Облачный атлас

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Праздник рядом
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 16:22
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 14 апр 2013, 08:06

На мой взгляд фильм очень гениальный, есть еще подобный по тематике фильм "ФОНТАН" С Хью Джекман. Посмотрите, если вас впечатлил "Облачный атлас".

nirvana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 06:45
Ник: nirvana

Сообщение nirvana » 14 апр 2013, 10:00

Здравствуйте дорогие форумчане,хочу поделится своими мыслями.после просмотра у меня было очень тягостно на душе,не смотря на то что фильм красиво поставлен,в целом он не оставляет шансов человечеству,лично я увидела так, что одни души рождены добрыми,и остаются в целом токовыми, а другие как были животными так и остались ,и от этого мне стало грустно и печально,если сравнить с фильмом гранд торино ,несмотря на что что главный герой там погибает в его душе родилась любовь, этот фильм дает надежду что каждый может почувствовать в душе любовь,а облачный атлас такой надежды не дает.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 апр 2013, 02:28

[quote="nirvana"]Здравствуйте дорогие форумчане,хочу поделится своими мыслями.после просмотра у меня было очень тягостно на душе,не смотря на то что фильм красиво поставлен,в целом он не оставляет шансов человечеству,лично я увидела так, что одни души рождены добрыми,и остаются в целом токовыми, а другие как были животными так и остались ,и от этого мне стало грустно и печально,если сравнить с фильмом гранд торино ,несмотря на что что главный герой там погибает в его душе родилась любовь, этот фильм дает надежду что каждый может почувствовать в душе любовь,а облачный атлас такой надежды не дает.[/quote]

у меня такого впечатления не возникло, хотя я к такому очень чувствительна, меня можно в депрессию вогнать, если фильм грустный и тем более оставляющий чувство безнадежности.. может это у вас на душе сейчас так?

nirvana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 06:45
Ник: nirvana

Сообщение nirvana » 15 апр 2013, 03:23

мне фильм тоже понравился,и это не связанно было со мной, именно с фильмом ,может я не права,но было четкое ощущение,превосходства одних над другими,это было некое послевкусие после фильма, не смотря на то что фильм закончился хорошо,а в гранд торино наоборот я плакала а потом на душе полет

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 11 май 2013, 11:05

Пустышка. И пропаганда великой однополой любви. Правила существует для того чтобы их нарушали. :-)

virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 11 май 2013, 17:52

Romantic Warrior писал(а):Пустышка. И пропаганда великой однополой любви. Правила существует для того чтобы их нарушали. :-)
По моему если что то имеет место быть, еще не является пропагандой! А то я подумаю что библия пропагандирует распинать Христа :wow:
А СН пропагандирует алкоголизм (как некоторые тут пытались доказать) 8-/
Здравствуйте дорогие форумчане,хочу поделится своими мыслями.после просмотра у меня было очень тягостно на душе,не смотря на то что фильм красиво поставлен,в целом он не оставляет шансов человечеству,лично я увидела так, что одни души рождены добрыми,и остаются в целом токовыми, а другие как были животными так и остались ,и от этого мне стало грустно и печально,
ТАКОМУ человечеству! Гадкому и потребительскому, а другое выживает (как раз тот трус который шел за инстинктом самосохранения, но после всё таки выбрал любовь) , которое прошло чистку и не через смерть как в гран торино, что может быть светлей?... :notunderstand:

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 11 май 2013, 18:35

Виктория, а разве распятие подается как благо? Разве оно воспевается в Библии? В "Атласе" тема однополой любви является лейбмотивом. Причем, подаются эти отношения как нечто прекрасное и возвышенное. Остальное все сумбурно, смято, основано ток на спецэффектах. Обычный экшн.
А где это Лазарев алкоголизм пропагадировал? :-S

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 май 2013, 05:08

я что-то не заметила, что тема однополой любви подается в фильме как нечто положительное, по-моему совершенно наоборот.

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 12 май 2013, 09:26

Неужели не заметила? А в чем проявляется это "наоборот"? Только не надо о печальном конце. Ромео и Джульетта тж кончили плохо :ohh:

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 май 2013, 09:33

не знаю в чем. на уровне чувств. там не было все хорошо, вот именно. и этот результат и показывает, что это неправильно и плохо, так же как и в Ромео и джульетте. в том и дело, что когда все правильно - проблем не будет.
и вообще, при просмотре не оправдываешь героев и лично у меня шло отторжение, но никак не восхищение.

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 12 май 2013, 10:02

[quote="innafairy"]не знаю в чем. на уровне чувств. там не было все хорошо, вот именно. и этот результат и показывает, что это неправильно и плохо, так же как и в Ромео и джульетте. в том и дело, что когда все правильно - проблем не будет.
и вообще, при просмотре не оправдываешь героев и лично у меня шло отторжение, но никак не восхищение.[/quote]
У меня там восхищение вообще ничего не вызвало. Оправдываешь? Ну я их ни в коей мере и не осуждаю. Раз так случилось. Я говорю о создателях фильма, пропагандирующих однополые отношения (ну, их то понять можно). Это мы с вами понимаем, что когда все правильно - проблем не будет (да и то, с этим поспорить можно). А многие посмотревшие восхищались высокими отношениями. Говорили, кака любовь то! Это подмена.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 май 2013, 12:15

[quote="Romantic Warrior"]А многие посмотревшие восхищались высокими отношениями. Говорили, кака любовь то! Это подмена.[/quote]
да вы что? ну я такой реакции не видела. все-таки я не соглашусь, что фильм это пропагандирует. основной смысл там не в том абсолютно.

cherchill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:07
Ник: cherchill

Сообщение cherchill » 12 май 2013, 12:19

Ну кроме однополой любви там есть и другие темы, вполне в стиле Вачовски. Я, например, не сразу поняла, почему, собственно, облачный атлас-то? Ничего с небом, звездами и облаками там не связано. Потом подключившаяся голова уже подсказала. А так хочется часто смотреть душой, и чтоб душа всё понимала, хотя это функция больше головы. :roll:

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 12 май 2013, 15:11

А в чем основной смысл? Только не надо говорить, что все взаимосвязано. :-) Ибо идея эта подана уж очень поверхностно и на дилетантском уровне. Как будто кто-то только открыл для себя этот закон, и показал "Ан, вот как бывает". К раздумьям фильм не располагает (я не говорю о тех людях, для которых понятие о реинкарнации и законе причины и следствия вообще оказалось откровением), эмоций не затрагивает. Слишком уж поверхностный фильм ни о чем. Хотя, что от него требовать? Обычный американский экшн и претензией на какую-то философию, расчитанную на совсем неподготовленного в этом плане зрителя. Да и насилия в фильме хватает. Особенно хороша сцена, что ни по мне - так скинул с балкона, и жизнь налажена. Типичное американское мышление.
Пысы: я действительно встречал много востороженных отзывов молодежи о таких "возвышенных" отношениях
Душа в просмотре этого фильма не участвовала никак. А после было ощущение тяжести, хлама и впустую потраченного времени.

cherchill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:07
Ник: cherchill

Сообщение cherchill » 12 май 2013, 16:53

Ну, молодежь молодежи рознь, знаете. Один мой ученик в восторге от фильмов ужасов и от персонажа-психопата, который отрезает всем конечности, для него это прям искусство. А другой ученик читает"Фауста" по-немецки в 5 классе, и ему нравится. Все разные. Ну дак про "Атлас". Да, на мой взгляд, тема фильма именно та, которую вы обсмеяли. И слава Богу, что на большие экраны вышел американский (!) фильм с такой темой. Всё лучше тупых комедий. Вообще в зарубежном (в особенности, европейском) кино темы возвращения, связи ситуаций очень актуальны. Не знаю, почему. А русских волнуют другие темы, поэтому подобные вещи нам кажутся смешными, поверхностно показанными.

virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 12 май 2013, 18:38

Romantic Warrior писал(а):Виктория, а разве распятие подается как благо? Разве оно воспевается в Библии? В "Атласе" тема однополой любви является лейбмотивом. Причем, подаются эти отношения как нечто прекрасное и возвышенное. Остальное все сумбурно, смято, основано ток на спецэффектах. Обычный экшн.
А где это Лазарев алкоголизм пропагадировал? :-S
Вы так зациклились на той однополой любви что мне как то неловко - я это пропустила как "мусор" . Меня торкнуло другое и это другое я (и не только!) описала в нескольких постах, зачем повторяться? Опять же разное восприятия. Некоторые приняли как сборник фильмов экшенов, типо два в одном, но я думала что это от незнания эзотерической и др. лит-р...
А СН не пропагандировал алкоголь, это опять же восприятие одного форумчанина, который увидя в книгах обьяснения почему существует тяга к спиртным напиткам воспринял это как скрытую пропаганду, всем составом, тьфу форумом не смогли переубедить hh: ...
Душа в просмотре этого фильма не участвовала никак. А после было ощущение тяжести, хлама и впустую потраченного времени.
Сочувствую... на меня этот фильм произвел истинно позитивное впечатление. Как красиво и гармонично выглядят те, кто готов пострадать и потерять ради Любви Божественной, и как ничтожно выглядят те кто приобретает сейчас, переступают через Любовь... и я действительно на следующий день смотрела на мир и его суету как на иллюзию...

