На кого действует новолуние и полнолуние?

Прочие обсуждения
Правила форума
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 апр 2016, 17:03

Весь день на душе тревожно без причины.Решила проверить лунный календарь,что там у нас,случайно не полнолуние?Новолуние.И так каждый раз.Я Рак,наверно поэтому.Дочка тоже Рак,а ее МЧ-Рыбы.Тут не так давно было полнолуние с солнечным затмением,они вдруг поссорились на ровном месте и расстались навсегда.Все чувства обострены.Как у вас?

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 06 апр 2016, 17:55

Мариш -раки вообще сильно от луны зависят , такой уж знак ...
в полнолуние -подъем
в новолуние -спад ...
и так почти каждый месяц ..
особенно если луна в раке , то есть в своем доме ..

У меня такого нет , скорее в новолуние больше хочется -молчать
а в полнолуние -говорить )))

Marisha

Сообщение Marisha » 06 апр 2016, 18:34

Нет у меня никакого подъема в полнолуние :shut: Одинаково,что в полнолуние,что в новолуние,тревога какая-то,не то,что панические атаки,но что-то в этом роде.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 06 апр 2016, 18:43

[quote="Marisha"]Нет у меня никакого подъема в полнолуние :shut: Одинаково,что в полнолуние,что в новолуние,тревога какая-то,не то,что панические атаки,но что-то в этом роде.[/quote]
а в чем тогда вопрос и смысл темы ..если у тебя все -ровно ...
присоедини тогда опрос :notunderstand:

Marisha

Сообщение Marisha » 06 апр 2016, 19:24

Да?Точно!Скажи как.

Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 06 апр 2016, 19:34

[quote="Marisha"]Да?Точно!Скажи как.[/quote]
Нажмите править на первом сообщении и там добавьте голосование.

TatianaIlma
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 07 апр 2016, 06:40

Мариша, а у меня в новолуние уныние и тревога накатывают. А в полнолуние вожделение различных видов и подъем энергии. В общем, классика жанра (((
Но если в полнолуние знаю, как себя "утихомирить" (как говорится, вашу энергию, да в мирное русло... :-) ), то с унынием в новолуние по-прежнему беда.

Marisha

Сообщение Marisha » 07 апр 2016, 07:31

Не ожидала,что у кого-то в полнолуние подъем! :-S Понаблюдаю за собой повнимательнее.Уныния у меня нет,только тревога.Вот сегодня снился сон,что я сдаю экзамен по физике,ничего не знаю,а долгов у меня...!Вуз закончила 20 лет назад.Дальше снится,что надо обязательно в ближайшее время оформить какой-то важный документ,ксиву,без которой мне хана,но у меня какие-то большие проблемы с этим...думаю,что же будет,если не оформлю?!Что это?Причем,сон с ксивой уже не первый,это было продолжение :wow:

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 07 апр 2016, 07:39

СН говорил,что чтобы пережить полнолуние и новолуние,надо в экадаши поститься.Это помогает. В новолуние у меня обычно спад,ничего делать не хочется...слежу чтобы уныние не пошло-надо молиться.

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 07 апр 2016, 07:41

у меня перед полнолунием еще яркие и вещие сны сняться ...
и подъем такой , что сон бывает пропадает , можно вагоны разгружать )))
причем чем больше ее тратишь -энергию , тем большее откуда-то прибывает )))

а я вот думаю тему поставить почему я с электричеством не дружу ...
ну сил же нет , как рядом со мной электроника ведет себя ...
и бывает прям периодом , дома , в гостях , на работе ...
кругом вокруг меня ,что то происходит , со светом ,с розетками , с электрочайниками ...
что -то замыкает на пустом месте , что -то взрывается ( лампочки ) что-то не с того не с сего работать перестает и прям череда бывает ...
я как трансформаторная будка -вношу в электрополе короткое замыкание )))
:ahhh: вот что за фигня ?))))

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 07 апр 2016, 09:44

[quote="Alisa SU"]у меня перед полнолунием еще яркие и вещие сны сняться ...
и подъем такой , что сон бывает пропадает , можно вагоны разгружать )))
причем чем больше ее тратишь -энергию , тем большее откуда-то прибывает )))

а я вот думаю тему поставить почему я с электричеством не дружу ...
ну сил же нет , как рядом со мной электроника ведет себя ...
и бывает прям периодом , дома , в гостях , на работе ...
кругом вокруг меня ,что то происходит , со светом ,с розетками , с электрочайниками ...
что -то замыкает на пустом месте , что -то взрывается ( лампочки ) что-то не с того не с сего работать перестает и прям череда бывает ...
я как трансформаторная будка -вношу в электрополе короткое замыкание )))
:ahhh: вот что за фигня ?))))[/quote]
Алиса, это у Вас в полнолуние так с электричеством? Или всегда?

TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 07 апр 2016, 09:47

[quote="Marisha"]Вот сегодня снился сон,что я сдаю экзамен по физике,ничего не знаю,а долгов у меня...!Вуз закончила 20 лет назад.Дальше снится,что надо обязательно в ближайшее время оформить какой-то важный документ,ксиву,без которой мне хана,но у меня какие-то большие проблемы с этим...думаю,что же будет,если не оформлю?!Что это?Причем,сон с ксивой уже не первый,это было продолжение :wow:[/quote]
Мариша, а мне сегодня тоже сон снился, так сказать, с возвратом в прошлое. Хотя во сне у меня уже были муж и ребенок (как и сейчас), но обстановка, улицы были как из моего детства. Может во сне пытаемся заново пройти ситуации, которые не осилили в прошлом?

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 07 апр 2016, 13:52

Новолуние и полнолуние ощущаю всегда. С детства в полнолуние не могла толком спать, огромный прилив энергии был и каких-то странных состояний - как будто в мозг заливались из пространства куча разных мыслей, идей. Сейчас полнолуние переживается немного по-другому, но какая-то всеобщая лихорадка в пространстве ощущается все равно. И обостряются желания.
Сны в эти дни всегда очень важные. Я с какого-то времени стала это замечать и следить за ними, именно в эти дни приходят подсказки во сне о застарелых глубинных проблемах. И новолунные сны глобальнее полнолунных показывают все. Так что покопайтесь в своем сне, в чувствах, которые там были. Может тревожитесь чересчур за завтрашний день, вообще за земное? Если непонятно что к чему, понаблюдайте за дальнейшими снами полнолуния и новолуния, они должны быть в чем-то схожи, потому что пока вы не осознаете и не проработаете проблему, ее вам будут показывать во сне вновь и вновь. И постепенно картинка должна сложиться.

Луна связана с низшим умом, то есть с человеческой земной логикой, связанной с органами чувств, привязывающих нас к земному. В полнолуние влияние ума усиливается, земное захлестывает, если не поститься и не совершать аскезы накануне в экадаши или трайодаши (13 лунный день - пост Шивы Прадош-врат), а во время поста и молитв ум успокаивается и полнолуние переносится хорошо, происходит переориентировка энергии. Также и с новолуниями, здесь наоборот влияние ума ослабляется, но для человека эта перемена дискомфортна, он привык цепляться за земную логику. Пост перед новолуниями тоже помогает еще больше отстраниться от земного низшего ума, чтобы в дни без луны легче ощутить Божественное, высшее Я. Прадош переводится как избавление от доши, доша это неблагоприятные кармические последствия, изъяны или санскары. Это привычки или рефлексы, многие из которых привнесены еще из прошлых воплощений, которые заставляют человека поступать и мыслить определенным образом снова и снова. Их влияние очень сильно, это как раскрученный маховик, который очень сложно остановить.
Поэтому считается, что регулярный пост в период Прадош-врат помогает смягчить влияние санскар и осознать причины их возникновения. В эти дни Шива очищает людей от негативной кармы добровольно или принудительно)) Поэтому бывают разные неприятные ощущения и события вокруг, как помощь душе.

А в затмения эти влияния еще сильнее, ум вообще с катушек слетает, надо быть еще осторожнее, в недавний коридор затмений все эмоции, все сказанное и сделанное закладывало события на 18 лет вперед.

Marisha

Сообщение Marisha » 08 апр 2016, 08:26

А сон то у меня был вещий,про ксивы!Только нужно было не мне,а мужу.Вдруг выяснилось,что надо срочно переоформить трудовой договор,иначе получение гражданства было под угрозой срыва.Поехали и переоформили в тот же день.Значит все эти тревоги нам в помощь?

Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 08 апр 2016, 10:20

это у Вас в полнолуние так с электричеством? Или всегда?
нет это у меня периодами , месяц -пару раз в году ...прям чередой ...
потом тишина ..с луной это не связанно ...

в такие моменты к подружки приходу ....она говорит
-иди включи чайник ( электрический ) потом ээээ неа я сама )))))

а то я включаю у людей кнопку на чайнике и нет больше чайника -нет :-) причем еще выбивая пробке во всей квартире ...причем чужой ....ладно в своей я в подъезд хожу включать , как оче наш ...но у людей -то зачем приборы портить :-)
я не знаю с чем это связанно ,откуда это приходит и куда это уходит :notunderstand:

Вернуться в «Беседка»