Пропал кот .Не могу ничего с собой поделать -сердце рвется на части.

Прочие обсуждения
Правила форума
Sea
Зарегистрированный участник
Ник: Sea

Сообщение Sea » 18 ноя 2015, 09:09

Я очень прошу помощи сообщества .Для многих тема покажется ,мягко говоря ,странноватой .Одна моя знакомая сказал- пусть это будет твоей самой большой печалькой. У меня пропал кот .Не кастрированный ,не породистый, с гнусавым тонким голоском и сведенными пятками .Такая вот беспородная шкурка .Он 2 года исправно уходил и сам приходил на окно .И вот - его не стало .И ..вообщем я сама не ждала от себя подобного .Я - разумная,адекватная или,как щас говорят - вменяемая женщина ,которая и книги все читала ,и очень многое в своей жизни поменяла ,и бла-бла-бла -я впала в просто безумие .Несколько дней подряд -я не сплю ,не ем и непрерывно плачу. Мои дети расклеили везде обьявления,поместили информацию в газету.на сайты ,мы обходили все подвалы,помойки,проезжие части,опросили всех бабушек в окрестных дворах .Я пытаюсь отвлечься делами,похоами в другие концы города ,я пытаюсь уговорить себя мытьем и катанием ,дети обещали принести мне 17 самых наилучших котов - понимаете- все бестолку. Я рада с собой как-то решить вопрос,успокоиться,но то,что внутри меня - не поддается никакому управлению. Для меня- это ГОРЕ. Вот так-с большой буквы .И никакое другое животное- мне кота не заменит .Отвлечет -да ,а заменить -нет .Я сейчас не знаю что бы отдала,только бы он на окно прыгнул . Пожалуйста ,если ест у кого что сказать - ради Бога- помогите мне. Мне даже дышать больно - все внутри болит .

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 ноя 2015, 09:20

А как Вы думаете, что может Вас успокоить? Кроме появления кота, конечно.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Sea

Сообщение Sea » 18 ноя 2015, 09:38

Вы знаете- такое чувство ,то ничего . Я уже и физнагрузки,стараюсь выматываться ,чтобы просто от усталости сваливаться. Как только я ложусь - прям слышу- как он топ-топ-топ по полу .И везде на его вещи натыкаюсь - вот миска,вот шкурка,вот лежанка на окне. Я очень понимаю ,что мое состояние - не здоровое. И в таком масштабе убиваться просто нельзя .И я с собой- и так,и сяк ,и пытаюсь убедитьсебя,что кот он молодой,здоровый.абы к кому в руки не пойдет ,что просто где-то живет .Ничего не помогает - непрерывный поток слез . Внутри такая боль...я таких слов даже не найду-это вот в сердце длинная кривая игла - и как ни повернись - боль . Уже дети нашли какого-то еще там кота ,похожего ,маленького . Вы понимаете- все сокровища мира за этого ,пропавшего .Очень умный был кот ,добрый ,ласковый ,охотник чудесный ,спал со мной ,вытянувшись вдоль спины . А уж как на грудь прыгал и фильмы со мной смотрел .Я очень хочу перевести это в светлую грусть . Избавиться от таких страданий. Не знаю уже что...Вы уж простите...у людей такие проблемы- с детьми,близкими ,а я тут ...с котом ..

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 ноя 2015, 09:45

Если Вы сами внутри не сможете справиться с этой проблемой, то никто не сможет Вам помочь.
Может Вы кого-то вините в этой ситуации?

Sea

Сообщение Sea » 18 ноя 2015, 09:49

Да нет ,наверное .Кого винить - все было как всегда -покушал ,вспрыгнул на подоконник и постучал лапой по стеклу. Я открыла окно - он спрыгнул вниз .Фсё. Я уже и молилась ,и говорила,что это животное, него 9 жизней ,что он умный и здоровый,что если забрал кто -он будет его любить . Ничего не помогает .Я не знаю что еще представить или предпринять .

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 ноя 2015, 10:23

Sea писал(а):Да нет ,наверное .Кого винить - все было как всегда -покушал ,вспрыгнул на подоконник и постучал лапой по стеклу. Я открыла окно - он спрыгнул вниз .Фсё. Я уже и молилась ,и говорила,что это животное, него 9 жизней ,что он умный и здоровый,что если забрал кто -он будет его любить . Ничего не помогает .Я не знаю что еще представить или предпринять .
Надо принять потерю - это самое главное. Смириться с этим. На все Божья воля.
Не сможете пройти, будете проходить более серьезные потери.
А внешне - можно убрать все вещи, связанные с котом, так будет чуть легче. И не изводить себя, вспоминая об этом каждую минуту. Память о нем все равно останется с Вами навсегда, но она не должна быть болезненна. А дальше время...

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 ноя 2015, 10:39

Было у меня такое, в детстве 8-/ .Кот мой пропал на весь месяц, тож сам гулять выпрыгивал в окно. Тогда я оочень страдала, была привязана к нему безумно ,думала погиб...Был он черного цвета,ему часто от прохожих доставалось... А потом звонок в дверь и , о ,чудо!!!
Соседка приносит кота :bug: , как оказалось , она взяла к себе на время, чтоб мышей у неё погонял .
Не знаю, еслиб тогда кто из взрослых успокоил , сказав, что он где-то и о нем есть кому позаботиться, я б так не убивалась 8-/

Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 18 ноя 2015, 12:29

Да, самое главное- после его возвращения , была какая-то душевная дистанция, конечно я его люлюкала, любила.
Но не было уже того безумия. Т.е. был в этом терапевтический момент....

olgamusicofsoul
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 18 ноя 2015, 12:33

Дорогая автор), вы прям описали сиуацию которая со мной произошла - вплоть до подробностей ( "натыкаюсь на вещи..и плачу..")...вот ведь..разве у животных могут быть свои вещи?...- скажет здравомыслящий человек...
И тоже все время думала о причине пропажи, ходила искала... хоть труп найти и похоронить. Мне снилось как она ( моя КОшка ) - возвращается с перебитыми ногами - приползает- и я так радовалась во сне - что она все таки жива.
Я поняла - что даже по человеку наверное так бы не страдала, как по ней . Единственный мой верный пушистый друг) подруга- и в горе и в радости всегда со мной....ну вообщем слезы, депрессия и не согласие с ситуацией....
Вернулась она через 10 дней - когда я уже свыклась с потерей и начала жить дальше. Я стала жалеть мужа - который не понимал" всей глубины моей депрессии "и я обижалась на него за это. "Она была худая и у нее был горячий нос( простыла) - она так прижалась ко мне на руках , что когда я отпустила объятия- она прижалась еще сильнее. Радости моей не было предела.
Где она была и что с ней произошло ? - никто не знает - но я пережила за это время и боль потери, и смирение перед судьбой и радость от Божьей милости. Эта ситуация дана для того чтоб правильная энергия в вас пошла, принимайте любой исход.
Чем быстрее вы перейдете от уныния и роптания - к смирению - тем лучше для вас . Ничего не бывает просто так - животные часто спасают нас и помогают нам измениться , пуст даже ценой собственной жизни. А мы срастаясь со своим "мирком" - вредим своей душе - они нам этого не дают.

olgamusicofsoul
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 18 ноя 2015, 12:34

:rose:

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 ноя 2015, 14:30

Нам делают больно, в ответ мы делаем еще больнее. При этом наша боль утихает... А так ли это? Или нам только кажется?

Элизабет
Ник: Элизабет

Сообщение Элизабет » 18 ноя 2015, 14:34

Иннуариевна писал(а):Нам делают больно, в ответ мы делаем еще больнее. При этом наша боль утихает... А так ли это? Или нам только кажется?
Тут немного другое.
Удостоены ли мы Богом взять на себя обязанности судьи и исполнителя приговора?
Не остановив убийц, мы становимся пассивными соучастниками их дальнейших преступлений.
Поэтому все это сложно очень.
Дело не в боли, а в ответственности.

Элизабет
Ник: Элизабет

Сообщение Элизабет » 18 ноя 2015, 14:58

Нет.
Слава Богу, напрямую таких событий не случалось.
Я не способна пока взять такую ответственность на себя.
Спасать людей - спасала.
Уничтожать не могу и надеюсь не понадобится.
Хотя есть за что раскаиваться.
Кода меня морально истязали беременную и почти убили, я хотела мстить...
И долго жила в подобных устремлениях.
За себя я не способна пойти на резкие действия, ради любимых людей и детей, если понадобится готова защищаться.

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 18 ноя 2015, 15:08

Иннуариевна писал(а): Вы берете на себя эту ответственность?
лично меня давно не устраивало создавшееся положение. Я подумал и взял на себя эту ответственность. А иначе, как жить? Как умирать? Что я скажу своей совести?
Как я объясню свои поступки там на страшном суде?
они меня спросят:
-Ты мог остановить и не остановил!?
Я ж не буду подставлять Лазарева, что якобы он мне сказал, что надо во всём видеть божью волю!
...
Тонет человек и тянет руку:
-Помоги! - просит он.
-Нет! - давай сам! Я не вмешиваюсь в дела БОГА!
...
А то что БОГ послал меня в это место, в это время, для того, чтоб я протянул ему руку - про это мы почкму-то забываем.
...
Мы видим, как один целится из снайперской винтовки в другого. Вот он уже спускает курок. Мы видим, что что целится он в ребёнка. В руках у нас топор. Мы рубили дрова.
У нас два варианта: Либо мы позволяем убить ему ребёнка, либо мы топором сносим ему голову.
...
Выбирайте.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 ноя 2015, 15:46

[quote="WOLAND"][quote="Иннуариевна"]
Вы берете на себя эту ответственность?[/quote]

лично меня давно не устраивало создавшееся положение. Я подумал и взял на себя эту ответственность. А иначе, как жить? Как умирать? Что я скажу своей совести?
Как я объясню свои поступки там на страшном суде?
они меня спросят:
-Ты мог остановить и не остановил!?
Я ж не буду подставлять Лазарева, что якобы он мне сказал, что надо во всём видеть божью волю!
...
Тонет человек и тянет руку:
-Помоги! - просит он.
-Нет! - давай сам! Я не вмешиваюсь в дела БОГА!
...
А то что БОГ послал меня в это место, в это время, для того, чтоб я протянул ему руку - про это мы почкму-то забываем.
...
Мы видим, как один целится из снайперской винтовки в другого. Вот он уже спускает курок. Мы видим, что что целится он в ребёнка. В руках у нас топор. Мы рубили дрова.
У нас два варианта: Либо мы позволяем убить ему ребёнка, либо мы топором сносим ему голову.
...
Выбирайте.[/quote]
Да, в момент опасности это нормально брать на себя ответственность и спасать другого.
Я говорила о мести. Тут имеем ли мы право брать на себя ответственность и выносить другому приговор? Или мы просто не можем унять свою боль?

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 18 ноя 2015, 15:51

."Я сейчас не знаю что бы отдала,только бы он на окно прыгнул " ------- у нас отнимают то , что ставим выше БОГА !!! Котэ - это как ребёнок - потому это Вам сигнал , что детей воспринимаете посерьёзней чем БОГА , чем их и убиваете , а что сделает БОГ , что б их спасти не развратить ??
Вспомните диалог молодой мамаши и СНЛ в поезде ( книги ) .

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 18 ноя 2015, 15:57

[quote="Иннуариевна"]Нам делают больно, в ответ мы делаем еще больнее. При этом наша боль утихает... А так ли это? Или нам только кажется?[/quote]

Это так! Ничего не кажется!
Один раз я ехал на машине и какой-то муфлон по встречке через двойную сплошную подрезал одного, второго... Я думал мож случмлось что у человека!? Спешит. Жена рожает или умирает кто... или судьба решается?! ...
Нет оказался просто муфлоном.
Он сбавил скорость и идёт не спеша по второй полосе. За ним собрался хвост - машин 20.
"Хорошо!" - подумал я. Обошёл всех справа по обочине. Вылез перед его мордой. Подрезал. И стал набирать скорость. Он занозился и за мной. ... Я по этой дороге 10 лет ездил знаю каждую кочку. И в одном месте подстроил так, что он влнтел в большую яму, пробил себе колёса вылетел и встал как вкопанный на обочине.
Никогда я такой радости не испытывал. Высунул руку в окошко, сжал в кулак поднял третий палец и со счастливой (по-настоящему счастливой) улыбкой поехал дальше в своём режиме.
...
Это закон справедливости.
...
Извиняюсь перед автором за флуд.
Желаю, чтоб кот нашёлся!

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 ноя 2015, 16:12

WOLAND писал(а):
Иннуариевна писал(а):Нам делают больно, в ответ мы делаем еще больнее. При этом наша боль утихает... А так ли это? Или нам только кажется?
Это так! Ничего не кажется!
Один раз я ехал на машине и какой-то муфлон по встречке через двойную сплошную подрезал одного, второго... Я думал мож случмлось что у человека!? Спешит. Жена рожает или умирает кто... или судьба решается?! ...
Нет оказался просто муфлоном.
Он сбавил скорость и идёт не спеша по второй полосе. За ним собрался хвост - машин 20.
"Хорошо!" - подумал я. Обошёл всех справа по обочине. Вылез перед его мордой. Подрезал. И стал набирать скорость. Он занозился и за мной. ... Я по этой дороге 10 лет ездил знаю каждую кочку. И в одном месте подстроил так, что он влнтел в большую яму, пробил себе колёса вылетел и встал как вкопанный на обочине.
Никогда я такой радости не испытывал. Высунул руку в окошко, сжал в кулак поднял третий палец и со счастливой (по-настоящему счастливой) улыбкой поехал дальше в своём режиме.
...
Это закон справедливости.
...
Извиняюсь перед автором за флуд.
Желаю, чтоб кот нашёлся!
Око за око ))) Но это ещё не Христианство ! А я вам другой случай расскажу.Как подрезали крепко на дороге одного" лазаревца".
Подрезав лихач не тормозя на той же скорости устремился вперёд.Тот кого подрезали,перевёл дыхание,,,,помолился и продолжил езду,
даже забыв о том,что его подрезали...Едет,едет,видит,бедолага,"подрезальщик"лежит в канавке вместе с машинкой...
Едет себе дальше и думает...вот зачем делать то,с чем и без него справятся ?

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 ноя 2015, 16:35

Теперь по теме! Был у нас в семье любимый пёс(шарпей)
Холеный,любимый и такой как человек.Всё,всё понимал.
И ооооооочень воспитанный !!!
Прожил с нами лет 8...Потом стал болеть.Но больше
потому,что я ушла из семьи,разошлись.Собаку на съёмное жилье
взять не могла...В какой то момент стало ему хуже.

Привык он ко мне,а я к нему.Тяжко было расставаться.Я с ним с 3 мес.
возилась.Не работала несколько лет,,,как с ребёнком с ним.
Гуляла,кормила первые месяцы по часам как положено...
Когда расстались,скучала по нему сильно,с сыном чаще виделись...
Тут поехала покупать билет на первый семинар...Ему хуже стало.

Его в клинику,,,я туда же примчалась...Вообщем,провели обследование,
а у него уже рак вовсю с метастазами.Сказали врачи,зашьём его,но
долго всё равно не проживёт...Только сам будет мучаться и вас мучать.
Решили пока в себя не пришёл,усыпить его...Стали все прощаться...
И тут я так разревелась...Он ведь стал резко болеть,когда нас разлучили...
Я это предчувствовала...

Ночь в кошмаре,не спала,рыдала...Наутро на работу встать не смогла...
И так несколько дней,,,,и так я довела себя до серьёзной болезни...и поэтому,
в том числе.
Потом было ещё много чего до семинара и почти авария,где нас бы разметало...
Вообщем на первый семинар пришла на серьёзных обезболивающих...
А после него,через несколько дней меня отвезли в больницу и стали
готовить к операции...
Эта ситуация мне показала как я не приняла чистку,через отрыв от
привязанностей...Жесть !!!

Автор,уберите всё,что вам напоминает о коте,не травите душу,
сходите в храм,помолитесь,примите ситуацию как есть,,,не только
как есть,но с благодарностью....!
Во всём происходящем всегда есть высший смысл.Важно это понять
как можно скорее !!!

Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 19 ноя 2015, 06:07

[quote="WOLAND"][quote="olgamusicofsoul"]Прочитав последнее сообщение...я стала сомневаться что я на Лазаревском сайте...[/quote]

Есть БОГ, есть Лазарев, и есть высшая справедливость ... вот и решайте, с кем ВЫ?

Если вы видите, что в пожаре горят люди и у вас нод рукой ведро воды: - Вы будете молиться и работать над собой и принимать всё, как божественную волю - или плеснёте это ведро в огонь?[/quote]

Такое впечатление, что вы из ветхозаветных времен, или еще более раннних.Вы ж не дикарь!
Наказать не догадались??

Вернуться в «Беседка»