Осознанные сновидения.

Прочие обсуждения
Правила форума
Оксана Д
Зарегистрированный участник
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 мар 2016, 14:48

Я очень рада, korpet))))))
Книги мощные, читала, да, у меня с них все и началось. Учитель как раз этой школы, крия-йог в традиции Лахири Махасайя, Шри Юктешвара и Йогананды, в Гималаях получил посвящение от Махаватара Бабаджи, а благословил обучать людей практике его Саи Баба.
А Святослав Дубянский был несколько лет переводчиком у Саи Бабы, его учитель Йоги Рамаях, непосредственный ученик Бабаджи, тоже в этой традиции.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 05 мар 2016, 14:55

Оксана Д писал(а):Я очень рада, korpet))))))
Книги мощные, читала, да, у меня с них все и началось. Учитель как раз этой школы, крия-йог в традиции Лахири Махасайя, Шри Юктешвара и Йогананды, в Гималаях получил посвящение от Махаватара Бабаджи, а благословил обучать людей практике его Саи Баба.
А Святослав Дубянский был несколько лет переводчиком у Саи Бабы, его учитель Йоги Рамаяха, непосредственный ученик Бабаджи, тоже в этой традиции.
Круто, повезло с учителем!)

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 мар 2016, 15:06

Меня так пробрала Автобиография, что я очень захотела обучиться этой практике, а там же написано - только живой учитель может это передать лично, в книгах это нельзя передавать. И только я подумала - где же учителя такого найти, как встретилось его видео, а потом я связалась с ним и мы попали к нему на семинар. Если интересно, могу вам выслать его координаты, семинары он дает довольно редко, но раз или два в год в Москве и в Питере бывает, сейчас у него ретрит в Индии. Можно еще найти центр Ананда в Москве, школа непосредственно Парамахансы Йогананды, там тоже можно обучаться http://www.ananda.ru/

korpet

Сообщение korpet » 05 мар 2016, 15:13

Оксана Д писал(а):Меня так пробрала Автобиография, что я очень захотела обучиться этой практике, а там же написано - только живой учитель может это передать лично, в книгах это нельзя передавать. И только я подумала - где же учителя такого найти, как встретилось его видео, а потом я связалась с ним и мы попали к нему на семинар. Если интересно, могу вам выслать его координаты, семинары он дает довольно редко, но раз или два в год в Москве и в Питере бывает, сейчас у него ретрит в Индии. Можно еще найти центр Ананда в Москве, школа непосредственно Парамахансы Йогананды, там тоже можно обучаться http://www.ananda.ru/
Спасибо, глянул сайт, там все есть.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 06 мар 2016, 08:58

Я недавно еще читала книгу "Лахири Махасайя - путеводная звезда Крийя-йоги" http://advayta-veda.ucoz.ru/stuff/jogan ... 17-1-0-210

korpet

Сообщение korpet » 07 мар 2016, 05:44

Оксана Д писал(а):Я недавно еще читала книгу "Лахири Махасайя - путеводная звезда Крийя-йоги" http://advayta-veda.ucoz.ru/stuff/jogan ... 17-1-0-210
Спасибо, Автобиографию осилю, будет, что еще почитать. )

korpet

Сообщение korpet » 07 мар 2016, 06:51

Оксан, посмотрел второе видео, все понятно, хорошо рассказанно. Примерно это я имел в виду в этой теме. ОС это реальная практика, которую возможно выполнять. Т.е. она дает почувствовать эти энергии, тела человека. Другое дело конечно, как практически дальше это использовать, во втором видео Василий дает такие рекомендации. Вспомнил Карлоса Кастонеду, судя по его книгам он мог переносить физическое тело в астральный мир и перемещаться таким способом. У него много говорится о точке сборки, возможно это как раз то о чем Василий говорит, как о синтезе различных тел в одно. Волхв Василий очень интересный персонаж.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 15 мар 2016, 13:51

Да, Василий интересно рассказывает, а главное он не теоретик, а все это на собственном опыте пережил, поэтому я и решила с вами поделиться))
Перенос физического тела в астрал это как следствие полной реализации, наверно... Как в Автобиографии многие йоги могли растворяться в пространстве, дематериализовываться, а потом материализовать свое тело в другой точке мира, также, наверно, и в более тонкий слой они могли переноситься. Или после смерти приходить в своем материальном теле как ни в чем не бывало, находясь тем временем в астрале, как Шри Юктешвар пришел к Йогананде, как Христос приходил к своим ученикам.
Про Шива Сварупа самадхи тоже интересно, я сразу вспомнила про Туринскую плащаницу, и сразу все встало на места и объяснилось. Христос вошел после распятия в Шива Сварупа самадхи, достиг светового тела, в писаниях это называется Преображением Господним. Поэтому на плащанице следы от излучения неизвестного происхождения. "На Плащанице ученые не обнаружили красящих веществ. Отсюда был сделан вывод, что изображение на ткани подобно изображению на фотонегативе и что оно могло появиться при воздействии очень сильного потока света, когда обычная ткань сама становится как бы негативом. Но никто, даже в условиях современных лабораторий, не смог воспроизвести ничего подобного изображению на Плащанице. Некоторые ученые утверждают, что для получения такого изображения необходим больший поток света внутри Плащаницы, чем при ядерном взрыве в Хиросиме, но при этом ткань должна быть сохранена."

korpet

Сообщение korpet » 15 мар 2016, 16:15

Оксана Д писал(а):Да, Василий интересно рассказывает, а главное он не теоретик, а все это на собственном опыте пережил, поэтому я и решила с вами поделиться))
Перенос физического тела в астрал это как следствие полной реализации, наверно... Как в Автобиографии многие йоги могли растворяться в пространстве, дематериализовываться, а потом материализовать свое тело в другой точке мира, также, наверно, и в более тонкий слой они могли переноситься. Или после смерти приходить в своем материальном теле как ни в чем не бывало, находясь тем временем в астрале, как Шри Юктешвар пришел к Йогананде, как Христос приходил к своим ученикам.
Про Шива Сварупа самадхи тоже интересно, я сразу вспомнила про Туринскую плащаницу, и сразу все встало на места и объяснилось. Христос вошел после распятия в Шива Сварупа самадхи, достиг светового тела, в писаниях это называется Преображением Господним. Поэтому на плащанице следы от излучения неизвестного происхождения. "На Плащанице ученые не обнаружили красящих веществ. Отсюда был сделан вывод, что изображение на ткани подобно изображению на фотонегативе и что оно могло появиться при воздействии очень сильного потока света, когда обычная ткань сама становится как бы негативом. Но никто, даже в условиях современных лабораторий, не смог воспроизвести ничего подобного изображению на Плащанице. Некоторые ученые утверждают, что для получения такого изображения необходим больший поток света внутри Плащаницы, чем при ядерном взрыве в Хиросиме, но при этом ткань должна быть сохранена."
Интересное наблюдение.

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 29 май 2016, 20:05

Оксана Д писал(а):Да, Василий интересно рассказывает, а главное он не теоретик, а все это на собственном опыте пережил, поэтому я и решила с вами поделиться))
Интересно, видел ли этот фильм Лазарев, а то, когда я его смотрела, вспомнила его утверждение, что эта самая плащаница на самом деле подделка. К тому же она сделана изо льна, который во время больших температур(т.е. пожаров) может сильно помолодеть, и тогда здравствуй, неправильная научная экспертиза. А в самом фильме этот процесс сравнивается не столько с фотопроявлением, сколько с работой сканера. Так, что запросто можно себе представить, как душа входит в тело, буквально просачиваясь сквозь ткань. К тому же уже потихоньку начинает развиваться раздел науки под названием квантовой физики, который вобрав в себя наполовину знаний из эзотерики, не в столь отдалённом будущем запросто начнёт расшифровывать как это, так и другие явления из параллельных миров, в том числе, вероятно и сны.

Вернуться в «Беседка»