Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
алексей
Зарегистрированный участник
Ник: алексей

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей » 30 июн 2018, 18:31

Сомневаюсь , что он умирал , чтобы потешить свою гордыню . Его изменения хорошо видны в больнице , когда он просит прощения и говорит , что вел себя как скот и она достойна лучшего . Что Это тогда ?
Милые , вы рисуете образ , называете его любовью и все остальное отрицаете . Почему ?
я люблю тебя

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 19:17

Иннуариевна писал(а):
30 июн 2018, 18:20
Задумавшись над тем почему мне "холодно", поняла - там нет Бога, Любви.
А был в фильме хоть один эпизод, когда главный герой был беззащитным? Не проигрующий темным силам, а беззащитным любящим хоть кого-то?
Наверное той беззащитности,которую мы пытаемся увидеть в амбициозных мужчинах-нет.по крайней мере,
проявленной.
Что то произошло с ним в конце фильма.Он ждал регенерации своих кистей с помощью медицины,а она
произошла после эмоциональных изменений.
И да,разве тот фрагмент,где я написала выше "Я пришёл договориться" не проявление гибкости
от беззащитности...беззащитности от того что он увидел,c чем столкнулся?
Последний раз редактировалось NaToVi 30 июн 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 19:22

алексей котылевский писал(а):
30 июн 2018, 18:31
Сомневаюсь , что он умирал , чтобы потешить свою гордыню . Его изменения хорошо видны в больнице , когда он просит прощения и говорит , что вел себя как скот и она достойна лучшего . Что Это тогда ?
Милые , вы рисуете образ , называете его любовью и все остальное отрицаете . Почему ?
о каком потешении гордыни вы говорите?
Я не рисую образ.Он(Стрендж) такой и есть.

алексей

Сообщение алексей » 30 июн 2018, 19:54

Наверное той беззащитности,которую мы пытаемся увидеть в амбициозных мужчинах - нет . по крайней мере,
проявленной.
Это так . Эмоции - это энергия и чем больше охват времени , тем больше требуется энергии и отношение к ней в корне меняется , становясь более скрупулезным . Человек учится тщательно выстраивать время с помощью перестроения энергии . Также существует инерция и инертность , которые оказывают влияние . Можно сравнить с водой , чем больше масса , тем затратнее ее закружить всю . Не всегда великие люди ведут себя как влюбленные мальчишки .
О каком потешении гордыни вы говорите?
О том , что Стрэндж умирал по кругу не для себя . Можно это назвать проявлением любви ?
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 20:26

30 июн 2018, 19:54
Наверное той беззащитности,которую мы пытаемся увидеть в амбициозных мужчинах - нет . по крайней мере,
проявленной.
Это так . Эмоции - это энергия и чем больше охват времени , тем больше требуется энергии и отношение к ней в корне меняется , становясь более скрупулезным . Человек учится тщательно выстраивать время с помощью перестроения энергии . Также существует инерция и инертность , которые оказывают влияние . Можно сравнить с водой , чем больше масса , тем затратнее ее закружить всю . Не всегда великие люди ведут себя как влюбленные мальчишки .
А разве время это не энергия? Как выглядит энергия времени? как выглядит информация? она не течёт как энергия?
На мой взгляд,всё есть энергия,только разной формы...Самая инертная,материальная энергия.
О том , что Стрэндж умирал по кругу не для себя . Можно это назвать проявлением любви ?
Конечно можно назвать проявлением любви в желании спасти вселенную.он же понимал,что также является
частью вселенной. и погибнет вместе с ней,если не спасёт. может тут просто инстинкт выживания срабатывал?
ну и конечно ощущение миссионерства подогревало.ему же Мастер сказала,что после неё только он сможет
справиться с этой задачей.

Великие вообще не ведут себя как влюблённые мальчишки. :)
Последний раз редактировалось NaToVi 30 июн 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 июн 2018, 20:36

Я не знаю,что это было... но всё написанное как то расплылось и ничего не было видно.я выключила комп,
подождала несколько минут,включила снова и текст восстановился.
Что это было? :)

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 01 июл 2018, 04:35

Иннуариевна писал(а):
30 июн 2018, 18:20
Задумавшись над тем почему мне "холодно", поняла - там нет Бога, Любви.
А был в фильме хоть один эпизод, когда главный герой был беззащитным? Не проигрующий темным силам, а беззащитным любящим хоть кого-то?
Первый - когда он лежал после аварии и смотрел на свои дрожащие руки. Второй - когда женщина Мастер его выгнала из своей обители.

Нонна

Сообщение Нонна » 01 июл 2018, 04:48

30 июн 2018, 18:31

Алексей, я вот всё думаю, а для чего быть лучшим и суперспособным? Чтобы что? Откуда это стремление и для чего?
Он ведь был лучший нейрохирург и попал в аварию когда на своей шикарной машине на большой скорости пытался сконцентрироваться на своей работе и перевернулся.
А когда больше не мог быть хирургом - вдруг открылись более тонкие способности.
Как только открываются более тонкие способности, получается, случаются новые ситуации для их применения?
В таких случая всегда вспоминаю искушение Христа в пустыне, когда ему предлагается шагнуть с крыши, а он отказывается.
Превратить камень в хлеб, отказывается от власти сего мира и говорит, что его Царствие не от мира сего.

Нонна

Сообщение Нонна » 01 июл 2018, 04:53

NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 20:36
Я не знаю,что это было... но всё написанное как то расплылось и ничего не было видно.я выключила комп,
подождала несколько минут,включила снова и текст восстановился.
Что это было? :)
Может, чтобы не концентрироваться на информации, такой принудительный временный отказ - как вариант.

Нонна

Сообщение Нонна » 01 июл 2018, 05:03

Не знаю, меня ломало пока я концентрировалась на способностях Стрэнджа и всех, кто в фильме, чувствовала холодный вкус металла.
Чувство холода не покидало. Как только поняла, что в фильме отсутствует объединяющее главное - и светлых и тёмных, перестала восхищаться Стрэнджем как всемогущим - отпустило.
Это не означает моё фи или отрицание способностей как таковых - но для меня это, судя по ощущениям, чревато.

И ещё. Суперспособный в конфликте будет полагаться на свою силу и энергию. Ну слишком уж велико искушение.
Еще раз убеждаюсь, что чем дальше в развитии, тем тоньше и незаметнее искушения. Которых надо не бояться, а просто распознавать, без оценки "плохо" "хорошо".

Так почему светлая старейшина оказалась подпитывающейся тёмной энергией? смею предположить, что если делать целью самые светлые помыслы, но без любви, это тоже корысть, которая будет управлять тобой и кидать из крайности в крайность.
Из светлое в темное и обратно, такой мастер становится заложником игры.
На данный момент так. Но кто знает как ещё всё будет раскрываться, прав Алексей, надо держать себя открытым для приходящего нового.
Последний раз редактировалось Нонна 01 июл 2018, 06:17, всего редактировалось 2 раза.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 01 июл 2018, 05:50

Nucy писал(а):
30 июн 2018, 12:37
NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 10:34

Фильм на самом деле очень насыщенный.Очень даже по ДК, в каждом моменте.

Nucy,скажите,
почему в начале фильма доктор Стрендж просит коллегу во время операции закрыть
часы на руке?Коллега даже не принимал участия в опеацииОн просто стоял.
Почему у самого Стренджа было много часов в коллекции?
Почему когда Стрендж попадает в Катманду(Непал),на него нападают и требуют отдать часы?
Да они дорогие,но только ли в этом дело? Почему их на нём разбивают,но они остаются при нём,
просто уже искаженные,разбитые,не такие гламурные как были?
Почему он их не сменил,было ведь на что,а не сменил.Почему в конце фильма он смотрит
на свои по прежнему разбитые часы и его кисти начинают работать?
Вообще, какой шанс упустил изначально доктор Стендж к выздоровлению,что собственно и повлекло
к развитию всех дальнейших событий?
И случайно ли то,что именно в Непале происходят все эти мистические события с главным
героем?
Буду вам очень благодарна за ответы! :)
NaToVi,как строгий Учитель)...
Хорошо буду еще раз смотреть и думать,отвечу позже.
На мое намерение детализировать до настоящего момента просто не дается ВРЕМЕНИ (привезли внучку,которая приватизировала компьютер и пока спит...) ...тем не менее ответить хочется)...
Хаос высшая степень порядка.Это так? Могу только предположить что так...
Через него можно пройти? думаю,что можно... Можно проложить путь с помощью энтропии,но без Любви и здесь не обойтись,без нее будешь отброшен вновь и вновь к исходной позиции.
Моя энтропия это будущее-дети,внуки,где на свои косяки ну никак не закроешь глаза.
Так что контрамарка есть,но...
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 09:49

Nucy писал(а):
01 июл 2018, 05:50
Nucy писал(а):
30 июн 2018, 12:37
NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 10:34

Фильм на самом деле очень насыщенный.Очень даже по ДК, в каждом моменте.

Nucy,скажите,
почему в начале фильма доктор Стрендж просит коллегу во время операции закрыть
часы на руке?Коллега даже не принимал участия в опеацииОн просто стоял.
Почему у самого Стренджа было много часов в коллекции?
Почему когда Стрендж попадает в Катманду(Непал),на него нападают и требуют отдать часы?
Да они дорогие,но только ли в этом дело? Почему их на нём разбивают,но они остаются при нём,
просто уже искаженные,разбитые,не такие гламурные как были?
Почему он их не сменил,было ведь на что,а не сменил.Почему в конце фильма он смотрит
на свои по прежнему разбитые часы и его кисти начинают работать?
Вообще, какой шанс упустил изначально доктор Стендж к выздоровлению,что собственно и повлекло
к развитию всех дальнейших событий?
И случайно ли то,что именно в Непале происходят все эти мистические события с главным
героем?
Буду вам очень благодарна за ответы! :)
NaToVi,как строгий Учитель)...
Хорошо буду еще раз смотреть и думать,отвечу позже.
На мое намерение детализировать до настоящего момента просто не дается ВРЕМЕНИ (привезли внучку,которая приватизировала компьютер и пока спит...) ...тем не менее ответить хочется)...
Хаос высшая степень порядка.Это так? Могу только предположить что так...
Через него можно пройти? думаю,что можно... Можно проложить путь с помощью энтропии,но без Любви и здесь не обойтись,без нее будешь отброшен вновь и вновь к исходной позиции.
Моя энтропия это будущее-дети,внуки,где на свои косяки ну никак не закроешь глаза.
Так что контрамарка есть,но...
Ничё не поняла. Какое всё это имеет отношение к фильму,не --не поняла.Ну ладно,нет времени и нет.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 09:59

Нонна писал(а):
01 июл 2018, 05:03
Не знаю, меня ломало пока я концентрировалась на способностях Стрэнджа и всех, кто в фильме, чувствовала холодный вкус металла.
Чувство холода не покидало. Как только поняла, что в фильме отсутствует объединяющее главное - и светлых и тёмных, перестала восхищаться Стрэнджем как всемогущим - отпустило.
Это не означает моё фи или отрицание способностей как таковых - но для меня это, судя по ощущениям, чревато.

И ещё. Суперспособный в конфликте будет полагаться на свою силу и энергию. Ну слишком уж велико искушение.
Еще раз убеждаюсь, что чем дальше в развитии, тем тоньше и незаметнее искушения. Которых надо не бояться, а просто распознавать, без оценки "плохо" "хорошо".

Так почему светлая старейшина оказалась подпитывающейся тёмной энергией? смею предположить, что если делать целью самые светлые помыслы, но без любви, это тоже корысть, которая будет управлять тобой и кидать из крайности в крайность.
Из светлое в темное и обратно, такой мастер становится заложником игры.
На данный момент так. Но кто знает как ещё всё будет раскрываться, прав Алексей, надо держать себя открытым для приходящего нового.
Всё условно. Любая энергия имеет один источник.Квантовая волна выглядит-квант светлой,квант-тёмной.Перетекание состояний.
У человека, в отличие от квантовой волны,есть искушение задержаться в состоянии "личного(эго) всемогущества "
Но у человека,в отличие от волны и импульсы мощнее и свобода выбора более отчётлива.
"Так почему светлая старейшина оказалась подпитывающейся тёмной энергией? смею предположить, что если делать целью самые светлые помыслы, но без любви, это тоже корысть, которая будет управлять тобой и кидать из крайности в крайность."
Всё постижимо,кроме любви.Останавливаются на том,что постижимо на данном временном участке.
Мастер и остановилась на том,чем могла владеть,не понимая,что сама является порождением того и тех,с кем борется.
Она это поняла в конце жизни,cказав фразу --"Смерть наделяет жизнь смыслом".

Нонна

Сообщение Нонна » 01 июл 2018, 10:51

NaToVi писал(а):
01 июл 2018, 09:59

Всё условно. Любая энергия имеет один источник.Квантовая волна выглядит-квант светлой,квант-тёмной.Перетекание состояний.
У человека, в отличие от квантовой волны,есть искушение задержаться в состоянии "личного(эго) всемогущества "
Но у человека,в отличие от волны и импульсы мощнее и свобода выбора более отчётлива.
"Так почему светлая старейшина оказалась подпитывающейся тёмной энергией? смею предположить, что если делать целью самые светлые помыслы, но без любви, это тоже корысть, которая будет управлять тобой и кидать из крайности в крайность."
Всё постижимо,кроме любви.Останавливаются на том,что постижимо на данном временном участке.
Мастер и остановилась на том,чем могла владеть,не понимая,что сама является порождением того и тех,с кем борется.
Она это поняла в конце жизни,cказав фразу --"Смерть наделяет жизнь смыслом"
Да, любая энергия имеет один источник, но концентрация на ней вызывает кое какие проблемы. Я очень мало знаю об энергиях, если не сказать вообще ничего не знаю, чтобы что то сказать, поэтому мне интересны такого рода фильмы, где показывается как это работает.

Конечно я пытаюсь все эти процессы понять через концепции и идеи, которые изложены в ДК и из других источников, причём уверенна, что жизнь много разнообразнее и много интереснее чем сами эти концепции и идеи и её туда втискивать нет смысла. Всё это инструменты познания.
Часто бывают такие состояния, когда в тебе переполняются знания, и в какой то момент вдруг вспышка и ты понимаешь, что ты вообще ничего в этой жизни не понимаешь и попадаешь в сплошное непонимание, обнуление. Пытаешься за что то зацепиться, а цепляться не за что.
Помнишь, удар в солнечное сплетение женщиной Мастером, которая Стрэнджа выбила в астрал? Вот нечто подобное.
После этого приходит обновление и открытие нового.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 11:26

Нонна писал(а):
01 июл 2018, 10:51
NaToVi писал(а):
01 июл 2018, 09:59

Она это поняла в конце жизни,cказав фразу --"Смерть наделяет жизнь смыслом"
Да, любая энергия имеет один источник, но концентрация на ней вызывает кое какие проблемы. Я очень мало знаю об энергиях, если не сказать вообще ничего не знаю, чтобы что то сказать, поэтому мне интересны такого рода фильмы, где показывается как это работает.
СНЛ в своё время тоже работал с энергиями и он описывал это в своих книгах.То,что показано в фильме,это слишком
преувеличенная работа с энергиями.Фантастика.Слишком уж проявленная работа.Истинные Мастера работают
гораздо тоньше и у них открыт канал с божественным началом,при этом перекрыты каналы человеческие.
В фильме же сильная концентрация на высших человеческих аспектах.Техники завлекательны, но не более того.
Суть высветилась в конце фильма.Потерявшие красивую форму наручные часы Стренджа и заработавшие кисти
рук.
Конечно я пытаюсь все эти процессы понять через концепции и идеи, которые изложены в ДК и из других источников, причём уверенна, что жизнь много разнообразнее и много интереснее чем сами эти концепции и идеи и её туда втискивать нет смысла. Всё это инструменты познания.
В многообразии познания мира явленного и нет и есть смысл фразы "Неисповедимы пути Господни."
То есть,многообразными путями мы возвращаемся в лоно любви,вычленив из этого пути саму суть познания
Всевышнего и любви.
Часто бывают такие состояния, когда в тебе переполняются знания, и в какой то момент вдруг вспышка и ты понимаешь, что ты вообще ничего в этой жизни не понимаешь и попадаешь в сплошное непонимание, обнуление. Пытаешься за что то зацепиться, а цепляться не за что.
Вот это как раз и есть вычленение главного из деталей.Чувства из познаний.
А они не могут быть без периодических обнулений.Всё должно обнулиться,кроме всё более улотняющегося
чувства любви .И за счёт познаний,в том числе.

Помнишь, удар в солнечное сплетение женщиной Мастером, которая Стрэнджа выбила в астрал? Вот нечто подобное.
После этого приходит обновление и открытие нового.
Ударом в солнечное сплетение ,она приглушила его материлизованное сознание и открыла ему путь в астрал.
Таки образом,открыла ему новое.
Когда у нас случаются боли в солнечном сплетении--это и есть внутреннее обновление.Бывает и внешнее.
У меня так было,как раз за несколько часов до лекции СНЛ. Просто фантастика была.

алексей

Сообщение алексей » 01 июл 2018, 12:49

Истинные Мастера

Или так : истинный мастер это бог единый и как он работает ?
На всех уровнях . И чтобы приблизиться и слиться надо стремиться чувствовать , осознавать и делать как он . Являть вообще все . Порядок и взаимосвязи показаны вокруг . Но это только здесь во времени , при выходе из Начала , мы превращаемся во что-то разное , в нем мы все единое целое , в нем мы все - одно я . "я есть все" . "я есть мы" . Кем был Иисус и как он работал ? Какое направление дал и какой промежуток времени оно держится , сколько людей идут тем же путем ? Сколько при этом он сам прожил ? Продолжительность человеческой жизни не всегда является показателем истинности мыслей и действий ? Можно показать и дать почувствовать человеку гораздо больше , чем он знает и чувствует на данный момент , но каждое знание ломает границы предыдущего и чем больше приток , тем сильнее ломки . Они оказывают влияние не только на чувства , но и на сознание , потому что чувства и сознание неделимые вещи и в гармонии они идут рядом , не опережая друг друга . Сколько выдержит сознание не убежав от реальности , то есть от всего явленного диапазона ? Какую картину мира вы можете в себя принять не сойдя с ума и не начав ломать то , что не по нраву ? Стрэндж не только увидел кино о вселенных с помощью Мастера , но и почувствовал их . И почувствовав открылся . Поэтому несмотря на свои слова "душа - это религиозный вымысел" залпом проглотил эзотерические книги . Включая те , в которых опытные адепты не все понимали . Открыл все свои границы и стал принимать все слои происходящего . И его переход на другой уровень показан также с помощью инструментов , которые использует в конфликтах : не молот , как у Тора , не технологичный костюм , как у железного человека , не что-то привычное в физическом плане , а энергию . Да , кстати , и NaToVi правильно заострила внимание на словах "я пришел договориться" . Теоретически Стрэндж владея временем мог перекрутить его в любую точку и то , что Дормамму не остановил его может говорить о том , что Дормамму не настолько всесилен и не является отправной точкой энергий . Но Стрэндж поступил именно так . И Дормамму тоже присутствует во времени , в своем , но времени , в своей последовательности действий , раз не смог все это остановить и переделать . Каково их влияние на их совместное время , совместную череду событий ? На 41 минуте мастер Хамир показывает Стрэнджу , что не в руках дело . А перед этим Мордо говорит ученикам "учитесь смотреть дальше , чем видят глаза" , имея в виду наверное не только физический план и следом Хамир это подтверждает . Физические руки Стрэнджа были грубой силой , которой он пытался покорить реку . Стрэндж не заставил руки сделать портал на Эвересте , он поверил , что может это сделать . "Вера ваша спасла вас" , так Иисус говорил ? И информацию Доктор смог получать еще 'на подходе' к физическому телу , в кадре где читал во сне . 'Получал информацию во сне ?' На что похоже ? NaToVi , не согласен , что Мастер не знала , что делает и откуда силы черпает . Она знала , поэтому предупредила Стрэнджа быть осторожным в своих высказываниях . Показала это , когда произошел конфликт с Кецилием и Мордо увидел знак у нее на лбу . Попробовала отговорить Кецилия . Сначала отгородила его от знаний об источнике энергии , лишив своего опыта и выбора в его использовании , думая , что поступает правильно и увидела результат . И ту же самую ошибку повторила с Мордо , идеалы которого сыграют с ним плохую шутку . Можно здесь применить слова Иисуса о маятнике "кто хочет быть первым , будет последним" ? Куда бы не стремились , познаете также и противоположность . Знала , откуда черпает и сделала свой выбор в использовании этой энергии здесь , в миру .
Как Стрэндж вытряхнул себя усилием из тела в больнице во время смерти Мастера ?
"-У вас такие громадные возможности . Вы все делаете с блеском , но не от того , что жаждете успеха (славы , всеобщего признания и притока энергии неминуемо следующего с этим , не тешите эго таким образом , не собираете энергию всех к своей персоне сейчас) . А оттого , что боитесь неудач (боитесь , что неудачи перекроют приход энергии к эго в будущем ? боится за будущего себя ? боится не удержать , не продлить свое "я" в будущее ?)
NaToVi , на 1 ч 25 минут замечательный диалог между героями . Много чего сказано .
"-Ты говорила , что моя травма еще не конец , что у жизни есть смысл .
-Да . И что можно по-другому спасать людей .
-Хотя так сложней ."
Последний раз редактировалось алексей 02 июл 2018, 13:19, всего редактировалось 13 раз.
я люблю тебя

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 01 июл 2018, 13:08

NaToVi писал(а):
01 июл 2018, 09:49

Ничё не поняла. Какое всё это имеет отношение к фильму,не --не поняла.Ну ладно,нет времени и нет.
Внучка подсказала мне поставить смайлик ;) ,что я с удовольствием и делаю.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 13:53

01 июл 2018, 12:49
Истинные Мастера

Или так : истинный мастер это бог единый и как он работает ?
На всех уровнях . И чтобы приблизиться и слиться надо что уметь и делать ? Являть вообще все . Порядок и взаимосвязи показаны вокруг . Но это только здесь во времени , при выходе из Начала , мы превращаемся во что-то разное , в нем мы все единое целое , в нем мы все - одно я . "я есть все" . "я есть мы" . Кем был Иисус и как он работал ? Какое направление дал и какой промежуток времени оно держится , сколько людей идут тем же путем ? Сколько при этом он сам прожил ? Продолжительность человеческой жизни не всегда является показателем истинности мыслей и действий ? Можно показать и дать почувствовать человеку гораздо больше , чем он знает и чувствует на данный момент , но каждое знание ломает границы предыдущего и чем больше приток , тем сильнее ломки . Они оказывают влияние не только на чувства , но и на сознание , потому что чувства и сознание неделимые вещи и в гармонии они идут рядом , не опережая друг друга . Сколько выдержит сознание не убежав от реальности , то есть от всего явленного диапазона ? Какую картину мира вы можете в себя принять не сойдя с ума и не начав ломать то , что не по нраву ? Стрэндж не только увидел кино о вселенных с помощью Мастера , но и почувствовал их . И почувствовав открылся . Поэтому несмотря на свои слова "душа - это религиозный вымысел" залпом проглотил эзотерические книги . Включая те , в которых опытные адепты не все понимали . Открыл все свои границы и стал принимать все слои происходящего . И его переход на другой уровень показан также с помощью инструментов , которые использует в конфликтах : не молот , как у Тора , не технологичный костюм , как у железного человека , не что-то привычное в физическом плане , а энергию . Да , кстати , и NaToVi правильно заострила внимание на словах "я пришел договориться" . Теоретически Стрэндж владея временем мог перекрутить его в любую точку и то , что Дормамму не остановил его может говорить о том , что Дормамму не настолько всесилен . Но Стрэндж поступил именно так . И Дормамму тоже присутствует во времени , в своем , но времени , в своей последовательности действий , раз не смог все это остановить и переделать . Каково их влияние на их совместное время , совместную череду событий ? На 41 минуте мастер Хамир показывает Стрэнджу , что не в руках дело . А перед этим Мордо говорит ученикам "учитесь смотреть дальше , чем видят глаза" , имея в виду наверное не только физический план и следом Хамир это подтверждает . Физические руки Стрэнджа были грубой силой , которой он пытался покорить реку . Стрэндж не заставил руки сделать портал на Эвересте , он поверил , что может это сделать . "Вера ваша спасла вас" , так Иисус говорил ? И информацию Доктор смог получать еще 'на подходе' к физическому телу , в кадре где читал во сне . 'Получал информацию во сне ?' На что похоже ? NaToVi , не согласен , что Мастер не знала , что делает и откуда силы черпает . Она знала , поэтому предупредила Стрэнджа быть осторожным в своих высказываниях . Показала это , когда произошел конфликт с Кецилием и Мордо увидел знак у нее на лбу . Попробовала отговорить Кецилия . Сначала отгородила его от знаний об источнике энергии , лишив своего опыта и выбора в его использовании , думая , что поступает правильно и увидела результат . Можно здесь применить слова Иисуса о маятнике "кто хочет быть первым , будет последним" ? Куда бы не стремились , познаете также и противоположность . Знала , откуда черпает и сделала свой выбор в использовании этой энергии здесь , в миру . И ту же самую ошибку повторила с Мордо , идеалы которого сыграют с ним плохую шутку .
Как Стрэндж вытряхнул себя усилием из тела в больнице во время смерти Мастера ? "-У вас такие громадные возможности . Вы все делаете с блеском , но не от того , что жаждете успеха (славы , всеобщего признания и притока энергии неминуемо следующего с этим , не тешите эго таким образом , не собираете энергию всех к своей персоне сейчас) . А оттого , что боитесь неудач (боитесь , что неудачи перекроют приход энергии к эго в будущем ? боится за будущего себя ? боится не удержать , не продлить свое "я" в будущее ?)
NaToVi , на 1 ч 25 минут замечательный диалог между героями . Много чего сказано .
Спасибо,Алексей ! Окатили потоком информации к размышлению.Каждое предложение несёт в себе большой
пласт информации...
А где я написала,что Мастер не знала,откуда она черпает энергию? Я об этом не писала.Она знала ,откуда она берёт
энергию...И она истощилась. Её фраза в конце: "Я продлевала время,чтобы насладиться мигом",как бы обесценено и
теперь она поняла,что смерть придаёт жизни смысл.Зачем тогда продлевать жизнь,чтобы очаровываться мигом,
если это не даёт той наполненности жизни,какую даёт смерть.И перед смертью она это поняла.Значит и то,к чему стремилась
и чем жила,потеряли свой смысл.Ей перед смертью открылась истина,которая открывается нам перед смертью...
Она поняла,что жила ложными идеями и идеалами борьбы добра и зла.Но это всё ей открылось перед смертью...

Не сильно ли мы сконцентрировались на этом фильме?))

алексей

Сообщение алексей » 01 июл 2018, 14:19

смерть придаёт жизни смысл
Я думал , имеется в виду , что мысль о смерти заставляет двигаться , совершать действия , рождать , не стоять на месте .
Слова о всех действиях приведших к этой минуте говорят о том , что ее жизнь и немалые способности все одно зависимы и подчиняются еще чему-то , большему . И фраза "мир не сошелся на вашем эго" может быть выводом из ее опыта "все мои предотвращающие действия привели к этой минуте" . Я ее понимаю , потому что вижу так же . Хочется остановить минуту и впитывать и впитывать ее , но есть еще всё окружающее со своими желаниями .
Смысл - это мотив действий , цель ? Смерть дает мотив действий жизни .
Возможно . Но если есть образ , почему бы не впитать его весь , со всеми вариантами , на всю глубину ?
"я есть всё" ?
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 16:55

01 июл 2018, 14:19
смерть придаёт жизни смысл
Я думал , имеется в виду , что мысль о смерти заставляет двигаться , совершать действия , рождать , не стоять на месте .
Слова о всех действиях приведших к этой минуте говорят о том , что ее жизнь и немалые способности все одно зависимы и подчиняются еще чему-то , большему . И фраза "мир не сошелся на вашем эго" может быть выводом из ее опыта "все мои предотвращающие действия привели к этой минуте" . Я ее понимаю , потому что вижу так же . Хочется остановить минуту и впитывать и впитывать ее , но есть еще всё окружающее со своими желаниями .
Смысл - это мотив действий , цель ? Смерть дает мотив действий жизни .
Возможно . Но если есть образ , почему бы не впитать его весь , со всеми вариантами , на всю глубину ?
"я есть всё" ?
Смерть придаёт жизни смысл. Мы подсознательно всегда помним о том,что умрём.
Это заставляет задуматься о том,как прожить жизнь и чем её наполнить.Каждый человек рождается
со своим планом самореализации текущей жизни.
Кто то рождает идеи,кто то их воплощает в жизнь.Кто то делает и то и другое.У каждого своя функция.
Но Мастер вложила своё понимание и смысл в эту фразу.Разве же она не двигалась,не совершала действия,
не рождала идеи? Она то точно не стояла на месте.
Не означает ли эта фраза в конце жизни вопрос адресованный себе.Туда ли двигалась и был ли смысл
в том,чем занималась.о моему она этой фразой обесценила всю свою деятельность.И поэтому ей
захотелось умереть.Истинный смысл ей открыла смерть,которую она выбрала,предпочла продлению жизни.
Смерть открыла ей истинную беззащитность.
Смерть дает мотив действий жизни Всем нам говорит о пустоте существования,если мы не стремимся
к любви,наполняющей нашу жизнь и дающяя энергию для действий и определяет нам тактические цели
задачи.

Вернуться в «Медиатека»