Нужен определенный ролик С.Н.(а)?

Прочие обсуждения
Правила форума
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Ник: Alisa SU

Re: Нужен определенный ролик С.Н.(а)?

Сообщение Alisa SU » 04 авг 2019, 22:49

Точки пересечения и есть совместимость, умение находить точки пересечения зависят от человека.
К примеру вода и керосин несовместимые жидкости, ну не смешать их не как. Точка пересечения это в воде приготовить пищу на примусе, додумался же человек как совместить не совместимое!? Додумался! Человек получил удовлетворение, блаженство в виде полного желудка горячей пищей. Так что мешает человеку совмещать не совместимое? Тем самым лишать себя блаженства?
Получать удовольствие (в твоей трактовки) "от набитого желудка" - это удовлетворения тела, совсем не связанное со словом "блаженство" хотя для кого как..кто -то ест, для накопления физической силы, а кто -то для удовлетворение души, через определенные вкусы. И то и то нормально, если не переходит в " мы живем что бы есть..."
Блаженство чувство больше ментального характера, именно чувство, а чувства увы не в теле, но через него проходящие, можно на этом и остановиться ( ощутил приятность в теле и хайтак))) что лежит почти в основе всех споров, но можно и осознавать, что тело только "проводник, трамплин..."если не зацикливаться на ощущениях, а идти за ними вверх, то открывается куда более яркая возможность ...

Если уйти в подробности, уйдем в дебри, что мне на ночь глядя...очень бы не хотелось..на боковую стоит отходить со спокойным, расслабленным умом, прямопереходящим в крепкий, здоровый сон.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 04 авг 2019, 23:07

Изображение

Приятного отдыха!!
Подход дифференцированный, кому спокойная ночь в радость, а кому наоборот не скучная самая Та :)

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 авг 2019, 10:19

К слову по поводу тела...
Долго я созревала к чему же у меня лежит душа, что бы и с нагрузкой и с радостью, такая физическая нагрузка - приносящая удовольствие.
Бегать, не хочу...если побежишь это уже в любое время года и любую погоду..
задала себе вопрос - выдержу ли такую долгосрочную перспективу, поняла что неа))
На велике летом конечно гоняю, но как -то все же тянуло в групповую деятельность.
Сломала голову ...
И пришла к выводу, что танцы, динамичные танцы, будет верхом удовольствия, как по совместимости приятного с полезным, ( динамической медитации ) так и с эмоциональным окрасом.
Нравиться на данный момент стиль "Шеффел ", обыскала в городе всё, напрямую таких групп нет, есть ну прям совсем молодежные, во всяких техникумах и колледжах, на уровне самоорганизованности.
(почти потеряла всякую надежду)).

И вдруг соседка( она фитнесем много лет занимается) говорит, что рядом есть как раз таки танцевальный зал, там вроде всё подряд ( за ваши деньги))
пошла...да в двух шагах от меня есть такое дело..
Приходит девушка или парень, спрашивают что хотим, включают ноут и погнали.( лето, народу 5 человек, пустой зал с кондиционером....вообщем подарок судьбы)).

Пляшем по вот этому каналу, (кому интересно, смотреть не пересмотреть))
https://www.youtube.com/channel/UCslRol ... pCQ/videos
Мальчишки конечно супер, смотришь три ролика и в каком бы не была состоянии и настроении, ноги сами в пляс идут, вдохновляют за 5 минут.

Дома я конечно прыгать не могу))) а вот верхнюю часть как -то организовать, возможность отличная, потом объединить это все с ногами уже в зале...
Учусь у этого парня из ролика ( мне он больше всех нравиться, по исходящим из него фишкам, вроде нече, нече, потом бах...я себе утащила..)
Ржу на собой, растолкать мешок с овном)) приходиться тяжеловато или ноги, или руки, а вот всё это объединить - учиться и учиться, но нравиться прям нимагу..как натанцуешься с час, вся дурь как с былых яблонь дым - слетает, и заодно все эмоциональные осколки - переплавляются....
В зале динамика, дома статика ( в медитациях )а пока малой в лагере, то уделила себе время ( по мимо работы) просто по полной.
Ходила тут к нему в субботу в гости ( родительский день) а зона загородная, машины только до поста, дальше пешком, лагерь как назло или наоборот на радость, самый далекий, идти минут 40, красотища по лесу, вековые деревья, природа супер...
Есть полянка, на обратном пути зашла на перекур)) а наушники же, и вместо покурить ( пока не кого не было) как расплясалась в лесу, да в одиночку,еще и в новых кроссовках - специально подбирала удобные..( вот где и блаженство и экстаз - испытала сразу и одновременно, полное динамическое слияние с природой.. ))
Понравилось мне как в загородную зону сходила, правда погода прохладная вышла на дорогу ....морда красная иду никого не трогаю ))) а там такой негласный закон, кто едет обратно пустой ( пускают машины только с спец пропусками) захватывают до города родителей.
Довезли прям до дома.( подвезло)

Драйвовые дядьки конечно [:-) :good: ( вообщем учусь как могу)
мне главное - вдохновение, дальше дело времени и тренировок...

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 авг 2019, 11:23

Пока сегодня организационный день ( одни сплошные телефонные разговоры)
можно слегка народ - взбодрить, кому конечно близко мое увлечение))да, и для настроения, подвигаться на стуле в обед))) [:-)

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 05 авг 2019, 13:51

Всё....всем желаю хвост пистолетом, улыбайтесь всегда и везде, у улыбки - волшебная сила!!!! :) :) :)

сплясала от души, перед выходом....пора по делам,
гроза, гром гремит,молнии сверкают, ветер, дождь ....( да что же это такое ) :?
ушла прям в дождь и под дождем ( люблю) зонта в доме нет... :spiteful: :D

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 05 авг 2019, 22:22

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 07 авг 2019, 10:14

Жизнь не для того дана, чтобы ждать , пока стихнет ливень -она для того, чтобы учиться танцевать под дождем....
Хорошего вам позитива...

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 12 авг 2019, 11:02

Юпитер вышел из ретрограда и вернулся в свою обитель - в Стрельца.
(дом духовного Гуру, экспансии, юмора и оптимизма)
Меркурий вышел из отката и встал во Льва.
Бурный, яркие дебаты - духовного плана, ( благословляют сами небеса).
ОМ.
------------------------------------
..."либо для тебя - это просто иллюзия, либо ты пойдешь по этому пути.
Это зависит только от тебя Радха."

1.20 по 8.20, ну и конечно же финальный вывод, 21. 23.

------------------------------------
Изображение

Для настроения, фон просто - волшебный ;) :angel:

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 13 авг 2019, 01:55

vektor писал(а):
25 апр 2019, 22:12
Ни Гагара, ни кто-то другой, в ответ никаких аргументов не привел, что я ошибаюсь.
Кто бы это мог быть ?
..."либо для тебя - это просто иллюзия, либо ты пойдешь по этому пути.
Это зависит только от тебя Радха."
Да , а чтобы пойти надо верить .
Ты меня обескуражил вопросом, надо подумать, но отклика на ЗиС не то что нет
Не подскажете , что такое ЗиС ?

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 13 авг 2019, 09:56

Да , а чтобы пойти надо верить .
Смотря что вы подразумеваете под словом "вера"?

Можно верить прогнозам погоды (в гугле)), что "солнечно весь день", и стоя на балконе, не верить своим глазам, что все небо затянуто тучами и вот....вот начнется проливной дождь...
Выйти без зонта поверив буковкам на экране и промокнуть до нитки..( как пример).

Верить в небеса ( в Бога) опять таки лично мое имхо, процесс достаточно интимный между человеком и небесами...( не всегда требующий огласки) но и опять же не исключает моменты глубокого исследования/изучения - предмета своей веры.

Так что как не крути, требуется уточнение какое именно качество вопроса - веры интересует.
Не подскажете , что такое ЗиС ?
ЗиС - здесь и сейчас.

Подразумевалось под этим "отклик".
Отклик в ЗиС - это когда всему свое время, если намерения желают быть качественными, т. е. с душой и от души, не важно какого бы вопроса это не касалось.
Когда "льется само", чуть пафосно " когда твоя воля - соответствует его воли",
когда возможность, обстоятельства, место и ситуация - позволяет иметь полную (тотальную) вовлеченность в тот или иной вопрос/процесс.

Как пример, вот у меня ребенок приехал с одного лагеря, не успев три дня пролить слезы, как скучает ( все время на воздухе, коллектив, футбол, дискотеки, мероприятия, фильмы, куча новых друзей.....а раз и поток подошел к концу...)
не успела отмыть, отстирать, откормить....как звонит подружка есть - еще одна возможность в лагерь, правда поток короткий и специфическо - целенаправленный, до заезда два дня....
и понеслось, справки, документы, быстрый экспресс- сбор...
А тут понимаете - ли "духовные споры возникли" или "танцы на стеклах")) ну не те обстоятельства и не то время, делать что либо на уровне, лишь бы, как бы...не моё. ( результат обычно бывает, не уму, не сердцу).
По приоритету необходимости во главе угла стоят совсем иного характера - действия.
По этому ( как в серии выше) когда будет отклик "преисполненный любви" тогда и "танцы на стеклах и духовные мысли" будет иметь совсем другое качество.
Т.ч. отклик в ЗиС, органичная готовность к тотальной вовлеченности.

Кой как собрала мысли в кучу, ( больше даже для себя) потому что душа соооовсем в другом месте....)))) :jokingly: убежала за душой....по делам, а их просто как из пулемета))) поболтаем через пару дней...( если на тот момент будет отклик) :hmmm: ну или пойдем от того, что будет....

Всем - счастья и любви!!!! :angel:

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 20 авг 2019, 10:11

Отвечу здесь ( так сказать, на нейтральной территории ) что бы прочитали "там", так мало того прочитать, еще и домашнее задание - прослушать - прочитать, понять и вникнуть... ( шучу)), но с долей шутки). Не назидая, но рекомендуя.... :angel:

Для пролога -просто гениальный ввод.

Лучший "трактат скрытых знаний" на мой взгляд, лежащий давным - давно у всех под руками, говорящий об одном, но подразумевающий соооовсем другое.
Если уметь читать между строк, видеть суть и смысл за казалось бы простыми объяснениями актерской техники, а взглянуть на это имея определенный багаж духовных знаний под - другим углом.
То откроется - очень интересная картина, где форма подачи про одно, ой как ясно выражает и дает понять - совсем о другом.
Как там...."имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит..."

если удобно в бумажном формате.
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/boo ... 3921900001

в аудиоварианте

ссылка на всю книгу, перейдя на ютуб, попадаем на все главы (6 частей) https://www.youtube.com/watch?v=GHyXnVx ... 6o&index=2

Но Станиславский не единственный мировой гений - оставивший после себя, такое "многоплановое учение", есть еще один.

Для знакомства ...

и так же бумажный вариант https://my-shop.ru/shop/product/3038400.html

В добрый путь, кто в курсе ( повторение мать учения, из ходя из сегодняшнего взгляда на бытие ))))
Кто первый раз соприкоснется, ( но есть некая база, ракурс расшириться до удивительных размеров - восприятия.)
------------------------------------------------------------------------------
Ну и, как всегда не с пустыми же руками,
покривляться святое дело... ;) :P
( самый любимый смайлик, мне даже кажется, что он иногда может заменить, целый пост с ответом)))
сколько смотрю, столько балдею (( :spiteful: ))

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 20 авг 2019, 17:06

с пометкой "Туда" :tease:
----------------------------------------
Для "тут" у меня другой репертуар :angel:

Изображение

:P :P :P

Изображение

Alek

Сообщение Alek » 24 авг 2019, 20:58

Alisa SU писал(а):
20 авг 2019, 10:11
Лучший "трактат скрытых знаний" на мой взгляд, лежащий давным - давно у всех под руками, говорящий об одном, но подразумевающий соооовсем другое.
Да красиво расписано!
Вспомнился сразу один ролик с ютуба, ссылку пожалуй не буду давать, иначе нарушу гармонию форума и вызову резонанс, особенно со стороны модераторов, дам только ключевые слова для поисковика ютуба "всё понятно ...!!!". Ролик всего две минуты и последняя фраза раскрывает весь смысл и не надо тратить по несколько часов, хотя наверное придётся, чтобы понять, что разговоры в так называемых "трактатах скрытых знаний" закручены по кругу вокруг одной идеи, а круг это ещё и ноль, то есть пустое, то есть разговоры о пустом.
Я как дурак повёлся сначала, начал смотреть про скрытые знания, но хватило меня правда всего на 15 минут просмотра и ещё пятнадцать минут на перемотке и всё об одном и том же и все 1 час 31 минута 45 секунд. Может там и есть какой то тайный смысл, для кого то, но я не увидел ни каких "скрытых знаний", а просто болтовню об одном и том же, зацикленном на неком состоянии "человека потока". И до смешного, якобы этот "человек поток" это человек будущего!? :lol: В ролике "всё понятно...!!!" об идейности человека коротко и ясно говорится, буквально одной фразой. :)

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 24 авг 2019, 22:38

"всё понятно ...!!!". Ролик всего две минуты и последняя фраза раскрывает весь смысл
:happy: :P

Alek

Сообщение Alek » 24 авг 2019, 23:02

Alisa SU писал(а):
24 авг 2019, 22:38
"всё понятно ...!!!". Ролик всего две минуты и последняя фраза раскрывает весь смысл
:happy: :P
То есть, Вера, Надежда, Любовь это как бы три основы. А кто у них мать? И у неё есть имя это Софья.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 25 авг 2019, 13:25

Изображение

Сбиваешься с шага, теряешь вдох,
и сердце стучит, но стучит не в такт,
ты больше не помнишь, что было до,
ты просто уверен - не будет так.
везенье везеньем, но есть предел,
у старых привычек один исход -
однажды приходит последний день
на то, чтобы сделать последний ход.
на то, чтобы просто свести вничью,
на то, чтоб достойно закрыть игру.
а птицы летят и летят на юг...
ты с ними
заходишь
на новый
круг.
© Copyright: Солвита, 2013

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 25 авг 2019, 22:03

Спасибо . Красиво Садхгуру сказал .

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 26 авг 2019, 09:06

Изображение

Изображение

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 15 сен 2019, 17:07

Алек писал(а):
05 авг 2019, 22:22
Понравилось исполнение, сам вокал. Затрагивает струны в глубине и вдохновляет)

Alek

Сообщение Alek » 15 сен 2019, 19:54

vektor писал(а):
15 сен 2019, 17:07
Понравилось исполнение, сам вокал. Затрагивает струны в глубине и вдохновляет)
Славяне от слова славить, умеющие славить словом, иначе владеющие словом. Православные, имеющие право славить....
Ну эт моё мнение, а так вот ещё для вдохновения:

Вернуться в «Беседка»