Кто- в Крым?

Прочие обсуждения
Правила форума
Svechka
Зарегистрированный участник
Ник: Svechka

Кто- в Крым?

Сообщение Svechka » 26 июн 2017, 15:28

Солнышко припекает, настроение отпускное...
Кто будет в Крыму этим летом? Я в Щелкино поеду в середине июля. Оттуда Феодосия, Керчь недалеко,- да по всему Крыму сейчас добраться не проблема. Там есть, что посмотреть, где побродить. А если еще будет. и с кем пообщаться- так вообще отлично! Может, встретимся там? Как думаете, единоверцы? :friends:

Svechka

Re: Кто- в Крым?

Сообщение Svechka » 30 июн 2017, 16:41

:clapping: Ну море же зовет!
Эх, придется с иноверцами по скалам, по сосновому лесу лазить и
крымское вино пить :( ..
Может, еще кто-нибудь надумает? А может- в этой теме кто-то себе попутчиков найдет ;) Сезон-то еще длинный...

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 июл 2017, 10:53

Дайте денег :(

Svechka

Сообщение Svechka » 01 июл 2017, 13:55

:search: Маришенька, рада бы...
Бла-бла-кар - намного дешевле получается. Мне-то, из Ростова, дорога в 3000 обойдется в оба конца...

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 01 июл 2017, 20:09

Мы полетим в Крым семьей в середине августа, большую часть времени будем жить в Симеизе, возможно еще в Феодосии и Севастополе.
Хочу совет, что обязательно нужно посмотреть в Крыму. Достопримечательностей выписала аж на два листа бумаги, но нереально все осилить за две недели, поскольку пляж и море тоже зовут!
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

Svechka

Сообщение Svechka » 01 июл 2017, 20:46

Сибирячка, для меня самой это проблема- что посмотреть,- там действительно теряешься в интересностях.. Дети давно ездят туда без меня, дочке нравятся горы южного берега- мыс Меганом, Судак. Огромный парк в Партените. Они из Севастополя фотки привезли- там, где я помню из советского прошлого огромное пятно мазута от подводных лодок- теперь чистейшая вода, люди купаются! Дочка в детстве Крапивиным зачитывалась, для нее Севастополь- святыня почти.
А как рассказать про бескрайнюю даль, что видна с вершины скалы ?! Там просто стоишь и немеешь перед величием картины: "и будет все неважно и далеко"
Дельфины появились снова в Щелкино- я их с советских пор там не видела, хотя езжу почти каждый год- у меня там родители.
В Феодосии мне музей Айвазовского понравился, а Грина- честно говоря, не впечатлил... Хотя- может, на любителя? Я и Грина, по правде сказать, не очень-то люблю...
Алупка недалеко от Симеиза- дворец Воронцовский там красивый, виды везде- это что-то! А воздух :happy: В Щелкино сосновый лес- правда, небольшой. Написала, а сама подумала- это я сибирячке про лес рассказать решила :lol: Ну для меня, из степи- он в диковинку. После двух недель в Крыму - в Новочеркасске дышать нечем, тут воздуха нет, просто смог от электродного завода .
Хочется, чтобы вам запомнился и полюбился Крым, хорошего вам отдыха!

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 01 июл 2017, 22:00

Svechka, благодарю за отзыв и пожелания и вам желаю прекрасного отдыха!
На Айвазовского мы точно собирались идти, еще хочется в Никитский ботанический сад, там у них бывают интересные тематические экспозиции, я бы на розы сходила, но основное цветение у них вроде раньше происходит. Слышала очень хороший отзыв про парк львов Тайган, даже не знаю, а надо ли мне туда. На Ай-Петри хочу, и на разные дворцы тоже интересно посмотреть)). Непонятно, ближе к какому пляжу остановиться в Севастополе, где почище, вроде в основном на Учкуевку ездят. Еще я выбирала сначала между Судаком и Феодосией, потом остановилась на Феодосии из-за Айвазовского, но еще можно передумать, так как бронь у нас оплачена только в Симеизе, ищу чистые пляжи, и чтоб рядом растительность была.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 02 июл 2017, 12:11

Возможно после 10 августа будем :) если все не потратим, отпуск длинный

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 18 июл 2017, 00:32

Кто будет в Крыму, посетите Судак и Новый Свет. Не пожалеете. Да и Балаклаву обязательно. И еще горные пейзажи крымского заповедника

Вернуться в «Беседка»