Муж приревновал..))

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 24 дек 2013, 12:17

Да, Катерин, правильные мысли он говорит.
Всё верно, всё так и есть, и привязанности наши не имеют ничего общего с любовью, они замешаны на страхе, на неверии.
И если каждый честно заглянет в свое сердце, то найдет в себе этот самый страх, поймет, что так судорожно он боится потерять, откуда эта боязнь будущего.
Понимать-то понимаем, все ведь взрослые и неглупые, и хватает смелости время от времени заглянуть этим своим страхам в глаза... Но нужно быть достаточно гармоничным внутренне человеком, чтобы выходить из этих спонтанно накрывающих состояний с наименьшими потерями, либо вообще не попадать в них.
Всё верно говорит))
Мне понравилось про возможность свободно дышать и про сжатый кулак, в котором практически нет воздуха!
Я всегда очень болезненно отношусь к попыткам вот так зажать меня. Остро реагирую, начинаю задыхаться, хочется вырваться! Часто это непроизвольная защитная реакция, некий внутренний бунт-протест, потому что жить так невероятно сложно! Ощущение, что кольца удава тебя зажали в тиски и сдавили так, что ни шевельнуться невозможно, ни отойти хотя бы на расстояние вытянутой руки и дышать нечем!
Очень тяготит!
Бывает полное равнодушие у людей, тоже крайность. Этакая неограниченная свобода, которая либо развращает полностью, либо создает ощущение ненужности. А бывает тотальный контроль - другая противоположность и методы-средства другие. Самое интересное, что я ведь тоже далеко не слабый внутренне человек, и почему-то судьбой мне всегда уготованы мужчины еще более сильные, даже властные.
И тут очень тонкая грань, кстати. между степенью уступчивости и покладистости женщины перед мужем и всё-таки некой долей не то, чтобы противостояния, нет, но такого небольшого гонорка что ли. Иначе ничего хорошего не выйдет, убедилась на собственном опыте! Как ни странно, но любовью тоже можно перекормить, вернее ее внешними проявлениями. В душе любить люби, но на внешнем плане нужно время от времени показывать коготки!
:) :cheese:

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 25 дек 2013, 19:49

[quote="Zlata"][quote="Перова Катерина"]А ты мужа зачем сама на ревность настроила? Помоги ему перестроиться ...[/quote]
А он постоянно к кому-то или чему-то ревнует, Катерин.
Меня это часто смешит!
Зачем ревновать к актерам или певцам, допустим?
Но тут другое - ему нужен постоянный четкий контроль. И надо мной, и над подчиненными, и вообще над любой ситуацией!
А когда начинается нечто непонятное и неподвластное для него, то же влияние на меня извне, с чьей-то стороны - ох!
Это касается и фильмов, и получаемой где-то информации, и книг, и вот даже музыки время от времени.
Я ему объясняю, что сердцу не прикажешь! Что если нравится что-то, душа лежит к чему-то, о ничего здесь не поделаешь!
А он хмурится в стиле "Ты мне это прекрати!"
:cheese:[/quote]


Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 25 дек 2013, 19:54

[quote="Zlata"] В душе любить люби, но на внешнем плане нужно время от времени показывать коготки!
:cheese:[/quote]

:consent:

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 25 дек 2013, 20:05

[quote="Zlata"] Я всегда очень болезненно отношусь к попыткам вот так зажать меня. Остро реагирую, начинаю задыхаться, хочется вырваться! Часто это непроизвольная защитная реакция, некий внутренний бунт-протест, потому что жить так невероятно сложно! Ощущение, что кольца удава тебя зажали в тиски и сдавили так, что ни шевельнуться невозможно, ни отойти хотя бы на расстояние вытянутой руки и дышать нечем!
Очень тяготит!
Бывает полное равнодушие у людей, тоже крайность. Этакая неограниченная свобода, которая либо развращает полностью, либо создает ощущение ненужности. А бывает тотальный контроль - другая противоположность и методы-средства другие. Самое интересное, что я ведь тоже далеко не слабый внутренне человек, и почему-то судьбой мне всегда уготованы мужчины еще более сильные, даже властные. [/quote]

И здесь соглашусь.

NAZARETH
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 22:44
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 25 дек 2013, 23:16

[quote="Zlata"]Пух
:-)
Бзык уже благополучно закончился!
Правда, песню "Ясень мой, ясень мой" всё-таки в машине когда по радио слышу, то улыбаюсь всегда!


Но он меня предупредил, что если когда-нибудь он услышит Стаса Михайлова дома, последует что-то жуткое просто!
Сказал, что такое он не переживет!
А откуда мне знать?____вдруг завтра я стану поклонницей Михайлова и буду заслушиваться его песнями?)) Нравится же людям почему-то! В конце-концов о вкусах не спорят, я так и сказала мужу. Лучше бы не говорила, кто за язык тянул)))))
)))))))
:-)[/quote]
впервые послушала этого исполнителя -- юношеский высокий голос , это даже не шансон , а такая приличная попса , со смыслом , настроением , простенько , но мило
,,улыбаюсь всегда !,, -- это заряжает человек , песня , музыка не самая худшая
и создаётся настроение оптимизма -- почему бы нет ?
насчёт Михайлова -- так у каждого исполнителя есть то , что нам нравится
и у Михайлова вам может нра одна-единственная песня
ведь это разнообразие мира , а не преступление
у меня свои вкусы , хоть мы с ним лет 35 слушаем одну музыку , но со временем каждый выделил своего любимого писателя , поэта , художника , муз группу
анкеты не могут быть одинаковыми !
вы НЕ ДОЛЖНЫ быть такой , как хочет кто-то -- иначе это РАБСТВО
приезжаю к нему и он спрашивает , что поставить -- если в доме
на улице может воткнуть чё хочет , но если мне ,,не пойдёт,, то говорю ,,чё за нудность ,, и ставится то , что могут слушать все -- соседи не в счёт , мы же слышим их радиоволну :wow:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 28 дек 2013, 22:38

Valida
:-) :handshake: :cheese:
Невероятно похожи наши мужья!
Читаю Вас и киваю "точно-точно!", словно Вы про моего мужа говорите.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 28 дек 2013, 22:43

[quote="Valida"][quote="Zlata"] Я всегда очень болезненно отношусь к попыткам вот так зажать меня. Остро реагирую, начинаю задыхаться, хочется вырваться! Часто это непроизвольная защитная реакция, некий внутренний бунт-протест, потому что жить так невероятно сложно! Ощущение, что кольца удава тебя зажали в тиски и сдавили так, что ни шевельнуться невозможно, ни отойти хотя бы на расстояние вытянутой руки и дышать нечем!
Очень тяготит!
Бывает полное равнодушие у людей, тоже крайность. Этакая неограниченная свобода, которая либо развращает полностью, либо создает ощущение ненужности. А бывает тотальный контроль - другая противоположность и методы-средства другие. Самое интересное, что я ведь тоже далеко не слабый внутренне человек, и почему-то судьбой мне всегда уготованы мужчины еще более сильные, даже властные. [/quote]

И здесь соглашусь. Про себя тоже не могу сказать что слабая, но со слабым мужчиной точно бы не смогла жить.
Знаете, такое поразительное противоречие: при всё властном и даже чуть деспотичном характере мужа и постоянном продавливании своей воли, он как-то признался мне, что никогда не хотел, чтобы его жена была как веник: куда поставил, там и стоит (как сейчас понимаю, первая его жена скорее всего такой уступчивой и была, что лавинообразно увличивало его агрессию). Вот что это: противоречие? или диалектика? или игра такая? Не пойму 8-/ Муж ведь прекрасно видит и понимает что меня не подавишь. Я с ним не воюю естественно, и на главенство в семье не претендую, но и морально подавлять себя не позволяю. Наверно вопрос в том почему мы друг у друга))). Для того чтобы научиться быть мягче, скорее всего: я-внутренне, а он -внешне.

Что-то расписАлась я на ночь глядя, и не совсем в тему, сорри.
Просто тронули Ваши посты.[/quote]
Вот.
Точно-точно!
И мы с Вами похожи, и мужья наши, и сама ситуация.
Я тоже всегда поражаюсь, для чего нужно было жениться на мне такой строптивой и непослушной на его взгляд, когда рядом много тихих, безропотных женщин, которые не то что слова против не скажут, а рады быть в полном подчинении.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 28 дек 2013, 22:54

[quote="NAZARETH"] вы НЕ ДОЛЖНЫ быть такой , как хочет кто-то -- иначе это РАБСТВО [/quote]
Ну, поработить меня довольно сложно, NAZARETH.
И, скорее всего, невозможно.
:-)
Хотя, именно такое странное желание я нередко вызываю в мужчинах.
А вот насчет абсолютно разных вкусов, тут не знаю. Можно ли жить одной семьей и не иметь ничего общего в тех же музыкальных пристрастиях, в кино-предпочтениях каких-то, симпатиях-антипатиях актерам-режиссерам-певцам-композиторам-писателям и т.д.?
Не просто встречаться время от времени, когда можно пересилисть себя, потерпеть, подстроиться, промолчать, не обращать на что-то внимания, , а именно жить под одной крышей с человеком и иметь с ним разные вкусы. Не знаю.
У меня что первый муж был намного умнее и образованнее меня, что нынешний. Поэтому я обычно прислушиваюсь, уступаю, прекрасно понимая разницу в этом плане, что уровень не сравним. Но часто живу настроением и могу как в ситуации с Бубликом заартачиться.
:cheese:

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 28 дек 2013, 23:19

[quote="Zlata"][quote="Valida"][quote="Zlata"] Я всегда очень болезненно отношусь к попыткам вот так зажать меня. Остро реагирую, начинаю задыхаться, хочется вырваться! Часто это непроизвольная защитная реакция, некий внутренний бунт-протест, потому что жить так невероятно сложно! Ощущение, что кольца удава тебя зажали в тиски и сдавили так, что ни шевельнуться невозможно, ни отойти хотя бы на расстояние вытянутой руки и дышать нечем!
Очень тяготит!
Бывает полное равнодушие у людей, тоже крайность. Этакая неограниченная свобода, которая либо развращает полностью, либо создает ощущение ненужности. А бывает тотальный контроль - другая противоположность и методы-средства другие. Самое интересное, что я ведь тоже далеко не слабый внутренне человек, и почему-то судьбой мне всегда уготованы мужчины еще более сильные, даже властные. [/quote]

И здесь соглашусь. Про себя тоже не могу сказать что слабая, но со слабым мужчиной точно бы не смогла жить.
Знаете, такое поразительное противоречие: при всё властном и даже чуть деспотичном характере мужа и постоянном продавливании своей воли, он как-то признался мне, что никогда не хотел, чтобы его жена была как веник: куда поставил, там и стоит (как сейчас понимаю, первая его жена скорее всего такой уступчивой и была, что лавинообразно увличивало его агрессию). Вот что это: противоречие? или диалектика? или игра такая? Не пойму 8-/ Муж ведь прекрасно видит и понимает что меня не подавишь. Я с ним не воюю естественно, и на главенство в семье не претендую, но и морально подавлять себя не позволяю. Наверно вопрос в том почему мы друг у друга))). Для того чтобы научиться быть мягче, скорее всего: я-внутренне, а он -внешне.

Что-то расписАлась я на ночь глядя, и не совсем в тему, сорри.
Просто тронули Ваши посты.[/quote]
Вот.
Точно-точно!
И мы с Вами похожи, и мужья наши, и сама ситуация.
Я тоже всегда поражаюсь, для чего нужно было жениться на мне такой строптивой и непослушной на его взгляд, когда рядом много тихих, безропотных женщин, которые не то что слова против не скажут, а рады быть в полном подчинении.
[/quote]

Наверно это любовь))).

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 29 дек 2013, 09:38

[quote="Valida"]

Наверно это любовь))).
Вы знаете, муж ведь меня впервые на фото увидел, и влюбился.
А уже потом в процессе общения сказал, что с первого взгляда определил, что "ты не умеешь хитрить, у тебя всё на лице написано". До сих пор не пойму, это комплимент или что :ahhh: Просто он привык, что с ним женщины обычно общались по-принципу на десять ходов вперёд, а я так не могу, в этом муж прав :consent: Есть такая азербайджанская поговорка: самая большая хитрость -это честность :-)[/quote]
Valida
:love:
Я в шоке! Честно!
Я сибирская, Вы женщина южных кровей!
Живем в разных концах света, росли в разной среде, национальность разная, но похожи просто поразительно!
Мне муж когда рассказал, что он поначалу про меня думал, я обиделась, надулась и не разговаривала с ним какое-то время.
Представляете, говорит____"Смотрю на девку, секретаршу новую (меня тогда приняли на должность секретаря-референта в приемную генерального в их компанию)...вроде бы не идиотка, очень даже не идиотка в работе. Но почему такая дура? То ли настолько хитрая и вынашивает коварные корыстные планы?"
Он увидел меня на работе. И всё. С того дня, с первого дня, мы практически не расставались почему-то. Он даже переехал за мной в другой город, когда по семейным не самым радостным обстоятельствам я вынуждена была уволиться и уехать с первым мужем. Долгое время потом был моим руководителем и жутко просто закручивал мне гайки! Ой...я наплакалась из-за него так много, что словами не передать! Он очень строгий руководитель и требовательный и там, где своим многочисленным пассиям-любовницам он давал поблажки, снисходительно улыбался и закрывал глаза на явные недочеты и ошибки либо откровенную работу спустя рукава, от меня требовали в утроенном просто размере!
И это при всем при том, что вне работы мы стали друзьями. Самыми близкими друзьями! Как-то так получилось само-собой, он стал другом нашей семьи, уже много лет ближе него человека для меня найти трудно.
Как и Ваш муж, он мне тоже с первых же дней говорил в лоб: "Не ври мне, не пытайся обмануть! У тебя всё на лице написано!" Да, это правда. Хитрить с близкими не умею совершенно. Вообще не умею. Краснею сразу и теряюсь. Пытаюсь, конечно, время от времени, но муж меня вычисляет за пару минут с его математически-шахматистским мышлением.
:-)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 янв 2014, 13:15

И мы на бешеной скорости прямо в утро летим, прямо раз увэто утро сделав то, что хотим, обходя все запреты и все поезда...
По дороге Души прямо внекуда, внекуда,
Обнажая свой голос и срываясь в фальцет
Не найдя от любви никаких панацей,
Снова дарим кому-нибудь своё сердце


Вы что-нибудт подобое слышали?
Это мой человек.
Он поймет меня.
Тот, кто пишет такие стихи, не может быть чужим...
:heart:

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 янв 2014, 13:18

Со второй где-то минуты эта песня..
А вообще всё у него люблю.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 янв 2014, 13:47


игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 01 янв 2014, 13:51


Zuzechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 01 янв 2014, 18:20

Zlata, почитала и послушала. Правда не всё, но последние песни.
Теперь поговорим...
Как такое можно не любить?
Просто вкусы у всех разные, поэтому можно не любить...
И ещё есть вот люди всеядные (как мой муж), а есть такие, как я...
Я, конечно, могу послушать разную музыку, но люблю ту, которая за душу цепляет...
А Бублик меня не зацепил...
Он позитивный, жизнерадостный, но в нём чего-то не хватает... для меня...
Может он слишком к жизни привязан, не знаю даже...
Мне вот ближе такие, как Гела Гуралиа. У которых в глазах что-то невообразимое...
Хотя о достоинствах скажу:
Голос не плохой и постановка голоса тоже.
И музыкальный язык тоже мне близок. Музыка идёт за словом, потому каждому слову веришь...
Оно получается очень убедительно...
Талант несомненный, но... но...
Почему мужу не нравится?
Может он чувствует, что те черты которые есть в этом исполнителе ему не свойственны, а тебя они восхищают.
Отсюда и ревность... Как тебе такое может нравится, а я ведь не такой...
Это только мои предположения...

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 01 янв 2014, 22:08

Праздники, алкоголь. Нужен только повод, чтобы недовольство проявить, то, которое копилось в будни. Муж скорее недоволен чем-то в тебе, Таня. Поэтому и музыка ему [del]серпом по [/del] диссонансом.
Говорю по опыту. Муж мой был меломан, вкус в музыке безупречный. Когда у нас было безмятежное время любви, то Малинин, которого я тогда слушала, совсем его не напрягал. Зато потом, когда нужен был лишь повод, он находился, и тоже выглядел как ревность к исполнителю или актёру.

Поэтому если хочешь слушать то, что нравится без оглядки на реакцию мужа, исключи алкоголь, и подумай, где и в чём у мужа полезли внутренние претензии к тебе.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 02 янв 2014, 10:32

Zuzechka
:cheese:
:love:
Да всё замечательно)) Всё просто супер!
Godislove2012 писал(а):Праздники, алкоголь. Нужен только повод, чтобы недовольство проявить, то, которое копилось в будни. Муж скорее недоволен чем-то в тебе, Таня.
Ох, какой негатив!
Что ж Вы так в праздники то, Godislove2012?
:-)
Говорю по опыту.
Не надо так пасмурно. Не настраивайте женщин против своих мужей, не надо!
У нас всё классно)) И замечательные отношения с мужем))
Ваш опыт - это всего лишь Ваш личный опыт. Все люди разные.
:-)

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 02 янв 2014, 10:58

[quote="Zuzechka"]
И ещё есть вот люди всеядные (как мой муж), а есть такие, как я...
[/quote]
Поговорим, конечно Zuzechka.
В отношении меня ладно, я просто улыбнусь в ответ, даже забавно немного, когда, не зная ничего о тебе, люди делают выводы.
А вот про мужа никогда так не говори, Zuzechka, не нужно.
Отдает пренебрежением, гордыня во всей красе.
Зачем же так____ "всеядный"?
:bug:
Читаю мнения и улыбаюсь. За плечами у меня музыкальная школа по классу фоно и джаз-клуб, частные уроки у Анатолия Берестова. Тем, кто не живет в Сибири это имя не известно, а вот профессиональные музыканты хорошо его знают. И если бы жизнь не внесла некие коррективы в планы родителей моих покойных, быть бы мне выпускницей новосибирской консерватории, туда и готовили.
Сердцу не прикажешь.
Сердце не втиснешь в холодные рамки "хорошего общепринятого вкуса и академического музыкального образования".
Сердце реагирует на тончайшие нюансы, оно чутко улавливает состояние другого.
Именно состояние Бублика в момент записи какой-то песни либо живого исполнения чем-то отозвалось во мне. Именно его внутреннее состояние. Оно в тот момент было чистым, светлым, добрым и любящим этот мир.
Это классно!
Пусть другими что-то в нас воспринимается странным, не свойственным вроде бы для нас в жизни, бзыком. Неужели так важно быть всегда правильным, чему-то там соответствовать, корчить из себя некую особу, никогда в жизни не опускающуюся ниже определенной планки, установленной мнением "высокодуховного и продвинутого" большинства, чтобы не дай Бог! Не дай Бог не разочаровать кого-то!
Вы можете себе позволить хотя бы изредка стать неидеально-неправильными?))
Такое я иногда говорю мужу, обнимая и целуя. уговаривая его не цепляться за имидж крутого мужика, солидного мужика, а просто жить!
Дома он живет. А вот "на публике" строго охраняет этот свой имидж.
Потому и меня пытается заарканить и втиснуть в рамки. :cheese:

Zuzechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 02 янв 2014, 16:19

Zlata писал(а): В отношении меня ладно, я просто улыбнусь в ответ, даже забавно немного, когда, не зная ничего о тебе, люди делают выводы.
А вот про мужа никогда так не говори, Zuzechka, не нужно.
Отдает пренебрежением, гордыня во всей красе.
Зачем же так____ "всеядный"?
Ну, я может и не о тебе говорила. Всеядные не в смысле, что они совсем не разборчивы или у них дурновкусие, а
в смысле что им много чего нравится, что любят разную музыку...
Гордыня ту не причём... хотя :love:
Читаю мнения и улыбаюсь. За плечами у меня музыкальная школа по классу фоно и джаз-клуб, частные уроки у Анатолия Берестова. Тем, кто не живет в Сибири это имя не известно, а вот профессиональные музыканты хорошо его знают. И если бы жизнь не внесла некие коррективы в планы родителей моих покойных, быть бы мне выпускницей новосибирской консерватории, туда и готовили.
Классно, всё-таки рыбак рыбака видит издалека... :handshake:
А готовили, как пианистку или как вокалистку?
Сердцу не прикажешь.
Сердце не втиснешь в холодные рамки "хорошего общепринятого вкуса и академического музыкального образования".
Сердце реагирует на тончайшие нюансы, оно чутко улавливает состояние другого.
Именно состояние Бублика в момент записи какой-то песни либо живого исполнения чем-то отозвалось во мне. Именно его внутреннее состояние. Оно в тот момент было чистым, светлым, добрым и любящим этот мир.
Это классно!
А я с этим и не спорила. Что он светлый, добрый и любящий этот мир.
Пусть другими что-то в нас воспринимается странным, не свойственным вроде бы для нас в жизни, бзыком. Неужели так важно быть всегда правильным, чему-то там соответствовать, корчить из себя некую особу, никогда в жизни не опускающуюся ниже определенной планки, установленной мнением "высокодуховного и продвинутого" большинства, чтобы не дай Бог! Не дай Бог не разочаровать кого-то!
Вы можете себе позволить хотя бы изредка стать неидеально-неправильными?))
Это ты о ком? Конкретно или так абстрактно? А почему он неидеален? Он классный и потрясающий в своём жанре... он искренний и естественный... как он руками дирижирует в проигрышах... его самого прёт от этой музыки...
Такое я иногда говорю мужу, обнимая и целуя. уговаривая его не цепляться за имидж крутого мужика, солидного мужика, а просто жить!
Дома он живет. А вот "на публике" строго охраняет этот свой имидж.
Потому и меня пытается заарканить и втиснуть в рамки. :cheese:
А что ему нравится? Кого он тебе вместо Бублика советует послушать?

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 02 янв 2014, 17:46

Гордыня ту не причём... хотя
Да есть в нас такое, есть, просто не замечаем частенько, Zuzechka
:-) :zip:
Я знаешь, как заметила за собой?____а во время караоке!
Сама поющая такая, Бог не обделил способностями в этом плане. А вот к другим довольно критически одно время относилась, раздражало невероятно чье-то "некачественное" исполнение. Когда еще вместе поют, за столом, например, во время праздника - ничего, а начнет кто-то этаким солистом выступать под караоке, или под гитару, например, и меня буквально наизнанку выворачивали малейшие ошибки, слабые вокальные данные и даже манера исполнения. А уж если кому-то "медведь на ушко наступил", то было просто невыносимым испытанием для меня. Вот, казалось бы, всё понимала, что хочется людям попеть, опять же это не со сцены, а в кругу друзей-знакомых, и тем не менее. Понимать-понимала, но раздражалась и некоторых даже осуждала вслух в стиле "Ох, сейчас опять наш "певец" будет мучить людей часа два этим ужасом!", ехидничала, могла уйти на это время из помещения.
А потом прислушалась к себе и поняла, что это некая спесь. Проявление гордыни. В чем моя заслуга, что Бог мне это дал, а другим нет?
Получается, что если не идеален, если рисуешь-поешь-танцуешь не очень хорошо, то и заниматься этим тебе запрещено?
А если бы сама плохо пела? Обязана была бы молчать как рыба?))
Представляю, как было бы мне обидно от какой-нибудь профессиональной балерины услышать: "Какое безобразие! Не профессионально! Прекратите немедленно, сядьте в уголок!" и т.д. :cheese:
Само-собой как-то прошло. Может быть постарше просто когда стала. Терпимее стала к людям. Хотя нет-нет, а случается))
Классно, всё-таки рыбак рыбака видит издалека... handshake
А готовили, как пианистку или как вокалистку?
Как пианистку))
Тоже музыкалка за плечами?
:cheese:
Это ты о ком? Конкретно или так абстрактно?
А вообще. В целом о жизни рассуждаю.
К сожалению, нередко замечаю, как человек становится рабом некого имиджа. Тут такая, кстати, тонкая грань между соблюдением неких рамок, необходимых рамок, некой внутренней опять же планки и жесткой зависимости от имиджа. Я по себе знаю, как это бывает. Даже при своем складе натуры, достаточно независимом, я замечала, как начинаю делать что-то в угоду хорошего к себе отношения со стороны кого-то, одобрения. По работе в основном. В личной жизни я довольно свободна в этом плане и практически не завишу от мнения окружающих. Вот есть несколько человек, чьё мнение мне очень важно, и всё. Если они меня поругают за что-то, огорчаюсь. Но как-то всё это больше относится к неким важным вопросам, не мелочам второстепенным.
А что ему нравится? Кого он тебе вместо Бублика советует послушать?
Да ничего он не советует)) Просто хочет, чтобы мне нравилось только то, что нравится ему.
Он тоже много разного случает. Предпочитает рок, любит шансон (но только определенных исполнителей и часто довольно специфическое что-то), включает и классику. Тот же рэп слушает. Музыкального образования у него нет, он самоучка, но играет классно на гитаре и поёт. В компаниях нас часто просят спеть с ним.
его самого прёт от этой музыки...
Да, кстати. Вот есть люди, которые могут "заводить" зрителя. Я читала как-то воспоминания одной певицы, о том, как она впервые почувствовала единение с залом и какой мощный энергообмен пошел. Настолько мощный, что ей казалось, что она парит, словно невесомой стала и невероятная радость в душе. Это не эйфория была по ощущениям, совершенно иной уровень. Насколько я поняла, такое даже у очень талантливых не всегда и это самый главный стимул для них.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя