"Старец Паисий Святогорец"

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Kopицa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:13
Ник: Корица

Сообщение Kopицa » 28 янв 2012, 05:12

Фильм "Старец Паисий Святогорец":


http://www.youtube.com/watch?v=fr8GlOsSb90



Живое свидетельство иеромонаха Афанасия Симонопетрита об отце Паисии.
Редкий кинематографический документ, запечатлевший Старца Паисия в его домике "Пресвятой Богородицы" на Святой Горе, незадолго до его упокоения.
???????? ??????? ??????????

Kopицa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:13
Ник: Корица

Сообщение Kopицa » 24 июн 2012, 18:03

Паисий Святогорец - Спасение нашей души:

http://www.youtube.com/watch?v=UxIJAYONa4s

Kopицa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:13
Ник: Корица

Сообщение Kopицa » 13 ноя 2012, 16:41

1 фильм посвящен жизни Старца Паисия Святогорца на Святой Горе Афон, пребыванию в келье Панагуда. О Старце Паисии рассказывают: митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай; родственник Старца Паисия, писатель Лазарь Келекиди; писатель Афанасий Раковалис и другие:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... kjlt_rApJ4


2 фильм - повествование о последних годах жизни, тяжелой болезни и блаженной кончине Старца Паисия в Суроти. О Старце Паисии рассказывают: профессор хирургии Георгий Бландзас; игумен монастыря Иоанна Предтечи в Пиерии архимандрит Порфирий; протопресвитер, писатель Дионисий Тацис и другие:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... hsjgsE6DIQ


Рассказывает Афанасий Раковалис: "Расскажу вам об одном очень большом духовном подарке, который старец сделал мне незадолго до своей смерти. Я иногда забирал его со Святой Горы и мы ездили в Суроти — расстояние 2-3 часа пути на машине, в зависимости от скорости. По дороге мы с ним всегда общались, обсуждали разное. В какой-то момент я спросил его: «Отче, а Бог, он какой? Расскажи мне что-нибудь о Боге, какой Он из себя?».
О чем я просил его? Я просил его рассказать мне что-нибудь о Боге, совсем чуть-чуть : Бог, мол — он вот, такой... Он же вообще ничего мне не ответил, а склонил голову и начал молиться.
Молился он недолго — меньше одной минуты. Вдруг, неожиданно словно разверзлось небо. Раскрылась моя душа. Я вел машину. Место было высокое - серпантин. Неожиданно я начал чувствовать Бога в машине, в самих холмах, в звездах, в галактике — повсюду я ощущал Бога. Я раньше испытывал беспокойство по поводу всего, происходящего вокруг нас в мире, как и что с нами будет. В тот момент я понял, что все это в руках Бога. Ничего, даже маленький листок, не шелохнется без воли самого Бога...
Чему здесь в первую очередь восхищаться? Столько лет с тех пор прошло, а я все задаюсь вопросом: «Кем же он был, этот старец? Какое дерзновение имел перед Богом, что одной молитвой мог делать такие дары?».
Сложно говорить о святых. Нужно, говорят, самому быть святым человеком, чтобы говорить о святости. Человек уже сам по себе должен обладать каким-то опытом Божественной благодати. Если нет такого опыта, то подобные вещи будут казаться совершенно невероятными, будут восприниматься на слух, как преувеличение. По моим же личным ощущениям, все, что я успел вам рассказать — это лишь самая малая часть..."


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей