Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
алексей
Зарегистрированный участник
Ник: алексей

Re: Какие ещё фильмы порекомендуете к просмотру?

Сообщение алексей » 01 июл 2018, 20:50

NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 20:36
Я не знаю,что это было... но всё написанное как то расплылось и ничего не было видно.я выключила комп,
подождала несколько минут,включила снова и текст восстановился.
Что это было? :)
https://youtu.be/i_uzg3i4Rx4
https://ipleer.fm/song/133967132/James_ ... ._Zhivago/
А это просто понравилось : бас-гитара или контрабас создают спокойное биение , как сердца , духовые похожи на глубокое дыхание , скрипки в середине и низах раскачивают , на верхах придают остроту чувствам , треугольник и тарелки вносят легкость . Ритм спокойный , текучий , плавный , наполненный , глубокий .
Дежа вю ? Смена программы ?
Последний раз редактировалось алексей 02 июл 2018, 13:41, всего редактировалось 6 раз.
я люблю тебя

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 01 июл 2018, 21:18

алексей котылевский писал(а):
01 июл 2018, 20:50
NaToVi писал(а):
30 июн 2018, 20:36
Я не знаю,что это было... но всё написанное как то расплылось и ничего не было видно.я выключила комп,
подождала несколько минут,включила снова и текст восстановился.
Что это было? :)
Дежа вю ? Смена программы ?
Думаю,да !!! Как выглядит энергетически информация?

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 04 июл 2018, 19:52

Нонна писал(а):
29 июн 2018, 07:38
Алексей, я не про сомнения, а про вот что...там есть момент, где доктор узнаёт, что женщина Мастер, которая защищала мир светлого, боролась с тёмными, помогала людям, на самом деле брала энергию из тёмного...чтобы дольше жить. Как возможно это? Ведь беря энергию из тёмного, разве не становятся адептом тёмного? Но она продолжала борьбу с тёмным миром.., питаясь им же.
Почему меня это тронуло, буквально на днях говорила с одним Мастером у кого достаточно последователей (имя по этическим причинам не назову) Мы говорили на тему отношений между Учителем и учеником и о конфликте. Он сказал фразу, которая меня поразила.
Он сказал о том, что берет энергию из тёмного на то, чтобы быть Мастером. И всё, я потеряла интерес к нему, больше меня он не интересует, как отрезало. Ну и как говорится, Слава Богу, сам раскрылся и мне это позволило увидеть его. Я сомневалась в нём чисто интуитивно, поэтому этот разговор и состоялся, мне надо было выяснить, что меня так тревожит в нём -ведь говорит правильные вещи, а мои чувства кричат SOS. Годом ранее был конфликт с ним на этой почве, я искренне рассказала о сомнениях (корректно и с почтением) За что получила по мозгам и потом долго в себя приходила. Но я человек настойчивый)) И снова вызвалась на разговор, где он уже открыто об этом сказал. Я ж до конца верю в прекрасное в человеке, пока он уже открыто не заявляет кто он :D
Но тут какой феномен.
Скажем есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу...
И чуть чуть так...незаметненько поворот не в реальность которая есть, а в свою реальность, придуманную им, чтобы эго подпитывалось.
всё это настолько незаметно, что тут на логике не подловить.
И тут я вспомнила фразу Христа: “Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.”
Раньше я думала, как же отличить?? Теперь знаю, интуитивно. Интуиция не обманет тебя, если ты в сердце своём будешь стараться быть чистым. Но если усомнишься в главном, волки в овечьих шкурах тебя запутают очень легко. Если поклоняться информации, способностям, тебя запутать будет не трудно, даже если ты очень и очень мудр...уйдёшь в сторону, даже не заметишь.
У кого какие чувства по этому поводу?

Нонна, меня тоже заинтересовал ваш вопрос. Я его носила в себе все эти дни. И вот пришло некое понимание. Я вам советую, если вы еще не читали книгу Сергея Николаевича «Блаженные нищие духом», то прочитать. Книга посвящена теме духовности, как происходит взаимодействие с тонким планами…

Мне пришла мысль, что мир темных сил и светлых-это и есть взаимодействие с тонкими планами, территорией Бога, попав куда, мы путаем, что произошла встреча с Богом, но на самом деле там присутствуют отблески божественной любви. Именно оттуда мы черпаем информацию и можем управлять окружающим миром. Обладание высшими духовными ценностями – это не только благо, не только просветление. Это перерождение и распад души, если высшие духовные блага человек ставит выше любви к Богу.

