Голые и напуганные. Опыт выживания

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 18 фев 2014, 11:28

Довольно любопытный многосерийный документальный фильм, снятый Дискавери.
Тем, кому интересен опыт выживания человека в условиях дикой природы, интересны эксперименты, приближенные к самым что ни на есть естественным условиям, натуралистические съемки без театральных постановок и без прикрас, тому фильм понравится.
Привожу ссылки, но, в принципе, в интернете многие ресурсы дают возможность посмотреть этот фильм, так что выбор есть.

"Голые и напуганные"
Оригинальное название: Naked and Afraid
Год выпуска: 2013
Режиссер: Мисси Хьюз, Тимми Пол

"Голые и напуганные". Онлайн
"Голые и напуганные". Смотреть онлайн

Двое людей должны прожить 21 день без еды, воды и одежды и какой-либо связи с цивилизацией в одной из наиболее удаленных точек планеты. Незнакомые мужчина и женщина, отобранные специалистами в экспериментальную пару, впервые встретятся на съемках. Им нужно будет выживать, добывать себе пропитание, спасаться от хищников и всевозможных ядовито-кусачих созданий, от травм, от холода и т.д., а еще выстраивать взаимоотношения друг с другом.
Вы бы рискнули?

Детям до 16 лет смотреть не рекомендуется.
С чем это связано, пока не разобралась, смотрю лишь первые серии. Вроде бы ничего особо вызывающего и шокирующего не видела в кадрах. Возможно, потому что идут первые дни эксперимента.

Если получится, то со временем я попробую собрать в эту тему различные фильмы о подобном опыте, о выживании в естественных условиях, о возможностях человека, о способности адаптироваться в сложных обстоятельствах, будучи лишенным благ цивилизации, о таких вот довольно серьезных и опасных экспериментах. Почему-то мне это невероятно интересно, и люди, что добровольно соглашаются испытать свои силы, тоже интересны и вызывают искреннее уважение
Не знаю, о чем расскажут дальше по ходу фильма, но мне понравилось, как, характеризуя участников одной пары, специалисты отметили, что мужчину взяли из-за большого опыта выживания в условиях дикой природы и физических способностей, а вот женщина имеет колоссальную внутреннюю установку. То есть изначально организаторы понимали, насколько важен внутренний настрой людей, идущих на такое.
8-/

игорь_2
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:43
Ник: игорь2

Сообщение игорь_2 » 18 фев 2014, 19:25

В шестой части "Осторожно! Болото" шикарная просто пара. Классная.
И мужчина, и женщина невероятно красивые своей сутью. Насколько гармонично они сочетаются.
Почему-то мне даже кажется, что после съемок они могут стать мужем и женой. Даже внешне приятно смотрятся рядом, словно две половинки!



Невероятно сложные условия, очень сложные и опасные.
Вот, кстати, попробуйте определить, кто из них сильнее. Я не берусь судить. Легко говорить, глядя со стороны и не испытав подобного на себе. Но то, что они прекрасно дополняют друг друга, и один без другого не выжили бы - это точно.
Слова мужчины после того, как они прошли испытание "Пройдя всё это я понял, на что способны тело и дух человека!"
:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя