маленькие поучительные забавные истории

Прочие обсуждения
Правила форума
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 июл 2015, 10:42

[quote="Nasca"]уже второй раз говорю слова благодарности в маршрутке, и чувствую, что в кАждой -не смогу, просто так-нЕт, не получится, душа должна созреть для этого мессажа. Может, просто так попробовать?
НО, если настроение вхлам, и никого видеть неохота? Пройдёт ли это пожелание нормально? не думаю, Но буду продолжать отдавать полученный собственный опыт))))
Можете и вы попробовать))))))[/quote] отличная практика. Помню, С.Н. тоже рассказывал, как начал здороваться с соседями по новому дому, и как они сначала от него шарахались, а потом тоже начали здороваться.
У вас еще лучше получается - с первого раза все рады! Может, потому, что время уже другое и люди стали чувствовать бОльшее единство в связи с последними событиями вокруг России.
Конечно, когда нет настроя - выдавливать из себя ничего не стоит, делиться с другими душевным теплом надо тогда, когда его у самого избыток, иначе можно уйти в ПС - С.Н. говорил об этом, когда ему задавали вопросы по рекомендациям Норбекова - все время улыбаться.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 25 июл 2015, 12:27

История вроде бы и не забавная .но расскажу вкратце ,без ньюансов ------ иду позавчера с базарчика ,за фруктами выбегала, сейчас у меня отдых от кухни- дети в Питере и муж -в Анапе-а я на подножном корму.иду и на повороте к дому нахожу на асфальте такую толстенькую папку,открываю а там полный пакет документов - женский паспорт, инн.св.о рождение детей справка а материнском капитале и еще куща бумаг...идет мужчина я его в свидетели -открыли папку-и думаем как выручать потерпевшую будем...перерыли все бумажки в надежде найти телефон- тщетно, решила ехать по адресу прописки .просто представила в каком шоке будет молодая мама,когда обнаружит пропажу...- мужчина мне в догонку посоветовал взять хотя бы бутылочку мартини с хозяйки документов. Еду в маршрутке в пробках часа 2 -выхожу как из парной -вся мокрая с папкой и фруктами (забыла даже домой занести) -добираюсь до адреса прописки -а там завод и проходная -я в эту проходную с фахтером поговорили -говорит такая не работает и не проживать тут не может .никакого общежития и жилых домов -нет! я еще долго ходила искала отделения полиции что бы документы отдать, спросила -нашла -дверь закрыта. смотрю время приема до 20 часов ,отхожу и чувствую нужно вернуться ...возвращаюсь и тихо так стучу в дверь .через секунду дверь открывает такой симпатичный полицейский ,ну и там еще просидела около часа - пока переписали все документы ,пофотографировали -сняли с меня так называемые показания -обьяснения ...добралась домой уже было темно-а на следующий день все решилось с моей арендой помещения под творческую мастерскую-пол года бегала высматривала -все не могла подобрать себе подходящее, не знаю связанны ли два этих события или просто совпадения..

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 июл 2015, 15:01

Чтобы что-то получить, надо быть готовым что-то отдать...
Охра, вот Вы пожертвовали своим временем, своими желаниями и получили то, что Вы долгое время хотели.... Так что эти две ситуации думаю связаны между собой....
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 25 июл 2015, 19:55

Я тоже думаю, что связаны! Вам дали испытание - вы его успешно прошли, и сверху выдали разрешение на снятие вашей проблемы с помещением)) :rose:

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 25 июл 2015, 20:37

Да, хорошая история у Охры...почти философская.
Если тА дама вдруг тебя найдёт и просто скажет слова благодарности хотя бы по телефону( ты ж оставила в ментовке свой номер тел...) , спроси , как у неё делА. :)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Охра

Сообщение Охра » 26 июл 2015, 04:21

можно еще расскажу...иду я сегодня утром муссор выносить и сначала чувствую носом.а потом и вижу глазами ,извините, какашку -лепешку такую кошачью прям на лестничной клетке ,а несколько дней раньше -я уже ее наблюдала, пробежала мимо -думаю ай -ай-типа пожурила кота или кошку,а кто то сочувствующий просто дверь в подъезде открыл чтобы выветривался запах...и вот сейчас -опять "она" прям рядом с прежним местом- и тут меня осенило -так это ж или для меня и мое- и так выглядит и так пахнет -думаю надо убрать за собой -сгребла в свой муссорный пакет и понесла ...иду обратно чувствую носом -надо бы еще и помыть,все убрала сижу и думаю -как мы быстро меняемся в реакции на окружающий мир :-)

Охра

Сообщение Охра » 26 июл 2015, 08:08

Первый раз я прошла мимо,а второй раз я не нашла убедительных аргументов сделать так же,просто не захотела ...тем более шла с мусорным пакетом ,если учесть что Бог разговаривает с нами словами жизненных обстоятельст -то я это приняла и на свой счет тоже и просто сделала то действие -что помогло эту ситуацию изменить... :)

Agape

Сообщение Agape » 28 июл 2015, 17:34

Лекарство.
Недавний случай, и не весёлый.
Сходила к врачу, просто поговорила, ибо к врачам как к коллегам, у меня очень простое отношение. Врач- тётка неплохая, и очень резкая в разговорах. ПРописала лекарство и я тут же спустилась на 1 этаж в аптеку, купила, и пила 2 недели, пока вчера не поняла, что его хватило на половину назначенного врачом срока. Прикинула( а коробочку уже выбросила), нашла выписку от этого врача и прикреплённый степлером чек.
В аптеке на пальцах объяснила, что в чеке сумма за лекарство немалая, а я принесла домой половину( нет, я не потеряла, нет, нигде не забыла, нет у меня была большая коробка, а не маленькая).
Она мне дала обе ещё раз посмотреть. ДА, говорю, большая была у меня, и там лекарство закончилось.
ПРовизор отдала мне коробочку без оплаты.
Придя домой , ещё раз вспомнила, кАк я открывала коробку. Открыла, там 3 планшетки с капсулами, на каждой по 10, пить надо по 2 капсулы утром. И я подумала:тут 30, мне на месяц как раз. А упаковка была( как написано)- 50! Пить то - по 2! Т.е. на каком то этапе именно из моей коробки вынули 2 планшетки.
После этого случая обязательно стану заглядывать внутрь корёбочки.

Смотрите: большая по 50 капсул= 1500р. на 25 дней
маленькая по 20(!!!) капсул=650р только на 10 дней.

не пожалела, что сходила, кстати, ни на что ( без коробки этой) не расчитывая.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 28 июл 2015, 17:37

Когда училась в универе девочка из соседней комнаты купила на Арбате фр. духи за 85р. Бешеные деньги, у нас стипендия была 55р.Принесла, открыла, чтобы показать, а пузырёк- пустой.
Девчонку ездила выручать вся группа. Отдали в магазе новые духи. Предварительно вскрыв корёбочку( будь она неладна)))

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 30 июл 2015, 17:29

[quote="Sowa-ti"]Вот наверно и заяц защищаться начинает , а не убегать, когда волк "к стенке прижмет". Кстати в 16 лет я к этой теме возвратилась. У меня возникла мысль"А что будет, если не буду слушаться, учителей, родителей, вообще взрослых?" На тот момент я не нашла сдерживающих меня факторов, никаких!!! Ведь не убьют же!? Остального я не боялась, я же уже "взрослая" была. Сейчас благодарна Богу, что экспериментировать не начала.[/quote] Я примерно таким способом перестала бояться собак. Поехала с подругой на дачу. Она замешкалась у калитки,а мне говорит: "Иди возьми ключ под порогом и заходи". Сказала,что еще у нее злая собака,но она на привязи. Огромная собака почему-то оказалась совсем и не привязи и выскочила отнюдь не с добрыми намерениями,когда я взошла на крыльцо и бежать собственно мне было некуда. Это меня и спасло (если было бы куда бежать,наверняка меня бы покусали). Я на нее как заору "Пошла вв-ооо-ннн". Она и пошла дальше как ни в чем не бывало,задрала ногу на соседний куст,как будто и не собиралась на меня нападать и ее целью было только пометить территорию. Подруга очень долго передо мной извинялась. А собака с той минуты следовала за мной по пятам виляя хвостом и слегка иногда подгавкивая (я поняла с целью охраны от посторонних),это когда мы пошли гулять на речку.
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 31 июл 2015, 02:17

[quote="Романова Елена"]Пошла вв-ооо-ннн"[/quote]

У меня так грабитель отпугнулся, пытающийся вырвать сумочку ;-)

Agape

Сообщение Agape » 04 авг 2015, 07:47

Понравилась история, подумала, что можно перенести сюда. Благодарю автора.Читайте)))

dina5275
Хочу рассказать ситуацию которая произошла со мною недавно. Иногда я подрабатываю в магазине. Так вот, заходит покупатель. В отделе выставили новое изделие, поставщика я ещё не знаю. Звоню старшему продавцу и спрашиваю при покупателе где найти контакты. Та говорит, где визитка лежит. Покупатель живо подбегает ко мне и говорит, что давайте мне телефон я типа сам позвоню. Да, говорю, а мы тут просиживаем просто так. Вроде бы ничего особенного. Но вечером пересказываю ситуацию подруге. Представляешь, говорю.... и т.д. и т.п. Тут же мгновенно начинает болеть зуб снизу справа. Только зуба-то там нет. Уже давно голая десна. Дикая ноющая боль. Мгновенно всё начинаю понимать. Я осудила человека. Мысленно прошу у него прощение. Всё! Боль уходит. Так вот, последите за своей речью и мыслями. С.Н. Лазарев ещё в первой книге об этом писал.

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 авг 2015, 07:20

И я расскажу - из недавнего.
Что-то устала (гости уже не первый день), подошло тесто для пиццы. А мать (она с нами живет) все не уходит с кухни, что-то копается за большим столом, а он мне нужен. Наконец уходит - я облегченно вздыхаю, собираюсь ставить противень и нарезать-натирать начинку в расставленные тарелки. И вдруг она возвращается - и опять с чем-то идет к столу, и у меня вырывается непроизвольно : "Ну ты же вроде ушла!"
Надо еще сказать, что мать у меня бывшая учительница и разговаривает практическти непрерывно, а это очень утомляет (я интраверт) - особенно, когда устаешь...
Она слегка обижается, я извиняюсь и оправдываюсь...В итоге получается аппетитнейшая большая пицца, которую я несу гостям на стол в беседке и вдруг...непостижимым образом она выезжает из моих рук и переворачивается - конечно же, начинкой вниз(((((( на глазах у всех...
Вот так обижать родителей(((((((
Сейчас появилась мысль: а может, это гостям был урок? Хватит объедаться, пора и честь знать и хозяевам дать отдохнуть))

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 авг 2015, 13:05

[quote="Alla.Va"]И я расскажу - из недавнего.
Что-то устала (гости уже не первый день), подошло тесто для пиццы. А мать (она с нами живет) все не уходит с кухни, что-то копается за большим столом, а он мне нужен. Наконец уходит - я облегченно вздыхаю, собираюсь ставить противень и нарезать-натирать начинку в расставленные тарелки. И вдруг она возвращается - и опять с чем-то идет к столу, и у меня вырывается непроизвольно : "Ну ты же вроде ушла!"
Надо еще сказать, что мать у меня бывшая учительница и разговаривает практическти непрерывно, а это очень утомляет (я интраверт) - особенно, когда устаешь...
Она слегка обижается, я извиняюсь и оправдываюсь...В итоге получается аппетитнейшая большая пицца, которую я несу гостям на стол в беседке и вдруг...непостижимым образом она выезжает из моих рук и переворачивается - конечно же, начинкой вниз(((((( на глазах у всех...
Сейчас появилась мысль: а может, это гостям был урок? Хватит объедаться, пора и честь знать и хозяевам дать отдохнуть))[/quote]
Просто наверное всем очень хотелось пицы и ждали с НЕТЕРПЕНИЕМ)))))) И у тебя было НЕТЕРПЕНИЕ во время приготовления.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 06 авг 2015, 15:41

[quote="iriss"]
Просто наверное всем очень хотелось пицы и ждали с НЕТЕРПЕНИЕМ)))))) И у тебя было НЕТЕРПЕНИЕ во время приготовления.[/quote]

А , похоже, ты правА. Агрессия ко времени- однако....)))))

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 06 авг 2015, 16:15

[quote="Nasca"][quote="iriss"]
Просто наверное всем очень хотелось пицы и ждали с НЕТЕРПЕНИЕМ)))))) И у тебя было НЕТЕРПЕНИЕ во время приготовления.[/quote]

А , похоже, ты правА. Агрессия ко времени- однако....)))))[/quote]Или вожделение))))

Agape

Сообщение Agape » 06 авг 2015, 16:59

[quote="Alla.Va"]Или вожделение))))[/quote]

Ага, все резко захотели пиццу, хором.
А помолиться перед едой вкуснющей - в лом))))
Интересно. Мне понравилась твоя история. Поучительная и не нудная))))))

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 06 авг 2015, 18:20

[quote="Alla.Va"]И я расскажу - из недавнего.
Сейчас появилась мысль: а может, это гостям был урок? Хватит объедаться, пора и честь знать и хозяевам дать отдохнуть))
[/quote]

У меня похожая история была в студенческие годы, еще до ДК. Мы тогда в стройотряде работали, я была дежурная в тот день. Это предусматривало встать пораньше, растопить печь дровами в летней кухне на улице, приготовить завтрак на весь отряд, чтобы люди к восьми пошли на работу. Ну я все приготовила чин-чинарем все в огромной кастрюле (лапша с яйцами перемешанная) и пошла в дом, где мы жили, а там порог из-за большой кастрюли я не увидела, запнулась, и вся эта лапша на полу оказалась. Это я сейчас ржунимагу каждый раз, когда вспоминаю, а тогда очень интересно было, как народ отреагирует на такое перед тяжелыми бетонными работами. Ну вроде выкрутились, верхнее сложили все обратно в кастрюлю, все что было, разделили на всех. А я и один товарищ, который хотел меня поддержать, покушали-повыбирали еще то, что было не совсем на полу. В общем - это был самый большой конфуз, который случился в моей жизни. :red: Это мне гордыню тогда прищемили хорошо, наверно. Эмоции свои не помню, может думала, что хорошо сготовила. hh:
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

Вернуться в «Беседка»