Подготовка к семинару 20 июня

Прочие обсуждения
Правила форума
Чандра
Зарегистрированный участник
Ник: Чандра

Сообщение Чандра » 19 июн 2015, 19:36

[quote="Ангелина Р."]добавлю цитату Сергея Николаевича: "Руки - это мозг, выведенный наружу".[/quote]

Ой, щаз сдохну от хохота :-) :-) :-) :-) :-) Сергей Николаевич с мозгом во выдал :-) :-)

а нету уточнения, какой это мозг, спинной или головной :-)

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 июн 2015, 19:40

Чандра, пожалуйста вы живите, нас забирут всех в свой час. Со словами надо быть осторожней. Любви вам.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2015, 20:12

А я вот со всеми близкими переругалась вдрызг.Себя не узнаю,злоба прёт....,но вот,что странно,как то мне хорошо от того,что высказала сегодня сыну всё,что раньше думала,но не говорила,а сегодня сорвалась по телефону и накричала на него.Высказалась и мне как то легче стало.Поставила на место,а то всё лояльничала,надеялась,что допрёт до взрослого мальчика,что управлять мамой не надо.Не допёрло,пришлось жёстко разговаривать.И вообще у меня сейчас полоса такая,серьезных испытаний.Но появилась какая то энергия.Хочется много работать,хочется меньше зависеть от тех,кто хочет поставить в зависимость,дабы управлять и при возможности лягнуть,как бы желая указать
как собачке на её место.Как то так.

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 19 июн 2015, 20:27

Сейчас слушаю семинар от 3.06.2012 в Москве и там Сергей Николаевич говорит - всё, что перед семинаром вылезает, это всё очень глубоко в нас сидит, значит над этим надо работать. Если с сыном произошла ссора, то наверное активизировалось то, что было внутри у вас. Ничего, мы все справимся.

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2015, 21:13

Elina Zwet писал(а):Сейчас слушаю семинар от 3.06.2012 в Москве и там Сергей Николаевич говорит - всё, что перед семинаром вылезает, это всё очень глубоко в нас сидит, значит над этим надо работать. Если с сыном произошла ссора, то наверное активизировалось то, что было внутри у вас. Ничего, мы все справимся.
Совершенно верно и я чувствую,что активизировалась тема управления,которую я невольно передала сыну.А у меня эта тема всплыла сильно в подростковом возрасте.И тема эта явно шла из прошлых жизней.В какой то момент,я
почувствовала,что управленцем я была по прошлым жизням очень сильным и это сидит в моих эмоциях глубоко.Снаружи мне говорят многие,что я вполне уживчивый человек,но вот мои внутренние и пока не отработанные эмоции
прорываются и говорят о том,что приводить себя глубинно в порядок щелчком пальцев не удастся и только молитвой тоже.Нужно пройти ряд унижений,испытаний,нужно хочешь,не хочешь общаться с теми,кто периодически будет
поддавливать тебя так,как я это делала когда то,пока эти эмоции управления и внутреннего поддавливания других не расплавятся в чувстве любви.
Тут выше Марта написала про эмоции души и попала в самую точку.Именно с этими эмоциями тяжелее всего работать,поскольку эти эмоции настолько глубинны и незаметны,но именно они и определяют нашу жизнь,судьбу...
Кто-то интуитивно выходит на них и начиная с них легче становится более любящим и счастливым человеком,кто-то добирается до них сверху через серьезные потери,утраты,через несколько искарёженных жизней,пока не приведёт эмоции души в порядок.
И конечно ,мы когда нибудь все со всем справимся.Просто по другому невозможно.И от этого радостно !

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 20 июн 2015, 07:12

[quote="Чандра"][quote="Ангелина Р."]добавлю цитату Сергея Николаевича: "Руки - это мозг, выведенный наружу".[/quote]

Ой, щаз сдохну от хохота :-) :-) :-) :-) :-) Сергей Николаевич с мозгом во выдал :-) :-)

а нету уточнения, какой это мозг, спинной или головной :-)[/quote]

сама не прочь похохмить...для себя сделала такие выводы- проблемы с руками тормозит активное сознание ,которое оценивает,сопоставляет,ищет виноватых и не видет Божественной воли...

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 июн 2015, 07:49

Сегодня в 4:30 проснулась, стала слушать акафист "Слава Богу за всё". Потом слушала семинар, около 7 заснула снова. Утром успела пробежаться и лучики солнышка были очень тёплые. Сегодня дождь у нас обещали, но утром был вот такой подарок природы. Сейчас умытая сижу с чашкой чая и слушаю Ludovico Einaudi перед семинаром. Слава Господи за всё!

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 20 июн 2015, 07:57

[quote="Светлана Довгая"][quote="Ангелина Р."]добавлю цитату Сергея Николаевича: "Руки - это мозг, выведенный наружу".[/quote]
Да??? :bug: Я про руки ничего подобного не слышала.

Может, конечно про руки тоже такое было сказано, но я честно скажу- не слышала вообще. То что руки - тема контроля и способностей- про это говорилось.[/quote]Про руки - это было в "Обликах гордыни " (часть 1, кажется)
Ну и логически если рассудить: контролем и управлением сознание занимается, мозг; т.е. связь прямая: руки (способности, управление и контроль) и мозг (сознание - т.е. способности, управление и контроль).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 июн 2015, 08:02

[quote="Elina Zwet"]Сегодня в 4:30 проснулась, стала слушать акафист "Слава Богу за всё". Потом слушала семинар, около 7 заснула снова. Утром успела пробежаться и лучики солнышка были очень тёплые. Сегодня дождь у нас обещали, но утром был вот такой подарок природы. Сейчас умытая сижу с чашкой чая и слушаю Ludovico Einaudi перед семинаром. Слава Господи за всё![/quote]
Elina, так приятно Вас читать. Вы такой светлый человек. :rose:
Давно мне хотелось Вам это сказать... :cheese:
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 20 июн 2015, 11:31

Иннуариевна, спасибо. Работы у нас всех ещё много. Хороший был семинар сегодня. :heart:

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 20 июн 2015, 11:37

Семинар отличный! Интернет прерывался раза 3, но большую часть услышала. Во время работы над собой интернет работал без сбоев.
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

leon
Ник: leon

Сообщение leon » 20 июн 2015, 13:00

:)

Вернуться в «Беседка»