Облачный атлас

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 03 фев 2013, 19:40

После просмотра в нете пожалела что не пошла смотреть когда он появился в прокате на большом экране. Впечатлил даже в просмотре с нетбука. Впечатление держалось почти до конца следующего дня. Для меня это + т.к. в основном к концу даже хорошего фильма "рязрядка" слабая или её нет вообще.

В фильме прослеживается жизнь группы душ, в прошлом, настоящем, будущем-конце и начале... особенно радует выбор души главного героя к концу фильма.
Радует ещё и то что упоминалась цитата Солженицына о том, что оставляя человеку что то - им можно управлять, если же у него отнять все - управлять им уже будет невозможно. Как сказал бы Лазарев, это хороший знак.
А вот если бы Лазарев ещё и консультировал создателей фильма, это был бы шедевр!

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 04 фев 2013, 11:51

мне тоже очень понравился! сидела не отрываясь! правда вот глубокого смысла не уловила, действительно, если бы СНЛ читали, то вообще бы фильм улетный получился бы! но мне очень понравилась линия с Томом Хэнксом и Хали Берри, как они встречались много жизней подряд, иногда просто на секунду.... вообщем очень хороший фильм!

Гармонист
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:30
Ник: Гармонист

Сообщение Гармонист » 16 фев 2013, 16:02

- то ли я слишком ожидал от Вачовски "чего-то такого" после "Матрицы"... Не знаю... Но как-то трилогия "Матрица" показалась посильней, чем "Облачный атлас". А жаль. (имхо)

Zabic

Сообщение Zabic » 16 фев 2013, 16:12

Ничего в фильме не поняла :-)
Зато в конце, когда в ролях показывали понравилось

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 17 фев 2013, 04:37

я тоже не очень поняла этот фильм, но мне он все равно понравился. короче, чувства восприняли, а голова - нет. :-)

Lenka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:30
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 17 фев 2013, 15:56

Мне понравился фильм. Это очередная капля в океане...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 17 фев 2013, 18:37

фильм ни о чем, ни чего настоящего в нем нет, кроме непонятной мистификации. В последнее время смотрю на фильмы с конкретной пропагандой однополых браков или детского гомосексуализма(Хорошо быть тихоней 2012, просто шок) и думаю ну неужели автор придерживается таких взглядов да вряд ли. У фильма есть продюсер, который заказывает музыку. А заказать можно все, что угодно если есть деньги. А что если этот фильм готовит нас к нормальному восприниманию людей из пробирки рожденных просто для обслуживания других людей, ведь это основная идея фильма. "Мы люди из пробирки тра ля ля тра ля ля ". Однополые браки, люди из пробирки для обслужиания, ни на что не наводит?

Легкость
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:38
Ник: Легкость

Сообщение Легкость » 17 фев 2013, 18:45

А у меня возникло чувство что у человечества есть будущее раз появляются такие глубокие жизнеутверждающие фильмы.
Герои интуитивно идут к любви и страдают когда отказываются от нее по слабости.
Искренне радовалась когда старички не оставили друга в приюте.
Сопереживала заблудившемуся композитору, он держался за любовь хоть и натворил глупостей в той конкретной жизни.
Зацепило как смогла клонированная героиня изменить мировоззрение следователя искренне и кротко рассказав историю без возмущения, желания переубедить.
Сильно!

Голем07
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:25
Ник: Голем07

Сообщение Голем07 » 19 фев 2013, 16:07

Да, в фильме есть ещё одна идея, это преодоление рабства в себе и в обществе. А любовь мужчины и женщины здесь вторична, присутствует, но не определяет поступки людей. А вообще фильм не очень тронул, хотя технически сделан замечательно.

virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 19 фев 2013, 17:55

[quote="korpet"] А что если этот фильм готовит нас к нормальному восприниманию людей из пробирки рожденных просто для обслуживания других людей, ведь это основная идея фильма. "Мы люди из пробирки тра ля ля тра ля ля ". Однополые браки, люди из пробирки для обслужиания, ни на что не наводит?[/quote] Мне ОСНОВНОЙ идеей это не показалось, основное по моему в итоге такого образа жизни - вымерший род человека и смерть Земли. Когда героиня увидела из чего делают энерго-мыло, вспомнилась история, про то как коров кормили мукой выработанной из костей таких же резаных коров ( :wow: почему то в последнее время красиво объяснять не получается :red: ) - итог какие то ( точно не помню ) серьёзные заболевания - включилась программа самоуничтожения. По мне - очень много по Лазареву... 8-/

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 20 фев 2013, 13:35

[quote="Vиктория-"][quote="korpet"] А что если этот фильм готовит нас к нормальному восприниманию людей из пробирки рожденных просто для обслуживания других людей, ведь это основная идея фильма. "Мы люди из пробирки тра ля ля тра ля ля ". Однополые браки, люди из пробирки для обслужиания, ни на что не наводит?[/quote] Мне ОСНОВНОЙ идеей это не показалось, основное по моему в итоге такого образа жизни - вымерший род человека и смерть Земли. Когда героиня увидела из чего делают энерго-мыло, вспомнилась история, про то как коров кормили мукой выработанной из костей таких же резаных коров ( :wow: почему то в последнее время красиво объяснять не получается :red: ) - итог какие то ( точно не помню ) серьёзные заболевания - включилась программа самоуничтожения. По мне - очень много по Лазареву... 8-/[/quote]
тут уже нас потиху кормят. например кока кола и крафт уже подписали контракт с фирмой, которая делает вкусовые добавки из человеческих эмбрионов. в кремы уже добавляют, теперь и за еду взялись

virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 20 фев 2013, 17:04

Крафт это плавленые сырки?.. :bug: или я путаю... ?

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 20 фев 2013, 18:56

[quote="Vиктория-"]Крафт это плавленые сырки?.. :bug: или я путаю... ?[/quote]
сырки, майонез, горчица, кетчуп, шоколад и тд

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 26 фев 2013, 12:00

[quote="jesssica"][quote="Vиктория-"][quote="korpet"] А что если этот фильм готовит нас к нормальному восприниманию людей из пробирки рожденных просто для обслуживания других людей, ведь это основная идея фильма. "Мы люди из пробирки тра ля ля тра ля ля ". Однополые браки, люди из пробирки для обслужиания, ни на что не наводит?[/quote] Мне ОСНОВНОЙ идеей это не показалось, основное по моему в итоге такого образа жизни - вымерший род человека и смерть Земли. Когда героиня увидела из чего делают энерго-мыло, вспомнилась история, про то как коров кормили мукой выработанной из костей таких же резаных коров ( :wow: почему то в последнее время красиво объяснять не получается :red: ) - итог какие то ( точно не помню ) серьёзные заболевания - включилась программа самоуничтожения. По мне - очень много по Лазареву... 8-/[/quote]
тут уже нас потиху кормят. например кока кола и крафт уже подписали контракт с фирмой, которая делает вкусовые добавки из человеческих эмбрионов. в кремы уже добавляют, теперь и за еду взялись[/quote]


Жуть какая :wow:
:angel:

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 26 фев 2013, 13:32

[quote="Nadi"]Я уже писала о том, что фильм создает атмосферу единства и это его главная заслуга. Любопытно было пронаблюдать так же за трансформацией души во всех воплощениях героев Тома Хенкса. От настоящего негодяя в начале до человека, избавившегося от своих мещанских представлений, в конце фильма, что позволило ему сделать верный выбор (не убить героиню Холли Берри) и обрести человеческое счастье. Здесь все по ДК!
А насчет пропаганды гомосексуализма, дело нехитрое, режиссеры сами этим страдают.[/quote]
да,мне линия с Хэнксом и Берри в душу запала.. а гомосуксуализм тут достаточно спокойно показали- у героев не было таких страстей как у ковбоев, просто было чувство на расстоянии(хотя началось с постельной сцены...)

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 26 фев 2013, 15:00

Томас Хенкс- действительно, талантливейший актер, и меня тоже впечатлила его игра именно в паре с Холли по сюжету фильма, преодоление инстинкта самосохранения на практике...
:angel:

Сергей Б
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:12
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 фев 2013, 17:51

Мне показалось что фильм показывает жизнь одних и тех же людей в течении нескольких воплощений, решавших на протяжении тысяч лет одну и ту же кармическую задачу.

jesssica
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:51
Ник: Люша

Сообщение jesssica » 27 фев 2013, 15:09

[quote="Сергей Б"]Мне показалось что фильм показывает жизнь одних и тех же людей в течении нескольких воплощений, решавших на протяжении тысяч лет одну и ту же кармическую задачу.[/quote]
ага.. любовь копили... вон сколько внуков потом стало

virgo
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:56
Ник: Vиктория-

Сообщение virgo » 28 фев 2013, 16:13

Интересно то ( а может закономерно ) люди не знакомые с какой либо изотерикой видят в фильме не связанные друг с другом события. >:(


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей