маленькие поучительные забавные истории

Прочие обсуждения
Правила форума
CHDV
Зарегистрированный участник
Ник: CHDV

Re: маленькие поучительные забавные истории

Сообщение CHDV » 07 июл 2018, 07:52

Со страницы Сергея Николаевича на Фейсбуке:

Предлагаемая публикация
Однажды в Швеции произошёл такой случай (о нём было рассказано в реалити-шоу по телевидению).
Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: «Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома.
Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили.
Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унёс куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить..?»

Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: «Это произошло в таком-то году?»
Мужчина ответил утвердительно.
«Летом, когда был праздник города Стокгольма?»
«Да, да, да..» — заторопился мужчина.
«Я знаю, что стало с вашим хомяком».
«Что с ним стало?» — не мог поверить удивлённый гость студии.
«Моя дочь долго просила у меня хомяка,- продолжала женщина. — Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его».
Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: «Папа-Бог, дай мне хомяка!» И мы пошли в город на праздник.
Вдруг моя дочь говорит: «Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!»
И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке.
:)

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 07 июл 2018, 09:14

Прекрасная история!!!!!!! аж мурашки побежали, как все может четко происходить, чудеса)))
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 10 июл 2018, 11:35

Сын часто предлагает свою помощь мне, жене, своим знакомым, коллегам. Много раз говорила ему: не просят- не помогай, пока не сели на шею, не стали погонять и обижаться на то, что не помогаешь, а то у тебя времени на себя не будет хватать.
Он: если ты приезжаешь, я не могу тебе отказать, и , хотя у меня есть работа, иду по твоей просьбе.
Я: если работа есть, так и говори, мама, извини, не могу, может в другой раз. Я пойму. Это нормально.

Ничего у него не получалось, не мог отказать.

на минуточку, ему ** лет.

Вчера сказал: оказывается как хорошо говорить людям - нЕТ. Спрашиваю, как понял?Ответил: на душе становится легко. Отказал и чувствую, сделал правильно. А согласился- настроение упало, делать то, на что согласился не хочется. И зачем тогда это согласие? Если оно отбирает радость, желание работать.

Когда человек понял САМ - это и дорого, и надолго( опыт - не пропьёшь)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 10 июл 2018, 11:54

Nasca писал(а):
10 июл 2018, 11:35
Сын часто предлагает свою помощь мне, жене, своим знакомым, коллегам. Много раз говорила ему: не просят- не помогай, пока не сели на шею, не стали погонять и обижаться на то, что не помогаешь, а то у тебя времени на себя не будет хватать.
Он: если ты приезжаешь, я не могу тебе отказать, и , хотя у меня есть работа, иду по твоей просьбе.
Я: если работа есть, так и говори, мама, извини, не могу, может в другой раз. Я пойму. Это нормально.

Вчера сказал: оказывается как хорошо говорить людям - нЕТ. Спрашиваю, как понял?Ответил: на душе становится легко. Отказал и чувствую, сделал правильно. А согласился- настроение упало, делать то, на что согласился не хочется. И зачем тогда это согласие? Если оно отбирает радость, желание работать.

:) Прекрасный пример и опыт! Спасибо)

Agape

Сообщение Agape » 10 июл 2018, 22:02

Два дни назад сын с женой ели в Томато.
Я туда ходила вчера с голодухи,да в другом городе, потому - приехала голодная, не дома же, шопаделаешь.

Им не принесли шашлычки( или что там), просто не приготовили.
Мне не принесли люля. А я их люблю. Наконец, когда собралась уходить принесли...))) одну люлю сгрызла, перед погрызухой второй люли подозвала официантку. Она мне: ножичком не пробовали? Зашибись. Говорю: а люля- это мягкое мняско, а не гранитный камушек.

Сегодня вспомнили, посмеялись, решили, что нам ВС говорят, что НЕ О ТОМ думаете.))) Думать не о еде надо!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 22 июл 2018, 16:56

Иду сегодня на фитнес в спортивных штанах и большом свитере мужа, не накрашеная, утром. Навстречу двое пьяных с пивом, я думаю Бедные мужчины как им тяжело всем с сильными женщинами, уходят в пьянство....Тут один останавливается и говорит другу: Смотри, мимо нас красота прошла!
А раньше я частенько с легким презрением на таких смотрела.
Ошо.
Изображение

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 23 июл 2018, 18:43

Nasca писал(а):
10 июл 2018, 11:35

Знаете, Уважаемая Агапе, тут спорный вопрос. Я насчет того, что бы предлагать свою помощь. Вот у меня тетя, очень обидчивая женщина. Постоянно ко всем придирается. Вот ей не так сказали, не так улыбнулись... Пристала она один раз ко мне, что я ей помощь не предлагаю. Такая мол сякая, эгоистка не хочу помогать людям... (Я действительно предлагаю помощь редко, только когда вижу, что человек совсем загинается: - или несет что-то тяжелое, или тяжело работает... А так, чтобы просто спросить чем вам помочь? Такого у меня нет. Но если меня просят о помощи, не отказываю никогда. Возможно я конечно не права...)
Так я тетю Спросила: - "Простите пожалуйста, но когда вы меня просили о помощи, я вам отказала?". Наступило молчание... Затем продолжилось, что мол я без инициативная... Надо всегда предлагать первой, а не ждать когда попросят...
Что , я хотела сказать, есть такие люди, которые молчат и ждут, чтобы им предложили помощь. А если ты не предлагаешь начинают обижаться... Потому, что люди ждут проявления заботы. Им может эта помощь совсем не нужна. А вот то, что ты их помнишь, уважаешь, вот это им важно... Поэтому, может ваш сын правильно поступает, что предлагает помощь? Вы конечно же правы. Люди садятся на голову и начинают претензии качать, если им помогать все время, но такой вариант, как я написала тоже есть...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Agape

Сообщение Agape » 27 июл 2018, 19:21

эм. Ваша тётя или тётка..не безынициативная, а просто тётка.
Которой надо, чтобы все её жалели, страдали, мучились, чтобы всЁ крутилось вокруг неё.
И это на всег да.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 28 июл 2018, 16:45

iriss писал(а):
22 июл 2018, 16:56
Иду сегодня на фитнес в спортивных штанах и большом свитере мужа, не накрашеная, утром. Навстречу двое пьяных с пивом, я думаю Бедные мужчины как им тяжело всем с сильными женщинами, уходят в пьянство....Тут один останавливается и говорит другу: Смотри, мимо нас красота прошла!
А раньше я частенько с легким презрением на таких смотрела.
:good: :D :give_rose:

iriss

Сообщение iriss » 29 июл 2018, 16:32

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.

Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.

От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму - Одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского». Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.

Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».

Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери, и всегда мечтал попасть в Париж.

Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.

В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд… — Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили… Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».
Ошо.
Изображение

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 29 июл 2018, 21:24

Ирисс, история невероятно трогательная! Вот уж точно неисповедимы пути Господни! Спасибо)

Agape

Сообщение Agape » 28 авг 2018, 20:29

Несколько дней назад, прогуливаясь по перрону в большом русском городе заметила галку, она ходила между путями неподалёку и очень выразительно......разговаривала, выдавала рисунок словосочетаний или коротких фраз разными интонациями
че! че! черечЕре! чечечЕ!
купАк! купАк! чичичИ!
тРРРРРРе! тРРРРЕ!
сзади услышала ещё галкин клёкот. По асфальту скакала серая птичка к этой, разговорчивой галке, между рельсовыми путями.
Я посторонилась и стала наблюдать за ними.
Одна птичка- на асфальте, другая - на путях, и они стали переговариваться :
кРРРРе
А!
крррекррре чечечЕчече!!!
А!
акЬакЬакЬ А!А!А!
А!
И тут я не поняла куда, но галка с путей пропала, не видела её взлёта, просто упорхнула.

Вчера приехала в тот город, где выбираю себе квартиру. Очень устала, остановилась у первого попавшегося многоэтажного и села на скамейку, отдышаться.
Посидела и стала прогуливаться по дорожке в тени деревьев. На лужайку села стая галок, их было штук 50. Не видела никогда столько много птичек рядом с собой. Одна подошла близко( собссно, галки ваще не боятся людей...), на вытянутую руку.
Я у неё спрашиваю: чо те надо, птичка?
И она ТАК повернула голову и посмотрела на меня одним глазом! он был жёлтый. Яркого цвета.Ничего мне не ответила))), погуляла, вернулась ко мне .
Я опять: птичка!
Она- повернула голову с жёлтым огоньком. Вся огромная стая в это время клевала травку, молча, ни крика, ни стрёкота, ни шума. Как они поднялись и улетели - не помню. Но мне запомнилось спокойствие стаи.

так фишка то в чём.
Галки были вчера. А сегодня истерику риэлтора как корова слизнула.
Другой человек... Без горелого масла, без шкварок, без распальцовок по адресу...
Я сказала кОротко: удачи.
Как та галка, на рельсовых путях.
Спасибо птичкам.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » Вчера, 09:30

Большая. Не забавная. Но поучительная.
"Каждый поступок имеет свое продолжение, порождая цепь событий уже не зависящих от нас....
События в Керчи показали что невозможно предугадать какие метаморфозы происходят с человеком? Кем он может стать?
Хочу рассказать одну историю в которой я принимал непосредственное участие, и как мое решение повлияло на судьбы других людей.
В 1990 году я работал в спортивной школе, куда как то заглянул бывший выпускник из этой школы по имени Сережа Ослов (фамилия изменена но похожа). Он был мастером спорта по по спортивной гимнастике, ему было двадцать лет, и пришел он со своей восемнадцатилетней девушкой.
Когда он попросил попрыгать по акробатической дорожке мы ему запретили, так как из за этого нас могли выгнать из зала и прекратить аренду.
После окончания тренировки мы вышли на улицу, где рисуясь перед девушкой, он неожиданно сказал что здесь то ему никто не запретит сделать рондат, и сальто назад.
Мы ничего не успели сказать как он разбежался и начал делать упражнение.
Скорее всего его подвел глазомер, и он не рассчитав расстояние и свои силы, не смог при выполнении сальто назад выпрыгнуть высоко и приземлился головой точно в угол бордюра.
После падения он мгновенно сложился как тряпичная кукла.
Подбежав к нему я увидел трещину в черепе и вдавленные кости через которую был виден мозг. Я быстро снял майку и закрыл ему голову.
На принятие решения были секунды! Понимая что пока дозвонимся до скорой, пока они приедут он отдаст концы, мы решили действовать сами.
Наша школа находилась всего в двухстах метрах от подстанции скорой помощи при хирургическом отделении больницы, в строительстве которого я принимал участие.
Буквально за месяц до этого там побывал при очень веселых обстоятельствах, но это отдельная история которую я опубликую позднее.
Мы взяли гимнастический мат, аккуратно переложили его и понесли на подстанцию, хотя кто то из друзей настаивал на том, что лучше дождаться скорой помощи.
Ну что сделано, то сделано.
Практически через двадцать минут он уже был на операционном столе в нейрохирургии где ему спасли жизнь.
К немалому удивлению врачей, уже через три месяца он восстановился после трепанации и перелома шейных позвонков!
После этого он пришел со своей девушкой поблагодарить меня за то что я его спас. Из за операций и лежания в палате он сильно располнел, ему вставили болты в шею, пластину в череп, а на голове был виден огромный шрам.
Больше он у нас в зале не появлялся.
Прошло шесть лет, я уже забыл и эту историю и Сережу.
Однажды в октябре 1996 года, ночью мне позвонила жена брата и попросила срочно подъехать в БСМП.
На вопрос что случилось я только смог разобрать что на ее мужа кто то напал, когда он таксовал и он сильно пострадал.
Приехав в больницу я увидел забинтованного брата с порезами на руках и груди, где он рассказал что с ним произошло.
Возвращаясь в десять вечера после тренировки он остановился и подобрал голосующих парня и девушку.
Они совершенно не вызвали у него подозрений, даже когда попросили отвезти их к роще в не совсем благополучном районе города. О согласился, тем более это было по пути.
Парень сел впереди а девушка на заднее сидение.
Попросив остановить не доезжая квартала до остановки, парень который сидел рядом, неожиданно вытянул из под куртки кухонный нож и с остервенением начал молча наносить удары куда попало. Его подруга обхватила его сзади за шею и начала душить. Брата спас пуховик и подготовка. Сумев перехватить руку и ударив затылком девушку, которой он сломал нос, он попытался вырвать нож. Это у него не вышло, но он смог повернуть его лезвием к нападающему на который он сам и напоролся горлом по самую рукоятку, после чего выскочил из машины вместе со своей девушкой, которая пришла в себя и они бросились бежать в рощу.
Надо сказать что роща находилась примерно в полукилометре от БСМП, куда брат истекая кровью доехал и пришел к врачам. После обработки ран он был водворен в палату и стал ждать прихода дознавателей, так как обо всех случаях при криминальных травмах врачи обязаны сообщать в милицию.
Буквально через минут двадцать, в приемный покой БСМП вошел нападавший с ножом в горле, который объяснил что напоролся сам случайно.
Медсестра в регистратуре упала в обморок, но подоспевшие врачи его сразу положили на носилки и повезли в операционную, где позже извлекли нож.
Невероятно но факт! Нож с длинной лезвия 25 сантиметров, вошел между трахеей и позвоночником так, что не повредил ни позвоночник, ни саму трахею, ни сонную артерию!
По иронии судьбы их поместили в соседнюю палату, но они этого не знали!) А так как это был один район, то дознавателя попросили в дежурке заодно зафиксировать оба случая.
Я был уже в палате брата, когда зашел дознаватель.
Описав все как было, в том числе и приметы нападавшего, мы увидели что лицо дознавателя приобрело какое то загадочное выражение.)
Попросив с загадочной улыбкой меня никуда пока не уходить, он вышел и зашел в соседнюю палату где с забинтованной шеей сидел этот чудак, который продолжал рассказывать сказку про белого бычка, как он случайно упал на нож.
Пригласив меня и еще двух человек в качестве понятых, он попросил брата опознать этого нападавшего.
Брат его сразу опознал.
Каково было мое удивление, когда в тощем существе с забинтованной шеей и шрамом на всю голову, я узнал Сережу Ослова!
Я назвал дознавателю его имя и фамилию, чем удивил всех окружающих, а больше всего брата.
Он меня тоже узнал, но в этом не признался и старался в глаза не смотреть.
Потом было следствие, где к брату не было предъявлено никаких обвинений, так как это была самооборона, тем более на ноже не было его отпечатков, и этого идиота уже через неделю перевели в КПЗ, в связи с выздоровлением.
Потом я узнал его историю от следователя.
После операции на черепе, он женился на девочке, а из за постоянных головных болей подсел на героин и посадил свою её, а так как у него была инвалидность, а денег в семье не было, то они стали нападать на таксистов, грабили их чтобы купить дозу, а некоторых просто калечили из за ста рублей.
По совокупности доказанных преступлений получили реальные сроки оба, что то около пяти и семи лет.
По слухам, в последствии кажется они оба скончались от передоза уже на свободе в средине нулевых.
У брата ко мне был только один вопрос - Зачем я его спас?
В то же время мне не дает покоя мысль, что кто то его все равно охранял, раз ему так везет? Потому что выжить как и в первый так и во второй раз, у него шансов было не больше чем один из тысячи.

Вернуться в «Беседка»