Дрессировка..нет, общение с собаками

Прочие обсуждения
Правила форума
Nucy
Зарегистрированный участник
Ник: Nucy

Re: Дрессировка..нет, общение с собаками

Сообщение Nucy » 20 ноя 2019, 12:50

Спасибо,Оля ! :give_rose: Конечно,инопланетный)...,ведь. СНЛ неоднократно,о нашей связи со всем сущим и несущем.
Когда Пэри не стало,а это случилось вдруг,одномоментно ...,но перед этим событием она приходила попрощаться со всеми нами. Было время обеда и мы все находились за столом и она подходила к каждому и клала голову на колени. Все были удивлены...через час её не стало. Потом во сне ко мне приходила.
Немного о другой собаке).. Иду по улице,вернее,только из магазина вышла ,в сумке колбаска и,пробегавшая мимо, здоровущая собачка бесцеремонно сунула голову туда и побежала дальше.Внутри же я и сообщила ей какая она...нехорошая и собака,развернувшись назад, уже лаем, давай высказывать своё мнение).
Последний раз редактировалось Nucy 20 ноя 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 ноя 2019, 13:20

Nucy писал(а):
20 ноя 2019, 12:50
Спасибо,Оля ! :give_rose: Конечно,инопланетный)...,ведь. СНЛ неоднократно,о нашей связи со всем сущем и несущем.
Когда Пэри не стало,а это случилось вдруг,одномоментно ...,но перед этим событием она приходила попрощаться со всеми нами. Было время обеда и мы все находились за столом и она подходила к каждому и клала голову на колени. Все были удивлены...через час её не стало. Потом во сне ко мне приходила.
Немного о другой собаке).. Иду по улице,вернее,только из магазина вышла ,в сумке колбаска и,пробегавшая мимо, здоровущая собачка бесцеремонно сунула голову туда и побежала дальше.Внутри же я и сообщила ей какая она...нехорошая и собака,развернувшись назад, уже лаем, давай высказывать своё мнение).
)))) :give_rose:
У меня была собака любимая - миттельшнауцер (мальчик). Она безупречно выполняла все команды, но только, когда ей было выгодно, а по большей части делала вид, что моя твоя не понимает. Но вот мысли тоже считывала не раз, бывало... Вот, к примеру, только подумаю, что надо бы встать, одеться и пойти с ней гулять... а только что дремавший пес уже к дверям бежит, зовет...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 21 ноя 2019, 08:59

Оля, какие красивые звери у вас! Особенно трехцветка..наверное, смесь тактичности и самолюбования.. :)
Причем, Оля, знаете, подумалось..и звери у нас у всех почти всегда обычные..редко, когда встречаются прям ну действительно красавцы, но как же раскрашивает их наш взгляд :give_rose:
Nucy конечно, это высший пилотаж :good: Мы живем в частном секторе, собак всегда много..но если мы сами и дети наши уже привыкли с ними общаться, не бояться, то с появлением собаки проблема возобновилась. Я в первый раз когда вышла гулять, нервный срыв получила, на нас набросилась стая прямо. Я визжала от ужаса, они, видать, не ожидали ультразвука и свалили :D Появился страх гулять с собакой. Потом я поняла, что так дело не пойдет..надо приспосабливаться. Мы с младшей стали практиковать теплые чувства к собакам, когда проходишь мимо, предварительно взяв половинку кирпича, как научил муж. Улыбкой можно добиться многого, но улыбкой и кольтом еще больше :D
Потом кирпич перестали носить, собаки замолкают, когда нас видят..Но не всегда..если взвинчены, торопимся, то реакция есть.

Бить или не бить собак..я вчера, пока гуляла с ней, поняла, что любые установки неверны, надо действовать по ситуации, как с детьми. Когда решаешь - не бить, а ситуация вынуждает, потом судьба за тебя ему даст.
Вот, например, везде пишут, что собака должна почувствовать, что хозяин главный. Вене плевать, она просто тащит меня на поводке и все, можно сказать, выгуливает..) Говори-не говори, одергивай-не одергивай. Не она за мной, я за ней. Или это нормально? Мне, конечно, такая ситуация не нравится. С другой стороны, хаски изначально тягловая сила, может, это проявляется ее суть, а я сейчас сделаю из нее пуделя послушного, зачем тогда хаски вообще.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 21 ноя 2019, 10:03

gvendilone писал(а):
21 ноя 2019, 08:59
Бить или не бить собак..я вчера, пока гуляла с ней, поняла, что любые установки неверны, надо действовать по ситуации, как с детьми. Когда решаешь - не бить, а ситуация вынуждает, потом судьба за тебя ему даст.
Вот, например, везде пишут, что собака должна почувствовать, что хозяин главный. Вене плевать, она просто тащит меня на поводке и все, можно сказать, выгуливает..) Говори-не говори, одергивай-не одергивай. Не она за мной, я за ней. Или это нормально? Мне, конечно, такая ситуация не нравится. С другой стороны, хаски изначально тягловая сила, может, это проявляется ее суть, а я сейчас сделаю из нее пуделя послушного, зачем тогда хаски вообще.
В таком случае могу посоветовать опыт моего друга.Он живёт в квартире и собаку надо выгуливать на поводке.Тем более его дети подростки, уже приучили немецкую овчарку кидаться на людей.
Так что он надевал намордник и строгий ошейник.Это такой ошейник с металлическими шипами вовнутрь.Если собака тянет тебя то ей больно.И она становится послушной.
Я думаю не важно хаски или овчарка.Если она дома то должна подчиняться вожаку стаи.А вожак это ты. У меня была собака большая,кавказская овчарка на цепи.Так только меня и слушалась.Дочку вообще воспринимала как низшую по рангу.И рычала и домой не пускала. А вот кошку воспринимала как старшую.Та могла у неё из тарелки поесть при этом отогнав здоровенную собаку.Я про это читал где то. По иерархии кошка была главнее,потому что старше и раньше появилась в этом доме,и воспитывала собаку ещё щенком.
Так что любое животное будет слушаться только через боль.
К стати мы тоже меняемся только через боль.Только самые продвинутые через сознание.
Я учусь верить Богу.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 21 ноя 2019, 10:22

gvendilone писал(а):
Оля, какие красивые звери у вас! Особенно трехцветка..наверное, смесь тактичности и самолюбования.. :)
Причем, Оля, знаете, подумалось..и звери у нас у всех почти всегда обычные..редко, когда встречаются прям ну действительно красавцы, но как же раскрашивает их наш взгляд :give_rose:
Nucy конечно, это высший пилотаж :good: Мы живем в частном секторе, собак всегда много..но если мы сами и дети наши уже привыкли с ними общаться, не бояться, то с появлением собаки проблема возобновилась. Я в первый раз когда вышла гулять, нервный срыв получила, на нас набросилась стая прямо. Я визжала от ужаса, они, видать, не ожидали ультразвука и свалили :D Появился страх гулять с собакой. Потом я поняла, что так дело не пойдет..надо приспосабливаться. Мы с младшей стали практиковать теплые чувства к собакам, когда проходишь мимо, предварительно взяв половинку кирпича, как научил муж. Улыбкой можно добиться многого, но улыбкой и кольтом еще больше :D
Потом кирпич перестали носить, собаки замолкают, когда нас видят..Но не всегда..если взвинчены, торопимся, то реакция есть.

Светик, собака не должна тащить хозяина на поводке, не должна!!!! Но она не знает пока другого, ее нужно воспитывать и уже сейчас, пока маленькая. Растет хаски не по дням, а по часам, потому что порода крупная! Ты, видать, пошла на поводу своего хотения, не ознакомившись предварительно со всеми особенностями собаки, и трудностями, которые могут возникнуть. Наряду с работой по своему внутреннему состоянию, надо ее воспитывать, непрерывно и терпеливо. Это все есть в школе обучения той женщины, сужу по ее роликам. Все воспитание у нее строится на любви внутренней к собакам. У меня мелкая, поэтому, я с ней справляюсь, и никак не найду в себе силы и время для ее серьезного воспитания, тоже не помешало бы. НО! В моем случае это не критично. А в твоем жизненно необходимо для того, чтобы облегчить собственную жизнь. Как говорится, взялся за гуж...
Так что, удачи и терпения, и любви, прежде всего!)) :give_rose: :give_rose: :give_rose: Они ведь нас тоже здорово воспитывают, при нашем правильном к этому отношении. А дают сколько в ответ....!!!!))))

Что касается породы моей собаки (забыла сказать).... Я вообще-то мечтала несколько лет о джек расселе, когда у меня уже не стало моего шнауцера, но обстоятельства жизни не позволяли завести собаку. Когда появилась возможность, я уже решила, что брать буду с улицы, конечно, хоть еще одно живое существо сделаю счастливым, но маленькую. (Рассчитываю на свои и возможности уже...). поэтому взяла не прямо вот с улицы, когда не понятно, что за зверь вырастет, а у волонтеров, в три-четыре месяца собачки, когда было видно, какой она вырастет, и рядом была ее небольшая мама. (Выбрала на авито). Так оказалось, что моя Куся очень сильно похожа на джек рассела, вот прям даже кажется, что метис, только чуть крупнее.))

А Васька моя (Василиска, трехцветная) первая хулиганка на деревне, в отличии от благородной и очень тактичной багиры Луши, та в меру хулиганит, но зато на ручки Васька пойдет, а не Луша. Луша сама только приходит)). А звери мои действительно красивые, это не только мой субъективный взгляд, так всегда почему-то получается, я не знаю почему... Все дворянского звания.))
DSC_9448-1_текст - копия.JPG
DSC_8021-1_текст.JPG
DSC_6208-1_текст.jpg
DSC_5971-2_текст.JPG
Арсений_ольга итог-2.jpg
На последнем фото Арсюша, его уже нет с нами... Здесь ему два месяца, когда он первый раз появился у меня дома, и в час ночи увидел себя... в зеркале, изучал, и даже дрался сам с собой, принял за какого-то постороннего страшного зверя...))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Зинаида Миркина

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 21 ноя 2019, 16:30

gvendilone писал(а):
Мы живем в частном секторе, собак всегда много..но если мы сами и дети наши уже привыкли с ними общаться, не бояться, то с появлением собаки проблема возобновилась. Я в первый раз когда вышла гулять, нервный срыв получила, на нас набросилась стая прямо. Я визжала от ужаса, они, видать, не ожидали ультразвука и свалили :D Появился страх гулять с собакой. Потом я поняла, что так дело не пойдет..надо приспосабливаться. Мы с младшей стали практиковать теплые чувства к собакам, когда проходишь мимо, предварительно взяв половинку кирпича, как научил муж. Улыбкой можно добиться многого, но улыбкой и кольтом еще больше :D
Уличная собачья стая это ещё тот трэш (...
gvendilone,да уж... так и вижу как вы с дочкой и своим питомцем в окружении брешущих псин.В таком случае только нА руки взять животное ,как вариант.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 22 ноя 2019, 17:57

Изображение
Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 23 ноя 2019, 09:38

Немного о собаках Хаски. )))))))))))))))))))))

Изображение
Я учусь верить Богу.

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 23 ноя 2019, 10:57

https://www.chitalnya.ru/work/170246/
Хаски – поистине красивые и грациозные собаки, способные составить компанию любому человеку, ведущему активный образ жизни. Их всегда будут любить и уважать. И не только за их героическое прошлое. Но и просто за то, что с ними интересно. В Южной Корее сегодня просто повальное увлечение северными ездовыми породами собак. Так трое из пяти участников суперпопулярной корейской поп-группы «ТоХоШинКи», что означает «Восходящие Боги Востока», содержат таких собак. Это аляскинский маламут Харанг – у Пака Ючхона, белоснежная красавица Шаки – чукотский самоед Кима Джунсу, обладателя самого красивого голоса Кореи и прозванного Принцем группы. А вот у лидера группы Чжанга Юнхо – голубоглазый сибиский хаски Тайфун. Юнхо очень гордится своим питомцем, тем более что совсем недавно в их семействе прибыло – Тайфун стал счастливым отцом двух голубоглазых малышей.

А у нас в стране свои звезды. Собака породы сибирские хаски по кличке Метель успешно снималась в таких фильмах как «Тайга», «Граница. Таежный роман», «По ту сторону волков».
Сибирские хаски… Северные ездовые собаки… С американским гражданством по стандарту, и с северной русской душой! Не устаю восхищаться их силой и красотой, их мужеством и непревзойденной смелостью, их умением справляться с такой важной задачей - служить, помогать и спасать в самых жесточайших условиях крайнего севера.

И еще: https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/15- ... a-2167565/

Зинаида Миркина

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 27 ноя 2019, 09:32

Фарит Николаевич :D :good: :good:
Nucy :give_rose:
Оля, согласна, что ненормальная ситуация. Но вот интересно, что как только я смирилась, что будет у меня невоспитанная чебурашка, сразу получилось встретиться с кинологом, с которой ну никак не складывалось. Она работала в МВД раньше с собаками, опыт большой. Мне она нравилась тем, что на вид - хрупкая девочка, но характер сильный (знаю ее не первый год).
Она подсказала несколько интересных вещей. Например, чтобы собака не тянула, надо...сделать длиннее поводок :) Я до этого тащила Веню на коротком поводке (чтобы не прыгала на людей, не ела мусор и не кидалась под машины). Но rинолог сказала, что они тоже любят свободу, поэтому управление поводком должно быть, но не на 100%, иначе собака начнет сопротивляться. Сразу вспомнилась ДК - любишь - отпусти) Ну что сказать, качество наших прогулок изменилось кардинально. Сейчас немного только одергиваю ее, но, в целом - небо и земля :)

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 27 ноя 2019, 11:04

Она подсказала несколько интересных вещей. Например, чтобы собака не тянула, надо...сделать длиннее поводок :) Я до этого тащила Веню на коротком поводке (чтобы не прыгала на людей, не ела мусор и не кидалась под машины). Но rинолог сказала, что они тоже любят свободу, поэтому управление поводком должно быть, но не на 100%, иначе собака начнет сопротивляться. Сразу вспомнилась ДК - любишь - отпусти) Ну что сказать, качество наших прогулок изменилось кардинально. Сейчас немного только одергиваю ее, но, в целом - небо и земля :)
Да, интересное наблюдение.)) Но это если вы с ней просто спокойно гуляете.
А если рядом проходит большая агрессивная собака?
А если... А если...
Надо воспитывать...))) Чтобы справляться.
У меня поводок-рулетка, пять метров. Если все хорошо, собака гуляет и никогда не тянет поводок. Но у нас проблема - страх выстрелов и громких звуков. И вот тут, хоть 20 метров будет поводок, все равно натянет...
И на руки брать в случае стаи собак может быть опасно, если собаки агрессивные. Я однажды взяла свою во время течки, защищая ее от кабеля приблудного... кобель укусил меня за руку, хорошо, что зима была и я была в куртке.
Но главное, на все Божья воля, а сам не плошай.))

Зинаида Миркина

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2020, 20:22

Ольга К писал(а):
27 ноя 2019, 11:04
И на руки брать в случае стаи собак может быть опасно, если собаки агрессивные. Я однажды взяла свою во время течки, защищая ее от кабеля приблудного... кобель укусил меня за руку, хорошо, что зима была и я была в куртке.
Докладываю, как идут дела :) Прошел год, мы притерлись друг к другу, Веня научилась ладить с нами, мы с ней. Интересно выстроились обязанности членов семьи, нет кого-то одного главного, кто-то кормит, кто-то гуляет в будни, кто-то в выходные. Такой фактор объединения семьи еще один.
К сожалению, не получилось обойтись без строгого ошейника, гулять было тяжеловато. Со строгим ошейником не рвет. С удивлением узнала, что у половины знакомых собаки гуляют именно так :? Хотя вот, если честно, ощущения не самые приятные..такое чувство, будто что-то не прошла :? Или уж правда крыша поехала на ДК, все только через нее..
Про собак поняла одно, чем меньше уровень внутренней агрессии и страха, тем меньше они беспокоят. Сначала прямо кидались, теперь практически этого нет. Иногда даже веселимся, сами идем на стаю собак, они разбегаются. Но вообще, скажи мне раньше, сколько эмоций и радости добавится с появлением Вени, не поверила бы..

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 19 ноя 2020, 21:10

gvendilone писал(а):
19 ноя 2020, 20:22
Ольга К писал(а):
27 ноя 2019, 11:04
Докладываю, как идут дела :) Прошел год, мы притерлись друг к другу, Веня научилась ладить с нами, мы с ней. Интересно выстроились обязанности членов семьи, нет кого-то одного главного, кто-то кормит, кто-то гуляет в будни, кто-то в выходные. Такой фактор объединения семьи еще один.
К сожалению, не получилось обойтись без строгого ошейника, гулять было тяжеловато. Со строгим ошейником не рвет. С удивлением узнала, что у половины знакомых собаки гуляют именно так :? Хотя вот, если честно, ощущения не самые приятные..такое чувство, будто что-то не прошла :? Или уж правда крыша поехала на ДК, все только через нее..
Про собак поняла одно, чем меньше уровень внутренней агрессии и страха, тем меньше они беспокоят. Сначала прямо кидались, теперь практически этого нет. Иногда даже веселимся, сами идем на стаю собак, они разбегаются. Но вообще, скажи мне раньше, сколько эмоций и радости добавится с появлением Вени, не поверила бы..
Я очень рада :give_rose: :give_rose: :give_rose: Вот иной раз советую потихоньку кому-то - заведите себе животинку... Но пока ведь не попробуют люди, сами не поверят. Все трудностей бояться.... Или потери комфорта.... А это такое СЧАСТЬЕ вместе со всеми трудностями.))

Вот так выглядит человек, который поначалу был категорически против появления собаки в доме. ))

Изображение

Зинаида Миркина

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 20 ноя 2020, 09:50

Ольга К писал(а):
19 ноя 2020, 21:10
Я очень рада :give_rose: :give_rose: :give_rose: Вот иной раз советую потихоньку кому-то - заведите себе животинку... Но пока ведь не попробуют люди, сами не поверят. Все трудностей бояться.... Или потери комфорта.... А это такое СЧАСТЬЕ вместе со всеми трудностями.))
:give_rose:
Наверное, Оля, не у всех есть силы на эту отдачу. Еще я заметила, что собаки гораздо чувствительней к изменениям нашим..по кошкам все же не так видно. Наверное, потому что собака живет для хозяина, рядом с ним, он для нее Бог в какой-то степени, а кошка только позволяет рядом с собой жить :)

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 20 ноя 2020, 12:46

gvendilone писал(а):
20 ноя 2020, 09:50
Ольга К писал(а):
:give_rose:
Наверное, Оля, не у всех есть силы на эту отдачу. Еще я заметила, что собаки гораздо чувствительней к изменениям нашим..по кошкам все же не так видно. Наверное, потому что собака живет для хозяина, рядом с ним, он для нее Бог в какой-то степени, а кошка только позволяет рядом с собой жить :)
Да, кошка больше привязана ку дому, хотя кшоки тоже все разные, и они очень любят хозяев, а собака больше привязана к хозяину, чем к дому, тут надо хозяину всегда помнить, что собака, хоть и член семьи, но на вторых ролях всегда!))) Она должна знать, кто в доме хозяин!!! :happy: Это относится и к маленьким собачкам. :) И, да, они разделяют нашу карму... Их болезни - отражение нашего внутреннего состояния... :give_rose:
DSC_5971-2_текст.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Зинаида Миркина

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 22 ноя 2020, 21:57

Ольга К писал(а):

Вот так выглядит человек, который поначалу был категорически против появления собаки в доме. ))

Изображение
:D :D

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 23 ноя 2020, 13:34

Луна. писал(а):
22 ноя 2020, 21:57
Ольга К писал(а):

Изображение
Сломали мужика, хорошо хоть не на коврике калачиком в прихожей, с тапками в зубах) Шучу, но считаю что это уже перебор, когда крупному псу позволяют дрыхнуть в одной постели с хозяевами, этот уже идет разврат собаки, у нее должно быть своя, отдельная лежанка, иначе уже под вопросом кто в доме хозяин)

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 23 ноя 2020, 14:27

vektor писал(а):
23 ноя 2020, 13:34
Луна. писал(а):
22 ноя 2020, 21:57
Ольга К писал(а):

Изображение
Сломали мужика, хорошо хоть не на коврике калачиком в прихожей, с тапками в зубах) Шучу, но считаю что это уже перебор, когда крупному псу позволяют дрыхнуть в одной постели с хозяевами, этот уже идет разврат собаки, у нее должно быть своя, отдельная лежанка, иначе уже под вопросом кто в доме хозяин)
[/quote]

Да это, конечно, особенно, это касается серьезных больших собак. Здесь просто речь о другом шла, о том, что не попробуешь, не узнаешь...)) Кстати, любая собака, как я выше писала, должна всегда знать, кто в доме хозяин. Потому что они быстренько учатся манипулировать нами.))) С ними тоже нужно учиться любовь и строгость совмещать. А в случае серьезных собак это может быть просто опасным иногда, если собака плохо и неправильно воспитана.

Зинаида Миркина

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 23 ноя 2020, 14:52

Оля все верно :give_rose:
Это я чисто на фото среагировал, вспомнив своего боксера когда тот наглел) Показалось что на фото пес - хозяин, ведь мужик так скромненько, на самый краешек прилег, наверное сначала разрешения спросил, ну а если что не так, он одним толчком лапы на пол будет отправлен ))

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 23 ноя 2020, 15:01

vektor писал(а):
23 ноя 2020, 14:52
Оля все верно :give_rose:
Это я чисто на фото среагировал, вспомив своего боксера, когда тот наглел ) Показалось что на фото пес - хозяин, ведь мужик так скромненько, на самый краешек прилег, наверное сначала разрешения спросил, ну а если что не так, он одним толчком лапы на пол будет отправлен ))
Да, да.)) Я вспоминаю пример, что СН приводил о том, что собака перестала слушать хозяина. Он ее кормил раньше, потом сам ел. А нужно наоборот, чтобы она понимала, кто хозяин... в доме.)) И еще пример, когда просто для острастки мужчина брал в руки плетку, или что-то из этой серии, не помню точно, главное, не со злобой или раздражением, и собака сразу устанавливала для себя иерархию и вновь подчинялась беспрекословно хозяину. Мелкаши и средние тоже должны знать свое место, иначе на шею сядут, хозяева часто сами этому способствуют, не понимая, что творят.... Да и трудно порой бывает удержаться от проявления излишнего внимания к ним)) Себя надо воспитывать прежде всего.))

Зинаида Миркина

Вернуться в «Беседка»