Танец - тайный язык души

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 24 май 2013, 05:34

Игорь, научите цитировать и как обозначется youtube когда вставляешь :notunderstand:

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 24 май 2013, 05:51

Игорь, узнаЁте........

Празднуют финал :-) Максим с Кариной опять в дружбе...

Изображение

Валентин Чмерковский с парнершей Зендая...талантливая 16ти летняя девочка / 2е место/

Изображение

ПОБЕДИТЕЛИ Дерек и Келли

Изображение

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 24 май 2013, 09:07

Урааа! Тамара!!! )))))))))) Ну вот и хорошо. Все в сборе.
Смайлики я не пойму вообще где тут????? Вообще не пойму как отвечать с цитированием на Ваши сообщения. Так же как на том форуме?
Не..... У нас класс-концерт не поймут. У меня начальница вообще НИЧЕГО-НИЧЕГО в танцах не понимает, то есть просто напрочь далека от всей темы. Ей надо что б на сцене дети танцевали хоть что-то под веселенькую детскую песенку.... Тогда родители довольны и будут видеть за что деньги платят.....А если они выйдут и начнут под классическую музыку делать плие, или батман тандю ногами по полу возить..... Думаю у меня возникнут проблемы..... Это ж детский клуб. Это ж не ансамбль, не школа искусств....У нас хореография постольку поскольку существует, сбоку припеку. Хотя условия неплохие, зал хороший, хоть и небольшой.

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 24 май 2013, 09:17

[quote="aramat"]
Ну, а теперь о ТАНЦАХ. Наташа, ваши звездочки / будущие / прелесть....СПАСИБО за фото...в з б у д о р а ж и л о
[/quote]
Спасибо.... Да, они прикольные такие у станка - совсем крошки.... конечно не способны еще стопроцентно правильно координировать классические движения. Но это мой опыт первый с такими крохотными детьми, раньше я к станку более взрослых ставила....конечно много я упущений сделала, надо было на ковриках первые пол года давать больше движений, подготавливающих к станку.
Ну раз Вы с Игорем посмотрели фотки, наверное лучше будет их удалить. Мне бы не хотелось что их посторонние рассматривали. Щас попробую их убрать.

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 25 май 2013, 18:12

[quote="igudym"][quote="Notka"]Да, Игорь на следующий год планирую с остаться в том же детском клубе, надеюсь дети после лета ко мне вернутся, продолжим точить носок у станка, хотя начальство требует постановок, хоть "два притопа, три прихлопа", лишь бы дети на сцену выходили. А станок для них дело десятое. А я в отношении постановок весьма бездарна оказалась. ((( Мне интереснее класс. Впрочем так было всегда. Даже когда сама танцевала. [/quote]

Наташа, а я как раз и хотел спросить Вас за постановки. Времени не хватило тогда. :red:
В нынешние времена, думаю, без постановок не выжить педагогу. Прежде всего родителям хочется увидеть, за что они платят денежку. Потом, хочется не просто увидеть своих чад на сцене в костюмах, но и обязательно это заснять на фото. Тем более на видео. Потом показывать домашним, друзьям, родственникам, на работе, выложить в Интернете. :-)
Наташа, это все реальность сейчас. В наши с Вами времена о таком не думали, не помышляли даже. А сейчас, бывает, каждый чих у ребенка стараются снять. И с этим бороться бесполезно. Лучше правильно относиться. Энергию родителей направлять в нужное русло. Например, на организацию отчетников.
[/quote]
Да я все понимаю, не спорю с начальством. Хорошо хоть не принуждают четырехлеток на сцену выпускать. И то уж спасибо. ))

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 26 май 2013, 12:02

Да, Игорь, Спасибо, сейчас только успела проверить передачу с телеканала Культура, хорошо идет. Спасибо Вам большое, до конца пока не успела досмотреть. Но очень интересно - про балет Анна Каренина, я обязательно досмотрю.
Вообще в последнее время очень много режиссеров в кинематографе ставят Каренину.... Все не сравнить на мой взгляд с фильмом, где играли Самойлова и Лановой. Недавно посмотрели Каренину Соловьева..... Как-то довольно посредственно все сыграли, на мой взгляд. Единственный, кто затронул до глубины души - Янковский, он играл мужа Карениной, по-моему это была его последняя роль. Потрясающе сыграл.
Но.... к своему стыду сознаюсь, что балет Анна Каренина с начала до конца я ни разу не смотрела.
Мне кажется Вам удалось все же полюбить молодую солистку Мариинки. ;-) ;-) А, Игорь?
Еще раз спасибо за ссылки. :love: :rose:

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 27 май 2013, 09:47

igudym писал(а):В главной роли. Екатерина Кондаурова
Посмотрела. Серьезная такая девушка :) Хорошо держится.
Я, наверное превращаюсь в совершенного чайника в отношении балета. Смотрю мало балеты, некогда. И почему-то все современные балерины для меня стали различаться только энергетикой, которую они подают, танцуя. Они все хорошо обучены, у всех прекрасные данные, грамотные, техничные.... И по этой причине почти все оставляют одинаковые впечатления.... Редко когда кто затронет искренностью, душевностью, темпераментом. ((

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 27 май 2013, 10:20

igudym писал(а):
Посмотрела. Спасибо, Игорь. Конечно по тем небольшим кусочкам, что здесь представлены, из Лебединого и Карениной трудно судить.... Но я ожидала большего.... БелыЙ лебедь мне показался слишком темпераментным, хотя может по смыслу в этом месте балета так и должно быть.... Но Черный лебедь вообще напрочь вареный, абсолютно несоблазнительный, наверное устала уже.... А фуэтэ.... Уж и непрофессионал скажет: темпа нет, нога болтается, недокрутила....
Каренина была для меня лично доходчива в представленных здесь кусочках только в небольшом отрывочке со Вронским.
Я как всегда придираюсь. Так? ;-) :P

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 28 май 2013, 02:17

aramat писал(а):Игорь, научите цитировать и как обозначется youtube когда вставляешь :notunderstand:

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 28 май 2013, 14:16

Игорь, я по-русски don"t understand , что написал техадмин......а уж по afrikanski..... :ahhh:
Вы же знаете...я ещЁ ТОТ чайник...со старой .....дырявой крыш/кой :shoot:
Мне понятнее.......шаг правой ногой вперед....левую поставить рядом...вместо....двойная моталочка с синкопопированной ковырялочкой >:(

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 28 май 2013, 22:56


aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 28 май 2013, 23:11

Вот что получается....после 64 повторений...следуя строго[/b ] вашей /и не вашей / методике....
а там.... п о т р я с а ю щ и й ,,Умирающий лебедь""

PS... чУю ....ночевать мне в танц классе :shoot:
а еще чую, что какого-то важного движения тут не хватает...но все равно

:love:

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 28 май 2013, 23:25

А еще чУю...в свете последнего семинара СНЛ...надо проработать тему с у д ь б ы 8-/ :angel:

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 29 май 2013, 05:04

igudym писал(а):
aramat писал(а):А еще чУю...в свете последнего семинара СНЛ...надо проработать тему с у д ь б ы 8-/ :angel:
А что, есть хореографические постановки "по теме судьбы"? :ninja: Кто автор, интересно мне? :roll: :coolsmile:

:consent:.... ;-)

...догадайтесь...с 3х раз :)




aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 29 май 2013, 15:23

:

А вот по исполнителю, точнее исполнительнице, могу сказать, что выступление было действительно несравненным. Не знаю, кто изображен на видео, но это яркий пример грации, высочайшего технического уровня и тонкого артистизма. Пример неоспоримого таланта! :coolsmile:

Спасибо Вам, Тамара, за это видео! Я даже практически прослезился, посмотрев его. :roll: :angel:[/quote]

Игорь, признАюсь....первоначально хотелось уличить вас в некомпентентности... / как вы могли >:-( или не могли /, НО...сама признала эту знаменитую балерину только с 3 его просмотра.....надеюсь и вы уже догадываетесь о ком речь...
Ну, а тема судьбы ... то ли лебедя...то ли исполнительницы...тронувшая вас до слез............впрочем.....от судьбы не спрятаться не скрыться.... надо как-то с ней договариваться 8-/ :love: :angel:

aramat
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Ник: aramat

Сообщение aramat » 29 май 2013, 16:08

igudym писал(а):Тамара, а Вы уже отмечались на старом новом форуме или еще нет?
Вот ссылка: http://forum.f-dk.ru/
Наша тема там, кажется, живая. :)
ИГОРЬ.... :lol: :love: :hello:
А Наташа знает???

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 31 май 2013, 16:09

igudym писал(а):
aramat писал(а):
igudym писал(а):Тамара, а Вы уже отмечались на старом новом форуме или еще нет?
Вот ссылка: http://forum.f-dk.ru/
Наша тема там, кажется, живая. :)
ИГОРЬ.... :lol: :love: :hello:
А Наташа знает???
Не будем ее пока шокировать. ;-) А то вдруг еще придется обратно перебираться... :red:
Тутошний аэродром пока не закрываем. :coolsmile: :-)
А я не могу теперь на старом форуме сообщения оставлять.... :cry: Я раньше туда автоматически заходила, а теперь пароль требуют...... а я не помню.... :cry:

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 01 июн 2013, 16:41

igudym писал(а):
Notka писал(а): А я не могу теперь на старом форуме сообщения оставлять.... :cry: Я раньше туда автоматически заходила, а теперь пароль требуют...... а я не помню.... :cry:
Наташа, попробуйте выполнить процедуру установки нового пароля:
http://forum.f-dk.ru/ucp.php?mode=sendpassword
Спасибо, Игорь, попробовала.... Потребовали от меня имя пользователя и адрес. Я ввела... А они меня не признают... Пишут: "Введённая информация о email/имени пользователя не найдена".
Вот это да! Столько лет пользовалась сайтом под этим именем. И адрес не меняла, а теперь меня не признают в упор.... :bug:

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 01 июн 2013, 16:44

aramat писал(а):
igudym писал(а):
aramat писал(а):А еще чУю...в свете последнего семинара СНЛ...надо проработать тему с у д ь б ы 8-/ :angel:
А что, есть хореографические постановки "по теме судьбы"? :ninja: Кто автор, интересно мне? :roll: :coolsmile:

:consent:.... ;-)

...догадайтесь...с 3х раз :)


Да, а вот это я посмотрела.... Зачем она это делает? Ей же так тяжело.... невооруженным глазом видно что она еле справляется со своим телом.... :notunderstand: Да и в возрасте она все же уже.....Даже жалко ее немного.... Ну правда того гляди умрет.....

Notka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:09
Ник: Notka

Сообщение Notka » 01 июн 2013, 16:48

igudym писал(а):
У Ульяны здесь такие движения все законченные, отработанные по сравнению с Екатериной Кандауровой. Вы точно подметили, Игорь, Екатерине еще расти....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей