Корал клуб и лекции Бунаковой - помогает или это лохотрон?

Прочие обсуждения
Правила форума
SvyataslavaS
Зарегистрированный участник
Ник: SvyataslavaS

Сообщение SvyataslavaS » 09 июн 2015, 09:35

Недавно наткнулась на лекции врача Бутаковой в ю туб. Очень красиво и доходчиво говорит.
Хочется верить, особенно когда болеешь.
Может кто то пользовался ее методиками и продукцией Кораллового клуба.
Отзывы в интернете 50/50- кто считает что это развод, остальные боготворят эти бады.
Особенно впечатляет ее лекция про лимфу и очищение кишечника- такую мерзость показывает , а потом, после применения преператов бадов, все становится чистенько, как у младенца.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 09 июн 2015, 09:55

По телику было разоблачение Кораллового клуба (не помню в какой передаче, по-моему просто в новостях), я поняла, что развод на деньги это, как и со многими другими бадами дело обстоит..
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

Zhanet
Ник: Zhanet

Сообщение Zhanet » 27 авг 2015, 15:23

Добрый день!! Я пользуюсь этой продукцией уже 6 лет, ничего плохого сказать не могу, да, делала 3 раза глубокое очищение кишечника, пью воду, прежде чем пить, походила на лекции Ольги Бутаковой, я далека от медицины, и разобралась и поняла, что в нынешнем питании нет питания для строения клетки, нет воды которая дает энергию, а не забирает, и много чего, все на личном опыте, мне тогда приспичило и вникла, и мне правда помогло, это как с книгами СНЛ, кто-то слышит, а кто-то слышит только то что хочет слышать, а телевизор я не смотрю, кроме погоды, там каждый час почти всех разоблачают!! В инете много про Коралловый клуб пишут, я рада что сначала попользовалась продукцией, а уже потом почитала отзывы, но потом это уже было все равно!!!! Почему все говорят надо больше воды, вода ощелачивает организм, в закисленной среде сложно и с молитвами, и с развитием, а у них вода щелочная и мне это подошло!!

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 29 авг 2015, 10:49

Висцерал Огулов -врач хороший. У нас в Киеве его знают и ждут его приездов очередью. Он я думаю не в рекламных целях рассказал как кораловая вода очищающе действует на кровь ( анализ крови под компьютерным микроскопом до употребления воды и после.).
Я пила их капсулки от паразитов и воду пила. Вода мне понравилась, пила с удовольствием. После курса паразитов в крови не нашли. Думаю что Корал Клаб делает хорошую продукцию но для здоровья её мало. Куда больше принесет пользы простая корекция питания: отказ от магазинного хлеба, здобы, сахара и сладкого, жареного, еды из супермаркетов, соблюдение постов, делать и пить вместо завтраков фреши, есть больше свежего чем вареного, не злоупотреблять мясом. От такой еды эффект будет быстрее чем от комплекса высококласных бадов, имхо. А еще если подключить ежедневные физические упражнения и контрастный душ-вообще красота будет! А еще здоровье быстро летит если не соблюдать простой график сна: - рано ложится и рано вставать. Чтобы стать здоровым без таблеток нужен большой труд и ежедневные временные затраты. У кого нет времени и с дисциплиной не "алле" - надеются на бады.

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 29 авг 2015, 11:07

Святослава, а вопрос Вы так лихо закрутили : " помогает или лохотрон" :))
Помогает от чего? ;)) У одного требование от пилюль, чтоб наградили богатырским здоровьем , которого отродясь у них не было, а у другого - лишь бы ноги держали - и то слава Богу! Любое заболевание имеет разные стадии запущенности проблемы. Один болеет пол года, другой 10 лет. Месяц оба попьют, одному поможет, а другой скажет - " фуфло". Наверное второму нужно быть без особых иллюзий и пройти ...надцать курсов чтоб был эффект. И питаться правильно, а не пироженки есть с жареной картошкой. Понимают ли это те кто пишут отзывы? Да и в организме всё настолько врачам до сих пор неизведанно и индивидуально. Хирург знакомый говорил: -" Вот 10 больных из практики разных лет. Один пол, возраст, общее состояние организма, имунитет, тяжесть заболевания. На одних и тех же препаратах один выздоровеет, другой уйдет в хроническую стадию, а третьему операция и инвалидность. Непредсказуемо!!"

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 29 авг 2015, 11:16

Я уже больше 10 лет с Коралловым клубом. Всей моей семье помогает...
Но в вопросе а не лохотрон ли это? согласна с Оськой...бады заставляют организм проснуться и начинать самолечиться...а на это всем нужно разное время

SvyataslavaS
Ник: SvyataslavaS

Сообщение SvyataslavaS » 29 авг 2015, 11:29

[quote="Оська"]Святослава, а вопрос Вы так лихо закрутили : " помогает или лохотрон" )
Помогает от чего? ) У одного требование от пилюль, чтоб наградили богатырским здоровьем , которого отродясь у них не было, а у другого - лишь бы ноги держали - и то слава Богу! Любое заболевание имеет разные стадии запущенности проблемы. Один болеет пол года, другой 10 лет. Месяц оба попьют, одному поможет, а другой скажет - " фуфло". Наверное второму нужно быть без особых иллюзий и пройти ...надцать курсов чтоб был эффект. И питаться правильно, а не пироженки есть с жареной картошкой. Понимают ли это те кто пишут отзывы? Да и в организме всё настолько врачам до сих пор неизведанно и индивидуально. Хирург знакомый говорил: -" Вот 10 больных из практики разных лет. Один пол, возраст, общее состояние организма, имунитет, тяжесть заболевания. На одних и тех же препаратах один выздоровеет, другой уйдет в хроническую стадию, а третьему операция и инвалидность. Непредсказуемо!!"[/quote]

Понятно, .. хотя кому то и тяжело это понять и тем более придерживаться здорового образа жизни, питания и бла бла бла.
Я за свою историю болезни много чего перепробывала и что только не лечила. Т. К. Диагноза у меня точного медицинского нет, поэтому и надеждв на помощь врачей у меня тоже нет. Как говорится, сам заболел сам и лечись. Вот я и лечусь разными методами. Когда у человека, к примеру, гастрит методов лечения и поддержания здоровья не так много. Согласна, что у всех разные подходы и взгляды на одни и те ж4 вещи. Но только ЗОЖ вас не наградит долголетием и блестящим здоровьем. Здоровье это и гены и мысли и чувства и судьба -все это влияет. Конечно, я тоже не тяну колбаску с пепси в рот, но и не усердствую с ЗОЖ. По большей части потому, что мне важно нравится себе в зеркале.)

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 29 авг 2015, 21:05

[quote="Zhanet"]это как с книгами СНЛ, кто-то слышит, а кто-то слышит только то что хочет слышать[/quote]

Я у СНЛ услышала, что БАДы - это тоже самое вытягивание энергии из будущего (своего или потомков), поэтому стараюсь сосредоточиться на внутренних изменениях. Если серьезно заболею, пойду к врачам, как Бог даст.
здесь и сейчас

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 30 авг 2015, 16:21

Серое вещество мозга говорит нам, что в жизни хорошо чередование хорошего и плохого, или белого и черного. перебарщивание с одним приводит к дисбалансу в организме. По сути Бады это концентрат хорошего, что должно быть уравновешенно таким же концентратом плохого. Выдержит ли организм это, это вопрос вопросов.

Zhanet

Сообщение Zhanet » 01 сен 2015, 15:20

[quote="Сибирячка"][quote="Zhanet"]это как с книгами СНЛ, кто-то слышит, а кто-то слышит только то что хочет слышать[/quote]

Я у СНЛ услышала, что БАДы - это тоже самое вытягивание энергии из будущего (своего или потомков), поэтому стараюсь сосредоточиться на внутренних изменениях. Если серьезно заболею, пойду к врачам, как Бог даст.[/quote]

Я с Корал Клуб познакомилась 6 лет назад, тогда книги СНЛ не читала, да, сейчас в книгах я этот момент тоже увидела, но воду пью коралловую(щелочную), если жила бы рядом с живым источником, то другой разговор, но пока так!!! ведь БАДы-это не лечение, как цитрамон и голова не болит, правильное принятие бадов - это труд, напои организм, 1,5 литра /день, потом, через 2 месяца, почисть от токсинов и шлаков и старайся поддерживать клеточное питание. А вот быстрое принятие аптечной таблетки, вот тут и идет не отработка причины, а блокировка.

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 01 сен 2015, 16:52

[quote="Zhanet"][quote="Сибирячка"][quote="Zhanet"]это как с книгами СНЛ, кто-то слышит, а кто-то слышит только то что хочет слышать[/quote]

Я у СНЛ услышала, что БАДы - это тоже самое вытягивание энергии из будущего (своего или потомков), поэтому стараюсь сосредоточиться на внутренних изменениях. Если серьезно заболею, пойду к врачам, как Бог даст.[/quote]

Я с Корал Клуб познакомилась 6 лет назад, тогда книги СНЛ не читала, да, сейчас в книгах я этот момент тоже увидела, но воду пью коралловую(щелочную), если жила бы рядом с живым источником, то другой разговор, но пока так!!! ведь БАДы-это не лечение, как цитрамон и голова не болит, правильное принятие бадов - это труд, напои организм, 1,5 литра /день, потом, через 2 месяца, почисть от токсинов и шлаков и старайся поддерживать клеточное питание. А вот быстрое принятие аптечной таблетки, вот тут и идет не отработка причины, а блокировка.[/quote]

Мой ответ был не в том, кто и что употребляет, а кто и как воспринимает ДК и применяет ее в своей действительной жизни. Я когда-то так же как и Вы бегала за бадами, кушала их для профилактики типа для здоровья, занималась очищением организма по разным системам, в общем растрачивала свою энергию почем зря на пустое ради мнимого благополучия, пока не пришло понимание с помощью ДК, что все это суета сует. Я поверила Лазареву, что организм человека, находящегося в гармонии с Богом, с собой и окружающим миром, способен к самоочищению. Если со здоровьем души в порядке, то и с телом не будет каких-то больших проблем. Через внутренние изменения и без медицинской помощи избавилась от некоторых заболеваний, цитрамон тоже пить не надо, голова лет десять уже не болит. Про врачей я говорила, что буду обращаться в случае СЕРЬЕЗНОГО заболевания, быстрое принятие аптечной таблетки не мой случай. Здоровье тела - это в первую очередь труд души по преодолению привязанности к этому миру и приобретению единства с Богом.
здесь и сейчас

Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 19 сен 2015, 06:10

По поводу бадов, вот из конспекта Аллы, семинар 23.06.13 в СПб:
1.35. Сейчас очень много людей принимают БАД-ы производства фирмы Тянь-Ши. Насколько это безопасно? ( Когда у человека высокая энергетика и все железы работают нормально, его организм сам синтезирует все необходимые вещества - получая образ этого вещества при питании. Чем больше необходимых ему веществ человек получает извне, тем слабее его защита, репродуктивная функция в этом плане. Чтобы быть здоровыми – нам нужно солнце. Детей нужно вывозить на юг, они должны загорать, двигаться, есть зелень и фрукты. По диагностике – эта БАД вызывает всплеск энергии за счет энергии тонких планов. Судя по всему, все БАД-ы работают подобно допингу, наркотику. Сейчас лекарства позволяют выкачать энергию не только из нашей судьбы, но и из нашей души – т.е., из наших потомков. Чем лучше будут выглядеть взрослые, тем меньше шансов будет у их потомков появиться на свет.)
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3147/P30/
здесь и сейчас

Karina
Ник: Karina

Сообщение Karina » 14 окт 2015, 12:38

Одна моя подруга занималась Коралл-клубом, и как-то делала чистку организма их препаратами. Сначала была в восторге, а месяца через два у неё зрение упало с -2 до -6. Возможно, это было просто совпадение, но, зная ДК, мы знаем, что у всего есть причина и следствие. С трудами Лазарева она познакомилась позже, и сейчас подход ко всему этому у неё уже абсолютно другой.
Я читала коралловские брошюры, и многое из них почерпнула, особенно про грибок, который у меня есть. Хочется от него избавиться, но чувствую, что нужно что-то изменить прежде всего в себе.
У меня возник вопрос: я периодически пью расторопшу, после пышных застольев и долгих праздников, и чувствую, что именно так печень начинает работать лучше. Если простужаюсь - молоко с мёдом или малиновое варенье, и никаких таблеток вообще. Если проводить аналогию с БАДами, то ничего этого пить не надо, так как у организма должны быть ресурсы, чтобы выздоравливать самому, без всякой помощи?

serge
Ник: serge

Сообщение serge » 14 окт 2015, 12:49

Если проводить аналогию с БАДами, то ничего этого пить не надо, так как у организма должны быть ресурсы, чтобы выздоравливать самому, без всякой помощи?
Ресурсов может и не хватить, если они распределены не правильно.

Karina
Ник: Karina

Сообщение Karina » 14 окт 2015, 12:55

:notunderstand: Так вот в этом и вопрос: помогать ли себе при помощи природных препаратов или при той же простуде лежать по 5 дней, зная при этом, что когда мы долго терпим, к примеру, сильную головную боль (кот. при простудах бывает) это тоже тянет энергию с тонких планов?

Romantic Warrior
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 14 окт 2015, 16:19

насчет щелочной воды вроде у НСП дешевле. Коралловый кальций называется.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 19 окт 2015, 08:16

[quote="Сибирячка"][quote="Zhanet"][quote="Сибирячка"][quote="Zhanet"]это как с книгами СНЛ, кто-то слышит, а кто-то слышит только то что хочет слышать[/quote]

Я с Корал Клуб познакомилась 6 лет назад, тогда книги СНЛ не читала, да, сейчас в книгах я этот момент тоже увидела, но воду пью коралловую(щелочную), если жила бы рядом с живым источником, то другой разговор, но пока так!!! ведь БАДы-это не лечение, как цитрамон и голова не болит, правильное принятие бадов - это труд, напои организм, 1,5 литра /день, потом, через 2 месяца, почисть от токсинов и шлаков и старайся поддерживать клеточное питание. А вот быстрое принятие аптечной таблетки, вот тут и идет не отработка причины, а блокировка.[/quote]

Мой ответ был не в том, кто и что употребляет, а кто и как воспринимает ДК и применяет ее в своей действительной жизни. Я когда-то так же как и Вы бегала за бадами, кушала их для профилактики типа для здоровья, занималась очищением организма по разным системам, в общем растрачивала свою энергию почем зря на пустое ради мнимого благополучия, пока не пришло понимание с помощью ДК, что все это суета сует. Я поверила Лазареву, что организм человека, находящегося в гармонии с Богом, с собой и окружающим миром, способен к самоочищению. Если со здоровьем души в порядке, то и с телом не будет каких-то больших проблем. Через внутренние изменения и без медицинской помощи избавилась от некоторых заболеваний, цитрамон тоже пить не надо, голова лет десять уже не болит. Про врачей я говорила, что буду обращаться в случае СЕРЬЕЗНОГО заболевания, быстрое принятие аптечной таблетки не мой случай. Здоровье тела - это в первую очередь труд души по преодолению привязанности к этому миру и приобретению единства с Богом.[/quote]
Поддерживаю!
Когда выходишь на высокий уровень контакта с Божественным, болезнь начинаешь замечать раньше, чем она спустилась на уровень тела - ощущаешь себя нехорошо сначала на уровне души и энергетики. Тут же надо и решать эти недомогания - побольше помолиться, попоститься. Скромность и воздержание в еде, вообще, самые лучшие помощники от всякой "зашлакованности". А то, сначала, жрем, пардон, как не в себя, а потом нам БАДы подавай для очищения...
Христос говорил своим ученикам, что кто за ним пойдет, тот изменится, и "отравленное будете есть - не вредит вам". Лучшее средство для лечения болезни - причастие. Покаяние, исповедь, пост, молитва - и причастие. На уровне энергетики тела все (или почти все) лечится и поправляется, негативные энерго-массы пережигаются. А тело уже подтягивается вслед за этим.
P.S. "Почти все" - это то, что должно болеть по воле Господней, для вразумления или отработки кармы, для сдерживания от грехов. Такое бывает, надо принимать.
Оксана Альберти

Zhanet

Сообщение Zhanet » 20 окт 2015, 14:25

Я с Вами со всеми согласна, я прошла хорошую школу по работе с книгами СНЛ, я очень благодарна, у нас с мужем второй потомок на подходе, первый внук, и сейчас дочь ждет второго ребенка, вроде тоже мальчик, дед (мой муж) - чуть до и после рождения внука повышенное давление, и усталость, кишечник ничего не переваривал, похудел на 22 кг, операция анальной трещины, постоянные больничные, у меня кисты в грудях пошли, и тут книги, я очень благодарна, но книги не смогут изменить мировоззрения за 6 месяцев, это не реально, 40 лет прожить и тут полгода и ты другой, да есть случаи и недельные, но у нас в семье только спустя месяцев 7-9 теперь изменения, которые именно видны, я благодаря молитвам убрала кисты, муж восстановился и теперь в свои 50 продолжает играть в хоккей, и также у меня дома есть БАДы Коралловские, я не думаю, что после прочтения книг все смогли очистить душу так, чтоб не болело тело, все стали вегетарианцами, соблюдают экадаши, (может я ошибаюсь, может все) если Вы едите дома домашнюю пищу(кто солянку, кто котлеты, плов) , и если я с пищей добавлю омега3/60(нет в москве натуральных жирных кислот), или спирулину (СНЛ говорит она полезна) , так чем плов будет уместней спирулины???? Если Вы принимаете БАДы и думаете , что лечитесь, это заблуждение, я принимаю БАДы как добавка к пище, без Божий помощи они не появились, и мы бы их и не знали, а раз они есть, то почему их не совместить с едой??? Мы тело не моем просто водой, мы добавляем мыло, что-то никто пальцем не чистит зубы, нам паста нужна, и шампунь и пяточки потереть, это все видно, наглядно, но почему для своего организма не добавить лецитина, но при всем этом ни кто не мешает соблюдать заповеди, когда наши потомки вырастут с Богом в душе, со здоровой душой, вот тогда да, им никакие уже бады не нужны.

Boroda70
Ник: Boroda70

Сообщение Boroda70 » 22 окт 2015, 09:05

Смотрел Бутакову, говорит грамотно,но со степенью превосходства: какая я умная, и у всех подобных клубов акцент на бизнес,а здоровье-это крючок на который ловят.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 22 окт 2015, 09:34

[quote="Boroda70"]Смотрел Буданову, говорит грамотно,но со степенью превосходства: какая я умная, и у всех подобных клубов акцент на бизнес,а здоровье-это крючок на который ловят.[/quote]

Мало того,что в названии темы БуТакову обозвали БуНаковой,теперь и ещё один новый лектор....Кто это и из кого клуба??? :bug:

Океане огромное спасибо....все мои непонятки по полкам разложила одной фразой :rose:

Вернуться в «Беседка»