Муж приревновал..))

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Zuzechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 02 янв 2014, 17:58

Пока я тут слушала Бублика, муж бегал за спиной и говорил:
Это чё? Это ты на Лазареском сайте слушаешь :bug:
Я говорю: Иди, не мешай... А ему же надо поконтролировать... :-)
У мужа неоконченная музыкалка. Голос хороший, но не поставленный...
Учился на баяне...
А я бакалавр музыкального искусства (щас так это называется)...
За плечами муз. школа, училище, институт...
А сейчас я работаю в муз.школе.
Но я спокойно отношусь к любителям... Считаю, что талант от Бога, а не от образования...
Хотя одно другому не помешает :roll:

Zuzechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 02 янв 2014, 18:06

Настолько мощный, что ей казалось, что она парит, словно невесомой стала и невероятная радость в душе. Это не эйфория была по ощущениям, совершенно иной уровень. Насколько я поняла, такое даже у очень талантливых не всегда и это самый главный стимул для них.
Это похоже на катарсис. Но нельзя за это цепляться. Т.е. это не должно быть целью. Но без души петь невозможно, зритель чувствует фальшь. Для этого образования не нужно...

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 02 янв 2014, 19:01

[quote="Zuzechka"]
А я бакалавр музыкального искусства (щас так это называется)...
За плечами муз. школа, училище, институт...
А сейчас я работаю в муз.школе.
[/quote]
О, моё почтение, Zuzechka.
:handshake:
Чтобы получить такое образование, я знаю, сколько нужно трудиться! Тут даже одних способностей не достаточно. Кропотливый ежедневный труд!
Что преподаешь?

А муж почему так спросил?))
Интересная реакция, кстати. А какую музыку по его мнению нужно на этом сайте слушать?)) :cheese:

Знаешь, я так понаблюдала за собой. В минуты особого такого душевного порыва, состояния, некой смеси любви, грусти, сожаления о несбывшемся, все эти сомнения "судьба-не судьба", желания что-то бежать делать именно в отношениях, а потом какое-то внезапное внутреннее "стоп"..
Вот именно в такие минуты почему-то песни Бублика меня очень цепляют.
В другое время могу спокойно послушать, и всё. Да даже и не тянет особо! Исключение только тот период начальный, когда я увлеклась этими песнями, открыла эту тему на волне чувств и эмоций и улыбалась тогда и себе, и поведению мужа. Мне тексты его становятся такими близкими. Впрочем, так ведь всегда с музыкой и любым другим видом искусства.

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 02 янв 2014, 19:31

Zuzechka писал(а):
Настолько мощный, что ей казалось, что она парит, словно невесомой стала и невероятная радость в душе. Это не эйфория была по ощущениям, совершенно иной уровень. Насколько я поняла, такое даже у очень талантливых не всегда и это самый главный стимул для них.
Это похоже на катарсис. Но нельзя за это цепляться. Т.е. это не должно быть целью. Но без души петь невозможно, зритель чувствует фальшь. Для этого образования не нужно...
Да, становится зависимым от этого опасно.
Я знаю, что такое восхищение. Одно время "подсела" на восхищенные взгляды, этакие аплодисменты окружающих. Меня вовремя остановил один мой наставник, человек, который был моим научным руководителем и преподавателем в универе, а потом стал руководителем в работе. Видя, как я купаюсь в восхищении, красуюсь, вся такая "звезда из звезд" среди коллег и просто среди знакомых, как мне нравится поражать и прочее, он меня опустил на землю. Популярность прожорлива, она требует столько сил, она уводит от главного, она заставляет тебя словно наркомана какого-то вновь и вновь стремиться к подобного рода удовольствию. Малейшее охлаждение окружающих (или не дай Бог равнодушие!) воспринимается достаточно болезненно, словно голод некий, жажда, и вся твоя суть начинает непроизвольно стремиться получить очередную "дозу". И сложно найти замену, сложно добровольно отказаться от такого.
Меня от "звездности" этой хорошо мой первый муж (да и нынешний, когда был моим руководителем) и наставники лечили. Муж требованием не работать и сидеть дома, заниматься только семьей. Любые мои деловые успехи он игнорировал, деньги, заработанные мною довольно пренебрежительно называл "Оставь себе на помадки", мог мои рабочие планы в один миг перечеркнуть какими-то семейными, вообще всем видом показывал, что моя деятельность вне семьи ему не интересна и относился как к моему хобби, капризу. Довольно обидно было, кстати временами)) Я не любила приглашать коллег (тем более подчиненных) к себе. Потому что они терялись и были по меньшей мере удивлены, видя, что дома я дурочка-дурочкой, такая девочка смешная. Некоторые говорили, что словно небо и земля)) Это не могло не сказываться на имидже моем руководителя, сама понимаешь.
А наставник один опустил на землю интересным советом, даже требованием. Вот, мл, закончился рабочий день. Сядь дома на диван, оглядись, посмотри на себя как бы со стороны и на то, что тебя окружает. И подумай, сколько ты заработала за день.
Вот так абсолютно меркантильно. Просто измеряй на деньги свою деятельность. Не уподобляйся, мол, некоторым звездам, которые срывают аплодисменты, на публике шикарны, а домой возвращаются, вешают на плечики это самое шикарное платье, а вместе с ним и всю шикарность-ослепительность свою, и оказываются в полунищем жилище в полунищей обстановке, в нужде, скудности во всем и даже неухоженности некой.
Можно, конечно, поспорить в чем-то с этими его словами. Но, как ни странно, они помогли мне излечиться от зависимости этой. Словно на землю вернули. Я всё больше начала ощущать некую суррогатность такого вот вида удовольствия, потом заметила, как негативно это сказывается на семье. Парадоксально, но вместо того, чтобы быть переполненной вроде бы энергией, вместо того, чобы делиться ею с близкими, ты эту самую энергию вытягиваешь из семьи!

То, что зритель чувствует фальшь полностью согласна.
Вообще тема популярности каких-то актеров и певцов такая интересная. Довольно часто ведь обладатель безупречного голоса, имеющий профессиональную подготовку совершенно не воспринимается людьми, не притягивает их, оставляет равнодушными. И лишь единицы становятся настоящими любимцами публики. 8-/

Zuzechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 03 янв 2014, 07:18

Zlata, я тут в соседней теме про ГОЛОС уже готова рекламировать Бублика, т.к. он мне гораздо симпатичнее Наргиз. Щас, чувствую меня придушат >:-( любители Аллы Борисовны. Но
я не против пусть любят, но по мне так нам уже хватит одной Пугачевой на эстраде, зачем ещё одна???
Про образование... надо сказать спасибо судьбе... что я училась не особо... потому математика для меня была закрыта...
Хотя, способности, есть, но видно так и было нужно, иначе бы я в музыку не пошла...
Сколько талантливых ребят убежало в другие сферы, а меня вот муж кормит, ему спасибо :-)
Училась долго, только в 24 закончила... это ещё рано.
А вот работала мало. Преподавала вокал. Муз. закончила по фор-но. Но у меня трясучка перед фор-но.
Уилище - дирижёрско-хоровое. А институт пошла сначала по дирижированию, а потом перевелась на вокальное.
Предварительно провалила экзамены в две консерватории, но сейчас понимаю почему. Чтобы не увлеклась работой и вышла замуж.
Мужа встретила в своём родном городочке. Так что от судьбы не убежишь...

Zuzechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 03 янв 2014, 07:24

По поводу реакции на песни. Думаю муж ожидал, что я буду СНЛа песни слушать, а тут какой-то незнакомец :ninja:
Знаешь, я так понаблюдала за собой. В минуты особого такого душевного порыва, состояния, некой смеси любви, грусти, сожаления о несбывшемся, все эти сомнения “судьба-не судьба”, желания что-то бежать делать именно в отношениях, а потом какое-то внезапное внутреннее “стоп”..
Вот именно в такие минуты почему-то песни Бублика меня очень цепляют.
Да точно ты подметила. Они жизнеутверждающие. Именно от депрессии спасают... Но они направлены к этому миру... А мне иногда хочется улететь куда-нибудь от этого бытия... чтоб привязанность поуменьшить... Вот потому и сказала, что он не цепляет. Значит, лучше поправлюсь и скажу, что цепляет в зависимости от того, какое настроение...

Zuzechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 03 янв 2014, 07:32

Меня от “звездности” этой хорошо мой первый муж (да и нынешний, когда был моим руководителем) и наставники лечили. Муж требованием не работать и сидеть дома, заниматься только семьей. Любые мои деловые успехи он игнорировал, деньги, заработанные мною довольно пренебрежительно называл “Оставь себе на помадки”, мог мои рабочие планы в один миг перечеркнуть какими-то семейными, вообще всем видом показывал, что моя деятельность вне семьи ему не интересна и относился как к моему хобби, капризу. Довольно обидно было, кстати временами)) Я не любила приглашать коллег (тем более подчиненных) к себе. Потому что они терялись и были по меньшей мере удивлены, видя, что дома я дурочка-дурочкой, такая девочка смешная. Некоторые говорили, что словно небо и земля)) Это не могло не сказываться на имидже моем руководителя, сама понимаешь.
Просто ты тогда не наелась этого поклонения, а он уже знал, что эта иллюзия для женщины.
Я когда беременная искала работу, мне директор школы сказала: "Радуйся, у тебя семья и будет ребёнок.Сколько я видела музыкантов женщин, которые всё добивались карьерных высот, а потом что??? Старость, одиночество... пустота. Вот родишь, тогда и поработаешь. Успеешь ты на работу..."
А теперь я и не тороплюсь туда... Лучше ещё в декрете посижу... Смысл бежать от своих детей к чужим??? Я люблю свою работу, но не настолько...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей