Ф.М.Достоевский. Драманализ.

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ф.М.Достоевский. Драманализ.

Сообщение Аркадий_К » 16 окт 2023, 21:44

phpBB [media]

Аватара пользователя
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 06:36
Ник: Аркадий_К
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ф.М.Достоевский. Драманализ.

Сообщение Аркадий_К » 16 окт 2023, 22:46

...что ложью началось, то ложью и должно было кончиться; это закон природы.

Фёдор Достоевский, "Идиот"

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Ф.М.Достоевский. Драманализ.

Сообщение iriss » 30 окт 2023, 16:42

Мнение одного читателя. Я про эту книгу писала, тоже понравилась, стоит у меня дома.

" Всегда не понимал - почему поклонники Достоевского часто обходят стороной это монументальное произведение. Я прочитал "Идиота" (нудятина редкостная), начал читать "Братья Карамазовы" (еще более нудна вещь) и Бесы (скучнейшая форма повествования), но "Записки из подполья" покорили меня! Это концентрация всего самого яркого, что есть в творчестве Ф.М. Все остальное из Достоевского можно не читать. Здесь есть все! Самокопание, истерики, надрывы, проституция, унижения и т.д. и т.п. Это лучшая книга у этого автора. Без сомнения. Кто не читал, настоятельно рекомендую. Ею вдохновлялся Мартин Скорсезе при работе над "Таксистом", из нее появилось гениальное произведение "Преступление и наказание". Это чистой воды откровение отчаянного человека, кристально чистое откровение. Без прикрас и притворства."
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей