маленькие поучительные забавные истории

Прочие обсуждения
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 авг 2015, 20:12

А меня сегодня мужчины смешили) ПОследнее время конфликтую с мужчинами ( всё по делу). И вот иду сегодня на остановку, мимо проезжает парень лет 13-14 на велосипеде, я остановилась чтобы пропустить его, а он решил меня сзади объехать, думал я дальше пойду и говорит достаточно громко: Ну идите уже!
Нормально думаю, пропустить хотела парня. Но мне смешно скорее стало.
Дальше иду из гостей в незнакомом городе, перехожу дорогу и меня не пропускает машина, ну я и не старалась обойти её, пропускаю, так мне оттуда весело так, по=доброму мужчина, чуть постарше меня, показал язык. Тут уж я хохотала))))
Думаю, агрессию к мужикам отпустила ( молилась постоянно два дня).
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 20 июл 2016, 13:40

У меня- отпуск.
Тема воды , таки, догнала.
Месяца за полтора стала говорить ( на полусогнутых) у меня скоро отпуск....мнямнямня.....отпуск...
и 1 июля прошло тихо.
Далее по дням:
4 июля выплеснула на себя кипяток , замечтавшись у каменки
18 июля забыла закрыть клапан у стиралки, потом убирала воду в ванной минут 15 со скоростью велосипеда
19 июля во всех кранах дома шёл кипяток.... бегала , писала телегу, отдавала, встречала сантехов....
20июля в подвале дома лопнул кран ( есьсьно) горячей воды.

Шо у мня за отношения с кипятком??? И с ....водой. Я, кстати, скорпион- водный я Знак.

Может, мне у отпуск не летом уходить????
Чего мне хотят сверху сказать? Ночью, перед тем, когда в доме во всех кранах пошёл кипяток, мне кто-то звонил в домофон несколько часов( выключила громкость), и, просыпаясь иногда слышала тихое ттиитититититити........вот , предупреждал жА!!!!
такая история, водная.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 20 июл 2016, 14:20

Надо же ... У меня наоборот, ледяная вода горной реки = бронхит. И кста, тоже водный знак :) интересненько

Agape

Сообщение Agape » 20 июл 2016, 14:31

[quote="Ольга С"]Надо же ... У меня наоборот, ледяная вода горной реки = бронхит. И кста, тоже водный знак интересненько[/quote]
не поняла про вода-бронхит.
У меня интересно: в прошлый год( есть в этой теме инфа) в первый день отпуска лопнул горячий кран в стояке в квартире. Залила соседей.
А в этом году во всём доме вместо холодной шёл кипяток, в доме , замечу, 20 квартир! И никто не мог даже руки помыть. Пока не оббежала всех, кто был на момент дома, собрала быстро подписи и отнесла бумагу в жкхУ, сантехи пришли быстро, к вечеру уже всё было в порядке.

Что такое??
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Сообщение iriss » 21 июл 2016, 07:15

Галя, а что для тебя отпуск? Какая первая ассоциация с ним?
Вода -- это вроде информация. Возможно ты жадна до информации, как говорится информационное вожделение.
У меня мама и муж очень щепетильны к кранам, унитазам и т.д. И у них все время все ломается, засоряется, даже новое. Утечки тоже были.
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 21 июл 2016, 07:33

[quote="iriss"]Галя, а что для тебя отпуск? Какая первая ассоциация с ним?
Вода -- это вроде информация. Возможно ты жадна до информации, как говорится информационное вожделение.
У меня мама и муж очень щепетильны к кранам, унитазам и т.д. И у них все время все ломается, засоряется, даже новое. Утечки тоже были.[/quote]
тоже на эту тему рассуждала: нЕт в отпуске чего то необычного, даже иногда никуда не выезжаю, ленюсь я в отпуск, перестаю напрягаться, чаще смотрю в небо, люблю небо, или птиц слушаю особенно по утрам, так я это и без отпуска...
Причин не вижу, чтобы такие протуберанцы водные выбрасывались именно в июле.
( в июле просыпаются вечноспящие службы жкх: промыть, проверить, отключить, заменить....)
И ничего я не жду от отпуска. Ну НЕТУ причин для извержения вулканического.
И к сантехнике отношусь БОЛЕЕ чем прохладно: есть она, выполняет функции и - ладно.
Концов логических в водной экспрессии не могу найти и свести их в логическую цепочку))

iriss

Сообщение iriss » 21 июл 2016, 07:42

В общем какие то у тебя личные отношения с водой. А как отношения в семье в эти моменты? В доме? МОжет настраиваешься на отдых, а тебе его портят, что то требуют.
Я как то ушла в отпуск и сразу на след. день был потоп на работе. Как сказала моя подруга: ты ушла и сказала наверное -- аааа, после меня хоть потоп?!))))) Или кто говорит: гори оно все синим пламенем!!!
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 21 июл 2016, 08:03

[quote="iriss"]В общем какие то у тебя личные отношения с водой. А как отношения в семье в эти моменты? В доме? МОжет настраиваешься на отдых, а тебе его портят, что то требуют.
Я как то ушла в отпуск и сразу на след. день был потоп на работе. Как сказала моя подруга: ты ушла и сказала наверное -- аааа, после меня хоть потоп?!))))) Или кто говорит: гори оно все синим пламенем!!![/quote]
У меня раньше отпуск был связан с ассоциацей: дом. Ехала домой, туда, где прожила 25 лет своей жизни. И всё всегда было нормально. Выплески начались именно с прошлого года , с июля.
В этом году( писала уже) даже готовиться стала исподволь, хотя никогда особо не пылала радостью, как в прошлом гОде, когда перед срывом крана сбросила пост: уррррА. у меня отпуск!!! И утром увидела в прихожке зеркало воды на полу.
И сАм месяц нЕ был пиком ни в чём. Так вот и копала, прикидывала, думала, сравнивала, не притягивая ничего зА уши. Ничего не нашла, ни одной зацепки.
Не хотелось бы, чтобы водотерапия стала традицией, или отпуск уже перенести в след год на другоЭ время, или с июлем определяться раньше.
Т.е. зАгодя купить поездку, билеты, назначить с друзьями-подругами встречи на опр.чИсла, конкретно определиться, а "не растекаться по древу мыслию".

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 21 июл 2016, 09:57

День добрый всем!! два дня назад бегу в свою студию ,с пол дороги вдруг ливень ,такой сильный -вся мокрая но с улыбкой на лице и в прекрасном настроении ..обгоняет меня незнакомый подросток лет 11-12 с авоськами и говорит -" День добрый! Какая погода веселая , пыли нет "и т.д - вот просто словами озвучивает мое настроение - вот то что я чувствовала -он озвучивал .. шли еще вместе минуты три ,потом мальчик пожелал мне всего доброго ,я ему тоже и мы так сказать расстались))..

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 21 июл 2016, 19:24

[quote="Agape"]У меня- отпуск.
Тема воды , таки, догнала.
Месяца за полтора стала говорить ( на полусогнутых) у меня скоро отпуск....мнямнямня.....отпуск...
и 1 июля прошло тихо.
Далее по дням:
4 июля выплеснула на себя кипяток , замечтавшись у каменки
18 июля забыла закрыть клапан у стиралки, потом убирала воду в ванной минут 15 со скоростью велосипеда
19 июля во всех кранах дома шёл кипяток.... бегала , писала телегу, отдавала, встречала сантехов....
20июля в подвале дома лопнул кран ( есьсьно) горячей воды.

Шо у мня за отношения с кипятком??? И с ....водой. Я, кстати, скорпион- водный я Знак.

Может, мне у отпуск не летом уходить????
Чего мне хотят сверху сказать? Ночью, перед тем, когда в доме во всех кранах пошёл кипяток, мне кто-то звонил в домофон несколько часов( выключила громкость), и, просыпаясь иногда слышала тихое ттиитититититити........вот , предупреждал жА!!!!
такая история, водная.[/quote]
С.Н., помнится, говорил про утечку воды из крана - что это означает утечку нашей энергии. Можно попробовать истолковать ситуации примерно так: энергии на самом деле очень много, кипучей можно сказать (кипяток), но уходит она в неправильном направлении каком-то...
И в отпуске это особенно заметно - энергия не идет на работу, ее еще больше, ее уровень растет.
А может - показывают именно в отпуске - что энергия идет не туда, чтобы высвободившуюся от работы дополнительную энергию попробовала перенаправить в нужное русло (возможно, поработать над собой в каких-то аспектах). Это, конечно, только предположение.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 22 июл 2016, 04:08

ТОлько хотела написать что надо Аллу сюда))))
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 22 июл 2016, 10:10

Alla.Va, друг! твоё лыко - в строку.

Вот тебе, бабушка и....[del]юрьев день[/del] пришёл пакет, а что с ним делать - растерялась.

irissприкинь, вот так приходит энергия пакетом, и вышибает все пробки, с электричеством всё нормуль, а вот вода горячая второй год ко мне пытается достучаться))))

И - шо делать?

Господа благодарю за ЛЮбовь ко мне, Этого мало, молюсь, и этого мало, почему летом? Т.е. энергия идёт всё время, а летом в отпуск или перед ним, она взрывается от того, что ей нЕт приложения практического.

У меня предложение, может про воду в отпуск перенесём в отдельную тему?
О приходе энергии и её приложении у меня "есть вопросов"

Agape

Сообщение Agape » 23 июл 2016, 10:30

[quote="Alla.Va"]
И в отпуске это особенно заметно - энергия не идет на работу, ее еще больше, ее уровень растет.
А может - показывают именно в отпуске - что энергия идет не туда, чтобы высвободившуюся от работы [/quote]
а может, всё ещё проще и именно летом жкх службы косячат остервенело.
и я тут вообще даже не на краю гектара?
А полностью в стороне?

Одна из старших по домам говорила, что жкх мстит неудобным людям просто: заливают подвалы, спецом рвут краны, ломают, чтобы чинить и брать деньги. Короче...зарабатывают на жителях обманом. И те, кто не даёт им зарабатывать нападают вообще нагло.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 24 июл 2016, 15:40

Встретилось в теме на форуме - про краны))
Читать вот с этого сообщения:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1467/P15/#51684
:)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

iriss

Сообщение iriss » 25 июл 2016, 06:15

[quote="Alla.Va"]Встретилось в теме на форуме - про краны))
Читать вот с этого сообщения:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1467/P15/#51684
[/quote]
Спасибо Алла, мне тоже актуально))))) И ностальгия такая, как со старыми друзьями пообщалась)))) интернет -- великая вещь!
Ошо.
Изображение

Ольга С

Сообщение Ольга С » 03 авг 2016, 11:41

Дмитрий: Две недели с ней переписывался, миловидная и неглупая, парня нет. Договорились в городе пересечься, знаю там кофейню одну неплохую. Я оделся поприличней, цветы ей купил, всё как полагается. Встретились, она даже лучше чем на фото оказалась. Эффектная такая брюнетка, кудри, каблуки, платье зелёное с блёстками, я, честно говоря, засмущался немного.
Ну, пошли с ней рядом, болтаем ни о чём, сейчас, думаю, сядем в кофейне, пообщаемся. И тут вдруг я словно под землю проваливаюсь, лечу куда-то, грохаюсь и ногу ещё при падении отбиваю. Очухиваюсь и понимаю, что угораздило меня люк открытый не заметить и хрен знает, как теперь отсюда выбираться.
Зову эту Катю, а она не подходит, боится, видимо. Орал, орал, подошла, наконец, ты живой? - спрашивает. Да живой, кричу, позови кого-нибудь на помощь, мне самому не вылезти, не видишь что ли? Ходила она минут пятнадцать ещё, не меньше, я уж опять её потерял. Привела, в итоге, с кофейни официанта со стремянкой, я по ней и вскарабкался. Вылез весь в пылищи, голова в трухе какой-то, а она стоит себе, улыбается, меня аж зло взяло.
Слушай, говорю, могла бы и побыстрей его позвать, я, ведь, и покалечиться мог или метаном там задохнуться. А ей хоть бы хны, только и фыркнула, скажи, мол, спасибо, что вообще не ушла, сидел бы там как суслик.
Ну, какое тут свидание, когда такие разговоры? И рубашка вся грязная и пятка болит, ступать больно. Ладно, говорю, извини, давай до метро тебя провожу. Ну, пошли опять рядом, молчим уже оба.
И тут понемногу до меня доходить стало, что это, похоже, не та Катерина. Хоть и брюнетка тоже, и кудрявая, и в платье зелёном, но у той туфли были с каблуками, а у этой сандалии такие с перепонками, как у гладиатора. И букет совсем другой, жёлтый какой-то. Ну, просто мистика в три листика.

Екатерина: Познакомились с ним в чатике, на фото ничего, пишет с юмором. Пообщались с полмесяца, интересы вроде совпадают, стихи оба любим, решили в реале встретиться. Пошли по городу гулять, идём, разговариваем, погода милая, вечереет. Смотрю, кофейня на углу, хочешь, спрашиваю, зайдём? Молчит, не отвечает. Может дорого для него, думаю, хотя приехал с букетиком, не жмот, значит. Просто, говорю, посидим, кофе выпьем - опять тишина.
Оборачиваюсь – никого. То есть вообще никого, и кавалера моего нету, исчез «как ветра лёгкий стон». То ли обиделся, что сразу в кафе потащила, то ли просто не понравилась, вот и слился так по-хамски.
В любом случае, мужчины так не поступают, я полдня к свиданию готовилась. Домой вернулась, посидела, подумала, да и добавила его страницу в черный список – зачем мне такой невежа?

Екатерина вторая: На мой день рождения посидели с подружкой после работы, кофе с пирожными попили, она мне фрезии мои любимые подарила.
Потом разошлись, и я только от кафе отошла, как слышу, будто зовёт меня кто-то. Оборачиваюсь, никого вроде, потом смотрю дальше, колодец без люка, заглядываю, а там парень какой-то, видимо упал туда, а выбраться не может.
Ну, что делать, надо помочь, в МЧС звонила сперва – бесполезно, потом дворника какого-то нерусского нашла на углу, прошу его, он не понимает, улыбается только. Пошла тогда в кофейню обратно, там ребята-официанты лесенку в подсобке нашли и в люк этот подали.
Появляется довольно симпатичный парень, грязный весь, правда. И злющий на меня, презлющий, чего, дескать, так долго его спасала! Вот, ведь, нахал, думаю, это, значит, мне вместо благодарности. Высказала ему, что думаю, он промолчал, потом извинился, предложил до метро проводить, а мне что, я всё равно туда шла.
Идём, а он на меня косится, косится, потом спрашивает: - А вы, ведь, Катя? Ну, да, отвечаю, угадал, а что? Да ничего, говорит, очень приятно, меня Димой зовут. Такой вот день рождения, встречаемся уже полгода, любовь у нас, кажется. Я его шахтёром иногда дразню, а он меня Екатериной II называет.
Я теперь всем подружкам говорю, нечего в соцсетях сидеть и время на пустую переписку тратить. Хотите серьёзных отношений – идите в реальную жизнь, только там с нормальными парнями и можно познакомиться.
http://www.anekdot.ru/last/story/

iriss

Сообщение iriss » 03 авг 2016, 12:13

ПРикольная история, только сочиненная.... жаль
Ошо.
Изображение

Ольга С

Сообщение Ольга С » 13 авг 2016, 12:58

утащено с http://www.anekdot.ru/last/story/
Телевизор и закон парных случаев.

"Закон парных случаев отражает совпадения редких событий, за которыми стоит или чистая случайность, или закономерность неустановленного универсального принципа случайной связи - синхронистичности." (Словарь психолога.)

Взбиваю миксером молочный коктейль. А все мои кулинарные операции в последнее время происходят в комнате, потому что на кухне ремонт. Сын с дивана говорит мне:

- Мам, тебе ещё долго сверлить? А то мне телевизор не слышно.

Выключаю миксер и заглядываю в стакан - хорошо ли взбито? В воцарившейся тишине из телевизора раздаётся весомая реплика:

- Достаточно!

- Вот, тебя только не спросили, - ворчу я и дую на пену. И впрямь - достаточно.

Ко мне приходит милый друг. Садится на диван, и я, наклонившись, его чмокаю. Тютелька в момент поцелуя телек говорит:

- Солнышко моё, здравствуй.

Речь в этот вечер заходит о самообороне. Друг:

- И что, ты его сумкой отлупишь?

Я:

- Да.

Телевизор:

- Умничка моя!

А когда между нами возникает многозначительная пауза, телек выдаёт:

- Выходи за меня замуж.

Мы улыбаемся. Дело в том, что я с некоторых пор уже думаю над этим предложением - не телевизора, конечно, а милого друга. Позже целуемся уже всерьёз, а из телека доносится:

- Идиллия!

Особого удивления, восторга, шуточек "по поводу" у нас не возникает: давно уже привыкли к попыткам нашего ящика быть язвительным комментатором, пророком, при случае мудрым собутыльником и третейским судьёй, лезущим с компетентными репликами во все проблемы, и, находясь в бормочущем игноре, изображать из себя патриарха семьи.

Есть у меня приятельница Элла - симпатичная молодая женщина, и нельзя сказать, что обделена умом, но считает, что обделена жизнью. Ну, это как раз не чудо: вообще все мы тут довольно стойкие перцы, но нет-нет, да и поплачемся друг другу в жилетку на колотушки и "лещи" повседневных реалий. Ну, излили друг другу душу и разошлись по касательным, горланя: "Болванка трахнула по танку". Другое дело Элла: она не ищет в полотне реальности задушевных лакун, а не стесняется жаловаться на жизнь в любой компании громким возмущённым голосом. Что ж, у каждого своя стратегия взаимодействия с мировым несовершенством, но, благодаря Элле, теперь я знаю: хочешь быть услышанной - будешь.

Сидим в небольшой компании, на скамейке. Собрались на шашлыки, и, пока ждем запаздывающих друзей, Элла, как всегда громко, с претензией в голосе перечисляет нам свои несчастья:

- Ну, вот ты посмотри, - обращается она ко мне: - Ну всё у меня плохо, всё! Просто, что ни возьми - хуже некуда! Вот как ещё может быть хуже? Ну, скажи - как? Больше уже никак, это предел!

А надо сказать, что она свободна, бездетна, ей двадцать шесть, живёт в "трёшке" с отцом, работает рядом с домом в отделе косметики. Однако мысль про "предел" Элле понравилась, и, когда она повторяет её в третий раз, я говорю мягко (зная по опыту, что возражений Элла не терпит):

- Эл, ну, не гневи Бога. Хуже всегда есть куда - до факта смерти.

Элла, уже вопит:

- Да пошёл ваш Бог в... (туда, где всё строилось.)

На улице было не то чтобы шумно - рядом дорога, машины ревут, жизнь кипит, наши мужики - те ещё безбожники - перебрасываются тихими репликами. Но тут вдруг на мгновение повисла такая тишина, словно мир споткнулся и замер. И удивлённо поглядел на Эллу. И мы все, заодно с ним, тоже удивлённо поглядели на Эллу - как на стукнутую пыльным мешком. А при ударе мешок прорвало, и хлынула оттуда совсем не пыль. И было такое ощущение, что всех кругом тоже забрызгало. Ну, не богобоязненный мы народ, с пелёнок богохульники те ещё, а вот - было.

- Ну, скажите - куда ещё может быть хуже? - спрашивает Элла, обрадованная - наконец-то! - общим пристальным вниманием. И начинает по новой перечислять свои беды, загибая пальцы. Тут все отворачиваются, мысленно оттираясь от чего-то, чему и названия не подберёшь - прошло без комментариев - и дальше всё идёт своим чередом.

Проходит какое-то время. Как-то среди дня звонит мне Элла и, рыдая, сообщает, что у неё обнаружили неизлечимую болезнь. Чуть позже её бросает любимый. Увольняют с работы. Отец выгоняет её из квартиры чуть ли не на улицу.

Проходит несколько лет. Элла у меня в гостях, сидит напротив и... ну, натурально - перечисляет свои беды, всё тем же, громким, с претензией, голосом.

Живёт она теперь у мамы. Делит там маленькую комнату с младшей сестрой. Работает в канцтоварах продавщицей. Болеет и по часам принимает лекарства. Что хуже уже просто некуда, она больше не говорит, но это и так ясно - из контекста: мне, мол, тридцать, а у меня ничего нет, больна, получаю гроши, никто меня никогда не любил и сейчас не любит. Грустно все это, нет слов, но надо слышать, как Элла это говорит: она не жалуется, нет, она выступает - как адвокат, зачитывающий мне рекламацию об убытках - так, словно виновата в них именно я, потому что больше вокруг никого не наблюдается. Когда она в третий, а, может, в четвёртый раз перечисляет всех своих бывших и повторяет:

- Никто меня не любил. И не любит! - в образовавшейся паузе из телевизора, всё это время потихоньку что-то бурчавшего, как-то вдруг громко и особенно отчётливо раздаётся:

- Я тебя люблю.

И, спустя мгновение как бы раздумий:

- Очень люблю.

Уж на что я привыкла к сюрпризам своего ящика, но тут и меня, честно говоря, пробирает.

Я гляжу на Эллу - она красит губы. Спрашиваю:

- Ты слышала?

Она:

- Что?

Я чуть не сказала, что, кажется, кто-то там наверху её всё-таки любит. Но вовремя прикусила язык: зачем провоцировать человека на новые посылы в адрес "Кого-то там наверху"? Ей и так теперь несладко, но хуже-то всё равно есть куда.

Так что, хочешь быть услышанным - будешь. Но и сам тоже учись слышать кого-то, ктоме себя, любимого. А, если это выше твоих сил, то хоть фильтруй свои предъявы громким голосом мирозданию.

P.S. Все совпадения событий не случайны, а реальны. Про имена этого не скажу.

Agape

Сообщение Agape » 31 авг 2016, 20:19

Сегодня мне рассказали с огромным удивлением произошедшее с одной общей знакомой девушкой.
Она выходила из маршрутки( 3 дня назад) и тАк ступила, что вывернула ступню, ходить не могла, сразу поехала в платную больничку, там почесали репу, определили перелом, закатали лодыжку и ступню в гипс.
Девчонке не понравился диагноз, и она поехала в простую больничку, бесплатную, там определили отсутствие перелома, и гипс сняли.
Вот так прошли двое суток, вчера ей подарили шоколадку, мол, нА, подруга, выздоравливай, вот тебе, подсластительная пилюля. В шоколадке ползали червяки.....

наша девушки восприняла происходящее без трагизма.

Пы.Сы. она выходит замуж . Скоро.

iriss

Сообщение iriss » 01 сен 2016, 06:02

[quote="Agape"]Сегодня мне рассказали с огромным удивлением произошедшее с одной общей знакомой девушкой.
Она выходила из маршрутки( 3 дня назад) и тАк ступила, что вывернула ступню, ходить не могла, сразу поехала в платную больничку, там почесали репу, определили перелом, закатали лодыжку и ступню в гипс.
Девчонке не понравился диагноз, и она поехала в простую больничку, бесплатную, там определили отсутствие перелома, и гипс сняли.
Вот так прошли двое суток, вчера ей подарили шоколадку, мол, нА, подруга, выздоравливай, вот тебе, подсластительная пилюля. В шоколадке ползали червяки.....

наша девушки восприняла происходящее без трагизма.

Пы.Сы. она выходит замуж . Скоро.[/quote]
Да уж, судя по всему веселая у нее ожидается жизнь в браке, но она не пропадет, молодец! И гипс отменила и червей разглядела)
Ошо.
Изображение

Вернуться в «Беседка»