Осознанные сновидения.

Прочие обсуждения
Правила форума
Alisa SU
Зарегистрированный участник
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 20 янв 2016, 17:20

Класс! Как ощущения есть страх или опасения? Мне Denya все уши прожужал про потерю энергии. Судя по всему у тебя дело сдвинулось. Я тут все время говорил, что ос позволяет по другому взглянуть именно через переживания опыта, а не как восприятие информации.
ну судя по тому , что в этом году первый раз , "летала" как минимум в прошлом году , ну в декабре в середине -точно , с тех пор ...быт придавил так , что про легкость -как состояние и мыслей , не было ...

я конечно пару раз пырхалась , ну нет , то духу нет , то голова другим забита, то вообще бы уснуть -мертвым сном и не о чем не думать ...

а чуть , видно все улеглось ,
и вот прям с первой попытки ...
в этот раз у меня были -очень точные и четкие намерения , такие знаешь концентрированные , выношенные -какое-то время ..
и вот ,судя по всему настал -момент ..
сразу с лету , через секунду , бах и там где надо и что мне надо было и как надо ...как по писанному .. ( как проиграть на ощущениях именно то что нужно )
ну так и получилось ...
считай месяц надо было намереваться , что бы все таки -впрыгнуть или влететь , ну вообщем -в туда )))))

наоборот , энергии , как будто от или разрешения или еще , от чего -то становиться -больше , ее от туда как с пулемета -дается ...
где она теряется , я не знаю..но считаю , что она и так теряется , потом пополняется , без всяких " полетов " и в простой жизни ...
так что , что уж там будет -потом .....ну потом и увидим ...

я знаю , у меня уж не так много раз это было , ну можно пока и на данный момент и по пальцем пересчитать , но каждый раз возвращаясь ,
какой-то кусок -фигни мучивший какое-то время -пропадает ...
мне кажется , наоборот чем больше ,туда ныряю....тем меньше страхов остается ..
там чет стирается или чиститься на подсознательном уровне ..
я пока только так могу объяснить , не слов не , как -то разложить по полочкам , ума или еще чего -не хватает .

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 20 янв 2016, 17:37

Alisa SU писал(а):
ну судя по тому , что в этом году первый раз , "летала" как минимум в прошлом году , ну в декабре в середине -точно , с тех пор ...быт придавил так , что про легкость -как состояние и мыслей , не было ...

я конечно пару раз пырхалась , ну нет , то духу нет , то голова другим забита, то вообще бы уснуть -мертвым сном и не о чем не думать ...

а чуть , видно все улеглось ,
и вот прям с первой попытки ...
в этот раз у меня были -очень точные и четкие намерения , такие знаешь концентрированные , выношенные -какое-то время ..
и вот ,судя по всему настал -момент ..
сразу с лету , через секунду , бах и там где надо и что мне надо было и как надо ...как по писанному .. ( как проиграть на ощущениях именно то что нужно )
ну так и получилось ...
считай месяц надо было намереваться , что бы все таки -впрыгнуть или влететь , ну вообщем -в туда )))))

наоборот , энергии , как будто от или разрешения или еще , от чего -то становиться -больше , ее от туда как с пулемета -дается ...
где она теряется , я не знаю..но считаю , что она и так теряется , потом пополняется , без всяких " полетов " и в простой жизни ...
так что , что уж там будет -потом .....ну потом и увидим ...

я знаю , у меня уж не так много раз это было , ну можно пока и на данный момент и по пальцем пересчитать , но каждый раз возвращаясь ,
какой-то кусок -фигни мучивший какое-то время -пропадает ...
мне кажется , наоборот чем больше ,туда ныряю....тем меньше страхов остается ..
там чет стирается или чиститься на подсознательном уровне ..
я пока только так могу объяснить , не слов не , как -то разложить по полочкам , ума или еще чего -не хватает .
Для всего нужен опыт, он расширяет знания, ощущения. Значит ты придумала себе намерение для ос выносила его и оно осуществилось. Так по моим наблюдением и получается, намерение тонкая штука. Правда чего заморачиваться по поводу энергии, есть радуйся, нет не грусти :-) Наконец то тема начинает наполнятся практикой, а не разглагольствованием. Алиса, пиши какие будут мысли, опыт. Очень интересно.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 20 янв 2016, 17:48

да я вроде по ходу новых "вылетов " их обозначаю , а не получиться утаить ..
во первых я лопну , если хотя бы не обозначу -посетившие меня -эмоции ,
во вторых -это все равно ,для меня новое , и я думаю еще раз сто будет новым , потому что каждый раз , как первый , так и как последний ..

что могу от туда вычерпать ,то гребу , насколько хватает -как раз таки опыта ..
рассказывать ,что именно , если это не личное -можно ...ну и соответственно если уж совсем личное ,то не буду..
сегодня меня вынесло в бодрствование , как не цеплялась , как не удерживалась , прям в той же позе в пробуждение ( в тот момент было жаль ) еще рыпнулась назад , всё нет ...
ну и ладно , я еще потом по ощущениям долго наяву "летала" ..

а про энергию...ее я уже писала и без полетов -растерять можно , зависая на жизненных проблемах .. :notunderstand:

ну что точно могу сказать , все же дух и такое упорство и как раз бесстрашие -тут работает на тебя .

а сила намерения -великая вещь -уже могу сказать из опыта , но вот поймать грань , когда просто намереваешься или когда , они такие "густые и вязкие , такие готовые что-ли " я пока не пойму ...

korpet

Сообщение korpet » 20 янв 2016, 17:51

Да кстати, Алиса вопрос, в какое время ночи это было? По моей информации и собственным наблюдениям лучшее время под утро. Недавно был ос. Осознался, держимся с супругой заруки и кружимся, я ей говорю - "мы сейчас спим и можем делать, что хотим. Полетели!" И мы летим, но как будто мир неплотный. Нет "физической" картинки. Поднялись ны крышу. Потом еще куда то и омознанность растаяла.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 20 янв 2016, 18:04

конечно утром , часов в 6 ( мой будильник всегда звонит во время )))
по этому ,все как учили , встала , дела натворила и в койку , досыпать до реального будильника и вот тут -то подкралась возможность ...

я уже поймала момент , как только закидывает , а бывает что и куда попало ,
там надо сразу ,что -то делать ...фигеть будешь потом ,когда выкинет куда нибудь , если в сон -утром будешь фигеть ( потому что это всегда -запредельно ярко ) если в бодрствование , просыпаешься же не сразу бежишь , а еще какое-то время в дреме валяешься , если есть дух можно еще раз -дернуться , если уже всё ...то валяйся и переваривай ( а уж что переварить ,там вопросов не встанет )
я вот сегодня весь день под впечатлением ( эта энергия , какого-то другого качества , не могу ей дать градацию , но она другая )

а если уж чувствуешь , что там в ОСе ,что нибудь там делай , разглядывай , шевелись ,щупай , летай , именно ДЕЛАЙ , а ум там надо держать в узде
иначе по мгновению ока закинет туда о чем подумал ...
увидел крышу , разглядывай крышу , трогай ее , щупай ,смотри мелочи ...
никогда не смотри в даль , будешь балдеть от полета , расслабление
уйдешь в сон , если чуешь что просыпаешься , хватайся за антену -наприер крыши , но только не дергайся внутри , что "ща вернет , ща вернет "
там внутри -действуй ,
ну вот как-то так ...
там действуешь ...
когда в реале -думать и переваривать будешь .

на мой взгляд ,там находишься мало , а может мне вообще часто мало , жадюга я такая до ощущений :-) но все равно , мало там время , я уж не знаю насколько это в реале , но вот как-то ,что бы я прям "объелась " и устала и прям , вразвалочку -назад , не было ...чет всё , время еще -не доделано ..
ну это только с опытом , удерживаться там с таким перерывом -сложнее ...
когда несколько дней подряд , то ощущения свежее и вроде как уже и получается , как только большой перерыв , так всё по новой ...

ну елки палки , как -там ярко , и самое главное все абсолютно настоящие . :roll:
жаль ,что чуть-чуть

Элизабет
Ник: Элизабет

Сообщение Элизабет » 21 янв 2016, 07:42

korpet писал(а):Да кстати, Алиса вопрос, в какое время ночи это было? По моей информации и собственным наблюдениям лучшее время под утро. Недавно был ос. Осознался, держимся с супругой заруки и кружимся, я ей говорю - "мы сейчас спим и можем делать, что хотим. Полетели!" И мы летим, но как будто мир неплотный. Нет "физической" картинки. Поднялись ны крышу. Потом еще куда то и омознанность растаяла.
Какой Вы нежно-романтичный. :rose:
Вижу, что Вас до сих пор беспокоит вопрос энергозатратности.
В следующий раз, как соберетесь в ОС, зайдите сначала во сне к Дени.
Пусть он выпишет Вам разрешение и определит лимит затрат на энергию.
Специальный прибор пусть выдаст обязательно, который будет напоминать, что пора впадать в неосознанный сон или просыпаться.
А можно представить, что в этот момент, во сне будет появляться Дени и говорить Вам все, что тут он уже написал по теме и что-то в этом роде.
Мы же с Вами уже знаем, что в ОС "невозможное возможно". :cheese:

korpet

Сообщение korpet » 21 янв 2016, 10:03

Элизабет писал(а): Какой Вы нежно-романтичный. :rose:
Вижу, что Вас до сих пор беспокоит вопрос энергозатратности.
В следующий раз, как соберетесь в ОС, зайдите сначала во сне к Дени.
Пусть он выпишет Вам разрешение и определит лимит затрат на энергию.
Специальный прибор пусть выдаст обязательно, который будет напоминать, что пора впадать в неосознанный сон или просыпаться.
А можно представить, что в этот момент, во сне будет появляться Дени и говорить Вам все, что тут он уже написал по теме и что-то в этом роде.
Мы же с Вами уже знаем, что в ОС "невозможное возможно". :cheese:
Спасибо Элизабет:rose:.
Да нет я обычный, но во сне правда романтично получилось. Утром спросил супругу, что ей снилось, она сказала, что не помнит.
Правда хорошо бы было если б Denya согласился быть главным энергетиком по выходу в тонкие планы. Выписывал бы наряд допуск, проводил инструктаж с подписью в спец журнале и все такое. :-) Да только для него это мультики, и если мы к нему заявимся за нарядом допуском и инструктажем он же отмахнется, как от надоедливых мух :-)
Классно вы придумали повеселиться :lol:

Элизабет

Сообщение Элизабет » 21 янв 2016, 10:47

Мы его совратим с истинного пути в путь ОС. :-)
Нам необходим главный энергетик.
Без него никак. Так что выбора у него уже нет. :ohh:

korpet

Сообщение korpet » 21 янв 2016, 10:59

Элизабет писал(а):Мы его совратим с истинного пути в путь ОС. :-)
Нам необходим главный энергетик.
Без него никак. Так что выбора у него уже нет. :ohh:
Одна проблема, наш гл. Энергетик считает ресурс невозобновляемым. Не выпишет наряд допуск, и проведет очередной инструктаж о том что энергия невозобновляется, следовательно надо экономить, а еще лучше копить :notunderstand: Всем ридзуцен - 15 минут. :-)

Элизабет

Сообщение Элизабет » 21 янв 2016, 11:24

Да, есть такая вероятность.
Прийдется и мне постоять столбом. :-)

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 21 янв 2016, 13:55

Когда переспишь с прошлой ночи в эту , таких эмоций -нет
наверное на мой взгляд -это как похмелье , только в плюсе , а не минусе ...
ну наследующий день -встаешь , уже не чего на эмоциональном уровне-нет ..
вот те кстати чувства и ощущения , только , как бы на день ....
через день или через пару дней , их нет и не вспомнишь ....
ну на уровне -холодного рассудка , что-то там еще можно выдать , но это не живое , уже не реальное и уже не бодрящие .....как -то так мать природа видимо придумала -жаль ....но факт ..

по этому , то что было вчера ...уже почти мертво , то что есть сегодня -уже обычно и пресно ....и всё как всегда ....да ....засада :cry:

и какие тут энергии и какие тут , потом пустоты ...все это по факту -бред ..

DENYA
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 21 янв 2016, 20:13

Да ну, чтоб я запрещал или разрешал. Я лишь тут мнение высказал, основанное на некотором опыте. И почему, например, для меня эта тема не особо интересна применительно к себе. А так насчет кому что практиковать - Jedem das Seine ;-)
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 21 янв 2016, 20:34

В осознанных сновидениях лучше всего запоминаются краски. Здесь таких нет. Каждый цвет как взрыв.
Я так их отличаю от обычного сна...
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

korpet

Сообщение korpet » 22 янв 2016, 08:19

DENYA писал(а):Да ну, чтоб я запрещал или разрешал. Я лишь тут мнение высказал, основанное на некотором опыте. И почему, например, для меня эта тема не особо интересна применительно к себе. А так насчет кому что практиковать - Jedem das Seine ;-)
Шутники нацисты, реально ведь так думали. :-)

korpet

Сообщение korpet » 22 янв 2016, 08:21

vec писал(а):В осознанных сновидениях лучше всего запоминаются краски. Здесь таких нет. Каждый цвет как взрыв.
Я так их отличаю от обычного сна...
Подробней можете, осознаетесь или просто яркий сон помните?

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 12 фев 2016, 09:49

korpet, привет)) Вот видео попалось, в принципе ничего нового, но может полезно будет. Про энергию, астрал и про то, что все в комплексе должно быть, а не одни осы, тогда не опасно. Если просто баловаться без четкой цели, то и сущности всякие могут подселиться. Про сон без сновидений тоже объясняется.

korpet

Сообщение korpet » 23 фев 2016, 12:36

Оксана Д писал(а):korpet, привет)) Вот видео попалось, в принципе ничего нового, но может полезно будет. Про энергию, астрал и про то, что все в комплексе должно быть, а не одни осы, тогда не опасно. Если просто баловаться без четкой цели, то и сущности всякие могут подселиться. Про сон без сновидений тоже объясняется.
Спасибо, гляну.

korpet

Сообщение korpet » 24 фев 2016, 19:12

Оксана Д писал(а):korpet, привет)) Вот видео попалось, в принципе ничего нового, но может полезно будет. Про энергию, астрал и про то, что все в комплексе должно быть, а не одни осы, тогда не опасно. Если просто баловаться без четкой цели, то и сущности всякие могут подселиться. Про сон без сновидений тоже объясняется.
Оксан, спасибо. Я в основу осы и не ставил, но вот про тренировку всех тел не думал, в этом есть смысл. Кроме того точно подмечено с ососзнаннастью, если ты пытаешься быть в таком состоянии днем, то тогда почему его нет во сне. Я об этом тоже здесь раньше говорил, что осы помогают в ососзнанонасти днем.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 мар 2016, 08:19

Вот еще вторая часть встретилась, тоже очень интересно

korpet

Сообщение korpet » 05 мар 2016, 13:55

Оксана Д писал(а):Вот еще вторая часть встретилась, тоже очень интересно
Спасибо, я уже заинтересовался крийя йогой, посмотрел и другие видео этого товарища, прочитал "Святая наука" - Шри Юктешвар Гири, читаю "Автобиография йога" - Йогананда Шри Парамаханса, интересные вещи. Вы читали?

Ваш учитель какой школы приемственик?

Вернуться в «Беседка»