Все зависит от того, на что ты настроен

Прочие обсуждения
Правила форума
Ruti
Зарегистрированный участник
Ник: Ruti

Сообщение Ruti » 03 дек 2015, 19:43

Нашла в интернете. Делюсь:

"Как то раз я шел со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити, и он внезапно воскликнул:

– "Я слышу сверчка".

– "Ты с ума сошел", - ответил я, окинув взором переполненную в час пик центральную улицу города. Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.

– "Но, я правда слышу сверчка", - настаивал он, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения. Потом нагнулся, раздвинул листья растений и показал мне сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.

– "Удивительно", - отозвался я. – "У тебя, должно быть, фантастический слух".

– "Да, нет. Все зависит от того, на что ты настроен", сказал он.

– "Ну, смотри", - предложил мне мой мудрый друг и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.

Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.

– "Видишь, - блеснули глаза индейца, – все зависит от того, на что ты настроен".

zebralen
Зарегистрированный участник
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 03 дек 2015, 21:31

Рути, спасибо! Замечательна история! Мы ведь действителльно очень оторваны от природы! Но вот интересную вещь я заметила- когда меня долго интересует какой то вопрос, задача, то мне начинают идти подсказки просто отовсюду! Я могу на фейсбуке находить нужные темы, иногда просто открытым текстом идут подсказки))) Действительно - на что настроен то ты и видишь, слышишь, чувствуешь!
А мы все время не можем, забываем , или не успеваем, настроиться на Любовь!

Вернуться в «Беседка»