маленькие поучительные забавные истории

Прочие обсуждения
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Сообщение Agape » 26 июн 2015, 20:44

Пасиб, Иннуарьевна за возврат темы!!!!

Сегодня ходила по перрону в ожидании электрички. Народу было много, ибо- пятница. ПРошла тудааааааа- судаааааааа, и опять обратно. СтоИт мужчина бедно, но аккуратно одет( это я потом в памяти воспроизвела), когда проходя поравнялась с ним, он сказал нормальным голосом, спокойно: красивая женщина.
Как вы понимаете, в эту категорию я не вхожу, поэтому крутанула вокруг глазами и пасатрела на него тоже спокойно( иногда мне это удаётся)))))) Мужчина столь же спокойно на мня смотрел,я, решив, что он либо ошибся, либо говорил не мне , пошла дальше.
Еду домой уже вечером в маршрутке. Сзади в салоне мужчина сделал замечание молодому человеку, видимо, ругнувшемуся. (не слышала, думала о своём)
Этого пожилого мужчину поддержала пожилая дама, потом- сидящая рядом со мной бабушка. Весь разговор троих взрослых и мальца происходил без выкриков, и брани. Когда мне нужно было выходить, я чуть задержалась и сказала пожилой даме: мне тАк приятно было ехать с Вами. Она сделала так :bug: : Правда?
А я уже выходя, дотронулась до локотка бабушки и попрощалась с ней: Всего Вам доброго. Она : и Вам....
Я вышла из маршрутки в дожьжьжь, и пошла совершенно счастливая, а про этого мужчину, что так отозвался ( так и не поняла о ком, но услышала) - вспомнила только что. И написала.
Если бы можно было как ньть назвать эту зарисовку, сказала бы: Эхо.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 26 июн 2015, 21:20

[quote="Nasca"]Пасиб, Иннуарьевна за возврат темы!!!!

Сегодня ходила по перрону в ожидании электрички. Народу было много, ибо- пятница. ПРошла тудааааааа- судаааааааа, и опять обратно. СтоИт мужчина бедно, но аккуратно одет( это я потом в памяти воспроизвела), когда проходя поравнялась с ним, он сказал нормальным голосом, спокойно: красивая женщина.
Как вы понимаете, в эту категорию я не вхожу, поэтому крутанула вокруг глазами и пасатрела на него тоже спокойно( иногда мне это удаётся)))))) Мужчина столь же спокойно на мня смотрел,я, решив, что он либо ошибся, либо говорил не мне , пошла дальше.
Еду домой уже вечером в маршрутке. Сзади в салоне мужчина сделал замечание молодому человеку, видимо, ругнувшемуся. (не слышала, думала о своём)
Этого пожилого мужчину поддержала пожилая дама, потом- сидящая рядом со мной бабушка. Весь разговор троих взрослых и мальца происходил без выкриков, и брани. Когда мне нужно было выходить, я чуть задержалась и сказала пожилой даме: мне тАк приятно было ехать с Вами. Она сделала так :bug: : Правда?
А я уже выходя, дотронулась до локотка бабушки и попрощалась с ней: Всего Вам доброго. Она : и Вам....
Я вышла из маршрутки в дожьжьжь, и пошла совершенно счастливая, а про этого мужчину, что так отозвался ( так и не поняла о ком, но услышала) - вспомнила только что. И написала.
Если бы можно было как ньть назвать эту зарисовку, сказала бы: Эхо.[/quote]
Наска, да по тебе книги плачут, ненаписанные! И проза и поэзия! Тем более со знание ДК было бы вообще шедеврально!
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 26 июн 2015, 21:58

[quote="iriss"]
Наска, да по тебе книги плачут, ненаписанные! И проза и поэзия! Тем более со знанием ДК..[/quote]
Йэеххххххх...... надо монро звать, вот кто шедевры пишет без разбега, с места)))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 26 июн 2015, 22:08

[quote="Nasca"][quote="iriss"]
Наска, да по тебе книги плачут, ненаписанные! И проза и поэзия! Тем более со знанием ДК..[/quote]
Йэеххххххх...... надо монро звать, вот кто шедевры пишет без разбега, с места)))))[/quote]
))))) я тоже это заметила и тоже советовала ей писать)))
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 20 июл 2015, 18:04

Итак.
В связи с тем, что меня круто рихтанули в первый же день отпуска( прорвалась труба с кипятком в стояке), то я , пробегав по этому делу почти через день в ЖКХ стала киснуть, натурально. Надо отдать энергию.
Иду в магаз. Из тачки выходит дама в дорогущем(блин) костюме. Ну ваще-ваще. А идёт , как из фильма Служебный роман: вся скукожится, и вот- чееееешет(с). Я, очень милым голосом( а он таки у мня ещё и певческим бывает) говорю ей почти нежно, ибо силу голоса мне регулировать сложно:
милая дама( а сама иду, не останавливаясь, чтобы она поняла, что мне всё, что она, где она, и из чего только что вышла- пабарабану), выпрямитесь, и постарайтесь держать плечи назад, соединив лопатки, у вас получится, с вашей фигурой!!!...замечу, что дамочке было далеко за 50 кх, кх.
Дама сделала примерно так Изображение
И, сказав на прощанье ДДДДДААААААА??????? ой, спасииИИИИИИбо, мне никто, никогда так не говорил( это она меня не встречала) , пошла весело так:Изображение

Agape

Сообщение Agape » 20 июл 2015, 18:24

Иду ИЗ магаза.
Прошла уже метров 300, как меня обгоняет мужичок, и на нём прекрасный льняной костюмчик, и он, дабы сзади него идущая тётка( а это- я) знала, с кем имеет видеоконтакт , СНИМАЕТ пинжак. Тут я облезАю.
У дяденьки ТАКИЕ пироги на боках. Терпела, надо сказать, недолго.
Говорю ему во след:
хотИте дам бесплатный совет?
Он: бесплатный?
Я: да, почти дружеский.
Он: да.
Я: в след раз купите себе брюки с лайкрой( я забыла слово эластан) .
Мужик чуть не упал: лайкра- это что-колготы?
Грю: нет, просто попросите брюки, которые могут тянУться. Вам будет легче в них ходить.
Он облегчённо вздохнул. Пошёл дальше. Но я то не Всё сказала.
Опять во след ему:
если хотИте, скажу , по какой причине вам стОит купить такие брюки.
Он: спасибо, я примерно знаю, по какой.
Я: какой умный мужчина...!!

Я иду вперёд, по своим делам. И, так получилось, что у него ЕГО делА, тоже по моему маршруту. Он ТАК занервничал, пошёл быстро-быстро, а я, надо сказать, шла в моём льняном платье с ВОООООТ такими гортензиями( может, крупнее, но не мельче) по платью. Их немного, штуки 3-4 и ВСЕ такие огромные.
Изображение

Иду себе, иду, и тут из-за поворотика выплывает этот мужчина с дамой пОд руку, увидев мои гортензии, он уткнулся носом в асфальт, а я прошла такая , как пирамида Хеопса: великая и безмолвная. Он повёл свою даму дальше. И, одета она была в туалет на порядок дешевле, чем у него.
Мужик- молодец, ТАК старался. Лет ему было примерно 40, ей- тоже.

Пришла домой с чувством отданного долга)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

iriss

Сообщение iriss » 20 июл 2015, 18:33

Молодец Наска)))) люблю тебя за твое неравнодушие! Очень хочется встретиться! Давайте уже тему создадим!
Пы Сы; а как творчески к делу подошла! С картинками!)
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 20 июл 2015, 19:01

[quote="iriss"]Молодец Наска)))) люблю тебя за твое неравнодушие! Очень хочется встретиться! Давайте уже тему создадим!
Пы Сы; а как творчески к делу подошла! С картинками!)[/quote]
Ойхь... :red:
Тему то КакУю??????Про то, что пка не встретились?))))))))))))))))))))))))))))))

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июл 2015, 19:23

iriss писал(а):Молодец Наска)))) люблю тебя за твое неравнодушие! Очень хочется встретиться! Давайте уже тему создадим!
Э,Ириска без меня не встречайтесь !!! Я до 31 не буду в Москве)))Встретимя,когда плиеду,ладно!

iriss

Сообщение iriss » 20 июл 2015, 19:28

natovi писал(а):
iriss писал(а):Молодец Наска)))) люблю тебя за твое неравнодушие! Очень хочется встретиться! Давайте уже тему создадим!
Э,Ириска без меня не встречайтесь !!! Я до 31 не буду в Москве)))Встретимя,когда плиеду,ладно!
Ок.
Наска, о том как, когда и где встречаться будем?) Будешь нам комменты выдавать)
Изображение

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 20 июл 2015, 19:30

Nasca писал(а):
Ойхь... :red:
Тему то КакУю??????Про то, что пка не встретились?))))))))))))))))))))))))))))))
Nasca, пасиб тебе за твой неподражаемый юМор...Я вот уж кое где написала,как мне сынуля сегодня электронные билетики в Самару купил,
шлёт мне эл.почту,открываю а там не Саратов,а Самара........Ой,мама,что со мной было....Ножки подняла,завизжала,звоню,,,,ой тить те некуды,
ты куды ж маманьку то отправляешь....А он: Ой,Самара городок,беспокойная я.....Дааа какая Самара сын,в Саратов мне в Саратов,на Волгу-матушку!
А он так и в Самаре Волга матушка течёт...Да вот Иволги там нет(название турбазы).
Так,что у нас тут приключениев полны штаны....

Классные Гортензиии Nasca,как глаз порадвала!!!!

Ой и не встречайтесь без мене,ладно,девочки,а?

Agape

Сообщение Agape » 20 июл 2015, 20:14

Девочки!!! Договорились!!!!!
Изображение Изображение :consent:

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 21 июл 2015, 22:06

Nasca, вы всем направо и налево советы раздаете? Зачем?

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 июл 2015, 23:06

[quote="Искорка"]Nasca, вы всем направо и налево советы раздаете? Зачем?[/quote]

Позволю себе ответить, на сколько я знаю она работает с детьми, а это значит что в общем плане, она лучше соединяет противоположности, то есть легче понимает психологию разных возрастов.

iriss

Сообщение iriss » 22 июл 2015, 05:46

[quote="Денис123"][quote="Искорка"]Nasca, вы всем направо и налево советы раздаете? Зачем?[/quote]

Позволю себе ответить, на сколько я знаю она работает с детьми, а это значит что в общем плане, она лучше соединяет противоположности, то есть легче понимает психологию разных возрастов.[/quote]
Денис, :handshake:
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 22 июл 2015, 06:13

[quote="Искорка"]Nasca, вы всем направо и налево советы раздаете? Зачем?[/quote]

Отвечу на этот вопрос и сразу попрошу в теме не флудить, она слишком хорошА , не надо портить её флудом.

Ещё НИ РАЗУ ни один из моих советов или пожеланий в реале нЕ был принят в штыки.
Раньше этому удивлялась, но недолго, у меня, как у училки - на "совет" накладывается печать ответственности за то, что не написано, но сказано.
Вначале заметила, что то, что говорю, людям, запоминается влёт. Многим людям, которые мнЕ повторяли фразы , сказанные им мнОю же , было неловко-радостно, когда тут же говорила: А! так это я вам и сказала недавно.
И ещё, ведь сразу видно: воспримет человек слОво, или нЕт, не могу объяснить, но мне это понятно.
Та дама, которая пошла скукожившись из машины в дорогущем костюме, была очень благодарна, она громко ответила: мне ещё никто не говорил так про мою походку, спасибо.
А ктО ей скажет? Может, она- начальница, или чья ньть подруга( дамочки), и её либо боятся, либо завидуют, такое, поверьте, нередко бывает. А тут попалась дамочка, которой пабарабану её соц. статус. И она получила ценное пожелание.
[quote="Денис123"][quote="Искорка"]Nasca, вы всем направо и налево советы раздаете? Зачем?[/quote]

Позволю себе ответить, на сколько я знаю она работает с детьми, а это значит что в общем плане, она лучше соединяет противоположности, то есть легче понимает психологию разных возрастов.[/quote]
))))))конечно: и с детьми, и с их родителями, и с бабушками, и дедушками)

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 23 июл 2015, 16:33

[quote="Nasca"]
Ещё НИ РАЗУ ни один из моих советов или пожеланий в реале нЕ был принят в штыки.
[/quote]
ага, они просто не успевают опомниться :-)

Agape

Сообщение Agape » 25 июл 2015, 09:47

Получила загранник вчера.Это, надо сказать, было не просто, ибо царёк -начальник дал указивку: не выдавать.
Сделан был за 3 дня, держали у себя 30. Показывали мне его и не отдавали. Такой местный садизм.
Получила и решила поделиться радостью так:
выхожу из маршрутки на своей остановке и говорю, поворачиваясь к сидящим в салоне (человек 7 было) и говорю:
приятно было ехать с вами, благодарю. всем пока.
пауза. тишина.
потом: и вам- спасибо!Взаимно!!! до свидания!!...
Поблагодарила и женщина, которая с неодобрением поглядывала на мою моднопОрванную футболку, и парень, который не уступил место девушке, но потом потеснился, пустив её рядом с собой на сиденье.
маршрутка пошла, а мне машут руками...она уже (пардон) зад показала, а там сидят два парня около заднего окна и всё ещё машут, помахала им, посреди дороги))))))))
а шофёр- ваще сиял))))) и тоже руками махал, когда вышла из машины))))

вот...рассказала.

Agape

Сообщение Agape » 25 июл 2015, 09:51

форумчане, поделитесь своими историями!
верите? они короткие такие, и их стОит замечать в своей жизни, тогда уйдёт уныние, на его место заступит оптимизм.
Где ваши истории??? ;-)

Agape

Сообщение Agape » 25 июл 2015, 09:55

уже второй раз говорю слова благодарности в маршрутке, и чувствую, что в кАждой -не смогу, просто так-нЕт, не получится, душа должна созреть для этого мессажа. Может, просто так попробовать?
НО, если настроение вхлам, и никого видеть неохота? Пройдёт ли это пожелание нормально? не думаю, Но буду продолжать отдавать полученный собственный опыт))))
Можете и вы попробовать))))))

Вернуться в «Беседка»