Я приведу отрывок из книги, что происходит с душами людей, которые нацелены на человеческое счастье и тех, кто на единство с Богом.

"1. Если человек принимает это перерождение души, через контакт с тонкими планами (повышаются сверхвозможности), он тогда не болеет, у него даже могут улучшиться все дела. Душа имеет огромную энергоемкость. Пока душа распадается, ее энергия направляется на внешние уровни, и у человека происходит резкое улучшение всех внешних аспектов жизни: появляются деньги, благополучие, здоровье. По сути дела, это и есть классическая схема искушения человека дьяволом.( На что и работали Мастера. Но итоговый результат потом плачевный, из-за усиления зависимости от человеческого. ихмо).
2. Если же человек верующий и нравственный, то с ним происходит обратное: у него начинаются проблемы со здоровьем и с судьбой, на душе становится тяжело. Такой человек мучается, страдает. Но эти болезни и страдания являются для него спасением, они подталкивают его к Богу."
Доктор узнаёт, что женщина Мастер, которая защищала мир светлого, боролась с тёмными, помогала людям, на самом деле брала энергию из тёмного...чтобы дольше жить. Как возможно это? Ведь беря энергию из тёмного, разве не становятся адептом тёмного? Но она продолжала борьбу с тёмным миром.., питаясь им же.
Мастер берет энергию «из темного»- из тонких планов. И дольше женщина Мастер жила потому, что была развита отрешенность.
…есть Мастера, которые говорят очень точно и правильно, логика очень выстроена, структурирована и ведёт как будто бы к Богу....
В тонком мире действуют законы духовной логики. И ведут к тому богу, который для людей выглядит в виде торжества человеческой правоты, справедливости, идеалов, красоты, ума, способностей.. То есть сознания.
И чуть чуть так...незаметненько поворот не в реальность которая есть, а в свою реальность, придуманную им, чтобы эго подпитывалось.
Это действительно так, если божественная воля для человека не приоритетна и Мастер работает на исполнение воли желающего и подпитки своей духовности от всемогущества.
всё это настолько незаметно, что тут на логике не подловить.
Вроде: украл-должен сидеть в тюрьме.)
Если поклоняться информации, способностям, тебя легко запутать .
Призыв Океаны об опасности увлечения информацией раньше меня в некотором роде удивлял, ведь понимание причин разрешало проблемы. Но после ознакомления с этой книгой я поняла, что это ведет к усиленному взаимодействию с тонкими планами.
Информация связана с сознанием, а духовность, что контактирует с тонкими планами развивается через сознание. На этой территории можно без вреда для души находиться, если любовь к Богу для тебя на первом месте. Тогда зависимости от информации не будет.
Раньше я думала, как же отличить?? Теперь знаю, интуитивно. Интуиция не обманет тебя, если ты в сердце своём будешь стараться быть чистым. Но если усомнишься в главном, волки в овечьих шкурах тебя запутают очень легко. Если поклоняться информации, способностям, тебя легко запутать
.
Интуиция развита у человека, у которого правильно построено мировоззрение. Она работает на душу, а не на духовность-интересы тела и сознания, что приоритетно для Мастеров.
Поэтому, действительно, градация на темные-светлые силы при их борьбе -это условно. Все это работа на человеческое эго. И итог все равно один в конце-концов-разрушение души.

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 04 июл 2018, 21:24

Альфира, с интересом прочитала ваше виденье. Вы очень точно услышали меня, книгу прочитаю, спасибо.

Про светлое и тёмное. Светлое - это красивое, возвышенное, радость, полёт. Тёмное - это разрушение, это унижение, уничтожение.
Когда душа увлекшись светлым забывает о Любви, приходит тёмное и начинается хаос и разрушение, унижение и разрушение души, которая забыла о Главном.
Поклонение душе, чувствам лечится (из ДК) унижением и крахом всех светлых и красивых чувств. Это и есть приход тёмного.
Меня часто ситуации в жизни провоцировали на то, чтобы осудить тёмное, бояться его, убегать от него. Особенно мужчины, к которым было чувство. Сейчас смотрю на эти ситуации и понимаю, меня спасали, надо было подняться над осуждением, над страхом потери высоких чувств и сконцентрироваться на любви. Вовлечение в борьбу это ловушка, бороться не с кем.
Потому как если ты поклоняешься душе, придёт тот кто попытается твою душу разрушить. Опасно его осуждать, бояться, ненавидеть.
Совершенно по новому посмотрела на ситуации, когда в моей жизни люди пытались разрушить мою душу. Когда унижалась душа я жить не хотела.
Сейчас родилось новое виденье этих ситуаций, Слава Богу.

Нонна

Сообщение Нонна » 04 июл 2018, 21:42

Alfira писал(а):
04 июл 2018, 19:52

Призыв Океаны об опасности увлечения информацией раньше меня в некотором роде удивлял, ведь понимание причин разрешало проблемы. Но после ознакомления с этой книгой я поняла, что это ведет к усиленному взаимодействию с тонкими планами.
Альфира, этот вопрос для себя я решила так - я ведома Всевышним, доверяю ему. Насколько мне безопасно иметь информации, столько мне и дадут.

Альфира

Сообщение Альфира » 04 июл 2018, 22:49

Нонна писал(а):
04 июл 2018, 21:42
Alfira писал(а):
04 июл 2018, 19:52

Альфира, этот вопрос для себя я решила так - я ведома Всевышним, доверяю ему. Насколько мне безопасно иметь информации, столько мне и дадут.
Это точно). Расскажу свой случай.

В этот пост, стала сильно кашлять, был грипп в страстную неделю с большой температурой. Я обычно не лечусь медикаментозно. Просто наблюдаю спокойно со стороны за собой. Прошлый опыт выздоровления не помогал, когда я вышла на тему сострадания. И вдруг я поняла причину боли душевной, что стала естественным моим состоянием в одном вопросе. У меня фоном шла обида на мужа в его отношении к судьбам детей, что он стал равнодушным...А оказалось, он интуитивно отвязался от их будущего.
До этого он обижался, переживал, конфликтовал, что их судьбы складываются не по его видению. Я обижалась на него, осуждала. Гордыня во всей красе). Связала положительные изменения в судьбах детей, особенно у сына, именно тогда, когда муж стал так реагировать. Почувствовала огромное облегчение, боль ушла с души, появилась радость, благодарность Богу, мужу. Кашель моментально прошел.

Действительно, нужно доверять Богу и информация придет).

Нонна

Сообщение Нонна » 04 июл 2018, 23:05

Так вот про Мастера женщину, тот вопрос, как оставаясь светлой она брала энергию из тёмного и боролась с этим же тёмным. Если светлый это поклоняющийся душе, а тёмный это разрушающий душу - то она просто пошла на сделку, согласилась на разрушение души, прикрываясь благими целями. Одна противоположность долго существовать без другой не может. Борьба противоположностей. Все пазлы сошлись.
Спасибо всем , кто участвовал в исследовании этого вопроса :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 05 июл 2018, 20:12

Альфира спасибо за интересные выводы :give_rose:
заказала книгу сегодня.
Последний раз редактировалось Godislove2012 05 июл 2018, 20:12, всего редактировалось 2 раза.

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 13 июл 2018, 16:51

После тебя

Изображение
год 2016
страна Россия
«Чтобы сделать что-то, нужно или от рождения быть отчаянным, или чтобы обстоятельства стали отчаянными». Так думает Алексей Темников, поставленный жизнью в те самые отчаянные обстоятельства, когда важным остается лишь одно: «Что я оставлю после себя?» Вопрос, важный для любого мужчины, обострен до предела тем, что Темников — гениальный танцор, лишенный возможности танцевать. Травма, полученная на сцене 20 лет назад и прервавшая его карьеру, прогрессирует, и совсем скоро Темников не сможет ходить, что для него равносильно смерти. Помочь или просто поддержать Темникова никто не может, и не потому, что нет желающих, а потому, что он сам этого категорически не желает. Тяжелый характер и неоспоримый талант превратили его жизнь в тотальное одиночество.

Премьерный телевизионный показ драмы состоялся 12 июля 2018 года на «Первом канале»

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июл 2018, 11:25

Фильм "Призрачная нить".

Фильм о том, как женственность бывает разрушительной для мужчины, особенно для творческого мужчины. Посмотрите ещё разбор этого фильма ( о токсичной женственности). Интересно.
https://youtu.be/LBxZj3NIjrs
Все,что происходит с нами мы творим сами.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 29 июл 2018, 16:55

Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 30 июл 2018, 16:07

Иннуариевна писал(а):
28 июл 2018, 11:25
Фильм "Призрачная нить".

Фильм о том, как женственность бывает разрушительной для мужчины, особенно для творческого мужчины. Посмотрите ещё разбор этого фильма ( о токсичной женственности). Интересно.
https://youtu.be/LBxZj3NIjrs
Лена, спасибо большое за фильм! Очень вовремя. И разбор прекрасен, особенно в конце.
Главный герой конечно тоже своеобразен, но и понятно почему он притянул такую женщину.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 июл 2018, 08:58

Подглядела на фдк фильм "Лев"(спасибо фдк :give_rose: )
Про влияние детских событий на психику человека, и вообще есть над чем поплакать и подумать.

Альфира

Сообщение Альфира » 31 июл 2018, 14:36

iriss писал(а):
29 июл 2018, 16:55
http://kaputsin.com/6028
Грустно...
У меня всегда возникал вопрос в таких случаях. Человек по судьбе, через свое призвание профессиональное получил возможность приобщиться к судьбам людей сумевших справиться с жизненными проблемами, где любовь торжествовала. Умел по своей сути сострадать, любить. Почему, когда в реальной жизни ему было лично предоставлено Богом пройти испытания по судьбе, он не воспользовался опытом преодоления созданных им персонажей на сцене.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 31 июл 2018, 14:58

Alfira писал(а):
31 июл 2018, 14:36
iriss писал(а):
29 июл 2018, 16:55
http://kaputsin.com/6028
Грустно...
У меня всегда возникал вопрос в таких случаях. Человек по судьбе, через свое призвание профессиональное получил возможность приобщиться к судьбам людей сумевших справиться с жизненными проблемами, где любовь торжествовала. Умел по своей сути сострадать, любить. Почему, когда в реальной жизни ему было лично предоставлено Богом пройти испытания по судьбе, он не воспользовался опытом преодоления созданных им персонажей на сцене.
Успех вскрыл в нем сильнейшую гордыню: кокаин стал его "убежищем", как он сам говорит. Зависимость от наркотиков и алкоголя - это обратная сторона его успеха.
Он умел играть страдание и любовь на сцене, но не умел преодолевать себя в жизни, не умел страдать и меняться. Для этого надо было бросить пить как минимум. Пьющий не меняется(СНЛ). И да, ему легче было умереть, чем измениться.

Альфира

Сообщение Альфира » 31 июл 2018, 22:07

Godislove2012 писал(а):
31 июл 2018, 14:58
Успех вскрыл в нем сильнейшую гордыню: кокаин стал его "убежищем", как он сам говорит. Зависимость от наркотиков и алкоголя - это обратная сторона его успеха.
Он умел играть страдание и любовь на сцене, но не умел преодолевать себя в жизни, не умел страдать и меняться. Для этого надо было бросить пить как минимум. Пьющий не меняется(СНЛ). И да, ему легче было умереть, чем измениться.
Ирина, набирала разные ответы и в процессе поиска пришла к этому).
Хороший актер должен пребывать в двух состояниях. Внешне в роли персонажа, его чувствах, а внутри в своих собственных. Собственные -это может быть состояние любви божественной или своего эго-повышение своей значимости, успеха и т.д. Во втором случае как на экзамене у студента-ответил на билет и забыл за дверью что учил. Потому что приоритеты другие.
Потребность развиваться, меняться заложена у человека который не боится идти на потери. У успешного по жизни где эго на первом-это атрофируется. Он пронизан наслаждениями. Поэтому такой и итог.

