Наш дом.

Прочие обсуждения
Правила форума
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 08 янв 2016, 07:13

Пусть в вашем доме будет всё:
Любовь, покой, уют, богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы xхотелось возвращаться.

Чтоб в доме вашем свет не гас,
Чтоб радость и надежда грели,
И столько было б сил у вас,
Чтоб вы всё-всё преодолели.

Чтоб добрый дом вас много лет
Заботливо оберегал,
Xранил от слёз, проблем и бед
И самым лучшим в мире стал.
ЛЮДМИЛА ГУСЕВА-ЕСИНА (Гу… 2 Aug 12, 10:24

Вот прочитал на одном из сайтов стихотворение.И как то за живое задело.
Как то почувствовал что мой дом,моя крепость.
На днях побывал в доме где вырос,и где прошло моё детство и юность.Там почти ничего не меняется,всё тоже родное и уже как то не очень то и родное.Как то очень быстро захотелось обратно.Хотя по ночам иногда снится что я снова и снова туда возвращаюсь,встречаюсь с теми кто остался на всегда в моём сердце.

Но почему то моим родным стал вот этот мой дом,где всё по моему и я в нём по настоящему защищён.

И немного подумав,понял что у меня есть ещё один дом,пусть виртуальный,но всё таки дом.Это наш сайт.Тут тоже много друзей и знакомых и тех кого я пока не знаю,но они может быть знают меня,а может и не знают.Да это не важно.Просто у нас у всех одна цель.И мы,у кого как это получается,движемся к этой цели,говорим на одном,понятном только нам языке.Как и в обычной жизни,ссоримся и миримся,отстаиваем свои убеждения или прислушиваемся к другим.

Всё это наша жизнь,и она делает нас счастливыми,и наша жизнь обретает смысл.
Вот чем привлекателен этот наш дом?
Да тем что мы тут можем быть искренними,и чувствуем,что нас тут не будут высмеивать,постараются помочь как смогут,утешат или поругают,дадут волшебного пендаля,или постараются затормозить,если набрал не допустимые обороты.
Просто нахлынули чувства,и я из решил выразить вот таким вот образом,там где меня поймут.
Я учусь верить Богу.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 08 янв 2016, 08:04

Спасибо Вам, Фарит Николаевич, что поделились теплом.
Прочитала стихотворение и душа затеплилась и зашевелилась. Возник образ, что наш дом - вся планета. И всё, о чём стих - это всё есть у нас. А мы как слепые котята тычемся и неопознанное пугает нас, а опознанное не всегда радует. Потому что мы "не знаем", что ничто не может причинить вреда нам, что всё чрезвычайно полезно для того, зачем мы здесь.
Это ,конечно немного не отом, о чём Вы...

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 08 янв 2016, 09:17

Да уж - наш дом, в котором прописались (зарегистрировались) 16673 чел, приходят тоже иногда,
глянут , как тут поживают,и уходят...видать не нравится им наше жилище...
А почему не хотят общаться?
Многие рассорились друг с другом. Иные ушли с чувством обиды.
У других другие дома появились.
А есть такие, которых никаким баном не выгонишь отсюда, как я например :-) , и таких тут немало...
Так что нормальный, хотя и болезненный процесс. Переболеем, я думаю.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 08 янв 2016, 14:52

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Меня прибило сегодня на патриотизм,и вот оказалось что мой дом не ограничивается моим жильём и сайтом,а ещё есть страна,в которой я вырос,страна которая вызывает во мне гордость и приятные воспоминания,эта страна для меня так и осталась не делимой и родной.Эта страна называлась когда то СССР.
Я учусь верить Богу.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 08 янв 2016, 15:27

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 08 янв 2016, 16:49

ДОМ, СЕМЬЯ, РОДИНА,ФОРУМ...

Ангелочки кругом... Лепота!
Вкус причастия приятно-терпкий,
Но где-то с середины поста
Срываюсь, словно черт из табакерки.

Но где бы черти меня ни носили,
НЛО приземлюсь в России,
Прикоснусь я душой к березам
Девственницей тверезой.

Загляну в дорогое окошко,
Где оставила сердце в лукошке,
На крылечке родном присяду,
Дам в Любви Домовому присягу.

Снова чувствую запах Пасхи
И божественный вкус колбаски,
Яичики, куличики, наш дворик
И счастье покрывает горе.

В этой солнечной светлой гамме
Запах мамочки с пирогами,
Цвет сирени и яблонь рюшки,
А в углу дремлет папкина клюшка.

Кукарекнул петушок строптиво,
Кот уткнулся в семейный альбом,
Там, где жгла душу злая крапива,
Припадаю к Творцу челом...

Возьми меня к себе на поруки,
Осилю с Тобой дорогу,
Оставлю и детям, и внукам
Лукошко Любви у порога.

Ну, возьми нас к себе на поруки,
Осилим с Тобой дорогу,
Пусть греет наши разлуки
Свет Любви у порога.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 08 янв 2016, 17:31

Вот прочитал один коммент,там говорилось о войне.
pobeditel Терещенко
Надеюсь все помнят выступление ВВП что все тяготы войны были у русских ,но это во первых не этично ко всем гражданам бывшего СССР и республикам .Сколько в процентном отношение к общему количеству населения каждой республики участвовало в войне по моему не такая большая разница,а в Белоруссии сколько вообще погибло населения там вообще чуть ли не всё население воевало.Да и если все национальности небыли как одно целое то и не было победы над фашизмом.Гитлер рассчитывал что наши народы разбегутся как в море корабли что сейчас и происходит тем более после таких речей.Как говорили умные люди наша сила в сплочённости.
У меня всегда в юности был вопрос,который я не понимал.Мой отец 1921 года рождения,они были на срочной службе и встретили войну как регулярная армия.Я где то читал,что их осталось всего три процента.Вот он как правило всегда в день победы,собирал своих друзей фронтовиков и они с такой любовью вспоминали те времена.

Пока я был маленький,то воспринимал это как оружие,пострелять и всё такое.Но становясь старше я всё больше недоумевал.Как можно так любить время,где были лишения,потери,холод и голод,ну и всё что связано с войной.Умом я понимал,что война это вообще кошмар,про который вообще не стоит вспоминать.А на деле видел обратное.

И вот теперь когда понял,для нас единство это самое лучшее счастье,которое можем мы испытать.Именно в сложной и безвыходной ситуации,мы объединяемся,и становимся единым целым,и тогда не важно,выживешь ты один или нет,ты чувствуешь ты не победим,ты единый организм,движимый одной целью,освободить свою родину и свой дом от не прошенных гостей.И вот это скорее всего даёт ощущение счастья.И это счастье заслоняет любые неприятности которые могут с нами произойти.Даже потеря родных и близких не может затмить этого счастья.

Тогда вопрос,почему же мы имея вот такой опыт,не воспользуемся этим единством,а ждём принудительных моментов?
Вполне можно добровольно,выработать условия в которых каждый человек будет чувствовать локоть другого.

Да просто не было системы как всё это работает,люди чувствовали что это хорошо,но не могли понять как этого добиться добровольно,и вообще почему они чувствуют такое счастье в жутких условиях.
И вот Лазарев,единственный человек в мире,который привёл в систему и мы теперь опираясь на его систему,можем объяснить и понять любые события которые происходят с нами.А зная как оно работает,мы можем это заставить работать на себя и во благо всех нас.

У нас есть только два пути,ждать когда нас заставят объединяться принудительно,или поняв как это работает начать объединяться добровольно.И тогда не надо будет терять родных и близких и испытывать лишения и потери.

Принудительные механизмы с нами уже начались,мы видим что творится в мире.Тем более что творится в нашем доме.Люди в Новороссии уже обрели единство,и те кто хочет его испытать,не логичными действиями идут к ним на помощь.
Я учусь верить Богу.

dianayc
Ник:

Re: Наш дом.

Сообщение dianayc » 26 июн 2017, 20:31

Правильно подобранный дизайн штор для спальни сделает помещение стильным и уютным. Можно выделить несколько видов моделей занавесок в зависимости от особенностей конструкции. Вот интересная статья как сделать благодаря шторам прекрасный дизайн в вашей комнате https://domokode.ru/2017/04/variantyi- ... yi-podbora

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 26 июн 2017, 22:00

писал(а):
26 июн 2017, 20:31
Правильно подобранный дизайн штор для спальни сделает помещение стильным и уютным. Можно выделить несколько видов моделей занавесок в зависимости от особенностей конструкции. Вот интересная статья как сделать благодаря шторам прекрасный дизайн в вашей комнате https://domokode.ru/2017/04/variantyi- ... yi-podbora
Кто-то решил протолкнуть рекламу,но за одно и тему поднял,про которую я давно забыл.А тема очень хорошая.
Тальков про родину,хорошо спел.
Я учусь верить Богу.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 27 июн 2017, 10:36

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
08 янв 2016, 07:13

Но почему то моим родным стал вот этот мой дом,где всё по моему и я в нём по настоящему защищён.

И немного подумав,понял что у меня есть ещё один дом,пусть виртуальный,но всё таки дом.Это наш сайт.Тут тоже много друзей и знакомых и тех кого я пока не знаю,но они может быть знают меня,а может и не знают.Да это не важно.Просто у нас у всех одна цель
Отчий дом это прошлое...
По ДК прошлое материально ,а кто здесь любит время свое проводить,конечно, не материалисты! ;)
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Вернуться в «Беседка»