причём эту силу в мире приватизировала женщина и женское начало(Мексика, поклонение ДевеМарии) как результат слабые мужчины-исполнители и обезумевшие женщины. Там ещё несколько символов, обсудила бы, но нет времени. Да, это мерзко и страшно осознавать. Но передано на чувства отменно. После фильма я как будто потеряла ориентацию в пространстве, так сильно впечатлило. Состав актёров я неспроста перечислила. Мощный фильм, но с низким рейтингом, не всякий смотрящий видит, а особенно думает, что с этим делать :ohh:

yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 10 фев 2014, 06:19

Godislove2012 писал(а):
yolua.iva писал(а):
Учитесь в жизни и искусстве читать символы. Героиня Кэмерон Диаз символизирует силу, грубую,жестокую, коварную, основанную на животных инстинктах, которая по мнению режиссёра фильма победила безвозвратно сегодня. Причём эту силу в мире приватизировала женщина и женское начало(Мексика, поклонение ДевеМарии) как результат слабые мужчины-исполнители и обезумевшие женщины. Там ещё несколько символов, обсудила бы, но нет времени. Да, это мерзко и страшно осознавать. Но передано на чувства отменно. После фильма я как будто потеряла ориентацию в пространстве, так сильно впечатлило. Состав актёров я неспроста перечислила. Мощный фильм, но с низким рейтингом, не всякий смотрящий видит, а особенно думает, что с этим делать :ohh:
Вот именно: "сила, основанная на инстинктах, ...которая по мнению режиссера, победила сегодня". В этом все и дело. Какой же катарсис художественного произведения, каким является фильм?.. Именно поэтому он и оставляет омерзительное ощущение после просмотра, хотя снят ярко и зрелищно, действие захватывает, актеры известные, с этим не спорю. Но катарсиса - нет! Не должны побеждать инстинкты, должна ЛЮБОВЬ победить!

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 10 фев 2014, 07:52

по большому счету ЛЮБОВЬ побеждает всегда и во всем и в этом фильме (Советник)-не исключение...после фразы главного героя "жизнь -это мы в постеле.а все остальное -ожидание" - не трудно догадаться чем все закончится для него и его возлюбленной.

AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 11 фев 2014, 19:52

iriss писал(а):Ой, вспомнила ещё наш отличный фильм " Плащ Казановы" с Инной Чуриковой, потрясающая игра! И смех и слёзы, и любовь как говорится)))
Не понятен Ваш восторг. Не увидел там ни смеха, ни слёз, а от Любви - только жажда. Единственное за что я благодарен автору, что он показал, что при всей убогости постперестроичного времени настоящая-то жизнь тут, в России, а там - только ширма, витрина из декораций. Лично я не стал бы никому рекомендовать сие к просмотру.

Georgios
Ник: Georgios

Сообщение Georgios » 12 фев 2014, 16:16

на западе Женщины ведут себя как мужики.
Посмотрите пожалуйста этот фильм. Всем советую. после этого фильма меня тошнило.
Французы знают как фильмы снимать и показывают реальный западный мир каким он очень скоро будет и во франции уже есть настоящий матриархат!
фильм называться Majorite Opprimee от Eléonore Pourriat

пусть СНЛ даст оценку этому фильму. Или драманализ...

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 12 фев 2014, 17:16

Georgios
Надеюсь, что не все у них такие.
Меня не тошнило, меня почему-то насмешило то, что некоторые бегают по утрам топлес. Неужели это правда?
Мужчину, конечно, жаль изнасилованного. Бедолага.
8-/

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 14 фев 2014, 07:53

Я бы не назвала этот фильм особо сильным, но он дает пищу к размышлению и неплохо снят.
Во всяком случае, я смотрела с интересом и невольно ставила себя на место героев.
А как бы вы поступили? Какое решение приняли? Как вели бы себя в подобной ситуации?

В некой философской школе на выпускном экзамене для студентов устроили необычный эксперимент.
Представьте себе, глобальная катастрофа и человечество практически погибло. Остались считанные единицы. И в их числе эти студенты, которым нужно выбрать, кто попадет на своеобразные Ноев Ковчег (спасительный бункер). Всего 10 из 20. И выбор они обязаны сделать сами.
Кто умрет, а кто получит право на жизнь? Кто продолжит человеческий род? Кто полезен будет, а кто оказался ненужным цивилизации баластом?

Фильм держит в напряжении.
Авторам это удалось.

"Философы: Урок выживания"
The Philosophers
2013 г.
США, Индонезия

http://1kinobig.ru/uploads/posts/2013-1 ... 591789.jpg

Трейлер к фильму
http://www.kinopoisk.ru/film/591789/video/77293/

AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 19 фев 2014, 13:55

matylda писал(а):Хотелось бы порекомендовать всем, кто не видел «Области тьмы» (англ. Limitless) — триллер режиссера Нила Бёргера по одноименному роману Алана Глинна. Вчера с дочкой смотрели - очень впечатлил фильм, и идея, и постановка, замечательная операторская работа! Основная тема в фильме - к чему могут привести сверхспособности, цена, которую люди готовы за них заплатить, деградация человека, который направляет их на корыстные цели!
Вот уж не сказал бы, что фильм чему-то учит, кроме как погрузиться в учебник химии, биологии, фармакологии, чтобы соорудить нечто подобное. Фикция, конечно, но воодушевляет. Где Вы увидели деградацию? Не думаю, что стоит вообще кому-то рекомендовать сей фильм, но зрелищно - это правда. Я даже согнал лишние четыреста килокалорий пока смотрел его, просто на одном дыхании... но всё же фильм никудышный по смыслу, я бы даже сказал, что вредный.

Karina
Ник: Karina

Сообщение Karina » 21 фев 2014, 14:52

Друзья, на днях посмотрела замечательный фильм 2013 года "Воровка книг".
Несмотря на неприглядное название, осмелюсь назвать его лучшим фильмом, вышедшем на широкие экраны за последнее время.
Это ещё одна реальная зарисовка к ДК. Рекомендую всем! :rose:

http://www.kinopoisk.ru/film/757898/

yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 21 фев 2014, 15:24

Луговые собачки,1997 г. Очень понравился!

AbAAAB

Сообщение AbAAAB » 21 фев 2014, 20:10

handemah писал(а):Предлагаю посмотреть фильм "Цвет сакуры".
Мнения о нём совершенно разные
Смотрела его в кинотеатре, на последних кадрах зал встал с аплодисментами. Никогда не видела в залах такой реакции.
Не разделяю мнение этого зала. Фильм, конечно, психологический, но... вряд ли что-то можно из него вынести...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 22 фев 2014, 03:58

12 лет рабства

Люша
Ник: Люша

Сообщение Люша » 22 фев 2014, 06:24

а я и иван васильевича пересмотрела!

Анна
Ник: Анна

Сообщение Анна » 22 фев 2014, 17:59

AbAAAB писал(а):
handemah писал(а):Предлагаю посмотреть фильм "Цвет сакуры".
Мнения о нём совершенно разные
Смотрела его в кинотеатре, на последних кадрах зал встал с аплодисментами. Никогда не видела в залах такой реакции.
Не разделяю мнение этого зала. Фильм, конечно, психологический, но... вряд ли что-то можно из него вынести...
Спасибо за рекомендацию, фильм- душу наизнанку вывернул. Каждый человек берет что то свое из того, что видит, слышит и чувствует, также как и из ДК.

Вернуться в «Медиатека»