Фильм "Молчание Лорны".

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
lili_68
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:22
Ник: lili_68

Сообщение lili_68 » 16 авг 2012, 05:36

Недавно посмотрела Фильм "Молчание Лорны" http://www.kinopoisk.ru/film/412473/. Он произвел очень сильное впечатление на меня. Не знаю, делал ли СНЛ драм.анализ этого фильма. Хотелось бы услышать мнения форумчан о нём!

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 06 сен 2015, 06:44

Достойный фильм. Смотрел его и чувствовал себя живущим внутри него, а не оценивающим фильм искусствоведом. Не возникло даже и тени сомнения, что это всё вымышлено, вот здесь такой-то авторский приём, здесь - другой...Стопроцентное "верю!" - этим фильм сразу же цепляет за душу. Что хотел автор сказать зрителям? Мне думается, что тут поднимается вопрос нравственного выбора и совести человека. Как бы каждый из нас поступил на месте Лорны? В жизни есть только один выбор: человек идёт или к себе, к своей душе, или уходит от себя. Лорна в конечном итоге идёт трудным и мучительным путём к себе. Смотрел фильм и вдруг подумалось: а ведь это о нашей совести, которая живёт в каждом из нас. Просто одни живут по ней, а другие глушат её... И почему-то вспомнился фильм Тарковского "Солярис". Тоже о нашей совести.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей