Осознанные сновидения.

Прочие обсуждения
Правила форума
korpet
Зарегистрированный участник
Ник: korpet

Сообщение korpet » 10 ноя 2015, 18:07

Стоит сказать, что страхи людей, по моему мнению, не безосновательны. Дело в том, то наша планета и все ее тонкие энергии враждебны к человеку в общей массе и это не удивительно, ведь человечество убивает нашу планету, со всеми порочными системами устройства общества. К этому надо быть готовым. Представьте что вас медленно уничтожают, как вы будете относится к своему уничтожителю. Даже по системе ДК стоит выживать, так же ведет себя и планета. Она просто выживает и столкнувшись с ее разрушительными энергиями она действует соотвествующе. Поэтому столкнувшись с такой силой пусть во сне или еще где, вы сами знаете, как надо действовать. :consent:

korpet

Сообщение korpet » 10 ноя 2015, 18:19

[quote="Элизабет"]
Мы все очень разные.
Я выпадаю очень часто и из времени и из пространства.
Могу заблудиться даже в очень хорошо знакомом месте.
Или заметить только лет через пять после того, как каждый день прохожу мимо, фонарный столб.[/quote]

Вам не кажется это проблемой для психики? Может вы живете не в реале, а во сне. Два сна один ночью, а другой днем. Сравните состояние разума во сне ночью и его же состояние в реале, когда как вы говорите вы бываете в таком вот выпадании из пространства. По моему мнению различия нет.

Элизабет
Ник: Элизабет

Сообщение Элизабет » 10 ноя 2015, 18:34

Нет.
Меня это много раз даже выручало. :)
В случае опасности, я реагирую на каком-то другом уровне.
Не успеваю подумать, что делать, а что-то уже сделано и как оказывается наиболее верным и оптимальным способом.

korpet

Сообщение korpet » 10 ноя 2015, 19:00

[quote="Элизабет"]Нет.
Меня это много раз даже выручало.
Не успеваю подумать, что делать, а что-то уже сделано и как оказывается наиболее верным и оптимальным способом.[/quote]

А ведь я не говорил об опасности. Вы выпадаете из реальности в моменты опасности? Трудностей в жизни? Вы говорили, что это может длиться долгое время, вы же как то осознаете это?

Mellenka
Ник: Mellenka

Сообщение Mellenka » 10 ноя 2015, 19:10

[quote="korpet"][quote="Элизабет"]
Мы все очень разные.
Или заметить только лет через пять после того, как каждый день прохожу мимо, фонарный столб.[/quote]

Вам не кажется это проблемой для психики? Может вы живете не в реале, а во сне. Два сна один ночью, а другой днем. Сравните состояние разума во сне ночью и его же состояние в реале, когда как вы говорите вы бываете в таком вот выпадании из пространства. По моему мнению различия нет.[/quote]
Korpet, вот с выделенным по-большому счету согласна, хоть Вы спрашивали и не меня.
Только этот сон, который мы называем "реал" - он более глубокий, больше похож именно на сон.
А тот, который, вроде как сон (ОС/не ОС - даже не суть важно) на деле он гораздо ближе к истинной реальности, если он - и сон, то более чуткий, более поверхностный, там вещи чаще представляются в своем истинном свете.

Элизабет

Сообщение Элизабет » 10 ноя 2015, 21:57

[quote="korpet"][quote="Элизабет"]Нет.
Меня это много раз даже выручало.
Не успеваю подумать, что делать, а что-то уже сделано и как оказывается наиболее верным и оптимальным способом.[/quote]

А ведь я не говорил об опасности. Вы выпадаете из реальности в моменты опасности? Трудностей в жизни? Вы говорили, что это может длиться долгое время, вы же как то осознаете это?[/quote]

Нет, я просто концентрируюсь на том, что мне интересно и приятно, на том, что меня волнует.
Я, скорее, замечу гнезда птиц и новое деревце или цветочек, чем столб.
Тех. детали мне просто неинтересны, поэтому я иногда удивляюсь, заметив их.
Надолго я не выпадаю.
Я могу делать несколько дел одновременно.
И быть в нескольких состояниях одновременно тоже.
Для меня это несложно.
Я даже могу почувствовать любой вкус, какой захочу, к примеру.
Или любой запах.
Прокрутить песню в голове или посмотреть клип.
Много чего еще.
Но я к тому же очень скромна, поэтому не люблю распространяться на подобные темы.
А в обществе, я очень адаптируюсь.
Усе как у всех, чтобы не выделяться.

korpet

Сообщение korpet » 11 ноя 2015, 05:58

[quote="Mellenka"]
Korpet, вот с выделенным по-большому счету согласна, хоть Вы спрашивали и не меня.
Только этот сон, который мы называем "реал" - он более глубокий, больше похож именно на сон.
А тот, который, вроде как сон (ОС/не ОС - даже не суть важно) на деле он гораздо ближе к истинной реальности, если он - и сон, то более чуткий, более поверхностный, там вещи чаще представляются в своем истинном свете.[/quote]

Тендзин Вангьял Ринпоче в своей книге так и предлагает смотреть на свою жизнь, как на сон, не имеющий ни чего общего с реальностью. Смотреть именно так чтобы желать проснуться. Чтобы проснутся днем необходимо проснутся и ночью. Во сне подсознание открыто в этом и есть более истинный свет.

Кстати, если, кто пожелает прослушать эту книгу, она есть в ютубе. Начитана приятным голосом. Сам был сильно удивлен обнаружив ее именно там.

korpet

Сообщение korpet » 11 ноя 2015, 06:48

[quote="Элизабет"]
Нет, я просто концентрируюсь на том, что мне интересно и приятно, на том, что меня волнует.
Надолго я не выпадаю.
Для меня это несложно.
Или любой запах.
Много чего еще.
Но я к тому же очень скромна, поэтому не люблю распространяться на подобные темы.
Усе как у всех, чтобы не выделяться. [/quote]

Интересный вы человек и мудрая женщина!(это чтобы не упоминать об опытности, вроде одно и тоже, а настрой разный:-)) Да уж клип в голове, различные состояния и дела, этим лучше наслаждаться в одиночестве другие могут не понять:-).

korpet

Сообщение korpet » 11 ноя 2015, 06:50

[quote="Элизабет"]
Надолго я не выпадаю.
Для меня это несложно.
Или любой запах.
Много чего еще.
Усе как у всех, чтобы не выделяться. [/quote]

Интересный вы человек и мудрая женщина!(это чтобы не упоминать об опытности, вроде одно и тоже, а настрой разный ) Да уж клип в голове, различные состояния и дела, этим лучше наслаждаться в одиночестве другие могут не понять .

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 11 ноя 2015, 07:32

[quote="Элизабет"][quote="Василиса"]А у меня не помню когда был будильник. Нами подсознание управляет. Когда надо, тогда и разбудит. Я привыкла, время без часов иногда определяю довольно точно и почему-то думала, что все так живут [/quote]

Мы все очень разные.
:-) :rose: Юморная Вы). Эт хорошо, привязанность меньше). Посмотрела на выходных Тарковского "Андрей Рублев"2-ю серию. У него тоже картина идет вспышками, картинками,как мазками рисунок. Вот картина князь вспоминает, яркая, четкая. На внешнем плане есть граница- прошлое перетекает в будущее и наоборот, на тонком плане границы нет, там все настоящее, поэтому можно попасть в любое время, время- там понятие условное).
Элизабет, Вы " Битву экстрасенсов" смотрите?. У экстрасенсов информация идет картинками- вспышками Помните как Фатима Хакимова про себя рассказывала? Что иногда попадает в информационный поток...
Так шо, в принципе, у Вас-дар.. или проклятие :-) в зависимости от направления :cheese:
Я вот тоже раньше выпадала из реальности- выходим с гор после похода на Шумак, а все сразу по магазинам, по кафешкам, а я в магазин захожу, а мне там ничего не надо :wow: (был период я только гречку и курагу ела и не понимала людей зачем себя всякой гадостью травить?)

Элизабет

Сообщение Элизабет » 11 ноя 2015, 08:04

Да, люблю эту передачу.
Я прикольная.
Сколько несуразных ситуаций уже было в моей жизни...
Всех и не припомнишь.
К примеру, однажды я предложила помощь грабителю. :roll:
А случилось так, что я как раз заходила в одно учреждение, а он выходил и у него упала пачка денег.
Я, как очень вежливый человек, решила помочь ему ее поднять.
Хорошо хоть не успела. Иначе еще бы свои отпечатки оставила. :ohh:
А потом пару месяцев меня как свидетеля вызывали в полицию.... и смеялись там эти дядьки так громко, когда я выходила из кабинета.
На весь коридор слышно было. :cry:
Еще и повадились меня вызывать.
Что говорю, вам от меня еще нужно, я все уже рассказала?
А мы, говорят, что-то непонятным почерком в прошлый раз записали, надо еще раз переписать...
А год назад, забросило меня судьбой в северный город России.
Я холод переношу с большим трудом.
А там - это просто жуть.
И вот, как-то раз, чувствую, что все - замерзаю. Уже даже косточки мои от холода болят.
А погреться негде, подъезды в домах закрыты.
Смотрю, мужчина машину греет.
Я к нему заскочила.
Он по моему виду, видимо, все понял без слов.
И говорит, я то тебя понимаю, если бы ты позволила и сам бы отогрел и довез куда тебе нужно.
Но вот из подъезда выходит моя жена >:-( ... Сейчас, если не тебе, так мне будет очень жарко... :-) :ohh:

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 11 ноя 2015, 08:46

Классс...!!! Спасибо, Элизабет! :rose: Посмеялась от души :)

Mellenka
Ник: Mellenka

Сообщение Mellenka » 11 ноя 2015, 08:50

[quote="korpet"][quote="Mellenka"]
Если честно, из Вашего ответа Сибирячке я так и не поняла - для чего вот, допустим, лично мне пытаться осваивать эти (признаюсь, довольно любопытные) методики. Уточню: монстры за мной со времен детства никогда не гонялись... Летать во снах я уже налеталась. Для чего еще??[/quote]

Ну тут же все просто, ос дополнительная практика к ДК. Сама по себе ДК не является практикой это исследование СН и не более того, он раскрывает нам взаимосвязи, причины и следствия, как он это видит. В этом смысле ДК, по моему мнению, не хватает практики и в том числе устойчивых практических изменений характера. Об этом много говорили раньше на форуме. Так вот ос может помочь восполнить этот пробел, как работа с подсознанием. Дело в том, что ос дает полную, осознаваемую обратную связь, здесь и сейчас, с которой можно работать, почему бы не в рамках ДК.[/quote]

Спасибо.
Теперь чуть-чуть понятнее.

[quote="korpet"][quote="Mellenka"]
А тот, который, вроде как сон (ОС/не ОС - даже не суть важно) на деле он гораздо ближе к истинной реальности, если он - и сон, то более чуткий, более поверхностный, там вещи чаще представляются в своем истинном свете.[/quote]

Тендзин Вангьял Ринпоче в своей книге так и предлагает смотреть на свою жизнь, как на сон, не имеющий ни чего общего с реальностью. Смотреть именно так чтобы желать проснуться. Чтобы проснутся днем необходимо проснутся и ночью. Во сне подсознание открыто в этом и есть более истинный свет.

Кстати, если, кто пожелает прослушать эту книгу, она есть в ютубе. Начитана приятным голосом. Сам был сильно удивлен обнаружив ее именно там.[/quote]

Книгу попробую на досуге почитать ))

korpet

Сообщение korpet » 11 ноя 2015, 09:29

[quote="Элизабет"]
И говорит, я то тебя понимаю, если бы ты позволила и сам бы отогрел и довез куда тебе нужно.
Но вот из подъезда выходит моя жена >:-( ... Сейчас, если не тебе, так мне будет очень жарко... :-):ohh:[/quote]

:-)

korpet

Сообщение korpet » 11 ноя 2015, 12:32

[quote="Mellenka"]
Книгу попробую на досуге почитать ))[/quote]

Имейте ввиду, что это взгляд и практика буддистов. Я специально искал, чтобы послушать. Так быстрее и глаза не напрягаются. Но это вопрос удобства, кому как.)

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 11 ноя 2015, 19:50

Интересная тема, и очень познавательная. А вот мне сейчас до жути захотелось поделиться своим опытом, если это можно так назвать. Мне, оказывается, уже было шесть лет, когда мне ещё ничего не подозревающей о такой практике, начало сниться, как будто я осознаю, что нахожусь во сне. Причём ощущения такие же, как в настоящем реальном теле. Как будто, стою где-то рядом с каким-то подъездом и пытаюсь доказать какому-то мужику, что это сон. А он мне отвечает: "Какой ещё сон?" Правда, всё чаще возникает версия, что так называемые ОС, на самом деле являются вполне реальными путешествиями по параллельным мирам, где обитают наши двойники или присутствуют наши дополнительные тела в соответствии с их законами, в которые мы можем переселяться на какое-то время.

kydrash
Ник: kydrash

Сообщение kydrash » 12 ноя 2015, 04:17

Korpet, так интересны ваши расследования по этой теме! Вы пожалуйста не останавливайтесь :consent: вот сейчас понимаю свои ощущения - страшно , но очень хочется - ! Посмотрела недавно фильм "Вангелия", так вот она тоже видела будущее людей как сон. Склоняюсь к тому что надо нам всем как можно глубже разобраться в этом.
:)

korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2015, 08:40

[quote="Гайнуллина Диана Фариховна"]Интересная тема, и очень познавательная. А вот мне сейчас до жути захотелось поделиться своим опытом, если это можно так назвать. Мне, оказывается, уже было шесть лет, когда мне ещё ничего не подозревающей о такой практике, начало сниться, как будто я осознаю, что нахожусь во сне. Причём ощущения такие же, как в настоящем реальном теле. Как будто, стою где-то рядом с каким-то подъездом и пытаюсь доказать какому-то мужику, что это сон. А он мне отвечает: "Какой ещё сон?" Правда, всё чаще возникает версия, что так называемые ОС, на самом деле являются вполне реальными путешествиями по параллельным мирам, где обитают наши двойники или присутствуют наши дополнительные тела в соответствии с их законами, в которые мы можем переселяться на какое-то время.[/quote]

На самом деле большинство людей переживали ос спонтанно, бывает еще во сне засыпают или просыпаются несколько раз. Я тоже помню с детства, что приснился сон, где я понимал, что сплю. К сожалению содержания не помню. Ваш же сон юморной получился). По поводу || миров и тел ни чего сказать не могу.

korpet

Сообщение korpet » 12 ноя 2015, 08:51

[quote="kydrash"]Korpet, так интересны ваши расследования по этой теме! Вы пожалуйста не останавливайтесь :consent: вот сейчас понимаю свои ощущения - страшно , но очень хочется - ! Посмотрела недавно фильм "Вангелия", так вот она тоже видела будущее людей как сон. Склоняюсь к тому что надо нам всем как можно глубже разобраться в этом.
[/quote]

Попробуйте, кто знает, как у вас пойдет, в плане возможности. У меня в начале вроде все получаться стало, а потом уперся. Вы же Радугу читали, там наверняка все описано. Если вас беспокоят какие то вопросы, то задавайте разберемся вместе.

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 12 ноя 2015, 09:53

А безопасно ли это?? Я когда изучала книжки Р Монро , то у него при выходе из тела было ущущения некой сущности, которая сидит на спине и высасывает энергию, он с ней как-то боролся, ну, там снова возвращался в тело, потом избегал этих встреч.
А ОС -эт ж тоже самое... или нет? Встречались ли вам такие персонажи?

Вернуться в «Беседка»