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 12 май 2013, 19:33

Ну, молодежь молодежи рознь, знаете.
________________
Это понятно. Но если так рассуждать, зачем гей парады запрещать? Ведь, часть молодежи это и так не приемлет?
_-_-_-_-_-
Всё лучше тупых комедий.
____________________
Особенно сцена, где они из дурдома сбежали. Очень смешная и остроумная, ни разу не из тупой комедии. Атлас все в себе собрал. Универсальный фильм.
_-_-_-_-
А русских волнуют другие темы, поэтому подобные вещи нам кажутся смешными, поверхностно показанными.
______________________
Какие темы кажутся поверхностными? Те, о которых Лазарев говорит?
_-_-_-_-_-_
Вы так зациклились на той однополой любви что мне как то неловко - я это пропустила как “мусор” .
__________________
Этот "мусор" является лейбмотивом фильма. Почему зациклился? Я просто говорю, что эта самая лучшая пропаганда. Как говорит Лазарев, раковая опухоль борется за выживание. Можно гей парады не устраивать, а такое кино запустить, чтобы все начали умильно вздыхать "ах, как любовь". И никакие парады не нужны.
_-_-_-_-_-
А СН не пропагандировал алкоголь, это опять же восприятие одного форумчанина, который увидя в книгах обьяснения почему существует тяга к спиртным напиткам воспринял это как скрытую пропаганду, всем составом, тьфу форумом не смогли переубедить
____________________
Так он действительно его не пропагандировал. Это факт. Вон, во Взаимопомощи одна девушка утверждает, что он чуть ли аборты не пропагандировал. И она из за этого пошла их напропалую делать. Ну, она, конеш, не грила, что прям пропагандировал, а лишь то, что говорил, что это не грех. Она послушала и начала делать.
А то, что история однополых взаимоотношений показано как нечто высокое - это мое восприятие? Или это замысел авторов? ;-)
--_-_-_-_-_-
Сочувствую...
___________________
Сочувствовать можно в другом случае. Моя душа не впускает в себя солянку из экшна со сценами насилия и тупой комедии со слабыми и жалкими потугами на философию.
_-_-_-_-_-_
Как красиво и гармонично выглядят те, кто готов пострадать и потерять ради Любви Божественной, и как ничтожно выглядят те кто приобретает сейчас, переступают через Любовь...
_________________
А кто там красиво выглядел? Ну, судя по отзывам я уже говорил, кто ... Где там страдания? Там не показан внутренний мир персонажей, не показано как развиваются их отношения, так, калейдоскоп сменяющих друг друга картинок.

cherchill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:07
Ник: cherchill

Сообщение cherchill » 12 май 2013, 19:40

[quote="Romantic Warrior"]
_-_-_-_-
А русских волнуют другие темы, поэтому подобные вещи нам кажутся смешными, поверхностно показанными.
______________________
Какие темы кажутся поверхностными? Те, о которых Лазарев говорит?
_-_-_-_-_-_
[/quote]

Ну романтический воитель, всем ответил, всех, прости Господи, удовлетворил hh: Про то, что тема взаимосвязи всего в фильме раскрыта поверхностно, сказали вы. Цитирую: "Ибо идея эта подана уж очень поверхностно и на дилетантском уровне". СНЛ говорит и об этих вещах тоже, но гораздо глубже и шире, конечно!

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 12 май 2013, 20:23

Только я?! Так половина зрителей говорят, что это откровенный ширпотреб и банальщина. Хотя, возможно не половина, а третья часть. Черчиль, важно не то, о чем говорить, а то, как говорить. Вот один начнет о Боге говорит, и у другого сразу появится желание аттеистом стать. А другой начнет, и он уверует. Как вообще можно сравнивать с СНЛ? Неужели не видно огромной разницы? В Атласе пошло как-то все это. Хотя, повторя, для людей, крые никогда не задумывались о таких вещах, это может быть стартом.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 май 2013, 03:37

Vиктория- писал(а):
Romantic Warrior писал(а):Виктория, а разве распятие подается как благо? Разве оно воспевается в Библии? В "Атласе" тема однополой любви является лейбмотивом. Причем, подаются эти отношения как нечто прекрасное и возвышенное. Остальное все сумбурно, смято, основано ток на спецэффектах. Обычный экшн.
А где это Лазарев алкоголизм пропагадировал? :-S
Вы так зациклились на той однополой любви что мне как то неловко - я это пропустила как "мусор" . Меня торкнуло другое и это другое я (и не только!) описала в нескольких постах, зачем повторяться? Опять же разное восприятия. Некоторые приняли как сборник фильмов экшенов, типо два в одном, но я думала что это от незнания эзотерической и др. лит-р...
А СН не пропагандировал алкоголь, это опять же восприятие одного форумчанина, который увидя в книгах обьяснения почему существует тяга к спиртным напиткам воспринял это как скрытую пропаганду, всем составом, тьфу форумом не смогли переубедить hh: ...
Душа в просмотре этого фильма не участвовала никак. А после было ощущение тяжести, хлама и впустую потраченного времени.
Сочувствую... на меня этот фильм произвел истинно позитивное впечатление. Как красиво и гармонично выглядят те, кто готов пострадать и потерять ради Любви Божественной, и как ничтожно выглядят те кто приобретает сейчас, переступают через Любовь... и я действительно на следующий день смотрела на мир и его суету как на иллюзию...
у меня аналогичное ощущение. а про однополую любовь я тоже как-то пропустила, мне бы не пришло в голову на этом зацикливаться. там другое важнее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя