маленькие поучительные забавные истории

Прочие обсуждения
Правила форума
Agape
Зарегистрированный участник
Ник: Agape

Сообщение Agape » 01 сен 2016, 06:50

ага.
Всё надо проверять , особенно по отношению к себе.
Вот не поверила она диагнозу(а ведь говорят мудрые евреи: не нравится диагноз? Сходи к другому врачу)))))))) , вот его и отменили зАпросто. Небось, у девушки и интуиция неплохая.
Ноги(ступни- Судьба?)\
А шоколад с червяками - и тут да, разглядела. ( тоже теперь буду смотреть на шоколад повнимательнее))))
( рот- желания).
И сверху и снизу одновременно.
ИзображениеИзображениеИзображение

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 07:09

[quote="Agape"]ага.
Всё надо проверять , особенно по отношению к себе.
Вот не поверила она диагнозу(а ведь говорят мудрые евреи: не нравится диагноз? Сходи к другому врачу)))))))) , вот его и отменили зАпросто. Небось, у девушки и интуиция неплохая.
Ноги(ступни- Судьба?)
А шоколад с червяками - и тут да, разглядела. ( тоже теперь буду смотреть на шоколад повнимательнее))))
( рот- желания).
И сверху и снизу одновременно.[/quote]
Здесь интереснее момент : какие чувства она ощутила к первому врачу, который ей неправильно поставил диагноз, ещё и денег небось ему заплатила за ошибку и второй - к подруге, которая ей сделала сюрприз, пусть и неспециально.. Хотя подруга тут не при чем.
как она к червям относится, которые живут в еде? я бы долго не хотела после этого шоколада. )))))))
Все,что происходит с нами мы творим сами.

SladerNon
Ник: SladerNon

Сообщение SladerNon » 01 сен 2016, 07:17

[quote="Иннуариевна"]Здесь интереснее момент : какие чувства она ощутила к первому врачу, который ей неправильно поставил диагноз,[/quote]
Что за вопрос? . Ответ же очевиден.
[quote="Иннуариевна"]как она к червям относится, которые живут в еде?[/quote]
А этот вопрос можно в перлы этого форума записать .

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 сен 2016, 07:32

[quote="SladerNon"][quote="Иннуариевна"]Здесь интереснее момент : какие чувства она ощутила к первому врачу, который ей неправильно поставил диагноз,[/quote]
Что за вопрос? . Ответ же очевиден.
[quote="Иннуариевна"]как она к червям относится, которые живут в еде?[/quote]
А этот вопрос можно в перлы этого форума записать .[/quote]
Ответ на первый вопрос вам очевиден? Мне нет, например. Там несколько вариантов есть. Может у вас только один?
А по поводу червей - у меня, например, все внутри переворачивается от их вида, а кто-то спокойно на это реагирует. А вот дождевых червей я и в руку взять могу.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Agape

Сообщение Agape » 01 сен 2016, 08:52

[quote="Иннуариевна"]
Здесь интереснее момент : какие чувства она ощутила к первому врачу, который ей неправильно поставил диагноз, ещё и денег небось ему заплатила за ошибку и второй - к подруге, которая ей сделала сюрприз, пусть и неспециально.. Хотя подруга тут не при чем.
как она к червям относится, которые живут в еде? я бы долго не хотела после этого шоколада. )))))))[/quote]
...тоже хотела бы узнать. Девушка она позитивная, многое умеет делать своими руками.
Если кто ньть из моих знакомых скажет её реакцию на всЁ произошедшее- напишу.

Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 22 окт 2016, 19:16

Эм.....вот тут такая коротенькая история.
В пятницу была в картинной галерее соседнего города, в котором живёт и пишет картины художник.
Одна его картина "Курильщик" понравилась много лет назад, но у меня нЕ было денег на неё. Накопила, пришла, а её купили.
И вот ( продолжаю) в пятницу в соседнем городе попросила работников карт. галереи передать просьбу художнику: может ли написать эту картину. И уехала.
Через полтора часа - звонок. Это вы? У нас есть Курильщик. ....( немая сцена по тлф), спрашиваю, а что СРАЗУ то не отдали? На том конце провода: да , вот, пришёл только что Н.Н. и принёс новую работу. Оказалось- то что вам нужно. Говорю: оставьте, приеду.
А нужно было успеть на электричку, сижу в маршрутке, , мечтаю: вот бы водитель поехал задворками, а не по городу.... быстрее бы на 15 минут приехали, и я б успела на электричку....но такого ещё не бывало....
Через минуту водитель спрашивает : кто едет до... до.... и до... НИКОГО???? Едем БЕЗ остановок!
И мы не приехали мы долетели!!!
Успела!!!
:ohh:

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 24 окт 2016, 21:14

[quote="Agape"]Эм.....вот тут такая коротенькая история.
В пятницу была в картинной галерее соседнего города, в котором живёт и пишет картины художник.
Одна его картина "Курильщик" понравилась много лет назад, но у меня нЕ было денег на неё. Накопила, пришла, а её купили.
И вот ( продолжаю) в пятницу в соседнем городе попросила работников карт. галереи передать просьбу художнику: может ли написать эту картину. И уехала.
Через полтора часа - звонок. Это вы? У нас есть Курильщик. ....( немая сцена по тлф), спрашиваю, а что СРАЗУ то не отдали? На том конце провода: да , вот, пришёл только что Н.Н. и принёс новую работу. Оказалось- то что вам нужно. Говорю: оставьте, приеду.
А нужно было успеть на электричку, сижу в маршрутке, , мечтаю: вот бы водитель поехал задворками, а не по городу.... быстрее бы на 15 минут приехали, и я б успела на электричку....но такого ещё не бывало....
Через минуту водитель спрашивает : кто едет до... до.... и до... НИКОГО???? Едем БЕЗ остановок!
И мы не приехали мы долетели!!!
Успела!!!
hh:[/quote]
Класс! ПОздравляю!!! А где фото картины???

У меня сегодня сумасшедший день -- всё слилось в этот понедельник, к тому же ДР доченьки младшей, хотела прийти вечерком мама, поздравить. И вот я копошусь на кухне, ничего не успеваю, бардак, а мама чистюля, я ругаю себя что не смогла привести все в порядок, что стыдно будет перед ней, все же мама))) И тут мне на фб приходит сообщение от малознакомого психолога, удивилась, открываю, а там статья Почему люди, у которых бардак дома самые лучшие))) Я прям обалдела от такой улыбки Бога))))))
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 25 окт 2016, 11:16

Еще нашла в загашнике одну интересную историю из жизни. Когда мой сын учился в 5-ом классе у них в коллективе была проблема : сильная и неуправляемая агрессия среди детей. Классный руководитель не справлялась с этим и на родительском собрании попросила помощи родителей, хотя бы какую-нибудь. Родители не понимали чего от них хотят и я согласилась ей помочь. На тот момент у меня психологического образования не было, но педагогическое было. Я пошла к школьному психологу за помощью и поняла, что мне придется самой решать этот вопрос. Кстати эту проблему я решила за пару месяцев. Конечно с помощью ДК, по-другому никак. И тогда я поняла, что мне надо поступать в институт на психологию. Психология меня привлекала всю сознательную жизнь. На следующий год я поехала поступать и была очень удивлена, когда на собеседовании мне попадается вопрос о психологическом климате в детском коллективе. Я тогда удивляла преподавателей своим опытом. Через короткое время я узнаю, что поступила на платное и мне надо приехать и заплатить за обучение. Я еду в электричке, людей много, мест свободных нет и по вагону идет дедушка, похожий на бомжа и когда он подошел ко мне я уступила ему место. Сама пошла ближе к выходу и через минуту про этого деда уже и забыла. Прошло какое-то время, подходит ко мне этот дед, благодарит меня и представляется :” А знаешь, внучка, как меня зовут? Николай Чудотворец. Да-да, не удивляйся “. Я и не удивилась, каждый называет себя как хочет, ничего тут такого нет. Но то, что он дальше говорил меня немного удивило, хотя я и не поверила. Он говорит, что меня ждет чудо от него, он же чудотворец. Я ответила, спасибо, конечно и не придала никакого значения словам прохожего, а зря... Приезжаю я в институт и мне говорят, что я попала на бюджет, потому что кто-то сегодня отказался от своего места. Вот тогда я и вспомнила о Николае Чудотворце, может это был он?
Лена, спасибо за историю. Хорошая! со мной подобного не случалось)) У меня попроще. Ехала из пригорода в Москву по работе в электричке. В какой-то момент, как водится, заснула, сидя на скамейке, то ли в думах или внутренней работе, то ли семинар слушала... не суть. При подъезде к Москве встала и засмотрелась через окно на изображение, граффити, на стене дома. До чего интересное - портрет, я бы сказала крестьянина из какого-нибудь произведения Некрасова или Льва Толстого. В этот момент со мной заговорил молодой человек, лет тридцати. С улыбкой и в очень добром расположении духа (у меня внутри было подобное же состояние). Спросил, что меня привлекло за окном, если выход с другой стороны. И сказал, что наблюдал некоторое время за мной, когда я сидела на скамейке: - Вы так трогательно спали, я боялся, что проспите, хотел даже уже разбудить, а будить было жалко...)) Вместе прошли с ним от вагона к выходу через турникеты, попрощались. На выходе оглянулась на него (я была впереди, а его задержали люди), он смотрел мне вслед с улыбкой и, видно было, что ему жаль вот сейчас расставаться, и он бы с удовольствием еще пообщался. Человек совсем молодой по отношению ко мне, и понятно, что здесь был просто душевный интерес, наверное, действительно ощущалось единство душ, спонтанно возникшее.
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 окт 2016, 11:33

Ольга К ,у меня ссылка для Вас :rose: , ну и для всех тоже ! http://toptales.cc/articles/15729
Какая необыкновенная идея для фото!
Мне ОСОБЕННО нравится мать с тремя сыновьями 8-/

Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 25 окт 2016, 12:20

[quote="Оленёнок"]Ольга К ,у меня ссылка для Вас :rose: , ну и для всех тоже ! http://toptales.cc/articles/15729
Какая необыкновенная идея для фото!
Мне ОСОБЕННО нравится мать с тремя сыновьями 8-/[/quote]

Спасибо, Олененок!)) Да, знакомая идея, надо будет воплощать в жизнь, и не обязательно ждать 20 лет. Можно выбрать одну позицию, или одно место, или и то и другое, и раз в пять лет, запечатлевать семью))

Agape

Сообщение Agape » 26 окт 2016, 06:10

[quote="iriss"]
[/quote]
))))))))))))))))))))))))) ВОТ. Луи Эрнест Мессонье. ( у меня теперь копия ) Этому же художнику заказала Шоколадницу Жана Лиотара

Agape

Сообщение Agape » 26 окт 2016, 06:23

хм, пришлось написать отдельный пост для неё)))))

Agape

Сообщение Agape » 26 окт 2016, 06:32

Меня удивлённо спросили: ЧЕМ привлекла картина Курильщик?
Отвечаю тут: абсолютным спокойствием человека . Он беден, но не переживает, он хорошо исполнил свою работу и отдыхает в коротком промежутке . Он любит свою работу , огромное окно, через которое поступает много света подчёркивает в этот момент отстранённость от мира( как мне думается), и стОя у окна ни о чём не думает, просто отдыхает.

тА же линия покоя( души) и в Шоколаднице. Девушка- прислуга, Она несёт к хозяйну( хозяйке) чашечкку так умиротворённо, что сама кажется красавицей и лицо у неё свЕтится.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 07:34

[quote="Agape"][quote="iriss"]
[/quote]
))))))))))))))))))))))))) ВОТ. Луи Эрнест Мессонье. ( у меня теперь копия ) Этому же художнику заказала Шоколадницу Жана Лиотара[/quote]
А чем тебе понравилась эта картина? Шоколадница многим нравится)
Все, прочитала, спасибо)))))
Я работала с такими копиями, и как то у меня была клиентка психолог ( она работает с пациентами по их ассоциациям), и вот она меня все диагностировала по картинам, спрашивая чем мне понравилась именно эта картина. Могу сделать вывод о тебе Галя -- ты любишь свою работу, ты полностью реализуешься в этой деятельности, и вообще тебе приносит удовольствие и удовлетворение когда ты что то сделала и это было хорошо, продуктивно, эффективно. Можно даже сказать что бОльшего тебе и не надо.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Agape

Сообщение Agape » 09 ноя 2016, 08:29

Хм.
В детском возрасте мне по душЕ приходились героини русских народных сказок. В подростковом- пионеры- герои.
В юности - Жанна Д Арк, ( но не миледи из мушкетёров), сейчас у меня перед глазами или в душе нЕт никакого представления о том,кто из дамочек в искусстве( герои картин) или реале может приходИться пО сердцу. Их нет.

Те царицы, придворные дамы прошлого, их у нас много( картины, разумеется)))- никак не впечатляют. Не останавливается внимание, желание пересмотреть...
Полагаю, в одной из прошлых жизней я была ОЧЕНЬ богата , и относилась с пренебрежительно- брезгливым чувством к менее удачливым представительницам нашего рода)))))

Шоколадница написана потрясающе тонко и трогательно. Я могу увеличить при просмотре в инете поднос и рассматривать детали чашки, блюдца , да там всё дышит радостью жизни и (опять же) спокойствием, которого мне сейчас весьма не хватает).

Благодарю за наблюдение и добрый пост, iriss :rose:

Ольга К.

Re: маленькие поучительные забавные истории

Сообщение Ольга К. » 01 дек 2016, 19:52

Историях из группы "Подслушано" в нашем городе:
"Cегoдня ехал в автoбуcе напрoтив милoй парoчки: девушка cпала, пoлoжив гoлoву парню на плечo, а тoт милo улыбалcя. Cпуcтя некoтoрoе время мoлoдoй челoвек будит девушку и гoвoрит: "Извините, мoя ocтанoвка cкoрo". Oказалocь, чтo oни абcoлютнo незнакoмые люди. Девушка пocле тяжелoй рабoты ехала уcтавшей и как этo бывает, cлучайнo заcнула на плече у cocеда. Вoт так. Такие люди, как этoт парень, уж тoчнo в рай пoпадают без oчереди."

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 18 дек 2016, 09:36

Утро доброе всем! Вчера с утра хорошее настроение,впрочем как и всегда, вчера у нас с мужем на двоих -100 лет...в гости позвал сын -вкусно накормил и заодно посмотрели его кухню,он обустраивает свою небольшую квартирку 3 года ,..кухня нам всем понравилась-уютно.. , поднял за нас тост- соком и сказал такие слова благодарности ,что я и будущая моя невестка -прослезились..подарил нам конверт с деньгами..надо сказать для него это большая сумма и перед тем как нам подарить ,сын попросил от подарка не отказываться..Едем в машине домой ,в моей сумочке подарок-конверт и,чувствую что или украдут их или я потеряю, откладываю себе 30 тыс ,а остальные отдаю мужу,принимаю внутренне любой расклад ситуации..муж кладет их во внутренний карман куртки и..решаю пойти в магазин обуви что совсем рядом с нашим домом-надо же себя порадовать в день рождения .Дочь увидела ботиночки ,которые всегда ей нравились,я сказала-меряй ,если подойдут купим -купили ,подошел муж -посмотрел себе обувь и мужскую сумку ,я хотела ему купить в подарок ,ищу ему мужскую такую сумку,но покупать на только свой вкус не хотелось,он решает с покупкой сумки повременить..выходим из магазина -пробыли минут 30 там,идем к подъезду своему и возле нашей машины,(ставим ее рядом с нашим домом) видим -лежит наш конвертик подарочный )) поднимаем -70 тыс лежат там не тронутые.. выпали когда муж выходил из машины,он промахнулся с внутренним карманом..подняли конверт -поблагодарили ..Дома померяла ботиночки дочери и купила себе такие же только друго цвета.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 20 дек 2016, 11:45

Здорово!!! Дорогая Охра, поздравляю с прошедшим! Желаю Вам оставаться такой же жизнерадостной и красивой, становиться ещё лучше, мудрее, феерических творческих успехов!

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 21 дек 2016, 11:25

Наташа спасибо за поздравления! Перед др болела гриппом с температурой под 40 ..очухалась)) ощущаю себя совсем другим человеком..всех с наступающим праздником!

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 21 дек 2016, 11:50

охра золотая писал(а):Наташа спасибо за поздравления! Перед др болела гриппом с температурой под 40 ..очухалась)) ощущаю себя совсем другим человеком..всех с наступающим праздником!
О, да! Температура очень помогает стать другим человеком! Тоже недавно убедилась

Вернуться в «Беседка»