Пророчества Отрока Вячеслава, ваше мнение

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 фев 2015, 12:57

Всем доброго дня!
Мой муж недавно заказал книги об этом мальчике, по совету своего знакомого очень верующего художника. Я полностью пока не читала, полистала, посмотрела отрывки передач о нем. Неоднозначные ощущения. Очень бы хотелось услышать мнение форумчан по этому поводу. Смущает мнение Православной церкви о нем. И в то же время, Вангу тоже церковь отвергала.

arka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:11
Ник: arka

Сообщение arka » 26 фев 2015, 18:21

[quote="Оксана Д"]Всем доброго дня!
Мой муж недавно заказал книги об этом мальчике, по совету своего знакомого очень верующего художника. Я полностью пока не читала, полистала, посмотрела отрывки передач о нем. Неоднозначные ощущения. Очень бы хотелось услышать мнение форумчан по этому поводу. Смущает мнение Православной церкви о нем. И в то же время, Вангу тоже церковь отвергала.[/quote]
Оксана Д, в Православии существует просто огромное количество духовной литературы, которую одному человеку
не перечесть и за множество жизней. Мнение РПЦ о так называемых "предсказаниях" и "способностях" этого мальчика
негативное, равно, как и мнение Сергея Николаевича.
Я смотрела передачу про него давным-давно по ТВ. Мама, которая из больного ребёнка, причём и душевно больного, скорее всего,
сделала культ - это очень печальное явление. Но если ваш муж считает, что культ личности имеет хоть какое-то отношение к вере,
и может ему помочь в вопросах веры - то воля его.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 фев 2015, 22:13

Спасибо за ваши мнения.
Да, я знаю мнение Сергея Николаевича о такого рода предсказаниях, и сама из-за этого и насторожилась, когда муж начал рассказывать о них. Какая польза душе от таких предсказаний, да ещё и акцент на том, что этот мальчик пришёл, чтобы предупредить о грядущих событиях, чтобы мы знали как защищаться. В то время как из ДК мы знаем, что в последние времена защитит только любовь в сердце, а не что-то внешнее. Но я думала, кроме предсказаний, что-то ещё должно быть, из-за чего его почти святым почитают. Но и тут какие-то неясности - почитать я захотела, когда в каком-то отрывке передачи услышала, что его канонизировали. И на титульном листе книги написано : Благословение архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона. А оказалось, что ни о какой канонизации и признании церкви и речи не идёт, так почему же дано благословение архиепископа на издание этих книг?
Муж доверяет тому человеку, а я переживаю за него и хочу разобраться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей