Осознанные сновидения.

Прочие обсуждения
Правила форума
korpet
Зарегистрированный участник
Ник: korpet

Сообщение korpet » 05 ноя 2015, 15:27

[quote="Элизабет"]Это был выход в сознаннии, а не в теле.
Если выходит тонкое тело, то очень тяжелые ощущения по возвращению... (может быть и не у всех).[/quote]

Мало ли чего было в детстве. Знаете, какие я испытал внетелесные ощущения и какой ужас меня охватил. И это было без всяких практик и знаний - спонтанно. Сейчас же я думаю даже при желании или намерении это будет намного трудней. Вы же говорите, что вас влекут переживания тонкого мира. Почему бы вам не попробовать вызвать вашу практику, с выходом тонкого тела. В любом случае всегда есть знания ДК, смирение, молитва, то чего у вас не было в детстве.

Элизабет
Ник: Элизабет

Сообщение Элизабет » 05 ноя 2015, 16:04

Не хочу.
Все случается спонтанно и до сих пор.
Радостного в этом мало.
Но это моя карма.
Для других людей все может быть совсем иначе. :)

korpet

Сообщение korpet » 05 ноя 2015, 16:46

[quote="Элизабет"]Не хочу.
Все случается спонтанно и до сих пор.
Радостного в этом мало.
Но это моя карма.
Для других людей все может быть совсем иначе. [/quote]

А ну это меняет дело. Я то думал, что эти переживания ушли вместе с детством и котом :cheese: Позвольте, тогда расспросить вас, проблема все та же - трудность возвращения в тело? Это происходит, когда вы спите? Видите ли вы перед этим сон или что-то еще? И как теперь, когда кот не покусывает ваши пальчики, вы поступаете? Какие ощущения у вас? Радостного может быть в этом и мало, но вы явно чувствуете больше, чем среднестатистический человек. Вы убеждены, что в этом ваша карма. Чем же можно заработать такую карму?

Элизабет

Сообщение Элизабет » 05 ноя 2015, 17:06

Занятием черной магией в прошлых жизнях, как вариант.
Сейчас ощущения более разнообразны и редко столь тяжелые как в юности.
Сон может не снится, даже задремать не успеешь особо, а уже выносит из тела.
Иногда можешь вернуться в тело неправильно.
Например, вниз головой.
Приходится вставать и активно двигаться, пытаться говорить, чтобы вернуться в нормальное положение.
Иногда просто сидишь в теле (наполовину поднялся, а ноги в теле).
Скучаешь, смотришь за всеми вокруг.

korpet

Сообщение korpet » 05 ноя 2015, 17:27

[quote="Элизабет"]Занятием черной магией в прошлых жизнях, как вариант.
Сейчас ощущения более разнообразны и редко столь тяжелые как в юности.
Сон может не снится, даже задремать не успеешь особо, а уже выносит из тела.
Иногда можешь вернуться в тело неправильно.
Например, вниз головой.
Приходится вставать и активно двигаться, пытаться говорить, чтобы вернуться в нормальное положение.
Иногда просто сидишь в теле (наполовину поднялся, а ноги в теле).
Скучаешь, смотришь за всеми вокруг.[/quote]

Да черная магия может быть, вы типа баба-ягой были. Летали может там на метле, в животных разных превращались. :-) Теперь вот в тело нормально не попадаете :-) На самом деле смешно представить себе два тела вальтом в одном. И даже не возможно представить, как это ощущается. Да и вообще все ваши ощущения для меня непостижимы. Хотя ваша возможность поражает. Есть какое то практическое применение от этого? Ну возможно от той скуки, когда вы на половину застряли в теле, вы что-нибудь себе придумали?

Элизабет

Сообщение Элизабет » 05 ноя 2015, 17:45

Можно с каким-нибудь мертвым пообщаться, если он вытащит в свое измерение.
Или в каком-нибудь из миров побывать, если занесет в такой.
Тонкий мир лучше виден в таких состояниях.
Часто именно сущности или призраки и хотят выхода тонкого тела.
Иногда хотят занять его вместо тебя.
Мне больше нравится работа с энергиями и чувствительностью на расстоянии.
В меру сил обогащаю и изучаю свои способности в этом направлении. :)

korpet

Сообщение korpet » 05 ноя 2015, 18:38

[quote="Элизабет"]Можно с каким-нибудь мертвым пообщаться, если он вытащит в свое измерение.
В меру сил обогащаю и изучаю свои способности в этом направлении. [/quote]

:bug: Я то думал вы типа по квартире летаете смотрите нет ли пыли на шифоньере или за домочадцами следите, за мужем, как он заначку прячет пока они думают, что вы спите :-) А вы такое исполняете! Есть он все-таки тонкий мир. Применение конечно практичное, информация наверное важная или ни чего особенного эти мертвецы не сообщают? А про занять место в теле я где-то читал, что вроде есть же защита от этого.

kydrash
Ник: kydrash

Сообщение kydrash » 05 ноя 2015, 18:46

Korpet, Здравствуйте!
По этой теме я читала Михаила Радуга " Вне тела". После прочтения мне очень захотелось этому научится, но прочитав у Лазарева в вк что это очень опасно, отбило у меня все желания даже думать про это. И еще вот что нашла

Элизабет

Сообщение Элизабет » 05 ноя 2015, 19:06

Я то думал вы типа по квартире летаете смотрите нет ли пыли на шифоньере или за домочадцами следите, за мужем, как он заначку прячет пока они думают, что вы спите А вы такое исполняете! Есть он все-таки тонкий мир. Применение конечно практичное, информация наверное важная или ни чего особенного эти мертвецы не сообщают? А про занять место в теле я где-то читал, что вроде есть же защита от этого.
И такое тоже бывает.
Ничего особо интересного.
Я же не контролирую эти процессы.
Если бы осознавала, могла бы вопросы нужные задавать, а так приходиться выслушивать в пассивном режиме чаще всего.
Да, есть, конечно, защиты.
Слышала, что в Китае это очень распространено.
Каждый раз ложась спать, боятся, что проснуться уже не они.
Вообще сон - это тренировка умирания...
После долгого выхода из тела, оно становится холодным и немеет.
Вернувшись, очень трудно его отогреть и привести в движение.
Трудно его почувствовать на уровне физики, оно ощущается в токах.

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 06 ноя 2015, 08:09

До Монро я еще не добрался, но вот вы мне о нем напомнили, мне как раз не чего читать. надо поставить в план. Единственное, что я о нем знаю, что он сам испытал внетелесный опыт и разработал систему хемисинк на основе звуков стимулирующих определенные участки коры мозга. Я пытался слушать, но эффекта не почувствовал.
Осознанные сновидения, по моему мнению другой опыт.[/quote]

Почитайте, вам понравится, стиль написания у него легкий, даже где-то местами с юмором...
Цель этих практик мне долгое время была не ясна. Пока не стала читать СН, теперь понимаю, это и тренировка умирания, и периодический отрыв от нашей реальности.

korpet

Сообщение korpet » 06 ноя 2015, 09:02

[quote="Элизабет"]

И такое тоже бывает.
Ничего особо интересного.
Я же не контролирую эти процессы.
Если бы осознавала, могла бы вопросы нужные задавать, а так приходиться выслушивать в пассивном режиме чаще всего.
Да, есть, конечно, защиты.
Слышала, что в Китае это очень распространено.
Каждый раз ложась спать, боятся, что проснуться уже не они.
Вообще сон - это тренировка умирания...
После долгого выхода из тела, оно становится холодным и немеет.
Вернувшись, очень трудно его отогреть и привести в движение.
Трудно его почувствовать на уровне физики, оно ощущается в токах.[/quote]

Вспомнил, где читал, когда-то давно у Лобсанг Рампы в книгах. Это тибетский лама переселившийся в тело ирландца. Он пропагандировал астрал в своих книгах. Писал о защитной серебряной нити, о бесплодных духах, о нижнем, подземном астрале. Ну и самое главное цель его пропаганды заключалась в полезном использовании времени сна для обучения, путешествий, развития. Особое отношение в его книгах и к кошкам, как к магическим животным. По его книгам - именно кошки охраняют тайные храмы Тибета. Сиамская кошка постоянно жила и в его доме. Довольно интересные книги.
Теперь касательно замечаний СН об Астрале. Как я понимаю, когда его о нем спрашивали он предупреждал, что нечего там делать. Я считаю, что это логично пока душа не имеет главных ориентиров, пока в душе не достаточно любви и вообще это не главное. Но это может быть побочным эффектом развития энергетики человека или как у вас способность с детства. В этом случае почему бы не использовать эту возможность?

Элизабет

Сообщение Элизабет » 06 ноя 2015, 09:11

Я учусь.
Но мне интересны другие направления.
Например, семейные отношения, гармония в отношениях, защита семьи, здоровье близких людей, духовное развитие.
Помощь людям.
Пока в этом направлении мне более интересно развиваться.
В сны же я предпочитаю входить в состоянии "беззащитности", то есть доверия и открытости Богу.
Так лече справиться с негативом, если такой имеется.
Поскольку жесткая агрессия Эго может быть очень опасной и болезненной.

korpet

Сообщение korpet » 06 ноя 2015, 10:09

[quote="kydrash"]Korpet, Здравствуйте!
По этой теме я читала Михаила Радуга " Вне тела". После прочтения мне очень захотелось этому научится, но прочитав у Лазарева в вк что это очень опасно, отбило у меня все желания даже думать про это. И еще вот что нашла[/quote]

Здравствуйте, у меня Радуга, что называется не пошел. С этой его фазой, с рекламой продавать обучение, фильм его, да и сам он. Пробывал его метод с раскручиванием, реально чувствуется, какое-то тело. Но провалится в сон мешал разум.
Так поэтому я и открыл тему, чтобы разобраться. Вот вы говорите, что прочитали у СН в вк, что это опасно. Это первое замечание по существу. Прошу вас расшифруйте вк и что конкретно он говорит.
Касательно плаката. Таких много по нету всяких гуляет. Давайте разбираться по порядку. Мое мнение ближе к научному взгляду - сон порождение подсознания.

korpet

Сообщение korpet » 06 ноя 2015, 10:14

[quote="Оленёнок"]
Почитайте, вам понравится, стиль написания у него легкий, даже где-то местами с юмором...
Цель этих практик мне долгое время была не ясна. Пока не стала читать СН, теперь понимаю, это и тренировка умирания, и периодический отрыв от нашей реальности.[/quote]

И йоги считают сон, осознанность в нем - тренировкой к смерти. Готовности разума к действию без тела.

Элизабет

Сообщение Элизабет » 06 ноя 2015, 10:24

Здорово! :angel:
А я дошла до этого понимания сама.
Люблю, когда мои осознания совпадают с древними мудростями.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 06 ноя 2015, 11:21

[quote="Элизабет"]Можно с каким-нибудь мертвым пообщаться, если он вытащит в свое измерение.
В меру сил обогащаю и изучаю свои способности в этом направлении. [/quote]
У меня был сон года 2 назад, про то, что существуют две расы людей: одни из них-люди с крыльями. И между ними идет конкуренция. Я держала девочку во сне на руках, она прочитала заклинание или мантру, во сне звучали слова явно, но я их не запомнила, и превратилась в белого голубя, и улетела, у меня осталась мысль: как же я буду осуществлять с ней связь?

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 06 ноя 2015, 13:03

[quote="korpet"]. Готовности разума к действию без тела.[/quote]
В Ветхом Завете прочитала,что когда мы))) были изгнаны из рая и одеты в кожаные одежды,у ворот его была поставлена охрана...
Не для таких ли вот, разумных скитальцев?
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

korpet

Сообщение korpet » 06 ноя 2015, 13:35

[quote="Nucy"][quote="korpet"]. Готовности разума к действию без тела.[/quote]
В Ветхом Завете прочитала,что когда мы))) были изгнаны из рая и одеты в кожаные одежды,у ворот его была поставлена охрана...
Не для таких ли вот, разумных скитальцев? [/quote]

Ну ни кто же вас в рай пока не приглашает и не обещает, что можно попасть туда :cheese:

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 06 ноя 2015, 13:48

[quote="korpet"]

Ну ни кто же вас в рай пока не приглашает и не обещает, что можно попасть туда :cheese:[/quote]
Нас-то...это да,никто не приглашает ,а вот вы,наверно,из избранных?
Удачи! ;-)
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

Элизабет

Сообщение Элизабет » 06 ноя 2015, 13:50

[quote="Василиса"]
У меня был сон года 2 назад, про то, что существуют две расы людей: одни из них-люди с крыльями. И между ними идет конкуренция. Я держала девочку во сне на руках, она прочитала заклинание или мантру, во сне звучали слова явно, но я их не запомнила, и превратилась в белого голубя, и улетела, у меня осталась мысль: как же я буду осуществлять с ней связь?[/quote]

Я не припомню, чтобы превращалась в животных или птиц во сне.
Общалась с ними - это да.
Животные относятся ко мне как-то по особенному в реальной жизни.
Чувствуют меня хорошо.
Уличные собаки стараются проводить и защитить во многих случаях.
Кошки воспринимают за свою, похоже.
Шумела недавно в огороде на соседского кота, чтобы уходил с территории моего кота.
Грозно должно было у меня получиться.
Но кот подошел и потерся о ноги, мурлыкает.
Вот как мне напугать их?
Даже птицы как бы делают одолжение немного упорхнув подальше.
Любопытно, хорошо это или плохо?
У животных тоже есть призраки...

Вернуться в «Беседка»