А то что пьющий не меняется и ему легче умереть чем изменится... Я имею другое наблюдение. У меня муж пил через день в течении первых 7 лет нашей семейной жизни. И в это время он был живым в чувствах- искренний, теплый. Можно было разговаривать на любые темы, договариваться, легко шел на компромисс. Когда закодировался на два года и до сих пор ни-ни, то это был треш). Он закрылся на замок в чувствах. Стал серьезен, требователен, обидчив, порой жесток, горделив, тяжело шел на прощение. Чувство правоты рулило по полной. Иногда я думала- лучше бы он пил))). Поэтому с пьющим легче договориться). И по папе я это видела. Особенно на второй день, когда голова болит от похмелья. то можно тихонько, ненавязчиво вносить нужную информацию. Но я не успела, до 1994 года еще не обладала нужным опытом).

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 авг 2018, 10:06

Alfira писал(а):
31 июл 2018, 22:07

А то что пьющий не меняется и ему легче умереть чем изменится... Я имею другое наблюдение. У меня муж пил через день в течении первых 7 лет нашей семейной жизни. И в это время он был живым в чувствах- искренний, теплый. Можно было разговаривать на любые темы, договариваться, легко шел на компромисс. Когда закодировался на два года и до сих пор ни-ни, то это был треш). Он закрылся на замок в чувствах. Стал серьезен, требователен, обидчив, порой жесток, горделив, тяжело шел на прощение. Чувство правоты рулило по полной. Иногда я думала- лучше бы он пил))). Поэтому с пьющим легче договориться). И по папе я это видела. Особенно на второй день, когда голова болит от похмелья. то можно тихонько, ненавязчиво вносить нужную информацию. Но я не успела, до 1994 года еще не обладала нужным опытом).
Когда бросил пить, тогда начался трэш потому, что легкое счастье и радость стали недоступными, Альфира. А добывать радость другим путем он разучился с алкоголем. Поэтому семь лет он не менялся внутренне, он оставался на месте, а жизнь шла. И вдруг он протрезвел и увидел(почувствовал) холод и разруху в себе. Поэтому он и транслировал вовне этот холод.
Слава Богу, что бросил выпивать своё будущее и радоваться этому. Моему мужу повезло меньше( Однако на все воля божья.

Альфира

Сообщение Альфира » 01 авг 2018, 13:10

Godislove2012 писал(а):
01 авг 2018, 10:06

Когда бросил пить, тогда начался трэш потому, что легкое счастье и радость стали недоступными, Альфира. А добывать радость другим путем он разучился с алкоголем. Поэтому семь лет он не менялся внутренне, он оставался на месте, а жизнь шла. И вдруг он протрезвел и увидел(почувствовал) холод и разруху в себе. Поэтому он и транслировал вовне этот холод.
Слава Богу, что бросил выпивать своё будущее и радоваться этому. Моему мужу повезло меньше( Однако на все воля божья.
Ирина, здесь другое. Просто с уровня ревности муж перешел на уровень гордыни. У него открылись способности в сфере бизнеса и появилась цель развития себя в этом направлении. Отсюда и такие черты характера появились. Не чувствовал он тогда холод и разруху в себе. Это свойственно людям идущим в сторону душевного развития. Но, сейчас он во многом изменился).

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 авг 2018, 13:34

Alfira писал(а):
01 авг 2018, 13:10
Godislove2012 писал(а):
01 авг 2018, 10:06

Ирина, здесь другое. Просто с уровня ревности муж перешел на уровень гордыни. У него открылись способности в сфере бизнеса и появилась цель развития себя в этом направлении. Отсюда и такие черты характера появились. Не чувствовал он тогда холод и разруху в себе. Это свойственно людям идущим в сторону душевного развития. Но, сейчас он во многом изменился).
Способности открылись когда он ещё пил, или уже после? Цель появилась во время алкоголизма или после?
Впрочем да, вам виднее конечно про вашего мужа, Альфира)

Альфира

Сообщение Альфира » 01 авг 2018, 14:44

Godislove2012 писал(а):
01 авг 2018, 13:34

Способности открылись когда он ещё пил, или уже после? Цель появилась во время алкоголизма или после?
Впрочем да, вам виднее конечно про вашего мужа, Альфира)
Он начал заниматься бизнесом при выпивании. Но это стало отражаться на его делах. И я в качестве аргумента для дальнейших успехов замотивировала его бросить пить, попробовать жить интересной жизнью трезвомыслящего человека. Много плюсов привела от такого выбора. И он захотел). Но я не знала подводных камней при такой цели.

Вернуться в «Медиатека»