что расскажет о человеке его танец?

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 24 ноя 2011, 05:35

Случалось ли вам наблюдать за тем как танцует человек и думать, связаны ли его движения с какими-то его личными качествами, характером? Или мешает диагностике "мишура", скопированные движения с кого-то?Как считаете, можно ли танцами улучшить характер?Какие это танцы?В паре, одиночные? Какая музыка? Прошу поделится мнением всех "танцоров"))))))))))

Nastasia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:55
Ник: Настасья

Сообщение Nastasia » 24 ноя 2011, 08:48

танец - это язык. очень древний и очень сложный. но сейчас эта потребность немного ушла, те люди, что танцуют в клубах, все же не то. хотя и там ( говорю как человек, который относится к определенной возрастной категории, которая довольно часто посещает такие места )), встречаются удивительно пластичные люди. и наблюдала лишь два варианта - либо это человек очень гармоничный и у него в принципе в жизни все получается красиво ), либо это человек с безумными сверхспособностями, которые вышли и ведут к сильнейшей гордыне, которую видно невооруженным глазом.
а вообще посмотрите фильм, если еще не смотрели, пина:танец страсти. что-то уникальное, если смотреть вглубь.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 24 ноя 2011, 09:51

как понять, что это сверхспособности и гордыня у танцующего?

Nastasia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:55
Ник: Настасья

Сообщение Nastasia » 24 ноя 2011, 10:00

ММГ, человек очень красиво двигается, изумительно, но от него веет гордыней за то, что у него есть такой дар. хотя чем ту гордится ? это же не конкурс ) в клубы люди идут за музыкой, ну лично я, и я слушаю прежде всего музыку, пропуская ее сквозь себя, а то как я это выражаю - дело второе ) выражаю как умею.

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 24 ноя 2011, 11:18

На мой взгляд,что бы танцевать Вальс нужно быть гармоничным.Вот допустим человеку гордому будет сложно танцевать этот танец.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 24 ноя 2011, 11:26

а я по вальсу в школе второе место заняла,-было дело)))хотя гордячка ещё та

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 24 ноя 2011, 11:26

СТРЕЛОК,-рассмешил!!!!!))

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 24 ноя 2011, 11:33

Пару лет назад занимался тектоником.Прикольный танец.Но потом прошло время он стал не таким популярным.И интерес так таковой ушел.Хотя иногда вспоминаю движения,когда прихожу в клуб.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 24 ноя 2011, 11:41

если кстати брать движения как таковые, то изначально-резкие чёткие воинственные-это архаичные темы воинов перед боем, а плавные, нежные-это женские, символизируют посевные работы, прядильные и имитация укачивания ребёнка. Исходя из этого для гармонизации наверное, следует придерживаться каких то этих принципов.. как думаете?

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 24 ноя 2011, 14:54

Недавно был в клубе и увидел такую картину в основном танцевать начинают когда опустили несколько рюмочек.А так когда трезвые никто не выйдет танцевать.Навреное,будут думать нехорошее о человеке.Анализируя музыку которую крутят в клубах я просто ужаснулся.Полная пропаганда секса,наркотиков и так далее и всё сводиться к соответствующему образу жизни.Второе воздействие музыки на организм человека.Как вы знаете с школьных лет звук это волна на определённой частоте с определёнными колебаниями.То есть может получиться так что музыка на слух приятная,но она может входить в резонац биение сердца и после этого могут появиться нарушение,а как вы знаете организм это единое целое,заболевает одно и соответственно баланс нарушаеться.В ближайших семинарах СН говорил,что сейчас торжествует музыка разрушение сознание.На мой взгляд он правильно подметил.DUB Step кто нибудь слышал о таком стиле музыки ???

Nastasia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:55
Ник: Настасья

Сообщение Nastasia » 24 ноя 2011, 15:10

я тут пожалуй включусь в защиту молодежи )
музыка есть разная. музыка есть для души. музыка есть та, которую понимаешь только под наркотиком.
но если у человека музыка вызывает что-то пархающее внутри, даже среди всего ужасающего в клубе, ничего плохо в этом не вижу.
мы тут не затворники )
и, кстати, алкоголь не факт, что присутствует. у меня есть подруга, она не пьет, не курит, за рулем. и она очень жизнерадостный человек. так она каждые выходные танцуют и все оочень сильно удивляются тому, что она заражает такой энергий на трезвую голову, а потом еще и развозит своих подвыпивших подруг )
не судите строго ) все мы стремимся к лучшему, но отдых тоже нужен.

nkbill
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:27
Ник: Сергей Александрович

Сообщение nkbill » 24 ноя 2011, 15:21

Вы прям меня описали ....У меня тоже нет вредных привычик.Хотя есть одна-покушать сладенького))).
Я полностью с вами согласин.Просто я как-то читал про музыка.Меня это тема заинтересовала.И в ней человек научным путём объяснял,что у каждой музыки есть своя частота колебаний. Если эти частоты колеаний соотвествуют частоте колебаний мозг получиться резоннс и вследствии может нарушение памяти.Кстати у себя начал такое наблюдать после прослушивания.Сейчас стараюсь слушать классику.На мой взгляд она ещё нормальная.

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 24 ноя 2011, 19:11

спасибо у вас там интересные выкладки)

atribut
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:55
Ник: Marusya

Сообщение atribut » 14 дек 2011, 10:02

Когда человек танцует просто так - это прилив энергии. Вот мы с мужем недавно в будний день, после работы сидели общались и тут на радио прозвучала веселая заводная музыка, так мы пустились в пляс и так повеселились! Ну, а если человек красиво и пластично танцует, то скорее это способности. Мой муж очень красиво танцует, чувствует ритм и также очень способный человек, все может делать своими руками и творчески подходит к задаче. Думаю, когда человек хорошо танцует это повышенные способности.

Когда человек танцует он становится открытым, более искренним, а восточные танцы помогают в проблемах с мочеполовой системой организма.

Поэтому, если танцевать, характер становится лучше!

marine
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 05:32
Ник: Aratta

Сообщение marine » 17 дек 2011, 00:02

да, не пошёл)))"поплыл" видимо, в темпе вальса))))
из моих наблюдений по танцующим на различных мероприятиях могу сделать кое-какие субъективные выводы: к примеру, зажатость общая или отдельных органов (руки ,ноги)-соответствующие проблемы. Так вот, можно ли с помощью "проработки" данных проблемных зон как-то улучшать своё состояние. Скажем, есть танец живота, его рекламируют не только как красивый танец, пластичный, но и как способ улучшить работу внутренних органов, особенно по женской части. Я наблюдала за женщинами, которые ходили на такие танцы-были разные, у многих гне получалось свободное движение тазом, как это требуется в данном танце, я тогда делала вывод, что есть значит проблемы с мужчинами)))может и наивно, но похоже на то. Потом стала думать, если чересчур "накачивать" нижнюю чакру энергией, то тут возникают проблемы с вожделением, видимо, потому у тех дам и не получалось танцевать-блок что-ли стоял на вожделение. Сам этот танец нацелен на развитие сексуальной энергии и как мне кажется им всё же увлекаться не стоит.
С моей точки зрения, групповые танцы (народные) они намного лучше по энергетике, чем одиночные, так же как и виды спорта-одиночные и групповые. Идёт сосредоточение на единстве с соседом,-иначе танца не получится. К примеру, есть такой танец древне-армянский "кочари", и если один собъётся,-ничего не получится, круг разваливаться начинает. Очень люблю его. Как раз он из разряда "воинственных". Танцуют в основном мужчины, но на практике-все!
Для сравнения способов проработки проблем. В психологии есть метод прорисовки проблемы у человека, то есть он рисует то, чего ему не хватает. Вот я и думаю, а протанцевать можно проблему? У меня в принципе, с танцами нет проблем, но после замужества стеснятся стала танцевать немного, но это наверно закономерно...

Артемида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:57
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Re: что расскажет о человеке его танец?

Сообщение Артемида » 02 мар 2018, 22:48

Как-то у меня возникли свои наблюдения на сей счёт. Я тогда просматривала видеозапись юбилея своей тёти, и помню, как под конец они все вышли плясать. Мне тогда больше всего понравился танцор, который довольно живописно подбирал чёткие движения в такт музыки. Казалось, он больше порхал, чем танцевал, под ту ритмичную музыку. Моя же тётя и многие другие изображали более вялые движения. В связи с чем, мне пришлось сделать очень интересный вывод: в идеале в танце, имеется в виду свободный, человек должен ощущать себя "как в молодости", когда тело менее подвержено влиянию опыта души и сознанию. Оно как бы больше чувствует музыкальный ритм и звук. С возрастом эти ощущения меняются, и человек, как в душе, так и снаружи, становится как бы более заторможенным, замороженным, или, попросту говоря, постепенно каменеет. И опять же в идеале, человек в танце должен буквально кайфовать, а, если этого не происходит, то движения сами выдают его внутренний дискомфорт. Это в принципе, можно описать и одной фразой "старение душой", а если человек не позволяет себе такого процесса "душевной старости", то он и в натуральной старости будет танцевать, как молодой. Когда мы молоды, то мы легче позволяем себе сходить с ума от любви,а к старости от наибольшей зависимости от сознания, мы больше позволяем себе контролировать свои чувства, и поэтому это состояние отражается и в танцевальных движениях заодно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей