Разрушение человеческого как условие открытия Божественного (на примере Ванги и Матроны Московской)

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 16 фев 2014, 08:41

http://www.youtube.com/watch?v=-cUOZLLd4nI

Мне очень понравилась эта передача, потому что она подтолкнула на следующие размышления: у людей, которые видели прошлое и будущее, помогали лечить людей, были унижены уровни тела (слепота, невозможность самостоятельно ходить), духа (нищета, отсутствие полноценной семьи, детей, гонения), это вполне укладывается в ту систему представлений, которую освещает СНЛ. Получается, что точка опоры для обеих женщин была на Божественном, у них было открыто подсознание и они контактировали с тонкими планами, душами умерших и не родившихся.




P.S. только добавлена вставка ролика

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 фев 2014, 12:40

Гретхен , конечно же , получили они дар видения , но заплатили разрушением человеческого . Я бы сказала за раскрытие сверхспособностей . Наверное иначе нельзя. Поэтому С.Н. так часто предупреждал об опасности раскрытия сверхспопобностей. Дорогая плата. Жизнь Ванги , она многие годы только и делала , что принимала бесконечную вереницу страждуюших и просто просящих. Боль первых она чувствовала как свою , последних не жаловала и не церемонилась с ними. Сестра моего мужа ездила к ней с проблемой бесплодия. Ванга её опозорила при всех , сказав , что нечего ей своего мужа винить , самой не надо на чужих мужей заглядываться...

Гретхен
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:28
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 16 фев 2014, 14:42

Извните, но не совсем соглашусь с вами. И объясню почему. Вот смотрите, вы пишете "заплатили". Так ведь мы не в магазине, у каждого человека на Земле есть своя задача, ну если хотите, миссия - кто-то растит 5 детей, кто-то ученый, кто-то управляет страной, а кто-то рождается чтобы показать людям что мир устроен по-другому чем это навязывается материалистами и кого-то такие "чудеса" (ясновидение, видение будущего, исцеления) заставляют задуматься о Боге, о душе. Но чтобы открылось подсознание и человек имел доступ к тонким планам его нужно ограничить в человеческом, что и имело место быть.

И я думаю, нет тут никакой "опасности", они просто родились для этого. Как кто-то рождается с абсолютным слухом.

Я видела передачу, в которой говорилось, что Ванга ослепла не из-за урагана, в Македонии ни в 1924, ни вообще в начале 20 века, не было никаких ураганов, журналисты подняли метеорологическую отчетность. А на самом деле Вангу изнасиловали (и она впоследствии не могла иметь детей) и выкололи ей глаза. Такой рапорт нашли в полиции в Струмице. И офтальмологи подтверждают, что при слепоте были бы видны глазные яблоки под кожей, но глядя на ее фото можно убедиться что выпуклостей глазных яблок незаметно.

Это дико и ужасно, но все же у всех свой путь.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 фев 2014, 15:32

Да , "заплатили" не очень подходящее , но говорим мы об одном и том же . Это , конечно же , не их личный выбор , это их жизненный путь.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 17 фев 2014, 05:06

Механизм простой. Болезни, увечья, физические недостатки и т. п. , то есть всё, что ослабляет плотное физическое тело позволяет лучше проявиться тонким энергиям Души. Такой человек более чуткий, чувствительный, сосредоточенный на внутреннем мире. Это справедливо для всех людей, а для особо выдающихся - это кармическое или миссия, что практически одно и тоже.
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 17 фев 2014, 05:21

Понятие "сверхспособности" очень относительное. На самом деле эти способности есть у всех, это способности Души, но в плотном физическом мире далеко на каждая Душа может их проявить. Для этого надо развить соответствующие качества, а главное, чистота Души, ее связь с Творцом должна быть на таком уровне, чтобы исключить корыстное, эгоистичное использование этих способностей во вред остального мира. Проблески этих способностей в той или иной степени бывают у многих, но сколько случаев, когда человек не выдерживает испытаний и тогда ему "закрывают" способности. Новорожденные, малые дети до трёх лет очень часто видят и общаются с тонкими мирами, но с развитием тела, ума эти способности "уходят". И в этом есть большой смысл, так как человеку будет очень сложно жить в двух мирах. Надо чем-то жертвовать.
"Смирение заменяет всё"

владимир 3
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:13
Ник: владимир 3

Сообщение владимир 3 » 17 фев 2014, 06:35

[quote="andrpi"] На самом деле эти способности есть у всех, это способности Души, но в плотном физическом мире далеко на каждая Душа может их проявить. Для этого надо развить соответствующие качества, а главное, чистота Души, ее связь с Творцом должна быть на таком уровне, чтобы исключить корыстное, эгоистичное использование этих способностей во вред остального мира. [/quote]
Очень, очень согласен...
Плюс добавлю, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за правильное использование таких способностей - очень велика.
Очень велик соблазн использовать такие знания "во благо".
Но - "благо" это наше субъективное понятие, и можно так нарушить ход событий, что "мало не покажется"...
==============
Поэтому, когда у меня, например, начинают проявляться такие способности - я этого побаиваюсь.
Не скажу, что "отказываюсь видеть".
Но, что совершенно точно - предпочитаю не увидеть "лишнего".
Как бы "смотреть в пол-глаза"...
Понять "общую тенденцию" - но как бы без "подробностей"...
Не все мы способны правильно понять.
И главное , принять.

============
Вобщем, сомнительное это дело...
Если что, я считаю нужно у Бога спрашивать - от Него ли это вИдение.
И если не приходит отчетливый "ответ" - тогда воздерживаться.
Очень уж это неоднозначно и опасно...

.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей