Судьбоносные "случайные" встречи

Прочие обсуждения
Правила форума
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 13 авг 2015, 14:50

Интересно - насколько часто бывает такое?
Захотелось собрать статистику.

Две мои подруги со своими будущими мужьями познакомились в транспорте - одна в метро, другая - в автобусе.

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 13 авг 2015, 22:09

Ну тогда уточните, какой еще общественный транспорт является случайным. ;-)

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 14 авг 2015, 11:54

Я с отцом своего ребенка познакомилась случайно в ... церкви.
Я шла сдавать сопромат, третий раз. Я ни в зуб ногой. А перед экзаменом решила зайти в церковь. Потому как без Божьей помощи, поняла, я этот экзамен не сдам. Препод был старенький, лет около 80-ти ему было. И мне бывалые студенты сказали, что бы я оделась как можно более легкомысленно и открыть, авось заглядится на прелести, и не будет слушать мою ахинею))) Я решила последовать совету, тут любой вариант годился, а то могли и к отчислению представить.
Дело было в июне, и июнь в 87 году в Москве был жарким. Одела я платье , в котором в прошлом году на юге отдыхала. Оно такое было, с многими открытыми мастами, и бюстгалтер под него не предполагался.
И вот я такая вся из себя пляжная, захожу в церковь для верности свечки поставить. Наверное слишком необычным был мой прикид для церкви, однако в Елоховском соборе никогда не указывали на вид. Всех пускали и всем помогали. Почему и любила я елоховку. Народу было мало, я обратила внимание, просто как констатацию факта, что вон стоит красивый парень. Мне не до этого было, я вся в трясучке перед экзаменом. Он видимо тоже заметил меня, подошел и стал спрашивать у меня про иконы. А я тогда не разбиралась, но на всякий случай купила 9 свечек и всем подряд ставила)). Я и сказала ему, что ничего сама не знаю, но вот иду сдавать сопромат и пришла для верности. Он взял меня за руку и стал подводить к иконам и свечку мы ставили в две руки. Когда свечки кончились мы пошли на выход церкви, он так же держал меня за руку. Когда дверь открыли - в проем сияло солнце, и у меня в голове мысль- выходим как после венчания...

Правда закончилось все уже далеко не так романтично, 9это уже совсем другая история). Но доченька появилась. Поэтому встреча случайная и судьбоносная...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2015, 12:23

[quote="zebralen"]Я с отцом своего ребенка познакомилась случайно в ... церкви.
...
Правда закончилось все уже далеко не так романтично, 9это уже совсем другая история). Но доченька появилась. Поэтому встреча случайная и судьбоносная...[/quote]
Спасибо, zebralen!
Действительно, могли и не зайти в церковь, могли и разминуться, - в самом деле, случайность (по человеческой логике).

...Но, судя по тому, что народ молчит, - наверное, подобные случаи - редкость...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 14 авг 2015, 12:31

У меня получилась случайная встреча с подругой, мы дружим по сей день уже больше 30-ти лет.
Будучи студенткой, я приехала на конференцию в Подмосковье, опоздала на неск.дней - и меня поселили в номер, из которого как раз уезжала эта женщина с мужем. Они буквально выходили уже с чемоданом, мы встретились на пороге. Кроме чемодана, у них в руках были футляры со скрипками. Я поздоровалась и спросила, почему они со скрипками на научной конференции. Мы пару минут пообщались и обменялись телефонами. А потом подружились.

Возможно, это не так уж судьбоносно, но - с ней связан довольно большой пласт жизни.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 14 авг 2015, 16:18

Шла я на практику после 3-го курса... Дошла до середины дороги- на плечо птица нас..ла, сволочь! Пришлось возвращаться, переодеваться; не идти же в первый день в таком виде! Переоделась, снова иду, опять на том же месте- ЛЯП эдак, на то же правое плечо! Ну нет, думаю, снова возвращаться- это гарантировано опоздать. Затерла, как могла,- и дальше иду. Пришла, определили в отдел. Там ЕГО и встретила. Не отходил от меня весь месяц. Потом- я от него... Потом- очень трудно родился мальчик от него (умер на 10-е сутки) Потом- расстались... Встретились снова. Через жизнь пунктиром прошел. И пока пунктир не прерывается...

daruna
Ник: daruna

Сообщение daruna » 29 авг 2015, 12:51

Я всегда бежала из деревни, из родительского дома в город, где и прожила 12 лет, но родители дали мои телефон новому соседу (напротив). Созвонились, просила обменяться фото, но не вышло. Судьба в том, что если б прислал фото вряд ли я бы приехала (не очень он фотогеничный), ну и осталась, через год родился сын)

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 авг 2015, 09:27

Было мне лет 16 и вот вечером даже не помню почему и как гуляла я со своей подружкой по летнему городу. Дело было в Германии, куда нас по воле судьбы откомандировала жизнь. Помню, что был тёплый вечер, смеркало и вот к нам подошёл дедушка. Людей было много, а он прят так к нам целенонаправленно подошёл. Стал с нами разговаривать и по нашему акценту спросил откуда мы. Мы ему сказали, что из России. Он очень обрадовался и рассказал, что после войны он попал в плен и работал на лесоповале. Было очень холодно и голодно, что тогда он поверил в Бога и один раз ему явилась Божья мать. Он рассказал, что выжил он потому, что русская женщина приносила ему еду. Он нам сказал - девочки вот видете сколько людей на улице, а в Бога они не верят, а Он есть. Сказал, чтобы мы оставались бы хорошими девочками и на прощание дал мне и подружке по маленькой серебрянной подвеске с ликом Божьей матери. Мы с подругой от религии далеки были тогда, но когда дедушка ушёл, то я увидела, что она как и я плакала, когда он с нами говорил. Видимо дедушка нашу душу затронул. Благодаря вот этой теме вспомнила об этой истории. Мы с подругой очень изменились за это 16 лет. Из девчёнок превратились в молодых женщин и мне кажется, что тот дедушка не случайно нам тогда попался.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 30 авг 2015, 11:05

Спасибо, Музыка, Svechka, daruna!
Спасибо, Elina Zwet!

[quote="Elina Zwet"]Видимо дедушка нашу душу затронул. Благодаря вот этой теме вспомнила об этой истории. Мы с подругой очень изменились за это 16 лет. Из девчёнок превратились в молодых женщин и мне кажется, что тот дедушка не случайно нам тогда попался.[/quote]

Может быть, эта встреча помогла Вам поверить в Бога, почувствовать истину в ДК...
А подруга - стала верующей?

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 30 авг 2015, 11:28

Может быть, эта встреча помогла Вам поверить в Бога, почувствовать истину в ДК... А подруга - стала верующей?

Тогда я ещё не знала о ДК, первые книги я тогда "случайно" увидела только где-то через год, мы тогда с опять же с той подругой забрели "случайно" в русский магазин и меня прям к книжной полке притянуло. Тогда прочитала первые 7 книг, а больше может тогда и не было и "забыла" про эти книги потом на 13 лет. Подруга книги ДК читать тогда не стала, она говорит что не верит, но внутри она больше верущая, чем многие которые называют себя верущими. Она идёт своей дорогой к Богу, не через церковь, а как-то по-другому. Мы с ней дополняем друг-друга и учимся у друг-друга. Она у меня замечательная подруга.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 30 авг 2015, 11:39

Elina Zwet,
наверное, встреча с тем дедушкой относится скорее не к "судьбоносным встречам", а к "встречам, оставившим в душе след на всю жизнь"...

Так что - расширяем тему!

разум
Ник: разум

Сообщение разум » 30 авг 2015, 16:23

сЛУЧайные встречи- с лучом . Откуда луч?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 30 авг 2015, 17:53

[quote="разум"]сЛУЧайные встречи- с лучом . Откуда луч?[/quote]
слуЧАЙные - луч, излучаемый со дна чашечки ЧАЯ! :-)
Это встречи, сопровождаемые чаепитием, не иначе.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 30 авг 2015, 18:48

Поехали мы с подругой и с компанией знакомых открывать летний сезон 1 июня на один остров. Яхта , хорошие знакомые , лето. Но так получилось , поссорились мы со своими знакомыми в тот же вечер нашего приезда. Утром проснулись с подругой - кемпинг в нескольких килиметрах от города , попробовали в море искупаться , позагарать - холодина жуткая , ветер ледяной.Делать нечего , пошли на остановку автобуса , решили в город поехать , раскопки посмотреть.Стоим ждем- ждем , нет автобуса. Останавливается машина с тремя парнями , предлагают подвезти до города. Отказались , стоим , ждем.Через 5 минут останавливается опять та же машина , мальчишки смеются , говорят , что здесь этого автобуса отродясь никто не видел.Сели в машину. За 10 минут дороги уговорили нас ребята , что камни того не стоят. У них на кемпинге рок- фестиваль, 6 тыс. человек.Поехали.Три дня возили нас по всему острову , все показали .Разъехались. А четез неделю приехал мой Христо и сказал , что хотел еще раз меня увидеть . Побыл 2 дня , перед отъездом позвал - поедем со мной в Афины , посмотришь Акрополь , если не понравится , я тебя через неделю назад привезу (это 800 км).. Я собрала сумочку и уехала.Вот уже 15 лет Акрополь смотрю.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 авг 2015, 14:34

[quote="LYm@"]
Вот здорово, как в сказке :rose: [/quote]

А интересно, как это работает? Вот, допустим, предназначена встреча - т.е. на тонком плане это уже произошло. А каким же образом это воплощается в физическом мире?..

Вот версия Максима Леонидова - песня "Не дай ему уйти":

Я довольно молодой Бог
И, возможно, у меня опыта нет,
Но, девочка моя, я помочь тебе бы мог
И пролить на жизнь твою солнечный свет.
Ни минутки у тебя нет,
На работе перерыв всего ничего,
Но ты напудришь нос, выйдешь на обед
И за столиком в кафе ты встретишь его.

Где-то далеко летят поезда,
Самолёты сбиваются с пути,
Если он уйдёт, это навсегда,
Так что просто не дай ему уйти.

Отчего же ты молчишь вдруг,
Посмотри в его глаза и не робей,
Столько долгих лет замыкал я этот круг,
Это я его привёл на встречу к тебе.
Я привёл его из тех стран,
Где затоптаны в песок осколки мечты,
Он прошёл сквозь лес, через океан,
Он, конечно, одинок так же, как ты.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 31 авг 2015, 15:15

Мне мой муж говорит , что когда посмотрел в зеркало заднего обзора , мы встретились взглядами и ему показалось , что он меня знает давно-давно и появилось чувство , что он мне что-то должен был и надо это отдать.
А я часто , глядя на него , дуумаю , что все время я искала его. Просто не так легко узнать его , можно обознаться. Хорошо , что я к тому времени уже знакома была с д.к. и пошла за чувством , а не за головой.
И еще , когда я в первый раз приехала в Грецию , у меня появилось странное чувство , что я вернулась наконец-то домой. Хотя никогда и не думала и не мечтала там оказаться.

Вернуться в «Беседка»