Вечная История. " Анна Каренина" фильм Сергея Соловьёва 2009 г.

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
iriss

Сообщение iriss » 02 дек 2012, 11:00

Наконец посмотрела фильм " Анна Каренина" Соловьёва. Я в восторге! Это другое кино, другая история...Соловьёв позволил себе пофантазировать " А что было бы дальше, если бы она осталась с Вронским?"
Соловьев слегка смещает акценты — Каренин тут впервые выглядит человеком, а не сухим бюрократом, для которого политика равнозначна личным отношениям. Потрясающе его сыграл Олег Янковский. Я бы от такого мужа не за что бы не ушла))))
Понравилась Друбич в роли Анны Карениной -- она не та экзальтированная, наполовину ребёнок, какую играла САмойлова, она взрослая, но слабая женщина. Хорош и Ярослав Бойко в роли Вронского, именно таким я его себе и представляла.
ПОтрясающие диалоги, особенно первый монолог Янковского обращённой к жене, когда только заметил что что-то может произойти. После этого монолога ( не уверена, что в точности слова Толстого) действительно верится, что через мужа с нами говорит Бог.
Или вот вывод от рассказчика в конце фильма: " Указания совести безошибочны, когда они требуют не утверждения своей животной сущности, а жертвы её..."
Фильм получился очень по-Лазареву, всем рекомендую!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя