маленькие поучительные забавные истории

Прочие обсуждения
Правила форума
radost
Зарегистрированный участник
Ник: radost

Сообщение radost » 14 май 2012, 07:46

заранее прошу прощения у старожилов, если что то подобное было
направьте - буду рада
хочется, чтобы в этой теме писались маленькие наглядные истории

натолкнуло на эту мысль то, что сегодня случилось)))
вчера плохо себя чувствовала - погода менялась - и поработать не смогла, а сегодня надо было показывать
поэтому поставила будильник на 5 утра и легла спать
в пол5 будит меня ребенок с активными требованиями компотика))) такого уже давно не было - месяца два спим без перерывов и компотов
сначала бурчала, что мол спи, нет у меня компота, но он тоже не сдавался
пришлось вставать и тут опять подстава - ни воды холодной ни ягод приготовленных, то есть это надо поставить чайник, дождаться, когда закипит, приготовить ягоды, залить, охладить - то есть окончательно проснусь какпитьдать, а хотелось эти почасика еще покимарить
в общем пока сделала, отдала, опа - ровно 5 утра (правда на форуме здесь отписалась перед работой)))
вот так у меня ребенок поработал для меня будильником
кстати опять же как правило, он не спит один (мы вместе спим), а если я встаю рано, то ходит и нудит, чтобы я легла с ним, а если я ложусь, то вырубаюсь
а сегодня ничего, лег сам и заснул))) вот так, видимо мне очень сильно надо было сделать работу

вторая история вспомнилась (вообще их много было, но они забываются)))
прощеное воскресение, пошли с ребенком гулять в парк, народа много, детей еще больше
у меня деть шустрый, да еще в толпе, я его не отпускаю далеко
а тут он рванул куда то, я за ним и немножко натолкнулась как раз в сторону отступившего другого детя, подхватила его и побежала дальше - деть не заплакал, ничего
и тут слышу сзади папа этого ребенка бухтит - хоть бы извинилась и тд
надо оговориться, что обычно у меня "простите" идет на автомате, а тут я прям затупила конкретно
говорю - да я ж ничего не сделала! подхватила, поставила!
и дальше со своим занимаюсь
он мимо прошел к жене и опять бухтит там
ну я решила не ввязываться больше, а сама начинаю раскладывать - ну не происходят со мной такие ситуации просто так
и тут - бац - прощеное воскресенье! как говорится сам бог велел просить, а я уперлась
в общем мысленно попросила у него прощения, решила если встречу еще обязательно подойду и извинюсь
не понадобилось)))
через какое то время бежим с детем по сугробам, а мимо идет пара и женщина говорит - молодец! я ее спрашиваю - кто?)) я или мелкий?))) она - ну мама вообще герой!
поняла, простили...

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 14 май 2012, 07:57

mariha13, спасибо!

Хорошая темка. Настроение подняла.

radost

Сообщение radost » 14 май 2012, 08:06

вы тоже пишите))) есть же небось в загашнике)))

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 14 май 2012, 08:14

есть, конечно, обязательно напишу, только чуть позже :), когда само что-нибудь всплывет

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 май 2012, 08:14

У меня недавно тоже была милая история, связанная с ДК:
еду в метро с работы, час пик. СИжу, что то читаю, рядом стоят двое мужчин в возрасте, один другому прощаясь говорит: Ну давай, созвОнимся!
А я надо сказать всё время мужа поправляю именно за это слово, и видимо как то интуитивно посмотрела в их сторону, и тут мужчина добродушно так говорит:" Или созвонИмся, девушка, как правильно?" Я улыбнулась и ничего не сказала, он вышел.
Дальше иду, поднимаюсь на выход по ступенькам, спешу как всегда, я быстрая и не люблю медлительных людей. А тут идёт девушка и что-то читает и еле-еле поднимается по ступенькам, и не обойдёшь её никак. Начинаю злиться, обошла, повернулась интуитивно посмотреть что же она там такое интересное читает. Лазарева " Диагностика кармы"! Улыбнулась этому и пошла спокойно, прося прощение за раздражение и спешку свою вечную.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

radost

Сообщение radost » 14 май 2012, 08:21

о))) напомнили еще об одной истории)))

иду вечером, темно, уже к дому подхожу - там такая дорожка между деревьев
навстречу идет стайка подростков, таких.. лет 14-15, от которых не знаешь чего ждать - могут и оскорбить и ударить, потому что их много и они бесшабашные такие
проходят мимо и через 10 метров уже от них слышу кричат "девушка, я вас люблю!" и гогот))))
ну типа не нашли ничего круче сказать так, а мне что, мне - хорошо)))
при этом лица они моего не видели - темно)))

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 май 2012, 08:22

[quote="iriss"]У меня недавно тоже была милая история, связанная с ДК:
еду в метро с работы, час пик. СИжу, что то читаю, рядом стоят двое мужчин в возрасте, один другому прощаясь говорит: Ну давай, созвОнимся!
А я надо сказать всё время мужа поправляю именно за это слово, и видимо как то интуитивно посмотрела в их сторону, и тут мужчина добродушно так говорит:" Или созвонИмся, девушка, как правильно?" Я улыбнулась и ничего не сказала, он вышел.
Дальше иду, поднимаюсь на выход по ступенькам, спешу как всегда, я быстрая и не люблю медлительных людей. А тут идёт девушка и что-то читает и еле-еле поднимается по ступенькам, и не обойдёшь её никак. Начинаю злиться, обошла, повернулась интуитивно посмотреть что же она там такое интересное читает. Лазарева " Диагностика кармы"! Улыбнулась этому и пошла спокойно, прося прощение за раздражение и спешку свою вечную.[/quote] Вот это супер-история!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 14 май 2012, 09:55

[quote="Alla.Va"][quote="iriss"]У меня недавно тоже была милая история, связанная с ДК:
Дальше иду, поднимаюсь на выход по ступенькам, спешу как всегда, я быстрая и не люблю медлительных людей. А тут идёт девушка и что-то читает и еле-еле поднимается по ступенькам, и не обойдёшь её никак. Начинаю злиться, обошла, повернулась интуитивно посмотреть что же она там такое интересное читает. Лазарева " Диагностика кармы"! Улыбнулась этому и пошла спокойно, прося прощение за раздражение и спешку свою вечную.[/quote] Вот это супер-история! [/quote]
Cпасибо! Это лишь последний отголосок....а так, таких историй очень много. КАк я критиковала мясо ( крупно порезанное) у сестры в жарком, сама положила себе и сразу же сильно подавилась этим куском мяса, при чём рядом была только маленькая племяшка, и крикнуть я не могла. НЕ помню уже как, но всё обошлось. Это уже не забавная история, но поучительная :sick:
Ошо.
Изображение

radost

Сообщение radost » 14 май 2012, 10:29

ооо
давайте и поучительные тоже))))
иной раз кажется, что придумано, но ведь ТАК не придумаешь)))

iriss

Сообщение iriss » 14 май 2012, 11:17

[quote="mariha13"]ооо
давайте и поучительные тоже))))
иной раз кажется, что придумано, но ведь ТАК не придумаешь)))[/quote]
Да уж, специально не придумаешь! А как вам всем недавняя история с турфирмой под названием " Идеальный мир" ( ! ), которые вывесили в инете предложения с 50% скидкой в Израиль ( ! ), все кто купился получил поддельные элктронные билеты, а страховку вообще не получили. Это было откровенное мошенничество -- вместо билетов бумажки! И сразу видно что и одних ( клиентов) и других ( турфирма) подвела жадность и алчность и зацепка за благополучие))) Наверняка ещё СНЛ расскажет нам об этом на ближайших семинарах, история как будто специально для него)
Ошо.
Изображение

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 14 май 2012, 11:27

Вспомнила одну поучительную историю. Мы с сотрудницей решили попить чайку, был выбор - я предложила черный с кусочками малины. Она не хотела, даже можно сказать, сопротивлялась, но потом согласилась. И вот после чаепития моя сотрудница вдруг начинает покрываться красными пятнами, у нее распухает нос и длится это часа 2 (у меня все нормально). Я сделала для себя выводы - 1) если чувствуешь, что чего-то не хочешь, надо себе верить; 2) нельзя что-то навязывать человеку, можно ему навредить - с тех пор ничего никому в еде не навязываю. Возможно, незначительное событие, но воспитало меня хорошо и надолго. :)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 14 май 2012, 11:28

Несколько лет назад иду с 2мя тяжёлыми пакетами домой. Устала так, что в глазах темнело. Осталось ещё метров 400, встала у маркета, просто стою и , кажется, что больше нет- нет- нет никаких сил, что я не дойду до дома. В голове мысли о проблемах с денюжками...Тут не хватИло, там не получилось...Так плакать хочется...Мне навстречу идёт пожилая пара. Дама - ближе ко мне, я стоЮ , в голове мысль: чтооо делааать?Мужчина поворачивает лицо к своей спутнице( так, как будто на меня смотрит) и , продолжая разговор говорит ей: что делать, что делать?? дело своё открывать надо.
Тут уж меня как врыли в землю, стою и ног оторвать не могу. Мне ответили!!! Пока их видела, смотрела во след . Поняла, что мне можно заниматься своим делом. Что я и сделала буквально в течение месяца, без оглядки за вороватое государство( ну, оступилось оно у нас, исправится). А пару эту и их спасительный совет помню и благодарю Бога, что послал этих людей, чтобы поддержать меня.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

radost

Сообщение radost » 14 май 2012, 11:30

ого!))) круто как)))
и как? пошло дело?

Agape

Сообщение Agape » 14 май 2012, 11:33

До сей секунды :red: , а дальше- как Господь управит...
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 14 май 2012, 11:36

[quote="Nasca"]Несколько лет назад иду с 2мя тяжёлыми пакетами домой. Устала так, что в глазах темнело. Осталось ещё метров 400, встала у маркета, просто стою и , кажется, что больше нет- нет- нет никаких сил, что я не дойду до дома. В голове мысли о проблемах с денюжками...Тут не хватИло, там не получилось...Так плакать хочется...Мне навстречу идёт пожилая пара. Дама - ближе ко мне, я стоЮ , в голове мысль: чтооо делааать?Мужчина поворачивает лицо к своей спутнице( так, как будто на меня смотрит) и , продолжая разговор говорит ей: что делать, что делать?? дело своё открывать надо.
Тут уж меня как врыли в землю, стою и ног оторвать не могу. Мне ответили!!! Пока их видела, смотрела во след . Поняла, что мне можно заниматься своим делом. Что я и сделала буквально в течение месяца, без оглядки за вороватое государство( ну, оступилось оно у нас, исправится). А пару эту и их спасительный совет помню и благодарю Бога, что послал этих людей, чтобы поддержать меня.[/quote]
Да, знаки и советы у нас повсюду. ПОсле ВАшей истории вспомнилось -- мне лет 15, первая любовь, как то нелепо мы расстались, но я продолжаю любить его молча. ПОтом его забрали в армию, я вышла замуж, но ещё некоторое время думала о нём, даже считала тогда, что его люблю, а мужа нет. Это потом конечно прошло. Но вот иду я с пакетами из магазина, и вижу он стоит, из армии вернулся, возле девушки ( видно его была девушка), а девушка торгует в палатке. И так мне хотелось и гордо пройти одновременно и чтобы он обратил на меня внимание, что делать? НЕ подходить же специально! И тут, о чудо, у меня рвётся ручка у пакета и оттуда сыпятся яблоки ( как по Тарковскому прямо сюжет :-) ), он подходит, помогает собрать, мы перкинулись несколькими фразами, а моё сердце ликовало: он не только заметил, он подошёл и помог! К сожалению, он потом спился, сейчас вообще его не вижу, а был первый парень в нашем районе!
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 14 май 2012, 11:39

12 лет назад рискнула уйти с работы в минуте от дома, д.сад у ребёнка, питание -вовремя.
Надо мной не издевался только ленивый, а меня- несло. Думаю, что если так все упёрлись, что не надо мне уходить, значит, уйду. Пришлось ездить каждый день туда-сюда, ни поесть вОвремя, ни ребёнка из д.сада забрать,.Как белка в колесе крутилась.
Через полтора года мне дали(именно дали) квартиру по последнему государственному распределению. После - люди уже покупали. Квартира на втором этаже в хорошем районе новой застройки. Первый год каждое утро говорила: Господи, спасибо тебе за то, что так меня любишь. Сейчас не забываю говорить тоже самое.

iriss

Сообщение iriss » 14 май 2012, 11:44

[quote="Nasca"]12 лет назад рискнула уйти с работы в минуте от дома, д.сад у ребёнка, питание -вовремя.
Надо мной не издевался только ленивый, а меня- несло. Думаю, что если так все упёрлись, что не надо мне уходить, значит, уйду. Пришлось ездить каждый день туда-сюда, ни поесть вОвремя, ни ребёнка из д.сада забрать,.Как белка в колесе крутилась.
Через полтора года мне дали(именно дали) квартиру по последнему государственному распределению. После - люди уже покупали. Квартира на втором этаже в хорошем районе новой застройки. Первый год каждое утро говорила: Господи, спасибо тебе за то, что так меня любишь. Сейчас не забываю говорить тоже самое.[/quote]
Интуиция однако! ПРавильно, надо слушать своё внутреннее чувство, а не советчиков.
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 14 май 2012, 11:47

iriss, скажите пожалуйста, для чего Вы пОстите мои ответы?

iriss

Сообщение iriss » 14 май 2012, 12:03

[quote="Nasca"]iriss, скажите пожалуйста, для чего Вы пОстите мои ответы?[/quote]
Я поняла о чём Вы, больше не буду, даже не стану объяснять для чего я так делаю :rose:
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 14 май 2012, 12:06

iriss, благодарю, друг! :rose:

Вернуться в «Беседка»