Фильм "Филомена",2013,Великобритания,США,Франция

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
calipso
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:01
Ник: calipso

Сообщение calipso » 20 окт 2014, 19:27


alisa.trakhtman@googlemail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 16:02
Ник: лист

Сообщение alisa.trakhtman@googlemail.com » 26 окт 2014, 11:13

хороший фильм!
А почему сын оказался гомосексуалистом?

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль999 » 26 окт 2014, 15:52

У Филомены поклонение удовольствию сильное.Даже в преклонном возрасте смело рассуждает о сексе .Возможно религиозное воспитание каким бы ущербным оно не казалось все же остановило в ней убийство души,могу ошибаться конечно.Потому у сына был гомосексуализм.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Сообщение ТЮ-18 » 27 окт 2014, 18:33

calipso, спасибо!
Особенно потрясает то, что это реальная история.

Как страшно выглядит католичество...

Почему у сына юной девушки не было будущего (гомосексуализм и СПИД)? Не в католичестве ли причина?..

Если малыша оторвали от матери, значит, у них была сильная привязанность. Но это расставание не особенно помогло душе сына... Хотя, возможно, благодаря этому он все-таки прожил несколько десятилетий.

Ольга Кисткина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:09
Ник: Ольга Кисткина

Сообщение Ольга Кисткина » 10 ноя 2016, 11:19

[quote="лист"]хороший фильм!
А почему сын оказался гомосексуалистом?[/quote]



У героини фильма проявленно выраженное вожделение . Ранний сексуальный опыт. Секс и еда по энергетике одинаковы. Помните момент в самолете? Когда главная героиня говорит стюардессе разносящей напитки?Если бесплатно возьму. Жадность-корысть в желаниях. А у Мартина журналиста духовность приобладает , тот момент когда он бросает уходя фразу монахине: " а я бы не простил". Вернемся к героине.
Привязка к сыну и к отношениям. Страх перед будущим а вдруг он стал толстым или инвалидом.
Мы порой своими страхами очень вредим и программируем судьбу детей на неприятности. По этому возможно мальчик был жизнеспособным только в разлуке с ней. Так как должен был быть расскрыт потенциал заложенный в мальчике для реализации в жизни. Но мама передала ему зацепку за отношения и вожделение. Потому и гей. Ведь даже на расстоянии родных связывает незримая нить и на тонком плане мы не расстаемся.
Для монахини идеалы это незыблимая стена в человеческих отношениях. Все девочки греховны а она святая не нарушившая первородного греха....

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 ноя 2016, 13:47

[quote="ТЮ-18"]calipso, спасибо!
Особенно потрясает то, что это реальная история.

Как страшно выглядит католичество...

Почему у сына юной девушки не было будущего (гомосексуализм и СПИД)? Не в католичестве ли причина?..

Если малыша оторвали от матери, значит, у них была сильная привязанность. Но это расставание не особенно помогло душе сына... Хотя, возможно, благодаря этому он все-таки прожил несколько десятилетий.[/quote]
calipso Спасибо за рекомендацию Филомены! :rose:
Фильм о преступлениях католической церкви, которая продавала ирландских детей американским состоятельным людям. То, что они потом скрывали и не предоставляли никакой информации об этих детях никому, намекает на то, что не только для счастливого усыновления с возможностями продавали тех детей(истории других детей умалчиваются не просто так) и сестра сводная показана несчастной тоже не просто так.

Если бы этот чудесный малыш остался бы в монастыре в аскетичных условиях, то его способности, обеспечиваемые любовью приобщением к Богу и молитве с раннего возраста не стали бы для него такими трагическими последствиями как гомосексуализм и ранняя смерть.

Жизнь с любознательной, но бедной и любящей матерью не позволила бы достигнуть таких высот в карьере, и не нужен бы был гомосексуализм. В нём было слишком мало любви для такого успеха и его нежность в детстве не при чём. Все детки нежны, если любимы в таком нежном возрасте, потому он и нежный.

Закономерно всё, по-Лазареву. Еще один фильм о том, [del]как католики продали душу дьяволу[/del] о кризисе католической церкви.
Плюс искарёженные сёстры и святые отцы, отстаивающие типа нравственность.

Сводная сестра сказала о жёсткости и о жестокости их приемного отца, может быть он был причастен к сексуальным преступлениям против приемных детей? Это тоже могло стать одной из причин гомосексуализма. Очень депрессивное впечатление произвела сестра при встрече с Филоменой.
Конечно эти детки были изначально проблемные от одиноких глупеньких сирот. Но с любящими мамочками да при монастыре у них было бы чище их будущее.
Такая ювенальная юстиция-перевертыш.

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Сообщение Nadezhda » 11 ноя 2016, 17:19

Благодарю автора за фильм. Смотрится интересно. Как сказал один известный литературный персонаж "причудливо тасуется колода". По ДК понимаешь, что с усыновленными детьми могут быть проблемы. В конце фильма находятся ответы. Меня лично поразила формальность католической веры и омертвевшие души монахинь.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 12 ноя 2016, 21:27

.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей