"Сладкое зло" (2010) L'enfance du mal

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 24 авг 2011, 12:52

Меня редко поражают фильмы.
А если учесть, что в последнее время я смотрю исключительно милые жизненные истории о любви, об отношениях людей и их повседневности, чтобы перед сном отключиться от забот-проблем и отдохнуть, то вчерашний просмотр стал для меня довольное неожиданным. Случайно наткнулась.
Я думаю о нем.
Я не сомневаюсь, что пересмотрю его еще раз чуть позже.
Что меня так зацепило, чем задело сердце?
И сюжет, и герои, и стиль режиссера, и особенно главная героиня.

Сложно говорить о фильме, не зная, видели ли его вы.
Но кто со мной согласится, что в лице главной героини, вот этой юной 15-летней девочки мы видим монстра с полным отсутствием любви, сострадания, милосердия, благодарности в душе? Монстра, который просчитывает людей на раз-два-три. словно рентгеном просвечивает их суть, улавливает взаимосвязи, и за пару секунд поворачивает ситуацию нужной ей стороной.
Ей всего 15!
Вы скажете, а как же мать?! Мать, которую она добросовестно навещает в тюрьме и несет ей деньги, раздобытые незаконным путем, и так нежно и искренне целует ее и прочее_____не знаю.
Что-то не то.
Вот хоть убейте меня, но мне почему-то кажется, что она и через мать перешагнет, когда та станет ей мешать, либо перестанет быть нужной.

Я не сомневаюсь ни капли, что у этой девочки криминальное будущее.
В ней криминальный талант. Причем гениальный. Данный ей зачем-то Богом. Она не любит никого, она не боится никого и ничего, никому не верит, она видит ситуацию под иным, чем мы с вами ракурсом. Она уже игрок по крупному. Криминальный игрок.
Ох...
Посмотрите фильм. Хотелось бы поговорить подробнее, услышать ваше мнение!
Неужели одну меня он так зацепил?

[img]http://my-hit.ru/images/film/poster_mai ... r_main.jpg[/img]

"Сладкое зло" (2010)
L"enfance du mal

Страна: Франция.
Режиссер: Оливер Куссмак.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 07 сен 2015, 09:51

Просмотрев фильм, могу с уверенностью сказать, что девчонка - гений общения, очень тонко чувствующий ситуацию. Умная, манипулирующая людьми ... машина. Человеком её назвать язык не поворачивается. И, скорее всего, жизнь её будет яркой, но короткой, как след от падающей холодной звезды, которая вроде как и не жила...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость