Дом в тысячу этажей ...

Прочие обсуждения
Правила форума
Bulatova
Зарегистрированный участник
Ник: Bulatova

Сообщение Bulatova » 26 сен 2016, 08:37

Мед, вроде, - хороший знак. К благополучию, белой полосе. Так что , ждите)))))

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 26 сен 2016, 11:45

Встретил сегодня ... женщину.
Я видел её только раз... лет 15 назад.
Меня попросили записать ей фонограмму. И так случилось, что я попал на её концерт. Она ещё совсем девчонка была, а я был с подругой, которая и попросила записать ей фонограмму...
Она была совсем ещё девчонкой... Но как она пела!? ...

А сегодня - мы встретились... Она стала толстая и ... но ... голос всё тот же...
Оказывается она искала меня всё это время, а та подруга ничего не рассказывала ей про меня.

...

мдя ... это был лучший номер на том концерте... И пела она луче Булановой и фонограмма моя была лучше, ... это был лучший номер. Я иногда вспоминаю про него, когда проезжаю мимо этого Дома Культуры...

А сегодня мы наконец встретились... Она скорей всего замужем и детей не один или два... и ... не стал спрашивать её ни о чём...

WOLAND

Сообщение WOLAND » 28 сен 2016, 03:07

Какой ужасный сон.
Приснились бывшая жена, тёща... меня шантажировали, что бы я вернулся... А когда я ушёл - за мной погнались летающие бензопилы, ножи и бритвы.
Много людей погибло.
Летающая бритва порезала мне палец.
Но каким то образом я остановил это всё и появились красивые матрёшки. Но разбудил будильник.

...

А позавчера тоже кошмар приснился, будто я снова купил машину и еду на ней. И не понимаю:"Зачем мне машина!?"

WOLAND

Сообщение WOLAND » 30 сен 2016, 16:26

Я вот тут подумал на счёт третьего этажа.
...
Отказаться от баб.
...
Удовольствия на пол часа, а расплачиваешься всю жизнь...
...
хотя если пол часа в день - тогда ещё терпимо.
А если два или три раза вдень!? ...
Так где такую бабу найдёшь?
...
Ушлые они все.
...
Не понимают они, что счастье - это не один поход в загс! Счастье - это максимальное количество счастливых моментов в день. Только они этого не понимают.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 01 окт 2016, 05:15

Михаил: Бросил пить, курить..., бросил баб... ну теперь можно бросить и жить!

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 01 окт 2016, 10:19

"жить" только начинается

WOLAND

Сообщение WOLAND » 02 окт 2016, 18:57

нож в спину... как чувствовал, перед концертом увидел на перилах чей-то забытый нож. Ещё подумал: "Возьми его сейчас, один удар в сердце и всё кончено!"

Изображение

вчера на концерте играл на этом инструменте

Изображение

а у него когда нажимаешь на левую педаль - звучит вместо ми- ми бемоль...
Сыграл я отлично, но вот последний аккорд, я жму на левую педаль и ... чуть не схожу с ума!? ... вместо ми - звучит ми бемоль... кое как придумал как обыграть это всё , но впечатление испорчено. Многие и не заметили ... а мне как нож в спину...

WOLAND

Сообщение WOLAND » 03 окт 2016, 13:22

Трагедия, это не тогда, когда тебя бьют по морде... ногами... так, что неделю не можешь узнать себя в зеркале.
Трагедия, в том что тебя бросили друзья, на которых ты рассчитывал, и ты остался лежать и тебя бьют ногами так, что в следующую неделю не можешь узнать себя в зеркале.
Трагедия не в том, что Отец был больной, трагедия в том, что рассчитывал на врачей, а врачи чуть не добили его.

Трагедия не в том, что Мама простояла под дождём всю ночь у ворот и не в том, что бывшая жена ушла в тот вечер.
Трагедия в том, что я рассчитывал на неё...

Трагедия не в том, что вместо ми-бекар на рояле звучит ми-бемоль.
Трагедия в том, что я рассчитывал, на эту ноту...

WOLAND

Сообщение WOLAND » 03 окт 2016, 13:24

А Серый сам кушать начал! )))
Сегодня пол банки китекята сам съел! :smile:

Раньше я его с рук кормил, пока болел. А сегодня сам покушал!)))

Bulatova
Ник: Bulatova

Сообщение Bulatova » 04 окт 2016, 05:19

Трагедия в том, что мы хотим, чтобы все было идеально и не можем принять, если это не так. Это не трагедия для мира и для жизни вообще, это просто наша личная трагедия.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 04 окт 2016, 19:21

Всё-таки думаю, что это именно мировая трагедия.
Мир не получил СВЕТА, который я мог мог дать ему.
Не я, а мир в проигрыше.

korpet
Ник: korpet

Сообщение korpet » 05 окт 2016, 12:20

Вот так и живем в трагедии, а если б каждый засиял? Мир был залился светом! В проигрыше все, и ты тоже, не зря мысль о ноже в сердце, тебя гложет.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 05 окт 2016, 14:48

[quote="korpet"]Вот так и живем в трагедии, а если б каждый засиял? Мир был залился светом![/quote]

Да, если б каждый сделал хоть один шаг навстречу добру - Земля давно была бы РАЕМ.
А пока ... в нашей деревне один я пытаюсь что-то изменить. Бывает ошибаюсь... в одиночку сложно не ошибиться.
Вчера пилил дерево, забрался на верхушку и ужаснулся!? ... Оказывается я всё лето вёл огонь не по тому дому. Там в соседнем доме оказывается всю ночь собака лаяла.
А я думаю :"Почему все в округе молчат, а она лает???" ... Оказалось всё просто, я стрелял по другому дому.
Хотя, я разогнал там толпы пьяниц, на которых лаяла собака, но... факт остаётся фактом.

[quote="korpet"] если б каждый засиял? Мир был залился светом![/quote]

Да фик с ним, пусть не каждый! Пусть хотя бы эти твари, хозяева собаки - просто выходили бы посмотреть, на кого всю ночь и весь день лает собака!?

korpet

Сообщение korpet » 07 окт 2016, 07:33

[quote="WOLAND"][quote="korpet"]Вот так и живем в трагедии, а если б каждый засиял? Мир был залился светом![/quote]

Да, если б каждый сделал хоть один шаг навстречу добру - Земля давно была бы РАЕМ.
А пока ... в нашей деревне один я пытаюсь что-то изменить. Бывает ошибаюсь... в одиночку сложно не ошибиться.
Вчера пилил дерево, забрался на верхушку и ужаснулся!? ... Оказывается я всё лето вёл огонь не по тому дому. Там в соседнем доме оказывается всю ночь собака лаяла.
А я думаю :"Почему все в округе молчат, а она лает???" ... Оказалось всё просто, я стрелял по другому дому.
Хотя, я разогнал там толпы пьяниц, на которых лаяла собака, но... факт остаётся фактом.

[quote="korpet"] если б каждый засиял? Мир был залился светом![/quote]

Да фик с ним, пусть не каждый! Пусть хотя бы эти твари, хозяева собаки - просто выходили бы посмотреть, на кого всю ночь и весь день лает собака!?[/quote]

Не легка борьба за добро! Все взаимосвязано - пьяницы, собака, молчащие соседи. Хм что же беспокоит собаку? Может, деградирующие люди или безответственные хозяева, голод, холод, жажда? У меня соседская собака, имеет дурную привычку лаять час с утра, пока ей не дадут поесть. Это час для медитации))) Вот вспомнил, причиной лая может быть ежик. Было подобное, пока не вышел и не вынес его за двор, собака не унималась. Да пока твари, хозяева твари не начнут думать о других и расти нравственно и морально, другим приходится страдать. Держись Воланд!

prolga21
Ник: prolga21

Сообщение prolga21 » 07 окт 2016, 07:41

Держись, Воланд, за материалы С.Н.Лазарева. А то так и будешь рассусоливать ни о чём. :cry:

korpet

Сообщение korpet » 07 окт 2016, 11:38

[quote="prolga21"]Держись, Воланд, за материалы С.Н.Лазарева. А то так и будешь рассусоливать ни о чём. [/quote]

Важное-неважное, о чем-ни о чем, здесь, как я понимаю его отдушина духовная. Он как бы сам с собой, и заодно со всеми делится, единство такое. Рассусоливает, как может :-)

А, что касается материалов, то, как я понял, есть у Воланда одна проблема - он в Бога не верит. А вот черта верит!

prolga21

Сообщение prolga21 » 07 окт 2016, 12:29

[quote="korpet"][quote="prolga21"]Держись, Воланд, за материалы С.Н.Лазарева. А то так и будешь рассусоливать ни о чём. [/quote]

Важное-неважное, о чем-ни о чем, здесь, как я понимаю его отдушина духовная. Он как бы сам с собой, и заодно со всеми делится, единство такое. Рассусоливает, как может :-)

А, что касается материалов, то, как я понял, есть у Воланда одна проблема - он в Бога не верит. А вот черта верит![/quote]

В чёрта верит, а отдушину от него имеет на сайте единобожников. Вот она, духовная логика! Мы к нему терпимы, так и он пусть в рамках держится.

korpet

Сообщение korpet » 07 окт 2016, 12:45

[quote="prolga21"]
В чёрта верит, а отдушину от него имеет на сайте единобожников. Вот она, духовная логика! Мы к нему терпимы, так и он пусть в рамках держится.[/quote]

Вот мы ему и говорим - держись Воланд! Отдушина здесь это же плюс энергетике форума.

prolga21

Сообщение prolga21 » 07 окт 2016, 12:53

[quote="korpet"][quote="prolga21"]
В чёрта верит, а отдушину от него имеет на сайте единобожников. Вот она, духовная логика! Мы к нему терпимы, так и он пусть в рамках держится.[/quote]

Вот мы ему и говорим - держись Воланд! Отдушина здесь это же плюс энергетике форума.[/quote]
Это не значит, что позволительно кощунство в отношении Божественного. Во всём мера должна быть. Или вы всё готовы заглотить?

korpet

Сообщение korpet » 07 окт 2016, 13:03

[quote="prolga21"]
Это не значит, что позволительно кощунство в отношении Божественного. Во всём мера должна быть. Или вы всё готовы заглотить?[/quote]

Слово, то какое интересное - заглотить, у меня с ней рыбалка ассоциируется.) Думаю заглатывать ни чего не надо, это же не наживка, а просто принять, это как есть. Я кощунства не вижу.

Вернуться в «Беседка»