Фильм «Короткая встреча» - терапевтический тренажер для женщин!

Обсуждение фильмов, музыки, телепередач, аудиозаписей
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 02 фев 2015, 22:06

Фильм «КОРОТКАЯ ВСТРЕЧА» (Англия, 1945 г., реж. Дэвид Лин)

Это мелодрама: мужчина и женщина случайно встретились несколько раз и полюбили друг друга. Но у обоих – семьи, дети, и они решили расстаться. Вот и весь сюжет.

Этот фильм – об искушении, которое было преодолено.

Впечатления после первого просмотра: их расставание очень трудно принять, возникает внутренний протест против этой победы над искушением! Было даже ощущение, что фильм несет программу самоуничтожения…
Но благодаря этому я прочувствовала, насколько мощная у меня внутренняя программа прилипания к любимому человеку...

А потом, через пару лет, я посмотрела этот фильм еще раз, и... Представила себя на месте этой женщины – и вдруг что-то в душе мгновенно перевернулось, и я внутренне приняла эту ситуацию! Можно полюбить, расстаться – и принять это. Потому что именно Бог дал мужа и детей.

Этот фильм – потрясающий тренинг для женщин!

НБИ78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:32
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 04 фев 2015, 19:27

Фильм понравился. Спасибо, ТЮ-18)))

Интересно, что эта влюбленность помогла героине излечиться от привязанности к мужу и к благополучию. Мне так показалось. Ощущение, что она его-то как раз очень любила и то спокойствие, которое он ей давал. Просто эта привязанность так не ощущалась.

А раз муж ничего не узнал и, вообще, никто ничего не узнал, - значит эта ситуация нужна была именно ей?

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 04 фев 2015, 20:02

Мне тоже КОРОТКАЯ ВСТРЕЧА понравился. Спасибо. Мне кажется главная героиня к новому возлюбленному испытывала скорей страсть, а к мужу любовь. СН часто такие примеры приводит, когда женщина ошибочно думает, что любовь к мужу угасла. Но искушение прошла, молодец.
А я предлагаю посмотреть индийско-французский фильмец "Пряности и страсти" (2014). Добрый, милый фильм для семейного просмотра. Учит правильно проходить конфликты, не отвечать злом на зло, прислушиваться к сигналам из вне. А главный герой очень гармоничный, потому и добился всего в жизни.

kolmakova-galina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 11:04
Ник: Douce

Сообщение kolmakova-galina@yandex.ru » 10 фев 2015, 08:48

Захотелось посмотреть фильм. Мне кажется, наш прекрасный фильм "Три тополя на Плющихе" похожую информацию в себе несёт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 10 фев 2015, 11:44

[quote="Douce"]Захотелось посмотреть фильм. Мне кажется, наш прекрасный фильм "Три тополя на Плющихе" похожую информацию в себе несёт.[/quote]
Спасибо, надо будет его пересмотреть.

kartsevo-horses@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 09:24
Ник: Alena_Alex

Сообщение kartsevo-horses@mail.ru » 11 фев 2015, 19:11

Спасибо, очень понравился фильм "Короткая встреча". Самое главное, что сама всё это пережила несколько лет назад. Душевная боль была "на грани", оглядываясь назад могу сказать, что и страсть тут в изобилии, но и любовь тоже есть. От страсти душа хорошо лечится, а любовь остается. До сих пор люблю того человека. Хотя решение расстаться приняла сама.
Просто невероятный фильм.
Спасибо, ТЮ-18, что открыли эту тему, увидев этот фильм смогла посмотреть на себя и ситуацию наконец со стороны, многое понять и переосмыслить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение ТЮ-18 » 11 фев 2015, 19:57

[quote="Alena_Alex"]Спасибо, очень понравился фильм "Короткая встреча". Самое главное, что сама всё это пережила несколько лет назад. Душевная боль была "на грани", оглядываясь назад могу сказать, что и страсть тут в изобилии, но и любовь тоже есть. От страсти душа хорошо лечится, а любовь остается. До сих пор люблю того человека. Хотя решение расстаться приняла сама.
Просто невероятный фильм.
Спасибо, ТЮ-18, что открыли эту тему, увидев этот фильм смогла посмотреть на себя и ситуацию наконец со стороны, многое понять и переосмыслить.[/quote]
Alena_Alex, и Вам спасибо за отклик! :rose:

Мне понравилось, как Вы написали: невероятный фильм!
И актриса Селия Джонсон - невероятная, по-моему! Такая трогательная, непосредственная, искренняя...

А я недавно обнаружила еще один фильм с этим же сюжетом и таким же названием - 1974 года, с Софи Лорен. Начала смотреть - и не смогла...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей