Фильм "Любовь" Михаэля Ханеке

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
calipso
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:01
Ник: calipso

Сообщение calipso » 03 янв 2013, 13:11

Сильный фильм и очень актуальный на все времена.

http://www.kinopoisk.ru/film/506239/

А здесь вы можете его посмотреть:

http://filmin.ru/26385-lyubov.html

Michail_Ho-Ho
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:49
Ник: Михаил Юрьевич

Сообщение Michail_Ho-Ho » 27 янв 2013, 17:36

А мне показался этот очень слабым, за что там дали "Пальму" - не знаю, муж ухаживает за больной женой , которой с каждым днем становится всё хуже, и он в конце ее душит подушкой, причём забота о больной жене, и отказ отправить её в дом пристарелых(или т.п.) подаётся как невероятный подвиг!!
или то что он жену убил -это подвиг?! что там вызвало восхищение в Каннах ? хз
Да, он еще нанял аж двух сиделок!, которые ему помогали.
Я читал рецензии, хотел найти ответы, в одной было сказано, что Ханеке просто выехал на авторитете, другого внятного обьяснения не нашел,
хотя может этот фильм был просто лучше остальных ?

Polya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 13:56
Ник: Polya

Сообщение Polya » 28 янв 2013, 11:55

Потрясающие актерские работы и испытываю некую благодарность режиссеру в принципе за поднятую тему в фильме. но какое послание в фильме?? - что можно пойти против воли Бога и освободить любимого человека от физических и моральных страданий и это любовь?
это модная ныне тема на западе оправдание эвтаназии. но не уверена что правильно до конца поняла режиссера.
супруги живут больше не душой, а духовностью их отчужденность от дочери, которая вынуждена циклится на материальном, уныние относительно угасания тела и разума и печальный итог..

Michail_Ho-Ho
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:49
Ник: Михаил Юрьевич

Сообщение Michail_Ho-Ho » 28 янв 2013, 13:22

когда тне было 14 лет у меня умирала собака(чумка), я всю ночь с мамой, по очереди колол какие -то лекарства для поддержки жизни, и примерно в 10 утра началась агония , последние вздохи любимого существа, вот это была драма! смерть родных я теперь спокойно переживаю
а после такого фильма я только плевался, чессслово, пустота.
тема не новая , взгляд не новый, решения проблемы автор не нашел, таких сюжетов про эвтаназию -куча

Zabic

Сообщение Zabic » 01 фев 2013, 20:50

[quote="Polya"]Потрясающие актерские работы и испытываю некую благодарность режиссеру в принципе за поднятую тему в фильме. но какое послание в фильме?? - что можно пойти против воли Бога и освободить любимого человека от физических и моральных страданий и это любовь?
это модная ныне тема на западе оправдание эвтаназии. но не уверена что правильно до конца поняла режиссера.
супруги живут больше не душой, а духовностью их отчужденность от дочери, которая вынуждена циклится на материальном, уныние относительно угасания тела и разума и печальный итог..[/quote]
То ли дело фильм "Любить" Михаила Калики, с потрясающей музыкой Таривердиева, и высказываниями молодого Александра Меня.
Мммм...
http://www.kinopoisk.ru/film/45141/

Steel1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 06:11
Ник: Steel

Сообщение Steel1 » 13 янв 2014, 00:16

не смотрела фильм. просто по теме: это большое испытание для родных, когда близкий страшно мучается и просит его убить. кто не проходил-не поймет.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 13 янв 2014, 12:10

Французские фильмы последнее время депрессивные какие-то. Ну маразм , ну и что? Совсем болевой ситуации не держат.
Ещё один фильм видела , не знаю ни названия , ни режиссёра. Там муж с женой решили покончить жизнь самоубийством , предложили и дочери ( лет 10-12-ти) , она согласилась легко. Продали что могли , остальное порезали , поломали , кроме телевизора , заказали много еды из ресторана , молча поели , выпили яд и улеглись перед включенным телевизором умирать. У мужчины не получилось , ему пришлось потом ещё каким-то образом самоубиться.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 13 янв 2014, 12:46

Nadi , я понимаю , но почему-то эта любовь не вызывает в душе любви. Там нет веры в Бога , там не чувствуется работы души . Да , заботился , но не мог принять , что любимая может быть и такой. Вы меня извините , но для меня эта тема сейчас болезненная. У меня подруга была больна шизофренией. Три месяца назад выбросилась с балкона.

natanik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:35
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение natanik » 04 фев 2014, 20:51

[quote="Polya"]Потрясающие актерские работы и испытываю некую благодарность режиссеру в принципе за поднятую тему в фильме. но какое послание в фильме?? - что можно пойти против воли Бога и освободить любимого человека от физических и моральных страданий и это любовь?
это модная ныне тема на западе оправдание эвтаназии. но не уверена что правильно до конца поняла режиссера.
супруги живут больше не душой, а духовностью их отчужденность от дочери, которая вынуждена циклится на материальном, уныние относительно угасания тела и разума и печальный итог..[/quote]

Наверно, Вы правы, европейцы сами себе диагноз этим фильмом поставили...

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 15 фев 2014, 06:05

И последняя новость - "хотят одобрить ДЕТСКУЮ эвтаназию".
http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... vote.shtml

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 15 фев 2014, 12:35

В защиту. Не знаю, но я поняла фильм по другому: любовь между героями настоящая и искренняя, и то, что в конце муж убивает жену для меня так же было не понтно поначалу. Но все же- это действительно любовь! И он же ее убив и сам умер! Жизнь без нее для него была невозможна. А свой долг он исполнял полностью. Сиделок нанял только по настоянию детей и соседей, и невыносимо было ему смотреть, как "не так" с его точки зрения , они делают с ней, что ей больно и невыносимо видеть свою беспомощность. А глаза жены? В них же целая жизнь! В них любовь, извинение, прощение, мольба! И разве не доказательство любви его забота о жене? А то что убил, вот это уже показатель того, что все же слаб человек, есть предел его силам, тут уже усталость, депрессия, все темное, что есть в нас. И потом осознание содеянного и ужас от этого заставляют и самого мужа исчезнуть, сойти с ума. В самом начале фильма дочь приходит в пустую квартиру, где находит мертвую мать а отца нет. А заканчивается фильм - герои живы. Муж "ушел" из жизни вслед за женой, потому что невыносимо... И о том, что Божественной любви нет, иначе бы вынес все. Это в подтексте. Между строк... кто умеет видеть...
Такая глубина в этом фильме поднята. Потому и награда за фильм. А игра актеров просто потрясает.

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 15 фев 2014, 12:37

[quote="Юлька"][quote="Polya"]Потрясающие актерские работы и испытываю некую благодарность режиссеру в принципе за поднятую тему в фильме. но какое послание в фильме?? - что можно пойти против воли Бога и освободить любимого человека от физических и моральных страданий и это любовь?
это модная ныне тема на западе оправдание эвтаназии. но не уверена что правильно до конца поняла режиссера.
супруги живут больше не душой, а духовностью их отчужденность от дочери, которая вынуждена циклится на материальном, уныние относительно угасания тела и разума и печальный итог..[/quote]
То ли дело фильм "Любить" Михаила Калики, с потрясающей музыкой Таривердиева, и высказываниями молодого Александра Меня.
Мммм...
http://www.kinopoisk.ru/film/45141/[/quote]

А это же совершенно другая история, светлая, воздушная и вечная. Я в потрясении была от фильма. Но это о другом. Фильм просто замечательнейший. Я бы его включила в школьную программу к обязательному просмотру классе в 5-м. А его даже по телевидению не показывают(((

natanik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:35
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение natanik » 04 мар 2014, 21:06

[quote="zebralen"][quote="Юлька"][quote="Polya"]Потрясающие актерские работы и испытываю некую благодарность режиссеру в принципе за поднятую тему в фильме. но какое послание в фильме?? - что можно пойти против воли Бога и освободить любимого человека от физических и моральных страданий и это любовь?
это модная ныне тема на западе оправдание эвтаназии. но не уверена что правильно до конца поняла режиссера.
супруги живут больше не душой, а духовностью их отчужденность от дочери, которая вынуждена циклится на материальном, уныние относительно угасания тела и разума и печальный итог..[/quote]
То ли дело фильм "Любить" Михаила Калики, с потрясающей музыкой Таривердиева, и высказываниями молодого Александра Меня.
Мммм...
http://www.kinopoisk.ru/film/45141/[/quote]

А это же совершенно другая история, светлая, воздушная и вечная. Я в потрясении была от фильма. Но это о другом. Фильм просто замечательнейший. Я бы его включила в школьную программу к обязательному просмотру классе в 5-м. А его даже по телевидению не показывают((([/quote]

Много "советских" незаслуженно забытых фильмов с прекраснейшей музыкой, которые просто лекарство для души.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость