Танец - тайный язык души

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 17 май 2011, 20:20

...тук...тук...
...зайти можно ???
принесла подарок, НО....не могу вставить youtube...
...пошла учиться...........

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 17 авг 2011, 19:10

:hello: ... :love:

iriss

Сообщение iriss » 02 май 2012, 14:49

Да, танец под " Кони привередливые" супер! Фильм смотрела уже давно,а танец несколько раз пересматривала)
Я тоже работала инструктором по танцу живота) НЕ смейтесь :lol: ! И тоже была удивлена как женщины стремились танцевать и как действительно боялись раскрепоститься, и дело тут не в способностях и профессионализме инструктора. ПОчему я могу это утверждать? ПОтому что сейчас я по ту сторону инструктора -- хожу заниматься разными танцами ( латина, стрип-дэнс и т.д.) и вижу как у суперпрофессионального инструктора кто-то делает большие успехи, а кто то стесняется сделать даже некоторые движения ( и ходят давно!). Но дело тут как раз во внутренних комплексах ( не долюбленности партнёром скорей всего), ведь мы на себя смотрим глазами любимого. И сутулость не появляется просто так, это признак неуверенности в себе. Уйдёт неуверенность в себе -- уйдёт и сутулость. А в этом как раз может помочь работа над собой по ДК.
А теперь вернусь к теме "Танец - тайный язык души". Я давно хотела подпоить всех танцующих на занятиях и посмотреть как бы они тогда танцевали))) ПОверьте по-другому бы! А значит, они танцуя, не отключают голову, боятся показаться смешными, неловкими. А после бокала-двух шампанского, когда сознание притупляется, чувства разворачиваются -- вот вам и истинный язык тела и души). Совет мужчинам -- понравилась девушка, посмотрите как она танцует после двух бокалов вина, там вылезет, если есть и вожделение, и зажатость ( скажется на сексе), а лучше бы гармония вылезла. Это когда говорят: она хорошо танцует! ( или он).

iriss

Сообщение iriss » 02 май 2012, 15:52

Суперпрофессиональный инструктор и нормальный преподаватель, педагог это ведь далеко не одно и тоже...
Инструктор натаскивает. Педагог воспитывает.
Если человек ходит в группу, платную группу, где преподаватель просто отрабатывает часы, то ему и десяти лет может быть мало для того, что “раскрепоститься”. А если есть какой-то интерес к танцу, искренний интерес, но что-то мешает, тогда хороший учитель подскажет, покажет, подведет и даст направление куда идти дальше...

Здесь я с ВАми полностью согласна!
ПО поводу видео -- он похоже тоже не трезв) Ну, это профессионалы, они вообще живут танцем и видимо только танцем! Это же полный отрыв, эх!!!!! Всю жизнь мечтала так танцевать :dance:

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 02 май 2012, 18:29

[quote="igudym"]
Насчет "стать любящими" через танцы - тут сложно сказать. Я думаю, люди из мира танца становятся ближе к Богу (даже формально неверующие) не потому, что они становятся "раскрепощенней", а потому, что годами выработанная привычка постоянно преодолевать трудности делает их терпимее, выдержаннее, спокойнее и оптимистичнее, не дает унывать.

"Раскрепощенность" это очень поверхностная вещь. Ее в принципе достаточно легко добиться. В танце она может выражаться в чрезмерной экзальтации и разболтанности. Если ее поставить за цель, то есть танец переходит из разряда искусства в разряд обычной ритуальной пляски. Происходит эволюционный возврат, деградация. К этому ли мы стремимся? [/quote]

Согласен.
Помоему сейчас все современные модные танцы - различные направления попсы , танго и т.д. , ради повышения прибыли практически полностью ориентированы на проявление страсти и сексуальности , тоесть низменные аспекты души человеческой , потому что они привлекают большие массы людей:
http://www.youtube.com/watch?v=IQNFRgK5vl8
Что даёт по карме такая "раскрепощённость" а по сути разнузданность в итоге отдельно взятым исполнителям я не в курсе (хотя можно например посмотреть историю той же Бритни Спирс), но все мы видим плоды такой "культуры" в целом , там где такая культура "процветает " идёт вырождение населения , женщины и мужчины становятся всё более бесплодными ,малодетными и извращенными. Их вытесняют нации хоть и менее развитые технологичекси , но с более здоровой культурой - например нации , население которых массово практикует исламские традиции.В России и Западных странах большинство населения перестало практиковать христианские традиции и вот мы видим результат.

А вот народные танцы , формировавшиеся на здоровых традициях многих поколений , соответственно несут здоровую энергетику /посылы и выражают лучшие качества души, а не её животные аспекты.

Звиняйте , если отписал с "нагрузом и морализмом", портить настроение никому не хотел. Мне ещё самому работать и работать "над своим животным" :cheese: , но выявлять зёрна от плевел и не терять бдительность всё же стоит.

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 04 май 2012, 18:15

Спасибо за "Падающих ангелов". Не видела этот балет.

Согласна с Вами в том, что танцы помогают на пути к Богу тем, что делают человека выносливее, терпимее, учат много и долго пахать ради маленького продвижения вперед, не теряя оптимизма.

У меня мама - хореограф, поэтому я на сцене уже с 6 лет была и пахала, как лошадь. То, что меня это раскрепостило и в подростковом возрасте не было комплекса неполноценности - это, может, и неплохо, но для меня особого значения не имеет. А вот то, что танец привил мне вышеупомянутые качества, за это я очень судьбе благодарна, это помогает мне всю жизнь. Это помогало мне, когда я занималась айкидо, помогало, когда начала читать книги Лазарева и пытаться меняться, когда пришла в церковь - поняла, что путь к Богу, как хореография: пашашь-пашешь ради каждого малюсенького результата, но эта "паханина" совсем не в тягость, она сама по себе приносит огромную радость, а трудности совсем не стоят того, чтобы из-за них унывать.

Пчёлкин
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:29
Ник: Пчёлкин

Сообщение Пчёлкин » 06 май 2012, 07:10

[quote="igudym"][quote="Пчёлкин"]
Помоему сейчас все современные модные танцы - различные направления попсы , танго и т.д. , ради повышения прибыли практически полностью ориентированы на проявление страсти и сексуальности , тоесть низменные аспекты души человеческой , потому что они привлекают большие массы людей:
[/quote]
По предложенным Вами вопросам говорить можно долго и интересно.
Из-за нехватки времени сейчас на продолжительный разговор, позволю предложить пока Вам одну постановку в жанре современного танца.
Какого Вы будете о ней мнения?

Нидерландский театр танца
Балет "Падающие ангелы"
Хореограф-постановщик: Иржи Килиан


phpBB [media]
[/quote]

Ну это же хореография ,балет, а не попса ,танго ,самба и т.д. В балете (пока) нету "выжимания" сексуальности из телодвижений , а действительно происходит большая работа ,труд , направленные на выражение возвышенных чувств , через овладение и показ всей красоты пластичности человеческого тела. Потому такие танцы не пользуются большой популярностью у широких масс. :cheese:

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 06 май 2012, 11:23

[quote="Франческа Аня"]Zolina, какое потрясающее фото

http://lazarev.org/images/avatars/uploa ... ar_609.jpg[/quote]

Спасибо. Хорошо вебкамеру иметь. Пишешь на форуме и фоткаешься в процессе. В будущем, наверное, какие-нибудь видео-форумы придумают...... голографические

Есть еще такая :-)

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 06 май 2012, 11:24

[quote="igudym"][quote="Zolina"]
У меня мама - хореограф, поэтому я на сцене уже с 6 лет была и пахала, как лошадь.
...
но эта "паханина" совсем не в тягость, она сама по себе приносит огромную радость, а трудности совсем не стоят того, чтобы из-за них унывать.[/quote]
:handshake:
Будет время заглядывайте в основную тему. Мы там порой когда бывает время собираемся посплетничать, потарахтеть. [/quote]

А что такое "основная тема"?

Zolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 май 2011, 08:18
Ник: Zolina

Сообщение Zolina » 06 май 2012, 11:55

[quote="igudym"][quote="Zolina"] А что такое "основная тема"?[/quote]

Эта тема, в который мы здесь общаемся, создавалась как "запасная" на случай закрытия НФДК-1.

Там и находится основная тема:
viewtopic.php?f=15&t=22954[/quote]

Ааа, спасибо-спасибо. Зайду как-нибудь вечерком.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 27 апр 2013, 07:20


Soul mate
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:14
Ник: Soul mate

Сообщение Soul mate » 01 май 2013, 19:12

Прекрасный танец японских журавлей



http://www.youtube.com/watch?v=Hhrg-huuVx4





Танец журавлей



http://www.youtube.com/watch?v=k15PrNUlMnA

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 22 май 2013, 18:18

[quote="igudym"][quote="Zolina"] А что такое "основная тема"?[/quote]

Эта тема, в который мы здесь общаемся, создавалась как "запасная" на случай закрытия НФДК-1.

Там и находится основная тема:
viewtopic.php?f=15&t=22954[/quote]
И-ииигорь!!! Тамааааара! Вы заглядываете сюда, в эту запасную тему хоть иногда, или мы совсем потерялись после закрытия старого форума и нашего Уголка оголтелых балетоманов?????
Неужели вся информация потеряна? Ведь там было около 600 страниц нашей танцевальной темы, если я не ошибаюсь...(((((

lanka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 05:48
Ник: lanka

Сообщение lanka » 22 май 2013, 19:11

[quote="Лёся"][/quote]

Аида Богомолова, самая элегантня исполнительница классического беллиданса,- моя любимица

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 23 май 2013, 12:55

ЗдОрово, Игорь, что Вы так быстро "нашлись".... Я думала, что, может Вы здесь и совсем не появляетесь. Наудачу написала. Я , честно говоря не ожидала что наш форум все же закроют. Какая причина? Я расстроилась когда это случилось.... Потом стала заходить сюда и мне здесь понравилось, по крайней мере люди общаются, пытаются друг другу помочь более позитивно, грамотно, не отходя от темы на всякие разные склоки, выяснения отношений и критику СНЛа, как на старом форуме. Иногда очень полезно оказывается мне здесь почитать некоторые темы.
А ссылка, которую Вы мне оставили... я по ней зашла и у меня Тааак завис комп, несколько раз перезагружала, не помогло, пришлось вообще выключить на некоторое время. ((( Понятно стало, что туда я не смогу заходить.
Молодцы Вы, что с Тамарой общаетесь. Она все в Африке? Последний раз она мне отвечала, что зимует в Африке пока, но настроение у нее чемоданное.
Дела мои педагогические заканчиваются на этот учебный сезон. Осталась неделя работы и все дети разъедутся, а у меня наступит относительный отдых. В этом учебном году мне досталась очень приличная, способная группа малышей четырехлеток и я сделала эксперимент поставила их к станку. Конечно все самое простое, за две руки, по первой позиции. За пол года дошли только до фондю..... Но было прикольно. Сейчас такие умненькие дети, развитые.... Не могу сказать что мой эксперимент удался на "отлично", но... твердую "тройку", для начала, я бы себе поставила.
Такие мои педагогические дела в кратце.
Как Ваши дела, Игорь? Не возобновляли своих занятий? Как колени? Я как на пенсию пошла, так они меня почти не беспокоят. Видимо какие-то зацепочки снялись... )))
Передавайте Тамаре привет большой от меня. Появляйтесь здесь, хоть иногда, а может и Тамарочка подтянется.

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 23 май 2013, 17:22

Да, Игорь на следующий год планирую с остаться в том же детском клубе, надеюсь дети после лета ко мне вернутся, продолжим точить носок у станка, хотя начальство требует постановок, хоть "два притопа, три прихлопа", лишь бы дети на сцену выходили. А станок для них дело десятое. А я в отношении постановок весьма бездарна оказалась. ((( Мне интереснее класс. Впрочем так было всегда. Даже когда сама танцевала.
Да, давайте Тамару сюда зовите. Может она поделится инфой по Танцам со звездами. Она всегда какое-нибудь интересное видео найдет и выложит. Правда после того, как Вы здесь сегодня выложили видео у меня комп немного поттормаживать стал, наверное, если развивать эту тему и здесь выложить много видео, у меня опять проблемы начнутся. ((

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 24 май 2013, 02:27

:hello: вызывали ??? :handshake: Африка на проводе >:(

Наташа :kiss: Игорь :love: СПАСИБО, ДРУЗЬЯ....вы, как и полагается настоящим друзьям, вОвремя.....

второй день дегустирую Хранцузские вИна..., Кстати, Игорь, о вИнах...Получила дОступ к винному погребку...домашнему. Упакованные щотландский и канадский виски...французские вина / Шато / и даже Моет Шандон ДОм Периньон 1978года. Весь упакованный товар 1974-78 года...Вот ТАКАЯ 40 летняя выдержка. Вопрос на засыпку
можно ли .....дегустировать ЭТО. Друзья просят виски, но я опасаюсь....ВсЁ хранилось в домашнем баре...расположенном в подвальном уровне дома...в темноте и прохладном климате... Проверила...осадков нет....жидкость прозрачая ...ЧТО СКАЖЕТЕ, Игорь??? Сама дегустирую свои запасы...
Ну, а теперь о ТАНЦАХ. Наташа, ваши звездочки / будущие / прелесть....А что касается постановок, которые от вас требуют.....начните с ,,КЛАСС-КОНЦЕРТА""".......я обожаю их...будет круто....СПАСИБО за фото...в з б у д о р а ж и л о
Пытаюсь освоить цитирование....ролики вставить...........ГЛУХО , а смайлики вообще не в том месте выскакивают.......

>:-( :ahhh: ...вот таким образом :theoffensive:

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 24 май 2013, 05:28

Игорь, Наташа

Изображение

Цитирование ...ролики.... :ahhh:

ЕщЁ немного и.....придется сделать тов. ЮО то, что он фдк....несмотря на то, что он мой земляк :theoffensive:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей